Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Goblin Techies] Тактика минирования — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 101 пользователей

[Goblin Techies] Тактика минирования

 
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
___Тактика минирования

__Это не гайд, это лишь подробная тактика и стратегия минирования (ну вы поняли каким героем :D). Увидев похожую, но хреново оформленную и слабенькую статью, решил написать свою. Также в ней будет немного ИО и друзей/врагов...

___Содержание

___1) Начало игры, пик минера и возможный закуп
_____1.1) Мы его пикнули!
_____1.2) С чего начать...
_____1.3) Неплохо было бы...
___2) Мина или бочка, бочка или мина!?
_____2.1) Вот же они, наши то способности...
_____2.2) Собственно само сравнивание!
_____2.3) Немного о том, что написано выше...
___3) Мины, мины и еще немножко мин...
_____3.1) Делаем First Blood!
_____3.2) Минера боятся, в магазин не ходить!
_____3.3) Руна - лучший друг соломидера!
_____3.4) Лесные приключения минера!
_____3.5) Рошан, дружище, дай щитком поиграюсь!
_____3.6) Эх, мины...
___4) Бочки для хранения продуктов питания.
_____4.1) Немного о бочках.
_____4.2) Вардинг!
_____4.3) Чпуярдинг! Ставим бочки, по мнооогу...
_____4.4) Фишки с установкой бочек
_____4.5) И снова Роша!
___5) Палочки-оглушалочки
_____5.1) Чтобы вы знали, у нас есть такой спелл...
_____5.2) Ну как то так!
___6) Несколько правил при игре за тичеса
___7) Друзяки и вражина!
_____7.1) Наши други
_____7.2) Наши недруги

1. Начало игры, пик минера и возможный закуп.

1.1) Мы его пикнули!
__Мы пикнули минера... о боже, МЫ ПИКНУЛИ МИНЕРА!!! Но не нужно расстраиватся, этот герой - прелесть! Его недооценивают, глядя на атаку и защиту, думают "да ну его, лучше воеда пикну...". Если его пикнули, то пикнули ради фана (дааа, по килам можно превзойти даже профессиональных стиллеров). Минер не контриццо контрится гемом, что является его главным минусом, а про остальные можно забыть (боже, да какие у этого чуда могут быть минусы?). И так, мы пикнули минера...

1.2) С чего начать...
__А начнем мы с быстрого (именно, быстрого) закупа (he, 2 флехи, АК и дигл нах!). Первым итемом покупаем Scroll of Town Portal (можно и два), на остальные деньги Clarity Potion. ТПшимся куда угодно (топ, бот, можно и мид даже О_о) и начинаем минировать...

1.3) Неплохо было бы...
__Очень нужными двумя артефактами станут в миде игры у нас Soul Ring и Arcane Boots (картинки не нашел, беда...). Они позволяют нам ставить мины/бочки по КД. Далее необходим Aghanim's Scepter для более эффективного подрыва вражины. После покупаем уже любые артефакты на ману, и собственно, огромный её реген (например Guinsoo's Scythe of Vyse, Orchid Maleovolence и т.д). Так же хочу отметить, что очень важным итемом для нас станет Force Staff, который поможет заталкивать на мины.

2. Мина или бочка, бочка или мина!?

2.1) Вот же они! Наши то способности...
__Как вам известно, у минера 2 главных убивающих скилла - мина и бочка (отодвинем пока что суицид (не ну им тоже килять можно, но не так весело смотрится) и статик трап). Оба они полезны на протяжении всей игры, у каждого из них свои плюсы и минусы, так что...

2.2) Собственно само сравнивание!

_____ Мина же!
_____+ Мина стоит вечно (пока не наступят :D)
_____+ Очень хороший дамаг, можно отлично фармить
_____+ Наносит урон зданиям (наши способности пуша раскрываются именно миной)
_____+ Быстрый кулдаун (20 сек., хватит чтобы поставить 3-4 мины до первого спауна крипов)
_____+ Получаем опыт если находимся очень далеко от взорванного героя(-ев)/крипа(-ов)
_____+ Взрывается при контакте с инвизерами
_____+ Быстрый каст спелла (т.е. устанавливаем очень быстро)

_____- Максимум можно поставить 15 мин.
_____- Довольно большой манакост
_____- Не имеем рэнджа каста этого спелла (т.е. нужно подходить очень близко)

_____+- Взрывается при контакте с врагом (почему же +-!?). Все очень просто, + в том
_______что, что нам не нужно смотреть на миникарту и ждать подрыва мины, а - в том, что
_______может наступить на мину и крип...
_____+- Смешанный урон: есть как физический, так и магический урон

_____ Ну и бочка, соотвественно...

_____+ Магический урон (урон сбивается только магический защитой)
_____+ Можно ставить бочек сколько угодно
_____+ Детонация возможна когда угодно
_____+ Имеем не плохой рэндж при касте (с аганимом просто шикарный)
_____+ Кулдаун всего-то 10 секунд...
_____+ Можно использовать как бесплатные варды

_____- Бочка живет 8 минут
_____- Долговатая длительность каста
_____- Большой манакост

_____+- Взрывается при детонации (почему +- написано в описании достоинств мины, только
_______наоборот)

2.3) Немного о том, что написано выше...
__И так, мы имеем приблизительно равное калоичество + и - у обоих спеллов. Оба полезны на протяжении всей игры: минами убваем вначале, фармим пачки крипов, пушим в миде и лейте; бочками убиваем в миде и лейте, вардим в лесах. Далее все просто зависит от терпения, интуиции, места минирования, движения врагов и т.д.

3. Мины, мины и еще немножко мин!

3.1) Делаем First Blood!
__Думаю всем известно, что минером сделать фб в разы легче, чем любому другому герою. Есть очень много мест, где можно его сделать, главное фантазия. Рассмотрим парочку известных мест:
__
__Без разницы за кого мы играем - сентов или коржей, минируем этb местf на топе/боте (кому не понятно где это, то оно находится правее/левее магазинов, за деревьями). Крипы проходят не цепляя мины, а для героев место прохода в самый раз. К стороне леса никак не пройти, деревья мешают. Так что забираем здесь фб (ну если первый раз герои не пробегут по минам, или фб забрали раньше, то килл будет всеравно, наступят же...).
__
Vengeful Spirit: Posoni, mini vozle magaza infa 100%

Goblin Techies pwned Vengeful Spirit's head! for 215 gold!
Goblin Techies just drew First Blood (+200 gold!)

Vengeful Spirit: bl* miner p*dar ya tvou mamu ****
__
__Верхний лайн, между первой и второй вышкой. Если хотите адреналинчика (побегать от злых врагов, которые вас спалили :D), то можно заминировать и здесь. Но не факт что успеешь/враги будут блочить крипов/у них нет мх/они не захотят побежать сразу ко второй вышке. Мины находятся выше места похода крипов...

__Двумя последними местами можно воспользоватся по другому, но опять же не факт что за вами погонятся/враги пойдут сразу ко второй вышке и т.д. Можно замнировать гдето недалеко в лесу, и как только вас спалят на лайне и побегут за вами, то заведем их на мины.

3.2) Минера боятся, в магазин не ходить!
__Ну тут все понятно, что нихрена не понятно. Магазины минировать нужно по 2 причинам: 1) враг не знает что он заминирован, и побежит скуплятся, но не факт что добежит... 2) враз знает что он заминирован, по этому он не побежит туда скуплятся, и естественно он будет бегать без закупа (кура контрит эту страту):
__
__Минируем мазагины на топе/боте. Главное не палится что его минировали, иначе никто туда не пойдет.
__
__Минируем секретные магазины. Вот так радостно, когда враг нафармил нужное количество золота и побежал покупать себе что-нибудь хорошенькое! А особенно радостно, когда он про*бал часть этих денег и отправился в таверну!

__Итак, магазины заминированы... очень хорошо! Лучше всего их минировать обычными минами. Начать минировать секретные магазины (блин, ну кто их назвал секретными нах!?) уже с мида, когда для килов начнем пользоватся бочками, чтобы мины стояли без таймера...

3.3) Руна - лучший друг соломидера!__Минируем руны. И чем раньше тем лучше, это даст нам много привелегий: во первых, соломидеры часто ходят за рунами, чтобы положить их в банку; во-вторых, заминированные руны перекрывают движения по воде, когда противники ходят гангать на другой лайн; в-третьих, мы сами будем видеть какая руна и где она появилася.
__
__Вот, приблизительно так это и должно выглядеть. Стараемся мины ложить поближе к руне, чтобы видеть их, и на сторону мида, чтобы их 100% зацепил соломидер когда её берет. Тогда фраг 100% (А кто у нас на мид ходит чаще всех? Кто очень сильный и страшный? Кто творит чудаса и делает рэмпэйджи?? Конечно же воед невермор! А невермор, собственно, очень худой и 3-4 мины будут его уносить на тот свет.

3.4) Лесные приключения минера!__Очень часто нужно минировать лес. Ну во-первых, нас ходят гангать часто именно через лес. Во-втрых, отсупление через него тоже делаем часто (а особенно это весело делать когда он заминирован :D). По-этому, как сказал Гай Юлий Тичес - пришел, увидел, заминировал.
__
__Минируем это место для отступления. У нас мало хп, к примеру за нами гонится злой стругвур со всех своих ног и тут он резко перестает гнатся. Почему!? Угадайте мля :D
__
__Перекрываем выход из леса к воде и руне. И наоборот. То-есть накрываем ганг на нас, также можно использовать при отступлении, на случай если за нами погонятся.
__
__Ну здесь понятно, как бы в лесу бегают плохие парни и пытаются нас загангать, но в итоге им это не удается из-за мин. Опять же при оступлении пользуемся этим проходом.
__
__Место и его предназначение аналогично месту которое выше чем то, что выше этого :D

__Мест в лесу очень много, где можно заминировать. Можно минировать спауны нейтралов во вражеских лесах, тогда они не будут респаунится, можно минировать возле спаунов, чтобы противник подрывался. К сожелению мин всего 16, поэтому минируем места самые распространенные.

3.5) Рошан, дружище, дай щитком поиграюсь!
__Если против нас играют такие поцаны, как Ursa Warrior и Troll Warlord, то минирование Рошана обязательно! Минуте так на 10 эти ребята пойдут его убивать за считанные секунды, так что спасем мир от конца света, не дадим им дойти до рохи!!!__

3.6) Эх мины...
__Ну, после минуты 15 минами фармим, дефим и пушем. Минируем только рошана и магазины, но не факт что будем убивать ими, ибо они становятся менее эффективными в миде-лейте. В действие приходят бочки (о них будет ниже). Конечно, мест намного больше, чем я показал (и буду я их добавлять со времинем), но это основные.

4. Бочки для хранения продуктов питания.
4.1) Немного о бочках.
__Насколько понятно, бочки становятся в миде-лейте главным орудием убийства героев (по 1, 2, 3 а то и 4-5 героев сразу!) Минируем их по сколько влезет, ибо они без ограничения (кроме времени жизни, гы). Бочки на 1 уровне наносят 225 (с учетом резиста 25%), поэтому чтобы убить какого-нибудь жирного чилавека нужно ставить по 4-6 бочек сразу. Второе предназначение бочек - вардинг. Зачем тратить по 200 монет за 2 глазика, если можно пользоватся бочками бесплатно (еще и живут дольше!). Дефать бочками - одно удовольствие! У нашей башни меньше половины ХП? Хехе, естественно, она и станет целью врагов, кому же незахочется денег!? Ставим недалеко от неё бочки и ждем когда они придут к вышке (да хер там они придут, отправятся в таверну нах!). Также можно ставить по 1-2 бочкам недалеко от остальных, вдруг кто-нибудь выживет (но если вы уверенны что этих хватит, то не нужно). И так, посмотрим возможные места расстановки бочек.

4.2) Вардинг!
__Одно из предназначений бочки, как я уже писал, это вардинг. Куда обычно вардяд все самые круты саппорты, туда ставим и мы бочки (ну понятно млин, как нафиг самые крутые саппорты в пабе!?). Естественно, нам это ничего не будет стоить (ага, а 200+ маны это сообственно нифига, да? автор чмо...). Итак, смотрим сюжет:
__
__Вардим в лесах. Очень полезно, можно увидеть шляющихся там героев, которые пытаются нас загангать, или просто лесников (ну, чтобы их загангать!).
__
__Вардим руны. Мины могут то и взорватся, а вот бочка без детонации - хрен! Будет в роли варда (многие ставят возле самой руны, на случай если у врага мало хп, то взорвать, это вполне нормально, но я считаю что в роли варда там бочка не очень смотрится).

4.3) Чпуярдинг! Ставим боченки, по мнооогу...
__Убиваем бочками. Жестоко причем. Круче чем минами. Значит суть такова: ставим бочки, потом еще бочки и можно еще немного бочек, а потом переходим на другой лайн и ставим бочки. Мы фармим дофига и больше, дефим все лайны (от героев особенно) и зарабатываем киллы по кд. Когда враги собираются идти и нести мид, то можем их легко обламать сделав что-то такое:
__
Goblin Techies pwned Enchantress's head! for 215 gold!
Goblin Techies pwned Ursa Warrior's head! for 225 gold!
Goblin Techies pwned Holy Knight's head! for 210 gold!
Goblin Techies just got a Double Kill!
Goblin Techies just got a Triple Kill!

Ursa Warrior: mudak
Ursa Warrior has left the game.
Holy Knight has left the game.

__Бочки ставим посреди лайна, недалеко от вышек. Так они никогда не пройду, разве что у них есть гем и какой-нибудь рэндж герой (разве что какая нибудь панда или воед пролетит через бочки), или же у вас есть в тиме какой-нибудь Dark Seer, которому будет срать на все гемы и он все 5 героев затянет на бочки (ололо трололо рэмпэйдж). На этом все прелести бочек заканчиваются: дефим, киляем, фармим, вардим и т.д, а вспомними про мины, так еще и пушим вдобавок. Во какой многофункциональный минер :D

4.4) Фишки с установкой бочек
__Возможные фишки, наколы, на*бы и т.д и т.п. (ну разумеется с бочками)
__
__Обычный накол врага с гемом. Ставим 6-7 бочек в одну (просто не двигая мышкой), враг видит бочку, бьет её и бежит дальше, ну а дальше смотрим как этот гем валяется себе тихонечко...
__
__Враги не видят что находится на склонах, пока туда не зайдут сами/крипы/нет вардов и т.д., что очень нам помогает. Итак представте, враг бежит к склону, у него гем и не боится ваших мин, а когда забегает на этот самый склон и видет что у него под ногами 1000000 бочек, то как думаете что с ним будет!?

4.5) И снова Роша!
__Ну ладно, нет никаких урс и троллей, есть всего лишь навсего пачка нубов, жаждущих убить рошу, так может их обломаем!? __

5. Палочки-оглушалочки.

5.1) Чтобы вы знали, у нас есть и такой спелл!
__Статик трапы вещь таки охеренная. Масс стан на 6 секунд хрен кто сделает, кроме нас, так еще учесть что можно ставить по нескольку недалеко, заманивая каждый раз но новый трап. Используем для дефа:__
__Все просто. Ставим возле вышек для дефа (стан на 6 секунд это огромная задержка пуша вражеских крипов и героев).

5.2) Ну как то так!
__Можно прикинутся каким-нибудь шейкером и стать инициатором замесов, но можно и не прикидыватся. Ставим где-нибудь в лесу несколько трапов, заманиваем на них врагов, а дальше со станом в 6 секунд разбираем вместе с тимой врагов на кусочки:__

6. Несколько правил при игре за тичеса.

__1) Никогда не заманивайте врагов на мины сами! Какой идиот пойдет за минером, даже если у нас 1 хп!? (ыы, а таких идиотов 75% нах :D)
__2) Вы не керри, вы не тащун, и если видите что враг в драке побеждает вашего союзника, на которого все надежды, то лучше взорвитесь суицидом и помогите ему.
__3) Не нужно фармить суицидом :D
__4) Не стильте у союзников полумертвых врагов, вам откармливатся незачем.
__5) Если на вас напало уж очень много врагов, а еще и со станами, то не нужно ждать когда у вас будет мало хп и вы воспользуетесь суицидом, ибо можно не выйти со стана и тупо отдатся. Лучше если нет рядом мин, бочек и трапов взорватся сразу (а еще круче возле самих врагов)

7. Друзяки и вражина.

7.1) Наши други.
__
__Эти пять поцанов наши самые лучшие други. Пудж тянет крюком на мины, Венга свапает на мины, Сир стягивает на мины, БР тащит на мины при помощи лассо, Тини кидает на мины и им срать на всякие гемы. А так же наши други это все остальные герои, у которых отсутствует рак мозга и они не взорвут ваши мины на крипах или не спалят их, а которые смогут нормально заманить врагов (ну или хотя бы просто нифига не делать, "не мешать точнее")

7.2) Наши недруги
__
__Эти три поцана и есть наши недруги. Но самый коварный, это его величество МапХак.

__Ну вот, дописал статейку. Её главное предназначение - абуз кармы помощь новичкам. Сейчас я изучаю тичеса от и до, и думаю скоро новых интересных фишек допишу. Естественно у меня склероз и половины я не написал... поэтому жду этих самых фишек и от вас.
Последний раз редактировалось: Let's GO !!! (11 Апреля 2011 19:38), всего редактировалось 14 раз(а)
Цитата поста      
&sid=2ebaaf66fdc20d0c45b3ec0bcaf87090   &sid=2ebaaf66fdc20d0c45b3ec0bcaf87090
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
почитаю на работе, но оформлено очень красиво, гж
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Постарался лови плюс но все что ты написал знаю :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
prikolmarat писал(а):
Постарался лови плюс но все что ты написал знаю :D


Херасебе я бы так читал быстро. Статья не закончена, буду дописывать все, мб и чего ты не знаешь) а если ты что то знаешь чего нет здесь то пиши, добавлю всё.

В планах написать еще про тичеса + дымок, и новые веселые места сделать фб.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
 0  
кул стори бро
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
хорошее оформление гж
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
lunaspirit писал(а):
хорошое оформление гж


pasiba. У меня не бывает херовых оформлений =)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
вот это да!
полезная статья по очень полезному герою!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
YA_VODICHKAAA писал(а):
вот это да!
полезная статья по очень полезному герою!


А ты как всегда со своими полезными комментами.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Хороший отзыв!! Тока исправив
GO !!! писал(а):
- Максимум можно поставить 16 мин.

на 15.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Парни как скриншот добавить!! Я одно место еще знаю
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
пиздец убери картинки в спойлеры, у меня страница дергается от того что грузятся они
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
YA_VODICHKAAA писал(а):
пиздец убери картинки в спойлеры, у меня страница дергается от того что грузятся они


Хм. Модель телефона?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
†Sharkdead† писал(а):
Парни как скриншот добавить!! Я одно место еще знаю


Заливаешь например сюда, потом когда пишешь пост то так
[ img]ссылка на картинку[/im g] (без пробелов)
Последний раз редактировалось: Let's GO !!! (09 Апреля 2011 16:58), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 293
Карма: 5
 0  
гж гж
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
YA_VODICHKAAA писал(а):
пиздец убери картинки в спойлеры, у меня страница дергается от того что грузятся они


Оке оке, потом уберу. А телефончик кстати продай, заживешь мб, норм инет поставишь...
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
у меня не только телефон самый лучший
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
сам великий гайдмастер одобряет твою работу, юный падаван
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
гайдкто?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Формат не поддерживается
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
†Sharkdead† писал(а):
Формат не поддерживается


Значит удали свою картинку формата mp3 и сделай нормальный jpg png
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Плюсанул,Гж.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Да кстати если у вашего врага есть гем поставьте мины где руна, но выше как рисунке, потому что враг его не увидит и сможете спокойно взорвать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
ТАм какой та TGA
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
†Sharkdead† писал(а):
ТАм какой та TGA


Кароче, нажми скриншот зайди в пейнт и нажми ctrl+v, тогда сохрани как Png и не парся
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
дело в том что он не заходит в пейнт
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
Обьясню последний раз и подробно:
Заходишь в варкрафт -> в доту -> ставишь мины где ты хотел -> нажимаешь принтскрин -> заходишь в пейнт -> нажимаешь "Вставить" или CTRL + V -> Сохраняешь в формате PNG или JPG -> кидаешь сюда
Цитата поста      
Новичок
Постов: 323
Карма: 1
 0  
Молодец :)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Хорошая статья, знал всё, кроме того что можно использовать ширину и место прохода крипов для фб...
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игры[Goblin Techies] Тактика минирования
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…