Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по Grand Magus(Rubick) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 83 пользователей

Гайд по Grand Magus(Rubick)

Как вам гайд?

хороший
76%
 76%  [ 30 ]
плохой
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39
 
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  


Итак, речь пойдет о герое ,который появился совсем недавно в доте 6.72.Этот герой не ординарен и имеет особенную ульту, которая отличает его от других героев.Кто-то считает его слабым,кто-то новой неконтрящейся имбой ,но Рубик именно тот герой, который может решить ход игры.

И вот наш герой :



1) история героя
2) дополнительные характеристика героя
3) плюсы и минусы героя
4) описание скиллов
4,5)что не может воровать Рубик
5) скиллбилд
6) итембилд
7) тактика
8) друзья и враги героя

Наш герой находится в товерне интовиков за синтенелей



История героя


дополнительная характеристика героя

Сторона:
Синтенели
Анимация атаки:
0.4 / 0.77
Урон:
44 - 54
Анимация каста:
0.1 / 1.17
Броня:
1
Базовая скорость атаки:
1.7
Скорость:
300
Скорость снаряда:
1125
Дальность атаки:
600
Видимость:
1800 / 800

Плюсы и минусы героя:

+Имеет хорошую дальность атаки
+Имеет оае дизейбл
+Прекрассный пуш и антипуш потенциал

-Малое количество брони к началу
-Маленький сумарный показатель прироста к статам


Описание скилов


Telekinesis(телекинез)

- В то время как цель находится в воздухе, Rubick может использовать вторичную способность бросить врага в предназначенном направлении.
- Приземление происходит только, когда телекинез закончен.
- стан при приземлении не затрагивает поднятую единицу.


Telekinesis Land(Приземление телекинезом)
Перемещяет подняту. в воздух цель в выбранную точку
- Если вы щелкнете дальше чем на расстоянии 375 от снимаемой единицы, то эта способность посадит цель на расстоянии 375 от начальной точки в данном направлении.

Коментарии автора:
Данная способность непохожа ни на один любой другой стан(откуда только у айсфрога берутся идеи).Мы имеем стан,оае дизейбл и Force Staff в одном лице.Возможности данной способности очень велики и я опишу лишь некоторые из них:
1)Многие станый дают возможность убежать,наш дизейбл в этом отношении превосходит другие - мы может отойти во время стана от противника на расстояние и увеличить его, кинув врага в противоположном направлении.
2)При ганге можно кинуть врага ближе к себе что даст возможность нанести еще пару ударов при бегстве противника.
3)Можно закидывать врага под вышку и с ее помощью и помощью союзного стана можно устроить фб.

4)Можно перекинуть врага за препятствие ,что даст возможность благополучно убежать.



Fade Bolt(болт исчезновения)

-тип урона:магический
-дальность через которую прыгает болт 600
Коментарии автора:
Это та способность которая делает из нас пушера(антипушера).Снимает урон и здоровье у всей группы противников.Число прыжков болта неограничено и сумарное снятие здоровья и урона может быть очень велико.
Эта способность резко ослабляет вражеских крипов,что дает нам возможность легко скашивать ряды мобов(имея кд 10сек!).Можно использовать этот спелл также на гнобление противника на линии, добивание убегающего героя и при убегании на лоу хп(т.к. снятие урона для 10 сек,что довольно неплохо)


Null Field

-эффект складывается со всеми эффектами такого типа
Коментарии автора:
Довольно неплохая способность,бесплатная Planewalker's Cloak для всех созников.Что можно сказать... даст выжить команде после ульты невера или шейкера,эфекты такого типа были всегда ценны против магов.


Spell Steal(воровство заклинания)

- Заклинание теряется, когда Rubick умирает, или когда Рубик использует Spell Steal снова.
- Не может украсть способности изделия.
- Есть несколько периодов, которые не могут быть украдены по техническим причинам.
Коментарии автора:
Именно благодоря этой спсобности,рубик вызвал большой интерес у игроков доты.Возможность убить мирану ее же стрелой,кастовать ульт зевса на добивание это весьма и весьма впечатляет.Кд скила всего 16 сек,и если смотреть на то, что кд многих ультов(которых мы воруем) более 60 сек,Это действительно имбовато.
Вот, как происходит использование этого скила:
1)Воруем ульту шейка...

2)После чего используем ее в замесе.


Классы спсобностей:
1)блинки
Такие враги ,как войд,магина,морф и т.д. и т.п. всегда заставляли нервничать - в большинсве случаев неуловимы для гангов и сами в свою очередь могут догнать кого угодно.Но наша ульта облегчает нам борьбу сними достаточно кому либо из них блинк к нам или от нас,как тут же идет Spell Steal и враг теряет приемущество.Мне не раз посчатливилось догонять морфа его же волной,и мне приятно был узнать что прыжок сларка разрывает его же цепь.
2)ОАЕ дизейблы и нюки
Такие способности как ульт дерева,шейка,тайда и энигмы довольно часто решали исход замесов.Мы не исключение им плюсы противника становятся нашими плюсами и это увеличивает шансы.И более того!шансы удваиваются - мы можем во вемя замеса спереть еще раз нужную нам способность и скастовать 2 ульты подрят.У меня был замес,в котором довольно вкачаная луна включила ульту и понеслать дамажить все в округе,какое же было ее удивление когда ее лучи( время ее ульта не прошло), начали коцать ее саму и убив ее прервали ее ульту.Многим извесно что игры против минера крайне не приятны,наша способность заставит противника самим покупать гемы,и самое главное(все наверняка знают излюбленные места минеров) подрывать самого минера во время укладки им мин.
3)Касты требуещие время
Все наверняка приходилось видеть ,как какой нибуть несчатный инвок пускал огненный метеор,а враги уже отошли.Многие мощные способности,к примеру, как ульта невера или таурена имеют время каста,для успешного их использования нужен дизейбл,который не у каждого героя найдется.Но у нас он есть, поэтому потенциал этих способностей в наших руках раскрывается полностью.Лично мне в одном гейме удалось спереть ульту вертолета,благодоря дизейблу она попадала ровно в противника и в битве прокастов с тини я вышел победителем ну разумеется конечно с Дополнительным резистом моего героя.
3)Мощные касты
Довольно впечатляют прокасты неруба,лины и демон вича ,ну чтож наш герой полноценный маг и дабавить к его способнастям скил с большим уроном будет только кстати.

Ну вот это основные способности которые нам будут полезны,разбирать каждый ульт в доте,я думаю не имеет смысла-каждый и них по своему уникален и в той или иной мере полезен нашему герою.

4,5)Что не может воровать Рубик

Все скиллы связанные со сменой формы:
Спойлер (скрытый текст)


Рубик ворует скиллы имеющие два действия при повторной активации, но не ворует это самое второе действие. Т.е все скилы с "отменой" будут без отмены:
Спойлер (скрытый текст)


Также он не ворует все дополнительные способности у некоторых скиллов:
Спойлер (скрытый текст)

Прочие скиллы, которые он не ворует:
Спойлер (скрытый текст)

Не воруем все автокасты и нюки, им подобные
Спойлер (скрытый текст)


Что любопытно - сам у себя рубик ничего не украдет

Взял инфу отсюда
Спойлер (скрытый текст)
если что - вопросы туда.

Скиллбилд

Уровень 1 : Telekinesis
Уровень 2 : Fade Bolt
Уровень 3 : Fade Bolt
Уровень 4 : Telekinesis
Уровень 5 : Fade Bolt
Уровень 6 : Spell Steal
Уровень 7 : Fade Bolt
Уровень 8 : Telekinesis
Уровень 9 : Telekinesis
Уровень 10 : Null Field
Уровень 11 : Spell Steal
Уровень 12 : Null Field
Уровень 13 : Null Field
Уровень 14 : Null Field
Уровень 15 : +
Уровень 16 : Spell Steal
Урвоень 17-25 : +
Поеснение к скилбилду:
Берем на первом уровне телекинез,для того чтобы избежать фб при нападении на нас или сделать фб бросив врага под вышку.Fade Bolt Имеет точно значение снижения урона и с овременем теряет свою силу поэтому качаем как можно раньше.Ульты(вы что,это же имба способность)качаем как поевляется возможность. Null Field как и любой другой магический резист имеет процентное значение поэтому к концу игры только набирает силу.

Итембилд

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП

Ring of Protection
Этот артефакт обезателен в начальном закупе так ,как брони у нас мало,а при настроенном харасе противника крипы терпеть этого не станут.
Дальше будем апать в Ring of Basilius.

Mantle of Intelligence
Можно купить 1 штуку - у нас всегда должна быть мана на прокаст 1 и 2 скила.

Magic Stick
Покупаем если на лайне с нами будут часто бросатся заклятиями.

Ironwood Branch
Ancient Tango of Essifation
Clarity Potion
покупаем на оставшееся золото.

Наш подопечшый маг чистой воды,поэтому покупать ему арты на урон не стоит и скилбилд нужно строить лишь в 1 из 2 направлений.

САППОРТ(ПУШЕР)

Рубик довольно неплох в роли саппорта и пушера ,в этом случае ему необходимы самые разнообразные оае ауры и касты.

Спойлер (скрытый текст)


МАГ(НЮКЕР)

У Рубика средний потенциал нюкера,но его ульта может увеличить этот потенциал.С правильно украденной способностью можно равнятся на лиона или даже зевса.Наш итембилд должен быть направлен в усиление нашего прокаста.

Спойлер (скрытый текст)


ОБЩИЕ ИТЕМЫ

Сюда я занес итемы которые подойдут в оба итембилда.

Спойлер (скрытый текст)


Тактика

Разьястнять,как пользоватся станом и магическим нюком в доте я не буду, я лишь опишу Особенности применения ульты.
Начинать замес следует только украв нужный масс скил.Допусти мы украли ульту тайда.Мы вбегаем в замес после чего юзаем эту самую ульту тайда, все враги в том числе и тайд в стане и получают пинки со стороны нашего союзника.Тайд разумеется терпеть этого не станет и после прохождения стана юзает свою ульту...И тут бац - мгновенный Spell Steal
И за ультой тайда идет следующая наша ульта .Я бы не сказал, что 2 масс ульта дадут 100% победу,но шансы на нее прибавят.Во время замеса можно украсть любую мощную способность большой разницы это не внесет,но красть к примеру ускорение атаки урсы или ульту юрнеро нам не стоит(мы не дд и эти способности особой пользы нам не принесут.)

Враги и союзники

ВРАГИ
Нашими врагами являются противники ореинтированные на дд урон.Такие как тракса,троль,морта и т.д. особо сильных спсобностей нам не дадут,но в тоже время наш резист бессилен против их атак,а нам как хилому магу это неочень хорошо.


Broodmother
украсть у нее ее лучшие скилы(кроме 1) мы не сможем, и в тоже самое время она сьест рубика с потрохами.


Syllabear
По той же самой причине - ульта не украдется, медведь тоже ,остаются пара несчасных скила на дмг.


СОЮЗНИКИ

Как саппорт со станом мы являемся великолепным союзником для каждого,но не каждый будет хорошим союзником для нас.Естественно нашеми союзниками являются все слоуеры,прокастеры,станеры,герои с салом.


Минер

С самого начала игры мы может закинуть врага на мины 1 спсобностью и добить после подрыва 2 скилом,очень удачная пара.


Пудж
Скорее мы являемся хорошим союзником для него.Уменьшим урон 2 скила по нему,имеем дизебл, который не даст увернутся от хука пуджа.
Последний раз редактировалось: MyFrend (03 Май 2011 18:33), всего редактировалось 38 раз(а)
Цитата поста      
&sid=a6322779d1cba4b97c5755e0f0a4482a   &sid=a6322779d1cba4b97c5755e0f0a4482a
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
Большая часть гайда еще не написана так,что пожалуйста не делать оценок .Допишу потом.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
хм. неплохо, но когда ты сможешь дописать???
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
MyFrend писал(а):
Наш подопечшый маг чистой воды,поэтому покупать ему арты на урон не стоит и скилбилд нужно строить лишь в 1 из 2 направлений.
т.е. всем магам не покупать арты на урон? ок
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
Эм наверное ты различаешь понятие маг и интовик?Надеюсь..
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
чето я не догнал...
как телекинезом двигать?
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
YA_NOVA писал(а):
чето я не догнал...

как телекинезом двигать?

omg

daite mne rubika, daite mne

pizdec
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Автор уебися, сука надоели уже со своими гайдами за пять секунд...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
MyFrend писал(а):
Большая часть гайда еще не написана так,что пожалуйста не делать оценок

ВОзможно ты слеп,возможно просто не умеешь читать,а скорее всего твой IQ не позволяет тебе понять смысл этих слов.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Sm0kie писал(а):
Автор уебися, сука надоели уже со своими гайдами за пять секунд...

Я бы поддержал тебя, если бы этот гайд был схож из пятисекундным гайдом по, например, Туску, когда онпоявилсо. А даный вполне адекватен, чё.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 890
Карма: -6
 0  
Отличное начало гайда не нравится не читайте раз такие умные и знаете что собирать на нового героя,оперативно создал,осталось только написать что собирать и всё походу
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
MyFrend писал(а):
2)ОАЕ дизейблы касты
поправь кстати
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
Гайд почти закончен,можете оценить и указать на ошибки.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
и зачем же споилер под каждым артом?даже нуб знает что они делают.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
и зачем же споилер под каждым артом?даже нуб знает что они делают.
это моя фишка,я так делал в гайде по инвоку -_-
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
и да
инфу с плейдоты я тоже умею копировать
http://www.playdota.com/guides/a-guide-to-rubick-grand-magus
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
Ты думаешь, что я что то копировал?
единственное что я копипастил это вот это http://www.playdota.com/heroes/grand-magus
и это http://wckey.ru/dota/items/
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
конечно
а ниче что у тебя арты написаны даже в том же порядке??
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
я извиняюсь но арты я сам просматривал и обдумывал,то что они в таком же порядке наверняка совпадение.Я говорю правду ,если неверишь твое дело.


Только просмотрел арты там ,никакого совпадения в порядке.Если ты имел что я взял теже самые арты(хотя там половина артов другая) то извини.Я обязательно впишу в свой гайд буризу и мкб вместо орчида и меки ради увеличения различия.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
N1ntendo писал(а):
N_E_R_U_B писал(а):
и зачем же споилер под каждым артом?даже нуб знает что они делают.
это моя фишка,я так делал в гайде по инвоку -_-

и кстати это не твоя фишка а фишка моего гайда по урсе, который я написал очень давно
http://dota.by/viewtopic.php?t=4832
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
MyFrend писал(а):
и кстати это не твоя фишка а фишка моего гайда по урсе, который я написал очень давно
http://dota.by/viewtopic.php?t=4832
не знал,сори за это
Цитата поста      
Забанен
Постов: 11
Карма: 0
 0  
не

делай

скрины

на

промоде

фейспалм
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
OZZI писал(а):
не

делай

скрины

на

промоде

фейспалм

Я играю с ноутбука поэтому без промода сделать запись игры без промода возможна только с огромными задержками и лагами.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
YA_NOVA писал(а):
чето я не догнал...
как телекинезом двигать?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
Нова когда используешь 1 скилл на его месте сразу появляется другой с помощью, которого мы можем задавать направление падения.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Блин, мою идею стащил.
http://www.playdota.com/guides/a-guide-to-rubick-grand-magus - похоже, или мне кажется?
P.S. Убери красный цвет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
если тебе кажется ,что похоже то вставь то что там в переводчик и сравни.
И какую идею я у тебя стащил таки?
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Понравился гайд, не придраться, я ему ещё брал форс стафф
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
орфографию поправь, глаза же режет. например, "безсилен" - 5-ый класс...
а так гайд норм, информативный.
единственное - ты пишешь, что Хекс - арт больше под ДД, но при этом в ИО у тебя Орчид. ВТФ?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 128
Карма: 0
 0  
прокаст это мгновенная вещь,враг не успеет атаковать.
Орчид длителен +20% с прокаста,хекс менее продолжителен,более дорогой,бонусного урона не дает. (кроме как с дополнительной инты)
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по Grand Magus(Rubick)
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.