Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Лич (Lich Kel'thuzad) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 168 пользователей

Pro Focus — Лич (Lich Kel'thuzad)

 
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Pro Focus — Лич (Lich Kel'thuzad)



Об этом герое нам расскажут
Ястреб
Санёк
Semmy
Мх
Sparou
Blazing Angel

1. Последнее время Лич есть в пике или бане почти в каждой игре. С чем связана его популярность?

Ястреб: Да его и раньше пикали, но не так часто, да. Сейчас берется постоянно, т.к. этой герой уникален по-своему. Он может отлично стоять соло лайн, причем просто его уничтожить, качаться через 1-й и 3-й скиллы, не давая опыта врагу. Также может терпеть против триплы или стоять на трипле. Такая броня на лоу лвлах для кэрри очень даже хорошо + великолепный ульт в сочетании с каким-ибудь аое станом смотрится отлично.

Санёк: Тут все довольно очевидно. Хорошее слоу с малым кд; армор, полезный на всех стадиях игры; дарк пакт, кд которого значительно уменьшили несколько версий назад, что дает практически по кд унижать лайн(моё любимое^_^); ну и офк отличнейший масс-ульт, наносящий много дамага при правильном использовании и пробивающий бкб, что важнее всего :)

Semmy: После нерфа брони Дума броня Лича стала очень хорошей помощью для него, и лича стали брать как саппорта под дума. Таким образом он постепенно восстановился в пиках.

Мх: Ну после фикса дарк ритуала и новы он стал просто заспамливать без потери маны и не давать половину экспы, съедая по 2 крипа.

Sparou: Им научились играть и поняли имбовость его скилов - хорошее слоу, армор(например против -армор стратегии), 3-й скил дает Личу всегда иметь ману, ну и ульт очень полезный в масс файтах.

Blazing Angel: Лич популярен, потому что универсален и подходит под очень многие стратегии + спокойно стоит на соло почти против любого героя, забирая опыт и фарм третьей и постоянно гнобя новой.

2. Вы пикнули Лича, как будете за него играть? Выбор лайна, поведение на лайне, стартовый закуп, прокачка?

Ястреб: И так. Как я уже говорил, Лич может стоять везде. Если он идет терпеть хард лайн, то покупаем кольцо защиты, танго, хилку и веточки. Офк это потом преобразовываем в базил и стик. Роль такого Лича - собрать меку или просто затерпеть лайн. Если стоим против триплы, то нежелательно есть крипов по кд, т.к. лайн пропушат быстро и не оправдаем своих ожиданий :D Если идем соло мид, то вполне можете купить бот + хилка и гнобить соломидера, по кд съедая крипов и спамя новой. Если идем на трипл, то это саппорт-Лич. Покупает куру/варды, веточки, хилки\танго (кларити не нужны). Тут он качает 1 раз 3-й скилл, а так качает нову и +армор. Если трипла агрессивная, то должен харасить соперника, если терпильная, то вешать по кд фрост армор на кэрри и всячески его охранять (спектра,например).

Санёк: Если это цм мод, то скорее всего кэп скажет идти на триплу, что вполне ожидаемо, в таком случае старт закуп выглядит так: варды/кура, хилка, танго, 2 ветки, 2 кларити (до дарк пакта унижать^_^); и СО: нова, дарк пакт, дарк пакт, далее все зависит от вашего пика, пика соперника и ситуации в целом, поведение обычное - гнобим по кд пакта и новы :)
Если же лича отправили на соло, что я считаю совсем не тру =/ то закуп может выглядеть гораздо более разнообразным, лично я, в таких редких для меня случаях, беру: мантию, 3 ветки, хилка, танго; в СО максим нову и пакт, поведение такое же как и на трипле + фармим офк ^_^

Semmy: В зависимости от того, для чего я его пикнул. Или досаждать соломиду, или терпеть против триплы, или стоять на трипле: лич может все :)
Если против триплы - то сапог, хилка и вперед. Если соломид, то стандартный соломид-закуп, в статы и дмг. Если саппорт на трипле, то кура\варды + хилка + манапоушон + что-то еще, на что останутся деньги :)
Во всех трех случаях прокачка одинакова: не качать скиллы до того, как не определится, будет ли экшен до вашего второго лвл.
Если это соломид или соло вс трипл, то скорее всего вы прокачаете "съесть крипа".
Если же вы стоите с триплой вс триплы, то уверенно прокачивайте нову, так как первый уровень - это целая минута игры, а то и больше.
А если вы с триплой стоите против соло, то скорее всего вы будете делать отвод даблспавна, и лучше прокачать "съесть крипа".

Мх: Ну я играю им как саппортом, но по моему на соло он стоит лучше. Вести себя надо агрессивно и аккуратно. Закуп сапог + хил вс триплы, т.к надо не умереть, а фармить никто не даст; а вс соло по желанию. Прокачка если соло - дарк ритуал, если сапп - нова. Как только крипы пойдут надо сьесть 1 крипа и как только откатится еще одного и вражеские герои получат опыт за 2 крипов.

Sparou: Я играю им соло сложную (но как сапорт он тоже хорош). Поведение - слоу по кд, зжырать крипов, агресировать (в пределах допустимого) - зависит от вражеской триплы. А так получать опыт - берешь 6 лвл и при грамотном использовании скилов можно самому сделать -2 навернека.
Закуп: ботинок (от наглых попыток убить нас) + деревья\банка.

Blazing Angel: Сразу буду исходить из того, что я пикнул его на кв. Тут возможно два основных варианта: саппорт на трипле или соло лайн. Если саппорт, то куру/варды, ветки и \, если соло, то сапог или RoP + ветки.
Бывает, что Лич оказывается на соло против сильной триплы. В таком случае лучше стоять около или за вышкой, главная задача - есть крипов и не умирать.

3. Как отличаются итем- и скил-билды на соло и трипле?

Ястреб: Ну на соло Лич не качает фрост армор - этим и отличается. А итембилд впринципе отличаться и не должен, просто на трипле уже намного медленнее будут собираться арты. От Лича обычно требуется мека/пайп, аганим, форс стафф тоже можно. Ну и етк, обычно Лич больше не собирает. А, ну даггер тоже неплохо на нем смотрится.

Санёк: Как я уже успел подчеркнуть ИО не имеет больших различий; в СО на соло не думаем о прокачке армора до 8 лвла в отличии от триплы.

Semmy: На соло вс соло лайне не надо качать бронь на единичку на 4ом лвл. А что насчет айтембилда, то он отличается наличием вардов в личе-саппорте.

Мх: Мека\пайп, барабаны\урна, можно и вместе, фазы, аганим, хекс ну дальше уже по ситуации.

Sparou: 3. Итем билды особо не различаются, т.к Личу маст хев мека в любой ситуации! На соло он может закупить себе вангуард! А так он обычно делает меку, пайп, барабаны, аганим, хекс.
Скил билд на трипле - можно качнуть разок армор (полезная штука); на соло максим слоу + 3-й скил и ульт по возможности.

Blazing Angel: Самое главное: на трипле первой - нову, на соло - Dark Ritual!
Зачастую на соло приходится максить третью, чтобы не давать опыта и фарма герою соперника. На трипле иногда пораньше вкачать армор, чтобы быть полезнее на линии.
Если иду соло, то пытаюсь как можно быстрее собрать базилу/сапог/меку, после чего по ситуации: пайп/аганим. Для саппорта итембилд... как для любого саппорта, в принципе.

4. Чем отличается игра за Лича в пабах и на КВ?

Ястреб: Хм, да просто тем,что в пабе обычно(!) не саппортят и стараются больше поубивать. Впринципе такой Лич не отличается от кв соломидерного лича :D В пабах Лич обычно собирает аганим сразу, даггер видел не редко, мека так же. Так что вот, по итем билду не отличаются. По скилл билду так же, в пабах качаю 1 и 3 скиллы.

Санёк: Лично для меня ни чем, играю в пабе и в кв личем одинаково(только без вардов офк ^_^)

Мх: Да толком ничем.

Sparou: Бай Санёк ничем! В пабе видел на Личе СиЯ, башер и прочие прелести. На кв же он - семи-керри/сап, тарит полезные для команды арты (мека, пайп, барабаны) и арты существенно увеличивающие его силу (аля вг вначале для выжываемости или аганим для существенного усиления ульты, ну хекс полезен в любой ситуации)

Blazing Angel: А что, в пабе бывают личи-саппорты? Личи в пабе любят бегать-убивать, нафиг не надо кидать фрост армор на других, можно собирать дагоны/рефрешеры и фаниться.

5. Актуален ли Лич в лейте?

Ястреб: Лич актуален на протяжении всей игры. Полезен на всех стадиях игры. Разве только его 3 скилл теряет актуальность, а остальное - нет. Его фрост армор очень хорош против мили героев, ульта вносит дисбаланс в драку (если нет пайпа) + слоу от новы. Также его ульт проходит в бкб, так можно сбить тп :О Ну только дмг не наносит.

Санёк: По сути нет, но армор полезен на всех стадиях игры :)

Semmy: Чуть более чем цмка.

Мх: Не очень. Зависит от того, как ультанет.

Sparou: Офк да! Ульта пробивает бкб + армор (замедляет скорость боя наглых мили), слоу оно и в африке слоу.

Blazing Angel: Да, актуален. Ульт лича на 16 лвле с аганимом стабильно сносит пару сапов команды соперника и наносит ощутимый урон даже по кэрри. Ну и замедление никогда не бывает лишним. Но все же Лич - герой мидгейма.

6. Самая сильная связка для триплы? (с Личем офк)

Ястреб: Ну терпильная трипла - это Лич + Спектра + Венга/Вд. Агрессивная трипла - Лич + Ес + Морф/Вр.

Санёк: Для меня дрим лайн с Личем это: Лич+Веник+Зомбик.

Semmy: Невозможно сказать, какая трипла с личем будет "самой сильной". Ведь в доте же нет мирроров, верно? И лич не "gamebreaking" трипл-герой, такой как ЕС или Визаж.
Но если уж подумать о трипле с Личем, то наверное Вивер, Ес и Лич. Причем Лича можно заменить на любого другого чара со станом\замедлением, вся сила этой триплы - в Вивере.

Мх: Химик, Лич, Венга

Sparou: Лич+Ес+Морф офк (но в современной доте ее забрать очень сложно, т.к эти герои сейчасас в моде и они бан/пик всегда, если офк против вас не крабы)

Blazing Angel: Сильная - это убивающая? Тогда Лич - Венга - Баланар.
Но надо тестить, вариантов я могу придумать много.

7. Кем перегнобишь Лича в миде?

Ястреб: Хм, сразу в голову ничего не приходит. По лвл он будет обгонять и стоять сложно. Офк я там гнобил его сфом, вркой, но это были неочень такие личи. Впринципе можно инвокером через макс Quas с ним постоять. Или паком.

Санёк: Моей цмкой офк ^_^

Semmy: При равно высоком скилле - никем. Что сделать, если при примерно одинаковом КС ты стоишь 5го лвл, а лич - 7? (при условии, что никто никого не убивал)
Вот на дабллайне можно еще побороться :)

Мх: Даже хз, не играю на миде цмки, в пабе думаю почти любым из тех героев, кем играю.

Sparou: Ето рли сложно законтрить лича в миде. Но думаю я его бы победил инвокером, тинкером, рексом, потмой, дазлом, суллабером, ну и офк апаратом и гуро.

Blazing Angel: Не пробовал стоять против лича в миде, честно. Но перегноблю инвокером.

8. Советы по игре за\против Лича?

Ястреб: По игре я впринципе уже давал советы. По кд есть крипа и харасить постоянно новой. Важно правильно кинуть ульту в драке. Там уже не важно в кого, главное чтобы 2-3 зацепило, вполне уже можно кидать. Против лича офк ложим стики, стараемся держаться на расстоянии, при получении его 6 лвла быть очень осторожным. Также стоит против него собирать меку, пайп - отличная контра его ульте. Ну и там если у кэрри есть манты (иллюзии делаем,ульт скачет по ним), бкб, то его ульт также теряет актуальность и не наносит так много дмг.

Санёк: Фармите ультой, ГНОБИТЕ НОВОЙ!

Semmy: За - не смогу дать каких-либо советов, не люблю им играть.
А вот против лича, банальнейший совет: не подставлятся под ульт.

Мх: Не знаю что посоветовать... ну главное не умирать и хорошо ультить. И не забывайте кидать армор на союзников.

Sparou: За. Агресируйте. Перед замесом всем своим дать армор и дать ульт в замесе!
Против. Старайтесь убить лича не дав ему ультануть( ваша цель №1 в мас файте офк) + собирайте пайп.

Blazing Angel: За: когда появляется фрост армор, следите, чтобы висел на всех и всегда. Не ешьте крипов третьей, если видите, что вас пушат, на лайне лучше используйте третью на крипов вне радиуса получения опыта героями соперника, так как иначе они получат экспу как от добитого крипа.
Против: Пикайте некролика, контрите ульт птичками. Имейте в команде инициатора с дизейблом, личу очень просто не дать успеть скастовать ульт.

9. Последние слова для читателей\фанатов\хейтеров?

Ястреб: Хейтеров вроде не имею. Привет моим фанатам ахаха

Санёк: Фанаты <3 ГНОБИТЕ НОВОЙ! хейтеры минусуйте(пох на карму^_^)

Semmy: SOBAKA16 на айсикапе теперь не мой аккаунт, если что :)

Мх: Лососните огурца

Sparou: Всем спасибо + отдам инвайты в хорошые руки! Ну и офк привет 2-м скиловым личам (мх и Санёк)

Blazing Angel: Много информации почерпнуто из бесценных комментариев NsN, спасибо ему
З.ы. Мх, я жду тебя в этом топике xD
Он тут :)

Спасибо Ястребу, Саньку, Semmy, Мх, Sparou и Blazing Angel'у за участие.
Цитата поста      
&sid=0986947915ee37e56ce57f5a82623a17   &sid=0986947915ee37e56ce57f5a82623a17
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
а санек зачем тут
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
destr писал(а):
а санек зачем тут

1. спароу посоветовал
2. ~100 игр за лича в прошлом сезоне икапа
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
nsn dno lich!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
destr писал(а):
а санек зачем тут
опустил
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
норм )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Спасибо, понравилось
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
Влад гж
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
destr писал(а):
а санек зачем тут

Скорее спароу, санёк то как раз ответил нормально, ответы же спароу это полный пиздец. Либо он очень хуёво стролил либо он полный нуб
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
а зачем лича на соло... думаю всегда (в норм играх) найдется вместо него кто нибудь получше.. хотя бы кто нить типа клока или дума
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
AKBAR писал(а):
destr писал(а):
а санек зачем тут

Скорее спароу, санёк то как раз ответил нормально, ответы же спароу это полный пиздец. Либо он очень хуёво стролил либо он полный нуб

u sparou samie norM ot4eti +yastreb jen9 koe gde bred napisal !!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Kaloda писал(а):
Sparou: 3. Итем билды особо не различаются, т.к Личу маст хев мека в любой ситуации! На соло он может закупить себе вангуард! А так он обычно делает меку, пайп, барабаны, аганим, хекс.
Скил билд на трипле - можно качнуть разок армор (полезная штука); на соло максим слоу + 3-й скил и ульт по возможности.

Т.е теперь в доте считается нормально подобное?
Kaloda писал(а):
Sparou: Бай Санёк ничем! В пабе видел на Личе СиЯ, башер и прочие прелести. На кв же он - семи-керри/сап, тарит полезные для команды арты (мека, пайп, барабаны) и арты существенно увеличивающие его силу (аля вг вначале для выжываемости или аганим для существенного усиления ульты, ну хекс полезен в любой ситуации)

Или этот бред?
Kaloda писал(а):
Sparou: Офк да! Ульта пробивает бкб + армор (замедляет скорость боя наглых мили), слоу оно и в африке слоу.

я уже молчу об этом

Видимо дота очень сильно изменилась, раз это считается норм ответами
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
blat6 a ya 4et ne ponimayU 4to ne tak to 4se pra4il6no napisal !
akbar ne tupi ) s Vg kone4no eto esli po4ezet a tak Vse praVil6no
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Ну по крайне мере я помню лича чистым сапом, а не каким не семи керри, который имеет прав фарма не больше чем смка или вд.
Можно качнуть разок армор..... Т.е человек допускает, что на трипле армор можно и не качнуть. Я хз конечно, но это сравнимо с тем, что можно не качать ауру смке.\
Вангвард, опять таки личу тарим вангвард и собираем меку на 40 минуте.
Вангвард - УВЕЛИЧИВАЕТ СИЛУ ЛИЧА. Хз с каких пор выживаемость и увеличение атакующего потенциала это одно и тоже
После покупки пайпа ульта лича становится практически бесполезной, в лейте спам новой тоже практически не ощущается и чем тогда так актуален лич в лейте? Опять таки я хз.

Я конечно понимаю что на см го нубс 3к+ личём можно овнить, но данная тема называется профокус и ответы наверное должны быть ориентированы в первую очередь на более высокий уровень игры.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
просто первое щас лич пермобан !
блин я конечно мог бы все расписать !! но думаю что не стоит вот просто пару репок !!
http://gosugamers.net/dota/replays/46061
http://gosugamers.net/dota/replays/45875


ангвард, опять таки личу тарим вангвард и собираем меку на 40 минуте.
если руки кривый то да !

насчета сапа лича!
можно качнуть разок армор (полезная штука)!! это раз!! если мы защищаемся ,если нападаеи тО нахеро он нужен на трипде с венгой вр на сложной нам глва нужна и крипов есть что лайн не пушился чтоб от товера они отходили !

После покупки пайпа ульта лича становится практически бесполезной, в лейте спам новой тоже практически не ощущается и чем тогда так актуален лич в лейте? Опять таки я хз.


если про фокус то при там все норм модно сделать так что даже и при собраном пипе этот ульт еще норм продамажил мы же не лдним личем играеи тоесть умеем фокусить цеплаяьб нападать !

+ и ариор очень решает в лейт гейме когда кери противника даже супорта норм с руки продомажить не может ! + сбивае чайнелинг касти тоже норм !


Ну по крайне мере я помню лича чистым сапом, а не каким не семи керри, который имеет прав фарма не больше чем смка или вд.


это ваще бред ставим вс соло вр вр 4 мы 6 гл врке !! ну что-то типа того имеем фаст меку владимир ходим забираем товера пол победы !


вс триплы сложна блочим отвод не даем соперника пуш трипл все прехали соперники 3 мы 7 керИ плачет !!! ну это в идеале !!


просто у тебя как раз очень приземленное понятие об игре такой ощущентя что уровень iccup
в пределе до 7к !!
OO_!
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Санёк: Фанаты <3 ГНОБИТЕ
НОВОЙ! хейтеры минусуйте
(пох на карму^_^)

Улыбнуло ;D

Калода-красавчик.Лучший профокус на дб.
Последний раз редактировалось: -Бэйл- (08 Май 2011 05:09), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
kjkjkjkjkjkjkjkj писал(а):
просто первое щас лич пермобан !
блин я конечно мог бы все расписать !! но думаю что не стоит вот просто пару репок !!
http://gosugamers.net/dota/replays/46061
http://gosugamers.net/dota/replays/45875


ангвард, опять таки личу тарим вангвард и собираем меку на 40 минуте.
если руки кривый то да !

насчета сапа лича!
можно качнуть разок армор (полезная штука)!! это раз!! если мы защищаемся ,если нападаеи тО нахеро он нужен на трипде с венгой вр на сложной нам глва нужна и крипов есть что лайн не пушился чтоб от товера они отходили !

После покупки пайпа ульта лича становится практически бесполезной, в лейте спам новой тоже практически не ощущается и чем тогда так актуален лич в лейте? Опять таки я хз.


если про фокус то при там все норм модно сделать так что даже и при собраном пипе этот ульт еще норм продамажил мы же не лдним личем играеи тоесть умеем фокусить цеплаяьб нападать !

+ и ариор очень решает в лейт гейме когда кери противника даже супорта норм с руки продомажить не может ! + сбивае чайнелинг касти тоже норм !


Ну по крайне мере я помню лича чистым сапом, а не каким не семи керри, который имеет прав фарма не больше чем смка или вд.


это ваще бред ставим вс соло вр вр 4 мы 6 гл врке !! ну что-то типа того имеем фаст меку владимир ходим забираем товера пол победы !


вс триплы сложна блочим отвод не даем соперника пуш трипл все прехали соперники 3 мы 7 керИ плачет !!! ну это в идеале !!


просто у тебя как раз очень приземленное понятие об игре такой ощущентя что уровень iccup
в пределе до 7к !!
OO_!


Понял от силы слов 5. Остался при своём мнении.
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
стена текста
эти про-фокусы еще кто-то читает?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
картинка, которую дезоль кидал в беседку лучше же :\
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
Ну по крайне мере я помню лича чистым сапом, а не каким не семи керри, который имеет прав фарма не больше чем смка или вд.
Можно качнуть разок армор..... Т.е человек допускает, что на трипле армор можно и не качнуть. Я хз конечно, но это сравнимо с тем, что можно не качать ауру смке.\
Вангвард, опять таки личу тарим вангвард и собираем меку на 40 минуте.
Вангвард - УВЕЛИЧИВАЕТ СИЛУ ЛИЧА. Хз с каких пор выживаемость и увеличение атакующего потенциала это одно и тоже
После покупки пайпа ульта лича становится практически бесполезной, в лейте спам новой тоже практически не ощущается и чем тогда так актуален лич в лейте? Опять таки я хз.

Я конечно понимаю что на см го нубс 3к+ личём можно овнить, но данная тема называется профокус и ответы наверное должны быть ориентированы в первую очередь на более высокий уровень игры.
прочитал этот пост и понял больше чем в половине профокуса(офк кроме ответов ястреба и некоторых ответов семми) почему нельзя задавать вопросы по фокусу акбару и другим скиловым игрокам сайта? Офк я почти год в армии, но когда я уходил мх не умел играть за саппортов, не думаю что чтото поменялось, так зачем в каждом профокусе ИМЕННО про саппортов спрашивают именно его?(ни кого не хотел обидеть если че).
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
хороший профокус, но помоему слишком много людей на такого героя как лич.. почти во всех вопросах все отвечали одно и тоже, только немного разными словами..
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
3aDpoT.ru писал(а):
почему нельзя задавать вопросы по фокусу акбару и другим скиловым игрокам сайта?

ну акбара я прашивал, он сказал что в доту не играет 4 месяца и не хочет отвечать, т.к. якобы уже не щарит. А сейчас врывается и возмущается, почему не шарят те кто ответил. Я хз что это такое ._.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
5. Актуален ли Лич в лейте?

Ястреб: Лич актуален на протяжении всей игры. Полезен на всех стадиях игры. Разве только его 3 скилл теряет актуальность, а остальное - нет. Его фрост армор очень хорош против мили героев, ульта вносит дисбаланс в драку (если нет пайпа) + слоу от новы. Также его ульт проходит в бкб, так можно сбить тп :О Ну только дмг не наносит.

Санёк: По сути нет, но армор полезен на всех стадиях игры :)

Semmy: Чуть более чем цмка.

Мх: Не очень. Зависит от того, как ультанет.

Sparou: Офк да! Ульта пробивает бкб + армор (замедляет скорость боя наглых мили), слоу оно и в африке слоу.

Blazing Angel: Да, актуален. Ульт лича на 16 лвле с аганимом стабильно сносит пару сапов команды соперника и наносит ощутимый урон даже по кэрри. Ну и замедление никогда не бывает лишним. Но все же Лич - герой мидгейма.
и кому тут верить? удивился что тут спароу, если его и звать то только на профокусы гангеров/керри
пс - калода,поправь орфографию, а то зжырать...
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
Kaloda писал(а):
Blazing Angel: За: когда появляется фрост армор, следите, чтобы висел на всех и всегда

был в обсах одной вашей игры на чемпе, когда вы терпели с ёриком на потме
и ты за 10 минут терпежа и их доминации ни на кого не накинул армор ^_^ таки да
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Блейзинг теоретик
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
3aDpoT.ru писал(а):
прочитал этот пост и понял больше чем в половине профокуса(офк кроме ответов ястреба и некоторых ответов семми) почему нельзя задавать вопросы по фокусу акбару и другим скиловым игрокам сайта? Офк я почти год в армии, но когда я уходил мх не умел играть за саппортов, не думаю что чтото поменялось, так зачем в каждом профокусе ИМЕННО про саппортов спрашивают именно его?(ни кого не хотел обидеть если че).

эээм ну как бы тебе объяснить, дота сильно изменилась
акбар давно в нее не играл
и как раз ВСЕ сказанное в профокусе есть правдой, это акбар не прав (ну мб кто то там зафейлил немного, я про основное говорю)
и я как раз вардошлюха, я на керри только в пабе играю :)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
~mH писал(а):
Kaloda писал(а):
Blazing Angel: За: когда появляется фрост армор, следите, чтобы висел на всех и всегда

был в обсах одной вашей игры на чемпе, когда вы терпели с ёриком на потме
и ты за 10 минут терпежа и их доминации ни на кого не накинул армор ^_^ таки да


И что?=) То есть все же не надо вешать на всех фрост армор?)
Какой вывод ты хочешь сделать из моего фейла с фростармором в отдельной игре?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Blazing_Angel писал(а):
Какой вывод ты хочешь сделать из моего фейла с фростармором в отдельной игре?

вывод что
.Kup9 писал(а):
Блейзинг теоретик
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
За практикой дело не станет zabavno
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Санек
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Лич (Lich Kel'thuzad)
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.