Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Новый предмет в доте 6.72b: Veil of Discord — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 106 пользователей

Новый предмет в доте 6.72b: Veil of Discord

Новичок
Постов: 65
Карма: 0
 0  
NILY писал(а):
Boolet спасибо что объясним нубу в чем тут прикол. По моему первый адекватный ответ на мой пост за последние пол года. =)

Поржал над идеей собирать кунке. Теперь вот думаю шиву или этот предмет просле рефрешера тарить.

А потом еще на одну больную мозоль наступили, как же народ понять то не может что не надо тайду дагер тарить. Это не то что бесполезная трата денег, а трата когорая уменьшит полезность тайда для тимы.


Как вижу - во многом с тобой солидарен касательно игры : О
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
Тайду не нужен дагер 0.о? Мдэ... С его ультой он ему как раз таки и нужен для тимы! Это все равно что тини без аркана и ребер... ИМХО без дагера тайд в лейте или даже миде ничем практически не поможет тиме!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Как же я задолбался это объяснять. Еще раз напишу потом тупо копировать буду.
Какая роль у тайда? - танк
Что должен делать танк? - собирать все нюки и демаг чтоб они не достались дд, и те в свою очередь смогли бы продемажить.
Что будуть делать противники когда на них прет тайд с ультом? - пыталься забрать его пока не ультанул, кидая в него все что можно.
Какая пасивка у тайда? - снимать все отрицательные эфекты и хоть ты 5 станов него кинь они тут же снимутся.
Какой первый айтем для тайда? - худ
Какова полезность 5 нюков кинутых в тайда с худом и пасивкой? - практически нулевая, тайд снимет их пасивой и все равно ультанет.

Когда тайд залетает на дагере и ультует после ульта полетят ли в него нюки и станы? - нет, кому он нафиг сдался, он так и будет бегать с фул хп в центре замеса пытаясь надовать кому то по голове.
В кого в этой ситуации полетят нюки? - нюки полетят в дд или прокастеров, и у них то нет ни худа ни пасивки, соответственно сразу в таверн, либо уйдут на лоу хп, пока фуловый тайд бегает где то в центре замеса.

В итоге танк не вытанковал урон, дд его не нанесли. Более того когда тайд заходит в замес без дагера он тем самым дает время тиммэйтам подойти и занять удачную позицию, а залетая на дагере половина народа только подойдет когда ульт уже закончится.

Я уж не говорю про то что дагер стоит 2150 а на эти деньги можно купить треть худа и +10 брони, которая увеличт жирность тайда в разы, опять же за счет его пасивки.

Да и еще после того как тайд сделал ульт у него как правило остается лоу хп и всем же надо добиь и заработать фраг, только мало кто понимает что тайда с четвертью хп, при запакованном худе и +10 брани убить намного сложнее чем траксу с фул хп, и ведь найдутся идиоты которые погонятся, а даже если убют то тайд сделал все что от него требовалось в замесе.

Танки для того что бы быковать, а не неожиданно врываться в замес и кстовать все что могут. Не надо тайда путать с СФом, шейкером энигмой. Зачем забивать на одну из лучших пасивок в доте?
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
кто тебе сказал что тайд танк
где ты видел в нормальных играх, чтоб все скилы кидали в тайда?
стена тупой аналитики
в какой то игре тайд может и запаковываться
в какой то может быть инициатором замеса, если это нужно
и все равно дагер тайду в разы полезнее с дагером он сделает всю свою работу еще лучше
а вот с худом он может тупо не ультануть или хуёво ультануть
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Да наверное тайд прокастер. Туплю.
Ну если в тайда не будут кидать скилы зачем тогда дагер если как ты говоришь никто кидать скилы не будет? Он и так зайдет.
Третью сторочку коментить бессмысленно.
Худ это не тараска и впаковать его можно даже фармя на отводах.
Он и есть инициатор замеса, хоть с дагером хоть без.
~mH писал(а):
и все равно дагер тайду в разы полезнее с дагером он сделает всю свою работу еще лучше

Не аргументированно.
Как же он не ультанет если ты сам в начале пишешь о том что в него ничего кидать не будут? Что то с логикой. Поверь.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 138
Карма: 0
 0  
NILY писал(а):
нюки полетят в дд или прокастеров, и у них то нет ни худа ни пасивки, соответственно сразу в таверн

про бкб слыхал?
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
funny писал(а):
про бкб слыхал?

У тебя у всех тимы бкб будет?
имхо нили прав
Всегда до того как это прочитал покупал тайду даггер, да и в играх высокого уровня видел
Но его версия более чем имеет место быть
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
funny писал(а):
NILY писал(а):
нюки полетят в дд или прокастеров, и у них то нет ни худа ни пасивки, соответственно сразу в таверн

про бкб слыхал?

Ммм а мож тогда ульт вобще не качать, все бкб дружно врубили убили всех?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 219
Карма: 0
 0  
Ммм а мож тогда ульт вобще не качать, все бкб дружно врубили убили всех?

МЕГА СТРАТА, ЧЁ
Цитата поста      
Забанен
Постов: 14
Карма: 0
 0  
NILY писал(а):
Boolet спасибо что объясним нубу в чем тут прикол. По моему первый адекватный ответ на мой пост за последние пол года. =)

Поржал над идеей собирать кунке. Теперь вот думаю шиву или этот предмет просле рефрешера тарить.

А потом еще на одну больную мозоль наступили, как же народ понять то не может что не надо тайду дагер тарить. Это не то что бесполезная трата денег, а трата когорая уменьшит полезность тайда для тимы.


Обьясни уважаемый почему-же он ему не нужен?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
H.P.Baxxter13 писал(а):
NILY писал(а):
Boolet спасибо что объясним нубу в чем тут прикол. По моему первый адекватный ответ на мой пост за последние пол года. =)

Поржал над идеей собирать кунке. Теперь вот думаю шиву или этот предмет просле рефрешера тарить.

А потом еще на одну больную мозоль наступили, как же народ понять то не может что не надо тайду дагер тарить. Это не то что бесполезная трата денег, а трата когорая уменьшит полезность тайда для тимы.


Обьясни уважаемый почему-же он ему не нужен?

МОжешь прочитать как бы пару постов выше написано или не?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Тайду нужно ультануть в строго определенное время: когда рядом максимальное количество врагов, а никто из союзников ещё не умер, но они всё рядом. Словить на себя все нюки он просто не сможет, а если так вышло, значит союзники были слишком далеко и преимущество ульта будет потрачено впустую, кроме того, не в идеальном случае битвы почти никогда не начинает тайд, они вообще начинаются случайно, чаще всего, когда кто-то кого-то зацепил. И если мчаться к нему без даггера, ты 100% не успеешь, ибо твоих союзников уже фокусят. В нормальных битвах момент, когда все союзники живы и все враги более-менее рядом наступает лишь на очень малое время и надо успеть именно в это время применить ульт в именно нужном месте. Иначе, зацепив ультом одного-двух героев после того, как один-двое твоих союзников уже умерли, ты сведешь его пользу просто к минимуму, не больше, чем к пользе от стана какого-нибудь лиона.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Булет опсал абсолютно правильную тактику игры, но игры за энигму. Вот на ней нужно играть именно так как ты описал, и поэтому дагер ей маст хэв. Почти так же играется шейкер, но не тайд. Использовать его как героя только для ульта глупо. Что у всех за мания похранить весь потенциал тайда как танка? Он ведь и является тем буфером который не позволяет зацепить и быстро вырезать главного кэри, о чем ты кстати говорил. Именно тайд может зацепить гашем.

Не вижу проблемы в том что бы тайд шел впереди и просто в тупую быковал (artstyle style) Народ чуть сзади, рано или поздно на тя сагрятся либо вы начнете замес под тавером. Вечно они отбегать не будут. Здесь не надо великих чудес тактической расстановки тупо тайд за ним стадо. Просто стоять нужно между притивниками и союзниками. АОЕ у тайда не такой уж маленький что бы им промахнуться.


Просто это уже такое закостенелое убеждение что народ просто не верит что без дагера все итак норм. Просто поиграйте и поймете.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 219
Карма: 0
 0  
Ребят, книги пишите.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Shake писал(а):
Ребят, книги пишите.

xD я подумаю.
Дисертация: Тема проблема покупки даггера тайду в рр100 гарены.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Зачем вы пишете поэмы?? Для чего? Тайд покупает арты в зависимости от стратегии команды. НУ НЕ БЫВАЕТ ДЕФОЛТНГО ПЕРВОГО АРТА.


На счет снижения резиста. Обьясняю, как полным РАКАМ.

1 - ((1 - А)*(1-Б)) = В
А - это снижение резиста от предмета. Б - стандартная маг защита. В - полученная магическая защита.

1 - ((1 - (-0.25))*(1 - 0.25)) = 1 - (1.25*0.25) = 1 - 0.9375 = 0.0625 = 6,25%
Я думаю доперло
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
St1cSl4ve писал(а):
Зачем вы пишете поэмы?? Для чего? Тайд покупает арты в зависимости от стратегии команды. НУ НЕ БЫВАЕТ ДЕФОЛТНГО ПЕРВОГО АРТА.


На счет снижения резиста. Обьясняю, как полным РАКАМ.

1 - ((1 - А)*(1-Б)) = В
А - это снижение резиста от предмета. Б - стандартная маг защита. В - полученная магическая защита.

1 - ((1 - (-0.25))*(1 - 0.25)) = 1 - (1.25*0.25) = 1 - 0.9375 = 0.0625 = 6,25%
Я думаю доперло

Ну и для кого я писал про механику вара?
Последний раз редактировалось: BooleT (24 Май 2011 13:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
St1cSl4ve писал(а):
Зачем вы пишете поэмы?? Для чего? Тайд покупает арты в зависимости от стратегии команды. НУ НЕ БЫВАЕТ ДЕФОЛТНГО ПЕРВОГО АРТА.


На счет снижения резиста. Обьясняю, как полным РАКАМ.

1 - ((1 - А)*(1-Б)) = В
А - это снижение резиста от предмета. Б - стандартная маг защита. В - полученная магическая защита.

1 - ((1 - (-0.25))*(1 - 0.25)) = 1 - (1.25*0.25) = 1 - 0.9375 = 0.0625 = 6,25%
Я думаю доперло

Ну л для кого я писал про механику вара?
БУЛЕТ, СХОДИ НА ПРОДОТУ В РАЗДЕЛ МЕХАНИКИ И НЕ АГРИ МЕНЯ, ИБО Я НА ТАКОЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО АГРЮСЬ


Как обьяснить ОЧЕНЬ тупому человеку, что считается по этой формуле? Или это неизлечимо?
После этого поста в той теме - жди ответа, тебе все распишут, еще более подробно, как еще более крабу.


Кароче булет, если ты не знаешь - НЕ ПИШИ ПОЖАЛУЙСТА
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Весь твой агр стоил одной ссылки:
http://gosugamers.net/general/thread.php?id=692167
- этой, например (на пд.ком тоже есть, но мне лень там заново искать).
Всё, я верю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А бля, я тройной краб, у тебя была ссылка :D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 177
Карма: 0
 0  
На счёт тайда и даггера.
На самом деле NILI говорит правильные вещи. Очень правильные, но только слишком идеальные. В таком раскладе всю игру тайд должен умудрятся попадать между противником и тиммейтами. А это не всегда ж возможно (на лайне-ладно, всё почти понятно-где враг, где друг.. А стычки в лесах, на реках?). Так что тайду наверное всё-таки нужен даггер, но не для того чтобы ворваться и ультануть сразу. А для большей мобильности. Он действительно танк а не масскастер на врыве, как ес или энигма.. И играть им надо ИМХО как описывает NILI-хавать дамаг, быковать... Но чтобы успевать в нужное место замеса, когда он уже в полном разгаре-даггер поможет..
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
В основном замесы начинаются, когда кто-то кого-то зацепит/влетит клок/обошли со смоуком/етц. Т.е. не всегда тайд будет ВПЕРЕДИ своих союзников. Может получиться так, что "толстый" тайд будет стоять в сторонке и когда его ульта так нужна - ее не будет. Т.е. нужен дагер, чтобы успеть войти в замес, когда нужно.
Тайд это сапорт, который должен приносить максимальную пользу команде. Какую пользу принесет жирный кусок говна? Про который все забудут.

Вот ты сам подумай, кого бы ты стал бить?
а) Тайда с клокой/худом и плейтмейлом
б) Тайда с дагером
Зафокусили бы тайда с дагером, т.е. он бы "протанчил" и возможно умер. ТВой же тх будет просто бегать фуловым в замесе.
Вот теперь подумай. Что для команды полезнее?
Но когда некому собрать пайп - тайд его будет собирать в приоритет дагеру.


Это я сказал к спору дагер или пайп.


Но еще раз повторяю - нет стандартных предметов, практически в каждой игре тайд будет собирать разные вещи. Это могут быть барабаны/медалька/етц.
ВСЕ зависит от вашей страты и страты противника.
Я понимаю, когда спор идет о какой-то одной ингре. Тогда можно ответить однозначно. Спор бессмысленный, относительно разных игр - каждый может быть прав и неправ!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
UnDeR4e писал(а):
Вот ты сам подумай, кого бы ты стал бить?
а) Тайда с клокой/худом и плейтмейлом
б) Тайда с дагером


По первых тайда я бить 1 хер не буду. А если уж выбирать из 2 вариантов, то ты забыл учесть что тайд с даггером влетает делает ульт и он уже без ульта и не опасен. А тайд с худом и с ультой которую ты не знаешь когда он кастанет намного опаснее хоть и убить есго сложнее. Так что если уж выбирать то а (где тайд с ультом).

По поводу того что там клок ворвется, дак блин что вы все думаете что надо бежать за 3 экрана от тимы? Стоять нужно так чтобы все союзники стояли на краю ульта. Этого расстояния хватит что бы быкавать о одновременно в случае резкого врыва прикрыть своих ультом.

UnDeR4e писал(а):
Зафокусили бы тайда с дагером, т.е. он бы "протанчил" и возможно умер. ТВой же тх будет просто бегать фуловым в замесе.

Залететь тайдом без худа и брони в цент замеса занчит в 80% просто подарить фраг.
Это как бы полезно для тимы но для тимы противника.
UnDeR4e писал(а):
Тайд это сапорт, который должен приносить максимальную пользу команде. Какую пользу принесет жирный кусок говна? Про который все забудут.

Вот как раз из за того что все так боятся ульта тайда про него то уж никогда не забудут. Какой бы у него запак не был.

Не забывайте что такой тайд еще дает такую вещь как вижен. И дефить тавер когда противник видит всю твою расстановку намного сложне. Те же влеты из кустов под смоуком (если с хг допустим) уже не пройдут. Тайд стоящий где то в кустах вобще не дает подобного преимущества.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 177
Карма: 0
 0  
NILY писал(а):
тайд с даггером влетает делает ульт и он уже без ульта и не опасен.

Ну как я уж и говорил, то даггер тайду нужен не чтобы влетать и ультовать сразу. А для большей мобильности в непредведенных замесах. чтобы как раз оказываться между врагом и тиммейтом и в случае чего сразу дать ульт. То есть одним словом ИМО ульт у тайда не для начала замеса (как ес, эни) а для его середины или завершения (дать убежать тиммейтам, догнать противника, застанить противника в середине замеса тем самым дать преимущество своей комманде)
NILY писал(а):
. Те же влеты из кустов под смоуком (если с хг допустим) уже не пройдут. Тайд стоящий где то в кустах вобще не дает подобного преимущества.

У тебя тайд прям царь бог, который каким то чудом постоянно оказывается с той стороны, с которой противник... С хг под смоком сзади-тайд..с фронта с хг-тайд. с лесных дорожек-и тут тайд!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Отдавать 2150 только за то что бы в случае если ты не успеваешь подбежать к тому кого выцепили, причем расстояние на которое ты не успеваешь подбежать равно расстоянию даггера. Вы так просто все говорите, как будьто тайд великолепный фармер. Имея худ можно потом оть по лесам пофармить да и на лайне уже попроще, только конченное дно может дать тайду спокойно фармить на лайне без регена.

Что касается ворого, ну это как бы позиционка, ели идеты на хг тайд первый, если в наглую пушите тавер а на карте никого нет стоить проверить тыл фланги на наличие народа в смоуке.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Я не говорил что тайду надо собирать дагер первым артом. Я тоже считаю что в большинстве случаев худа важнее и идёт после тапка с веткой
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
так, стратеги, хватит оффтопить. тут как бе тема про арт один, тх не причем
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
NILY писал(а):
Булет опсал абсолютно правильную тактику игры, но игры за энигму. Вот на ней нужно играть именно так как ты описал, и поэтому дагер ей маст хэв. Почти так же играется шейкер, но не тайд. Использовать его как героя только для ульта глупо. Что у всех за мания похранить весь потенциал тайда как танка? Он ведь и является тем буфером который не позволяет зацепить и быстро вырезать главного кэри, о чем ты кстати говорил. Именно тайд может зацепить гашем.

Не вижу проблемы в том что бы тайд шел впереди и просто в тупую быковал (artstyle style) Народ чуть сзади, рано или поздно на тя сагрятся либо вы начнете замес под тавером. Вечно они отбегать не будут. Здесь не надо великих чудес тактической расстановки тупо тайд за ним стадо. Просто стоять нужно между притивниками и союзниками. АОЕ у тайда не такой уж маленький что бы им промахнуться.


Просто это уже такое закостенелое убеждение что народ просто не верит что без дагера все итак норм. Просто поиграйте и поймете.

ВОТ ЭТО АНАЛИТИКА. ВСЕГДА ТАК БУДУ ИГРАТЬ.
Спойлер (скрытый текст)

А ТЕПЕРЬ СРЫВ ПОКРОВОВ.
ты знаешь что в играх не русрум100, тайд пикается как саппорт?
он всю игру гангает, ставит варды, и делает отводы. вообще не фармит. то есть у такого тайда минуте на 30 появится худ который ему уже нахуй не нужен будет. его за 3 удара будет какой нибудь морф сбривать.
тот же дагер появляется раньше. и с его помощью он может отлично иницировать замес.
и запомни. нет танков в доте.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Stone писал(а):
NILY писал(а):
Булет опсал абсолютно правильную тактику игры, но игры за энигму. Вот на ней нужно играть именно так как ты описал, и поэтому дагер ей маст хэв. Почти так же играется шейкер, но не тайд. Использовать его как героя только для ульта глупо. Что у всех за мания похранить весь потенциал тайда как танка? Он ведь и является тем буфером который не позволяет зацепить и быстро вырезать главного кэри, о чем ты кстати говорил. Именно тайд может зацепить гашем.

Не вижу проблемы в том что бы тайд шел впереди и просто в тупую быковал (artstyle style) Народ чуть сзади, рано или поздно на тя сагрятся либо вы начнете замес под тавером. Вечно они отбегать не будут. Здесь не надо великих чудес тактической расстановки тупо тайд за ним стадо. Просто стоять нужно между притивниками и союзниками. АОЕ у тайда не такой уж маленький что бы им промахнуться.


Просто это уже такое закостенелое убеждение что народ просто не верит что без дагера все итак норм. Просто поиграйте и поймете.

ВОТ ЭТО АНАЛИТИКА. ВСЕГДА ТАК БУДУ ИГРАТЬ.
Спойлер (скрытый текст)

А ТЕПЕРЬ СРЫВ ПОКРОВОВ.
ты знаешь что в играх не русрум100, тайд пикается как саппорт?
он всю игру гангает, ставит варды, и делает отводы. вообще не фармит. то есть у такого тайда минуте на 30 появится худ который ему уже нахуй не нужен будет. его за 3 удара будет какой нибудь морф сбривать.
тот же дагер появляется раньше. и с его помощью он может отлично иницировать замес.
и запомни. нет танков в доте.


Вот сижу и думаю это очередной фэйк руфа или поцанчик тупо вычитал его мнение и типа шас типа пытается агрить как он, и типа клевый. Но для руфа постик слабоват тут что видимо второе.

Танков в доте нет, вы все говно, а я школьник который играет айкап 2к птс и меня даже 1 раз взяли на кв и я узнал что тайда берут на сап, и теперь я презираю всех кто думает своим мозгом вместо того что бы тупо копировать то как играют все.

Вот смысл твоего поста.

А теперь вот что я тебе скажу, я свои кв уже отыграл, и я много раз экспериментировал с пиками, было дофига провалов, а щас я говорю о том что я тестил и делюсь положительным опытом. А если ты только привязываешся к определенным пикам и стратам то сходи и почитай статью про уровень игры.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Найли, ты раньше для меня был хорошим игроком.
Сейчас ты с каждым постом меня в этом переубеждаешь...

Альтос прав, а ты нуп и опозорился
Альтос ВСЕ РАСПИСАЛ, ПРАВИЛЬНО.


Я вспоминаю тот срач в теме с омником...
Как ты меня всбесил...
Я посану скинул тактику, написал THIS

Ты мне написал всякую хуйню про то, что я выебываюсь и пишу как руф. ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА БЛЕЯТЬ
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыНовый предмет в доте 6.72b: Veil of Discord
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.