Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Минер | Goblin Techies [6.72b] — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 14 пользователей

Гайд по герою Минер | Goblin Techies [6.72b]

 
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  


Вступление

Я сыграл не один десяток игр минером. Я испробовал кучу всевозможных тактик и стилей игры, сделал минером более 1000 фрагов, решил написать подробный и нормальный гайд по этому герою. Итак, приятного чтения.

Начало

Начинается игра, хост прописывает мод. Обычно если вы уже планируете играть минером в пабе, вы ищите хоста или сами хостите на моде (-apso). Итак проходит 15 секундный кулдаун, мы должны сразу пикнуть минера и купить ему следующие вещи:

Рецепт Soul Ring
6 штучек Clarity
1 штука ТП

И изучаем:

Land Mines

Дальше мы используем свиток ТП из инвентаря и телепортируемся к дальней вышке легкой линии (Низ за сентелей, верх за Скурджей), и устанавливаем 4 мины одна на одну как показано на скринах. Используем Clarity для регенерации маны.


--

--


Дальше побегут крипы и вместе с ними герои врага. Кто-то героев должен угодить в вашу ловушку.
А пока мы стоим и набираем уровень. Контрить крипов минером не стоит, лучше обычной атакой снимать хп противнику, благо дальность в 650 позволяет. В боковом магазине, чтобы дособирать Soul Ring, вам необходимо купить:

Sobi Mask
Ring of Regeneration

На 2 уровне изучаем:

Suicide, Squad, Attack!

А на 3 уровне нужно изучить:

или это

Зависит наш выбор на 3 уровне от ситуации в игре. Если наивный противник уже подорвался на вашей первой ловушке, то нужно брать суицид, если же ловушка еще стоит, нужно брать мины, это усилит ловушку. На 4 берем то, что не прокачали на 3.

И вот уже доходит 6 уровень, в инвентаре обязательно должен быть:

Soul Ring

А также весьма желательно иметь:

Boots of Speed

У нас так же в обязательном порядке появляется:

Remote Mines

Середина

Идем минировать мид. Однако на мид мы идем через лесок и свернув на нижнюю руну устанавливаем 4 обычных мины. Когда будем ставить 2,3,4 мины, перед установкой активируем Soul Ring.


примичательно, что в каньене где расположена руна, звук взрыва не слышно, и противник не сразу соорентируется.

Далее идем на мид и устанавливаем взрывчатку. Я рекомендую установить 5 взрывчаток, чтобы быть на 100% уверенным, что вы убьете противника. Также перед установкой взрывчатки используем Soul Ring.
И главное, что бы вас не спалили крипы врага, устанавливаем ловушку когда крипы находятся внизу пригорка.


бочки ставим близко к друг другу, однако не в одну точку, такая расстановка обеспечит увеличенный радиус поражения.

Взрывчатка взрывается вручную с помощью способности

Focus detonate

Получаем 7 и последний раз качаем мины.

На 8 уровне нам нужно будет изучить:

Stasis Trap

Этот скил ключ успеха большенства замесов. Долговременный стан никому не мешал. Этот скил защитит вас и вашу базу от внезапных нападок. Его нужно будет также взять на 9, 10 и 12 уровне. Ставят его примерно в таких местах:


--

--

--


Уже к 10 уровню вам нужно будет приобрести:

Void Stone
Point Booster

Вы получаете неплохой реген маны и прибавку к хп и мане, вы уже не такая желаемая цель для врага и минировать становится комфортно. Эти же вещи позднее в лейте будут задатками 2 артефактов. Теперь уже, когда реген маны отличный нужно заминировать реку и 3 лайна:


--

закладывать можно по 3 по 4 мины, благо на 4 уровне они наносят 600 урона каждая
--

--

--


Начало лейта

Мины минами, а нужно еще и уровень набрать. Нужен 16 уровень, чтобы наши взрывчатки разрывали даже самое толстенное мясо. Неплохо подзаработать можно подкладывая мины под вышки.



После полной прокачки стана, не стоит докачивать суицид, берем статы (плюсы), потом уже суицид на 24 и 25 соответственно.

Дособирать к 16 уровню следует:

Aghanim Scepter
Guinsoo

Получаем огромный реген маны, прибавку к хп, мане, а также отличный дизейбл. Тактика остается такой же.

Отдельные случаи

Если противник купил гем, покупаем:

Force Staff

Применение: Противник с гемом идет сносить вышку, вы используете на него форс стафф, и взрывайте мины. Полная контра гему.

Если противник купил варды, покупаем:

Sentry Ward

"Против лома нет приема, если нет другого лома" - вард контрим вардом.

Принимаем участие в замесе, покупаем:

Shiva's Guard

Дает прибавку к защите, интелекту, ауру заморозки и отличный нюк, помогающий решать замесы.

Boots of Travel

Нужные ботинки для пуша. Храним девственность красного ботинка для него.

Итог

СО



1. Мины
2. Суицид
3. Мины/Суицид
4. Суицид/Мины
5. Мины
6. Взрывчатка
7. Мины
8. Стан
9. Стан
10. Стан
11. Взрывчатка
12. Стан
13-15. Статы
16. Взрывчатка
17-23. Статы
24. Суицид
25. Суицид

ИО

Начало

[6 штучек]

Середина



Конец



Дополнение

http://www.adotaparser.com/dota-replay/57606 ~ Реплей моей игры в пабе



Смотрим все доконца.

Удачи! Приятной игры за Минера.
Последний раз редактировалось: Epicman (09 Май 2011 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=ffda30b704dd2e5591a96e74729ad261   &sid=ffda30b704dd2e5591a96e74729ad261
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
к скринам местности не мешало бы приложить скрины карты, а то не совсем понятно где находится герой
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Неплохой гайд,но все-таки вместо статов качаю суицид,т.к иногда помогает сделать кил или даже дабл кил.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Ты не читал гайд. Иначе бы знал, что суицид мы пользуем в крайнем случаи. Стан будет более приоритетным.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
А статы сделают тичеза более сильным. Около 120 хп и 100 мп +4 к атаки и увел. реген за 2лвл статов.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Epicman писал(а):
Ты не читал гайд. Иначе бы знал, что суицид мы пользуем в крайнем случаи. Стан будет более приоритетным.

Сам так играл, но все же считаю что в гайде надо рассматривать все возможности, в том числе и раскачку через суицид. Также добавь прикол про минирование мест респауна нейтралов в лесу противника (видел как-то репу - сильно прикололо). Кстати суицид сейчас более актуален так как насколько я помню, теперь при суициде минер получает опыт за убийство и появляется гораздо быстрее
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Прочитай "гайд" у Гоу!! и ты поймешь на сколько уныл твой гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Сам так играл, но все же считаю что в гайде надо рассматривать все возможности, в том числе и раскачку через суицид. Также добавь прикол про минирование мест респауна нейтралов в лесу противника (видел как-то репу - сильно прикололо). Кстати суицид сейчас более актуален так как насколько я помню, теперь при суициде минер получает опыт за убийство и появляется гораздо быстрее


1. Суицид актуален вначале.
2. Да есть такая страта, срубаешь дерево, кладешь мину, тем самым на всю игру заблокировав респаун, но тактика актуальна когда в команде противника есть герои лесники с 1 уровня.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Гайд дополнен и уточнен.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Не люблю раков играющие за меня, которые тащят крипов на пачку мин!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Добавь во врагов: Рики и Фантома, если у этих 2-ух будет гем, тебе даже форс стаф не поможет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Я тебя шокирую. У минера нету врагов. Посмотри реплей в гайде и ты все поймешь. Почему рики враг?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Вообще то есть! Рики инвизник купит гем, форс стафом тебе его не затащишь на мины
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Я бы посмотрел твой реплей, но патч не подходит.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Посмотри в парсере прям на сайте. Первый же гем выбиваем с помощью форса и забираем себе. Взрываем инвизеров...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
P.S. Вышка тоже палит инвиз, твой рики сосет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Ты бочки тока у вышек ставишь?! Ну, удачи тебе!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Поправка:только там где ходят крипы. Не строй из себя кого-либо. Ты многого не знаешь, наверное 2 месяца играешь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
Epicman писал(а):
наверное 2 месяца играешь.

Как ты угадал?О_о
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Когда кто-нибудь нормальный вроде operki отпишеца
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
А я что не нормальный=D????
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
Sharkdead писал(а):
А я что не нормальный=D????

привет скорп бф+кираса
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
comanche_ua писал(а):
привет скорп бф+кираса

а что такого?
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Это не гайд.В этой теме только тактика.Если хочешь сделать полноценную гайд.То добавь историю,друзья/врагов минера.Плюсы и минусы минера.
Вот смотрю,у в некоторых гайдах всё есть,оформление,история,со.ио.Но нехватает немного тактики.А у тебя наоборот.Тактики до фига.Кстати это радует).Ведь главное это тактика.Если не сможешь занятся оформлением.То позови на помошь модераторов и гайдмастеров.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
NestoR писал(а):
гайдмастера.

.fxd
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
NestoR писал(а):
добавь историю

лишняя =\
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
NestoR писал(а):
Если хочешь сделать полноценную гайд.То добавь историю,друзья/врагов минера.

у тебя сложилось неправильное мнение о гайдах. как раз в гайде должно быть по максимуму тактики.
5UP_ELITA писал(а):
а что такого?

да не ничо, это реально сильно.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
гайд ничо так, ток не полностью сделан (читай ответ Nestor'а) и напиши альтернативный со через суицид
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Epicman писал(а):
Сам так играл, но все же считаю что в гайде надо рассматривать все возможности, в том числе и раскачку через суицид. Также добавь прикол про минирование мест респауна нейтралов в лесу противника (видел как-то репу - сильно прикололо). Кстати суицид сейчас более актуален так как насколько я помню, теперь при суициде минер получает опыт за убийство и появляется гораздо быстрее


1. Суицид актуален вначале.
2. Да есть такая страта, срубаешь дерево, кладешь мину, тем самым на всю игру заблокировав респаун, но тактика актуальна когда в команде противника есть герои лесники с 1 уровня.


ну так и опиши все это в гайде :) гайд будет полнее и интереснее
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Надо будет все грамотно разделить. Ну там 3 дня максимум. Минер не стандартный герой требующий тактики, вот и гайд не стандартный. Как за комп сяду, допишу.
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Минер | Goblin Techies [6.72b]
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.