Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 78 пользователей

Мой фанфик по DotA. Часть 4.

 
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
  1  
Итак, вот и написана часть 4. Предыдущие части были выложены мной в этом же разделе. Если кто подзабыл, чем закончилась 3-я - перечитайте).
Enjoy, friends.




Глава 4.
- Осторожнее, - ворчливо пробормотал нерубианец.
Карил в этот момент осторожно перерезал клинком особенно толстую лиану, одну из многих, что сейчас опутывали Ануб'арака, будто клубок разъяренных змей. Все дело было в том, что когда отряд спускался со скалистого отрога, Ануб'арак неосторожно устремился в густой подлесок и почти мгновенно запутался в лианах и кустах, что росли там в огромном количестве.
Сейчас Карил рассеянно срезал эти живые путы с панциря нерубианца. Все осложняли полуметровые шипы - вокруг и на них лианы запутались, как нитки, с которыми поиграл котенок. Да и сама растительность была на удивление прочна и не сразу поддавалась кариловскому мечу.
Впрочем, сейчас мысли парня занимала отнюдь не очистка ассасинского панциря, а нечто другое, а именно - верный клинок в руках. Тракса сначала дала ему нож, но тонкое охотничье лезвие оказалось не в силах справиться с толстыми ветками. Поэтому дроу рискнула, выдав Карилу тот самый клинок, что был у него в руках недельку тому назад, утром на дороге, когда они встретились в первый раз...
Сама Тракса сейчас была где-то рядом, собирала вещи, которые кучей посыпались с Ануб'арака после его неудачного спуска. Она легко скользила среди шепчущей травы и раскидистых кустов, под ногами ее тихо шелестела сухая листва и хрустели сломанные ветки. В эти звуки парень внимательно вслушивался - и вот, когда они раздались чуть сзади и левее него, он решился...
Совершив резкий разворот, Карил Талон попытался одним взмахом клинка снести голову ненавистной дроу. Реакция Траксы оказалась мгновенной - она присела, и лезвие просвистело над ее головой. На самом деле тут бы ей ничего не стоило нанести ответный удар, но она медлила...
- Ну держись, - храбрясь, сказал парень, отпрыгивая назад.
"Теперь я точно не проиграю!"
*********************
"Это будет весело" - решила Тракса, наблюдая, как Карил отходит от нее, помахивая оружием. Ей ничего бы не стоило выбить дурь из него сразу, но дроу решила развлечься.
Ее изогнутый меч с черным лезвием легко вылетел из ножен, со свистом рассекая воздух.
- Поиграем? - улыбнулась она, вставая в стойку.
Талон с боевым кличем бросился вперед, явно делая ставку не на техничность владения клинком, а на ярость и количество взмахов в минуту. Удары его дроу парировала легко, пока что не утруждая себя нанесением ответных. Вот парень бьет сверху вниз, явно желая разрубить ее на две аккуратные половины. Попытка успехом не увенчалась - Тракса просто отошла чуть в сторону, в результате чего талоновский меч врезался в землю рядом с ней. Атаку Карил попытался развить, выдергивая меч и нанося широкий удар, надеясь, видимо, отрубить дроу ногу - или, быть может, сразу две. При этом он всем телом подался вниз, за клинком...
За такую очевидную ошибку Тракса парня наказала сразу - попрыгнула вверх, из-за чего лезвие прошло под ней, и в этом непродолжительном прыжке резко пнула Карила в лицо, разбив нос. Он прокатился несколько метров по земле, пытаясь избежать дальнейших атак, и вскочил. По лицу его струилась кровь, смешанная с потом, разгоряченная грудь поднималась и опадала. Карил был измотан и унижен - но боевого духа и надежды не потерял.
Он вновь пошел вперед.
Но поединок их был прерван Ануб'араком.
- Надоело!!! - проревел нерубианец. - Хватит махать железяками! Тракса, если так хочется его избить - выбери другое время! Сейчас я хочу отделаться от чертовых растений!
- Бой окончен, Талон, - миролюбиво сказала дроу, улыбнувшись. Она внутренне смеялась глупости своего пленника - он что, реально верил, что в этот раз одолеет ее?
Карил стоял и тупо смотрел на Траксу.
- Э...что...это все?! - изумленно пробормотал он.
- А ты, видимо, думал, что за твое необдуманное нападение я изрежу тебя мечом по самое некуда, изобью до смерти и скормлю Ануб'араку?.. - на губах Траксы играла насмешливая улыбка.
- Да... - паренек тоже улыбнулся, расслабился, радуясь своей удаче и направился к нерубианцу заканчивать освобождение его из растительных пут.
- Правильно думал, - закончила дроу и расхохоталась, видя выражение на лице Карила. Ануб'арак тоже издал негромкий утробный звук - видимо, смех.
*********************
Более всего на свете Невермор ненавидел три вещи - несоотвествие происходящих событий его планам, бездействие и паладинов.
Сейчас все шло по плану - ну или почти все - да и придурков в светящихся доспехах, выкрикивающих пафосные лозунги, не намечалось. Однако Невермор был вынужден бездействовать.
Все его агенты разбрелись по миру, выполняя задания. А в черной цитадели было пусто и темно, и демон тени был здесь один. И никак не мог повлиять на происходящее в мире - выходить было чересчур опасно.
Так что темному лорду приходилось сидеть на черном троне, скучать и убивать время. Этим он в данный момент и занимался.
Неподалеку от него на холодных камнях сидел беорн, которого ему выдал Лесейл. Беорн отвратительно вонял, хрюкал и гадил.
Глядя на это глупое существо, Невермор кое-что придумал.
Здесь надо сказать, что тронный зал цитадели был выстроен по классическим канонам - высоченный потолок, который подпирали два ряда колонн, трон на возвышении, огромные дверные створки...
"Пусть хоть меня развлечет", - решил темный лорд.
- Беорн, убейся об вон ту колонну, - приказал он с мрачным удовольствием.
Беорн поднялся и с хриплым ревом понесся на колонну.
Вот его покрытая шерстью вытянутая башка врезалась в камень. Раздался громкий душераздирающий треск.
- Так! - хохотнул тень.
Но в следующий миг он понял, что произошло не то, о чем подумал он. Трещал не череп беорна, а колонна.
И прежде чем Невермор успел сказать "Что за...", творение Лесейла окончательно разбило колонну, понеслось дальше и с ходу сбило еще три!..после чего нацелилось не стену.
- Стой! - лорд подкрепил слова сковывающим заклинанием, после направил еще одно, укрепляющее, на подозрительно скрипящий потолок.
"Этот беорн только что снес четыре твердокаменные колонны за несколько секунд, ничуть не пострадав при этом", - подвел итог Невермор увиденному. После он вспомнил о Лесейле. Вот, видимо, о чем он хотел сказать...
Невермор взглянул на беорна, широко улыбнулся.
- Подойди, мой слуга, - приказал он. Тот, смешно переваливаясь, подошел поближе.
- Беорн, я нарекаю тебя...Улфсааром, - проговорил демон тени, - Отныне ты вечно служишь мне...
А в уме лорда уже вовсю рисовались картины того, что даст ему мощь этого необыкновенного существа.
Тем временем Улфсаар, усевшись на землю, с очень глупым видом сосал лапу.
***********************
- Они тут были, - промолвил Кардель, разглядывая глубокие выбоины на поверхности здоровенного плоского валуна. Валун полностью состоял из легкого вулканического туфа, так что опытному глазу гнома сразу было видно, что следы оставлены тяжелыми острыми когтями - когтями нерубианца...
- И давно? - поинтересовался Рики.
Вот этого следы на камне сказать гному не могли.
- Я не знаю, - пробурчал он. - Непонятно. По логике вещей, они нас обгоняют дня на три. Мы поздно вышли и задержались в трактире. Наверное, они уже сошли со скал.
- Они? Разве нерубианец не один? - полюбопытствовал Крикс.
- Мы думаем, что нет, - пояснил гном. - С ним, возможно, еще идет та дроу, которая меня подстрелила. Рики...
- Дроу? - тупо переспросил скорпион.
- Да, дроу, - удивленно повторил Острый Глаз, - а что?
- Дроу... - прошептал вновь Криксалис. Для старика все потихоньку вставало на свои места.
- Друзья, - обвел он взглядом спутников, - за день до того, как я встретился с вами, я встречался чуть к северу отсюда с женщиной-дроу. С ней еще шел молодой паренек со светлыми волосами.
- Вот как... - задумчиво протянул гном. Эта информация не давала ему почти ничего - кроме того, что, оказывается, отстают они не так уж сильно. К тому же, паренек наверняка был Карилом Талоном. Значит, он жив...
Кардель со вздохом закинул мешок на плечо, поправил ремень и зашагал дальше.
***********************
- Добро пожаловать, Юрнеро, - негромко поприветствовал Акс командира новоприбывшего подкрепления и просто старого друга.
Тот был высок, мускулист и подтянут; кожа его была так же красна, как и у остальных проклятых орков. Тело его, особенно лицо и грудь, покрывали замысловатые татуировки. Он был лыс; зато бородат, и борода эта, густая, серого, почти белого цвета, свисала до пояса. Лицо у него было на удивление благородным и красивым для орка.
Доспехов он не носил; торс его был обнаженным, бедра закрывали короткие штаны из бычьей шкуры, на ногах - легкие сандалии. Завершали картину огромные четки на шее и длинный меч с широким лезвием, который он держал в ножнах - ремень же ножен был перекинут через плечо.
- Здравствуй, Акс, - отозвался Юрнеро резким гортанным голосом. - Я привел остатки племени, как ты и просил. И... Рад видеть тебя живым, - он подошел и дружески хлопнул Акса по плечу.
Вождь Тяжелых Топоров лишь кивнул, после чего повел друга в свой шатер.
**********************
- Тролли? - от удивления Юрнеро чуть не подавился мясом. - Эти носатые придурки? Что им-то тут нужно?
- Хотел бы я знать, - мрачно промолвил Акс. - Так или иначе, сейчас они здесь. Ри'Кахор заметил их вчера.
Несколько минут они молчали в раздумьях. Затем Юрнеро высказался:
- Если им тоже нужен Камень, то схватки не миновать. А...ты не знаешь, с драконами они уже схватились?
- Не знаю, друг мой, - ответил тихо вождь. - Но не стоит уповать на то, что самоуверенных троллей перебьют драконы.
Оба орка, конечно же, даже не помышляли о союзе с племенем Черного Копья.
************************
Меч Карила свистнул в воздухе и обрушился на раскидистый куст, обрубая ветки и освобождая проход.
Парень уже порядком подустал. Тракса за попытку бунта заставила его бежать впереди отряда, прорубая дорогу в джунглях. Конечно, куда проще было бы, если бы Ануб'арак занялся расчисткой дороги в зарослях - но кто из народа дроу откажется от удовольствия поиздеваться над другим? А Карилу приходилось действительно худо - его короткий клинок был явно не тем орудием, которое бы действительно подходило для рубки веток и лиан; так что Талон жутко устал уже за час.
Заросли становились все более и более густыми; продираться было уже почти невозможно, да и меч кариловский с ними не справлялся. Парень нанес еще один удар...
...и чуть не выронил оружие, услышав странное звяканье.
"Это еще что?"
Еще несколько резких взмахов клинка открыли взору Карила каменную стену, сложенную из больших булыжников. Он не верил своим глазам. Здесь, в Богами забытой чащобе, каменное здание?
Судя по количеству растительности, строение было древним. Очень древним.
- Ты что там нашел? - раздался окрик Траксы.
- Тут стена! - прокричал парень в ответ, оглядываясь на идущих за ним спутников.
Судя по крайне раздраженному вздоху Траксы, она ему не поверила. Но в следующий момент странная стена посреди леса предстала и ее очам.
Нахмурившись, дроу провела пальцами по огромным валунам, чтослужили когда-то строителям древности, что возвели это сооружение. А мгновением позже Тракса ухватилась за лианы, которые в изобилии свисали сверху, и легко взобралась вверх.
А потом исчезла с глаз Карила и Ануб'арака.
Парень разинул было изумленно рот, но где-то за стеной раздался голос дроу:
- Забирайтесь вверх. Эта стена не так уж высока, перелезете.
Карил со вздохом принялся лезть вверх по растениям. Один раз он схватился за какую-то колючую ветку, шипы на которой больно впились в его ладонь. Еле сдержав крик, парень продолжил свое восхождение и вскоре перемахнул через стену.
Приземлился он на каменную кладку, отшибив себе правое бедро. Ворча и покряхтывая, поднялся на ноги и огляделся.
Стена, через которую они перебрались, окружала прямоугольное каменное здание. Странно, но в отличие от джунглей снаружи, тут не было ни капли зелени. Сишь голый камень грязно-серого цвета.
Само здание представляло собой большую коробку, вход в него располагался на высоте нескольких метров; к нему вела лестница. Возможно, когда-то там была дверь, но сейчас этот вход был простой зиюящей дырой. Крыша была очееь высокой и треугольной.
Рядом с Карилом раздался грохот. Это Ануб'арак перелез наконец-то через стену.
- Где мы? - хмуро поинтересовался ассасин.
- Я подозреваю, это какой-то старый храм, - медленно проговорила Тракса, стоявшая неподалеку. - Или дворец, что менее вероятно. Пошли, посмотрим, - и она двинулась ко входу.
Карил, недолго думая, пошел за ней. Судя по звукам, раздавшимся сзади него, нерубианец последовал за ними. Однако Талону показалось, что он услышал нечто вроде "...зря...время...".
Тракса задержалась перед темным проемом входа, давая своим спутникам возможность догнать ее. Когда Карил подошел поближе, он заметил, что губы дров беззвучно шевелились - она читала непонятные парню старые письмена, выбитые над дверью.
- Я была права, это храм, - проговорила Тракса. - Если не ошибаюсь, светлых сил... Древнее место, очень древнее.
- Древний храм светлых сил? - прошептал нерубианец с ноткой раздражения в голосе. - Пора уходить отсюда, Тракса! Это...
- Не глупи, мой шипастый друг, - перебила его лучница, - Прошло столько времени, что вряд ли это место все еще опасно для нас с тобой. Давай зайдем... - и, не медля, она двинулась внутрь.
Нерубианец буркнул что-то невразумительное, но спорить не стал, пошел за своей подругой. Карил вступил под крышу здания последним.
*********************
- Я еще раз повторяю, я не могу вам помочь, - устало промолвил Дэвион.
Его собеседник, высокий светловолосый красивый мужчина с голубыми глазами, носящий сияющий доспех и длинный серый плащ, резко шагнул вперед.
- Драконий Рыцарь, вы сами сознаете, что сделали? Мало того что вы не уберегли Короля и Верховную Жрицу, - тут он сделал паузу, - так вы еще и так просто отпустили убийцу, опасное чудовище с Нортренда!..
Этого блондина, который сейчас так рьяно упрекал Дэвиона, звали Пурист по прозвищу Грознояростный. Он был одним из паладинов Серебряной Длани, притом, несмотря на свою молодость, занимал один из высших чинов. Глядя на него сейчас, Дэвион решил, что Командор Серебряной Длани явно поспешил, когда назначил Пуриста на столь ответственный пост...а потом еще и отправил сюда, решить дело, связанное со смертью правителей.
- Послушайте, Грознояростный, если уж на то пошло, - неохотно начал рыцарь, - то просто так я никого не отпускал. Я нанял прославленного охотника из гномьего народа, Карделя Острого Глаза...
Глаза паладина, казалось, вот-вот вылезут из орбит.
- Вы...наняли?.. - осипшим голосом переспросил он. - Вместо того, чтобы выслать вдогонку целую армию, вы...наняли какого-то вшивого наемника?
Драконьему Рыцарю захотелось взять Пуриста и треснуть об стену.
- От армии уйти куда проще, чем от следопыта, - сохраняя спокойствие, ответил он. Этот гном...
- Молчать! - перебил его Грознояростный. Дэвион в этот момент еле удержал себя от того, чтобы не встать и не дать блондину в нос.
А тот продолжал:
- Вы доверили столь важное дело, как наказание убийцы нашего Короля, какому-то карлику?!
- Да!!! - рявкнул Дэвион. Пурист переходил границы. - Да, ибо ваша хваленая Серебряная Длань в это время была черт знает где, и убийцу мне пришлось пытаться захватить, имея в своем распоряжении лишь отряд дозорных Восточного Предела, - он перевел дух, - и когда ничего не вышло, я отправил вслед за ними Острого Глаза...
Грознояростный потерял дар речи. С ним, по-видимому, очень давно никто не говорил в таком тоне. Но в следующий момент, постаравшись скрыть свое негодование, он с плохо скрываемой злостью сказал:
- Вы еще узнаете, что значит огорчить Серебряную Длань!.. - и вышел прочь, хлопнув дверью.
Дэвион устало опустился на стул. Он сознавал, что эта стычка с паладином еще даст о себе знать в будущем. Впрочем, он не волновался слишком сильно. Он все же Драконий Рыцарь. Он все же не только Дэвион, он ведь еще и Арк Хонист...
В дверь просунулась лохматая голова адъютанта Элмера:
- Сир... Капитан шестого патруля вас срочно зовет. У них там что-то случилось.
- Веди, Элмер, - вскочил Дэвион на ноги.
*****************************
Света в лесном храме почти не было. Да и того, что был, Карилу не хватало; паренек двигался, чуть пригнувшись, ощупывая дорогу мечом. Единственными ориентирами во мраке были щелканье когтей Ануб'арака и белая шевелюра Траксы, видневшаяся во мраке в нескольких шагах впереди.
- Зачем мы сюда пришли, если мы ничего не видим? - поинтересовался Талон.
- Я все вижу, - отозвалась дроу. В следующий миг нерубианец, будто эхо, повторил ее слова. Карил недовольно фыркнул.
В следующий миг он споткнулся обо что-то, что громко зазвенело; и грохнулся на каменный пол.
- Ох! - он издал короткий возглас. - Что там за...
- Там скелет в доспехах, - рассеянно подсказала Тракса откуда-то из тьмы. Внезапно Карил понял, что ее он больше не видит; видимо, дроу надела капюшон.
- Скелет? - его пробрал холод, - давайте, может, уйдем отсюда?
- Нет, рано, - в этот раз он услышал слова спутницы рядом с собой и вздрогнул от неожиданности. Как, черт возьми, она умудряеттся ходить так беззвучно? В такой гробовой тишине он должен был бы ее слышать...
Тишине.
Когти Ануб'арака не стучали.
- А где... - начал было он, но Тракса прервала его:
- Тихо. Я тоже не заметила, как он исчез. Очень странно, на него это не похоже... Вставай уже, Талон, - он почувствовал пинок в бок. Поморщившись, встал на ноги.
- Иди за мной. Его надо найти.
- Подожди... - остановил ее Карил. - Я же совсем ничего не вижу в такой-то тьме. Я за тобой не угонюсь...
Нет нужды говорить, что парню вовсе не улыбалось остаться одному в темноте.
Тракса что-то недовольно провочала, после чего Карил почувствовал, что она вложила в его руку какую-то материю. В ответ на его невысказанный вопрос лучница сказала:
- Это мой плащ. Держись и двигайся за мной.
- Ага... - пробормотал парень.
**************************
Ануб'араку не составило особого труда избавиться от спутников. Если бы он не умел передвигаться, не производя никакого шума, он бы не стал столь успешным убийцей. Ну а резкое падение их непутевого проводника пошло лишь на пользу нерубианцу - внимание Траксы в этот момент было привлечено к недоумку.
До того, как ассасин переступил порог храма, ему отчаянно не хотелось сюда идти. Здание отталкивало его.
Но едва он вошел, как чувство это исчезло. Теперь он чувствовал зов...зов чего или кого, он сказать не мог. Но душа его стремилась вглубь этого темного здания, к чему-то - или кому-то - что было там, дальше...
И нерубианец бесшумно мчался по темному коридору, который уходил под наклоном куда-то вниз. Шипы его временами царапали стены - проход был слишком узок для Ануб'арака.
Задумавшись, он еле-еле успел затормозить пред огромной расщелиной. Еще несколько сантиметров, и его передние лапы соскользнули был с края.
Шириной расщилина была около двух метров.
Подобравшись, ассасин резко прыгнул, без труда перемахнув пропасть.
Зов становился все более настойчивым. И близким...
И вновь нерубианец, будто огромная тень, помчался вперед. Неожиданно коридор кончился, и глазам Ануб'арака предстал небольшой зал круглой формы. Прямо посредине этого помещения был небольшой пъедестал в виде колонны, а на этом пъедестале покоился некий камень, испещренный письменами.
В несколько скачков ассасин оказался рядом с ним.
То был не камень. То был каменный ларец, покрытый начертанными неизвестно кем рунами Света. От времени руны потеряли большую часть своей силы и полуистерлись.
Источник таинственного зова был внутри ларца - это Ануб'арак ощущал всем телом.
Рыкнув, он поднял когти и ударил ими по крышке; по той пробежала длинная трещина...
И в лицо нерубианца ударил свет.

'Ты правильно сделал'

'Что...Кто ты?'

'Я - твое будущее, Ануб'арак. Отныне я - твоя судьба. Отныне и навсегда я - это ты...'
*************************
Тишину, царившую в старом храме, прорезал грохот.
Карил подпрыгнул, как ужаленный.
- Что это было?! - воскликнул он со страхом в голосе.
- Понятия не имею, - раздраженно отозвалась Тракса, напряженно вглядываясь в тьму.
- Ттттыы...что нибудь видишь?
- Только каменные стены, пол, потолок и... - она прервалась на полуслове, ахнув.
- Что там? -поинтересовался парень.
Тракса заговорила не сразу. Когда же слова ее прозвучали, Карил понял - они адресованы не ему.
- Черт возьми, Ануб'арак... - прошептала дроу. - Где ты был...и что у тебя с глазами?
Карил по-прежнему не видел ничего в темноте.
- Ануб'арак? Тракса? Что происходит? - осмелев, встрял он в разговор.
Ответил ему незнакомый глубокий голос:
- Я живу вновь, - и голос этот будто бы состоял из тысяч других. - Я живу, я вернулся из небытия!
- Ан... - начал было Талон но его опередила Тракса:
- Кто ты, черт возьми, такой? И что ты сделал с Ануб'араком?
- Ничего, - раздался вновь тот пугающий голос, - Я и есть Ануб'арак. Частично. Я и он - одно. У нас одно тело и одна цель. И мы...могущественней кого угодно в этом жалком мирке.
- И кто же ты? Кроме Ануб'арака? - Тракса, произнося эти слова, отходила назад, Карил последовал ее примеру.
А потом Ануб'арак - или то, что казалось Ануб'араком, - ответил; и ответ его поверг паренька в дикий, всепожирающий страх.
- Архимонд.
А в следующий миг мир взорвался тысячью каменных осколков. Со всех сторон ударил яркий, невероятно яркий свет. Где-то вдалеке Карил услышал женский крик. Тракса.
Везде были лишь камни, камни и камни. И боль. И ужас, невероятный, поглощающий и душу и разум, ужас.
Талону казалось, что он умер. Он ничего не видел и не слышал; органы чувств отказались служить ему. Мир разорвался на тысячу осколков, и все казалось нереальным - кроме этого дикого страха, что объял Карила.
'Я точно умер' - мелькнула мысль.
А парня приняла в свои объятия темнота.
**************************
Небо. Глубокое, синее, неизмеримо огромное. Где-то в вышине его промчалась стая птиц. И солнце. Такое яркое, желтое, теплое...согревающее.
Карил осознал, что он жив.
Болело абсолютно все. На теле парня живого места не осталось. Он пошевелил ногой, рукой. 'Кажется, кости целы', - мелькнула мысль. - 'Неужели я отделался лишь ссадинами, синяками на ушибами?'
Как ни странно, но так и было. Парень рывком сел, на что избитое тело отозвалось новыми болевыми импульсами.
Последнее, что он помнил - это вспышка света. И страх. И тот голос, о боже, тот голос!
Парень помотал головой, с трудом встал и огляделся.
Он стоял на руинах.
Рот его раскрылся сам собой. Там, где совсем недавно стоял огромный древний храм, теперь лежала куча булыжников. Внешняя стена-ограда, по всей видимости, тоже рухнула. И, несмотря на жару, Карилу стало холодно.
Он не понимал, что произошло там, внутри, и чувствовал, что вряд ли когда-нибудь поймет. По правде говоря, не очень-то и хотелось.
"Все! Кончилось! Пора возвращаться", - решил он, внезапно поняв, что он снова свободен.
- Пора идти, - вслух сказал он сам себе.
Но не сделал ни шага в сторону леса. Вместо этого, вздохнув, внимательно осмотрел развалины. Все так же оглядываясь, медленно побрел по камням.
И вот взгляд его наткнулся на искомый объект - невысокую скрюченную фигурку в черном плаще, что лежала среди камней. Траксу.
Подойдя, Карил присел рядом с лежащей лицом вниз дроу. Откинул плащ. И ахнул.
Дроу повезло куда меньше, нежели ему. Ее ранее белоснежные волосы сейчас представляли собой слипшуюся от крови и грязи массу. Правая штанина пропиталась кровью, и парню сейчас оставалось только гадать, какие еще раны получила его спутница.
Подумав, он со вздохом приподнял Траксу, и за руки осторожно стащил с камней на землю. Это заняло у него немало времени, но парень в любом случае был рад убраться с развалин. Продираясь сквозь заросли, он уходил все дальше оттуда.
Тут слуха его коснулось легкое журчание. Ручей! Парень двинулся на звук текущей воды, и вскоре ему посчастливилось выйти на небольшую полянку, по краю которой протекал мутноватый ручеек.
Бросив Траксу, Талон подскочил к ручью и с наслаждением окунул туда голову. Сразу же полегчало, головную боль как рукой сняло. Затем он вдоволь напился - вода, хоть и не очень чистая, все же оставалась водой.
Утерев губы изорванным рукавом куртки, он обернулся к Траксе. Она все еще лежала без сознания.
Помедлив, он подошел к ней. Несмотря на раны и кровь, Тракса по-прежнему оставалась привлекательна.
Талон присел. Вытащив из-за пояса охотничий ножик, отпорол длинный кусок от плаща лучницы, который тогда же и снял с ее плеч. Получившейся ленточкой он связал руки Траксы у нее же за спиной.
Он не забыл, насколько она опасна.
Потом он задержался. В голове его метались разные мысли.
Через пару минут он вслух произнес:
- Что бы она не сделала, сейчас она просто женщина в беде. Я обязан ей помочь. - и, уверив таким образом самого себя, он подтащил Траксу к ручейку.
Первым делом он, набрав в сложенные ковшиком ладони воды, смыл кровь с лица дроу. Сделав это, он обнаружил на лбу ее длинную глубокую царапину, которая до сих пор слабо кровоточила.
Вхдохнув, он решил оставить это на потом. Сейчас его интересовала вторая рана - на правом бедре.
Снова пустив в дело нож, он осторожно разрезал ткань штанов. И обмер, ибо взгляду его предстала очень длинная и рваная рана, которая явно не собиралась закрываться. Это Карил не смог бы вылечить, даже если бы имел под рукой необходимые травы и припарки.
Но он был обязан сделать хоть что-то. И парень принялся за работу.
Промывать эту рану он не стал. Мутная вода ручейка внушала слишком большие опасения. Все, что он вообще мог сделать - наложить повязку, кою он, недолго думая, принялся делать из плаща Траксы.
Все, что требовалось сделать - тщательно перемотать рану по всей длине. Делая это, он один раз случайно поднял взор...
И встретился глазами с Траксой.
Они смотрели друг на друга несколько секунд; просто молча смотрели.
Потом Тракса медленно кивнула и отвела взгляд; голова ее вновь опустилась на землю. А Карил, быстро закончив с перевязкой, встал и отошел от дроу в сторонку, прислонился к дереву.
Первой заговорила дроу:
- Никогда бы не подумала, что ты так поступишь, Талон.
- Как?
- Вытащишь меня с развалин, попытаешься что-то сделать с ранами... - промолвила Тракса. - Во всяком случае, я бы так не поступила.
- Ясно, - буркнул парень. Почему-то ему совсем не хотелось говорить с лучницей.
- Почему? - мягко задала вопрос она. - Я же твой враг, пленитель. Почему?
Карил обдумывал ответ некоторое время.
- Я не могу бросить никого умирать, - наконец проворчал он.
Казалось, Траксу ответ удовлетворил.
Но Карил не знал, правду ли он ей сказал. Точнее, всю ли правду. Ведь было что-то еще. Странное чувство, которое он изо всех сил загонял поглубже.
***********************
Навстречу Дэвиону и Элмеру несся всадник, по всей видимости, как раз из Шестого патруля. Вскоре они поравнялись.
Дэвион, глядя на солдата, с трудом, но вспомнил его имя:
- Здравствуй, Джорес. Что там у вас приключилось?
- Сир Рыцарь, это лучше увидеть, чем услышать. - загадочно ответил Джорес. - Прошу за мной.
Им пришлось скакать еще около десяти минут, и все это время Дэвион размышлял, чего такого у них там могло случиться. Последний раз внешний патруль вызывал его, когда они нашли молодого израненного умирающего дракона и не знали, что делать. Дракончика тогда Дэвион сумел вылечить и отпустил.
Но вот они втроем въехали под сень деревьев. Носа Дэфиона коснулся легкий запах дыма - очевидно, где-то рядом лагерь патруля.
И он действительно был рядом, на склоне холмика. Две палатки, десяток лошадей, привязанных к мощному дубу, костер, вокруг которого расселись солдаты Шестого. Один из них, судя по нашивке на рукаве куртки - капитан, вскочил при виде Рыцаря.
- Сир...У нас тут пришелец заявился. Говорить отказывается. Молчит, как рыба. И он...странный какой-то.
- Кто он? - просто спросил рыцарь.
- Ну...не человек, это точно!
Только тут Дэвион заметил, что у входа в одну из палаток стоят еще двое солдат патруля, будто бы охраняя ее...не ее, а нечто, или кого-то, кто был внутри.
- Сюда, сир Дэвион, - пригласил капитан патруля, протискиваясь первым в палатку. Дэвион, не медля, залез внутрь за ним.
*************************
Свен, услышав, что кто-то, тяжело пыхтя, заходит в палатку, даже головы не поднял. Он размышлял.
"Верно ли поступил я, что сдался в плен? Богу Силы, несомненно, виднее, но вполне возможно, что я неверно трактовал его знамение," - думал он. Все дело в том, что с солдатами этого отряда он встретился сегодня утром, и когда они на него бросились с криками, даже не подумал биться. Из-за малиновки, что сидела на плече одного из членов отряда нападавших. Как-никак, малиновка - символ Бога Силы.
За этими раздумьями он не слышал, что говорят окружающие, ты поннял, что обращаются они к нему, только когда кто-то аккуратно толкнул его в бок. И лишь тогда Свен поднял глаза на новоприбывшего.
То был мужчина средних лет, с черными волосами; он носил неполный комплект рыцарских доспехов и меч на поясе. Даже для людей он не блистал высоким ростом, а уж для Свена, который был выше любого человека, казался чуть ли не гномом. Но адепту Бога Силы сразу стало ясно - это не просто человек. Он был кем-то...большим. Да, именно. Большим. Свен в этот момент мог бы поклясться во имя Бога Силы, что этот воин - не обычный человек.
С минуту Свен и странный человек просто смотрели друг на друга, после чего этот рыцарь прервал затянувшееся молчание:
- Кто ты такой, черт возьми?
При этом он сделал знак сопровождавшему его другому человеку, и тот выскочил наружу.
Свен как можно скорее обдумал ответ, после чего озвучил его:
- Я Свен, Адепт Бога Силы, Хранитель Мощи, - торжественно произнес он.
- Я буду звать тебя просто Свен. Мое имя Дэвион, - сообщил ему мужчина, после чего опустился на пол палатки в полутора метрах от Адепта. - Но...уж не обессудь, но я не понимаю...
- Какой я расы, да? - перебил его Свен. - Я с Драенора. Этого достаточно?
Дэвион охнул.
- Драенор... - пробормотал он. - Ты не дреней, и не орк. Следовательно, ты...
- Демон, да. - подтвердил Адепт догадку своего собеседника.
Тот молчал с полминуты, обдумывая узнанное; после чего заговорил:
- И что же ты здесь забыл, драенорец?
- Я охочусь.
- За кем?
- За Тьмой. - спокойно сказал Свен.
- А поконкретней?
Свен заколебался.
- Я пытаюсь препятствовать Темному Лорду Невермору, - сказал он медленно.
- Препятствовать кому? - переспросил рыцарь, подавшись вперед.
- Долго рассказывать... - уклончиво заметил Свен.
- У нас достаточно времени.
И Свен начал свой рассказ.
*********************
(Королевский Дворец в Ренаре)
Рилай Крестфолл, стройная волшебница со светлыми волосами, внимательно изучала Королевский Скипетр, что лежал пред ней на столе. Ей с трудом верилось, что еще недавно этим скипетром обладал живой человек, король людей, Андор.
- Вскоре этот скипетр будет в руках у нового короля - после того, как этот король будет им же возведен на престол и поклянется на нем, - заметил сидящий рядом Эзалор, учитель и опекун Рилай.
Ему ответила вторая его ученица - Лина Инверс, молодая эльфийка с огненно-рыжими волосами:
- А что, этот скипетр обязателен для церемонии Коронации?
- Да, дитя мое, - объяснил Эзалор. - Это традиция, преступить которую нельзя. Этот скипетр и эта корона, - ткнул он пальцем в резной тяжелый обруч, лежащий рядом со скипетром, - вещи священные для народа людей, Лина.
Все это Рилай знала с детских лет; а вот Лина, несмотря на то, что жила среди людей уже несколько лет, до сих пор не удосужилась запомнить и выучить основные традиции и обычаи.
- Ясно, - тихо сказала Инверс. - Учитель, а почему они хранятся здесь?
- Дочь моя, это моя должность. Я - Главный Придворный Маг, Хранитель Света; и если король преждевременно покидает свой пост, то на время определения нового государя эти реликвии хранятся у меня.
В разговор встряла Рилай:
- Учитель, я никогда не понимала, что сложного в определении нового короля? Прямой потомок наследует трон...
- В большинстве случаев это так, Рилай. Но иногда все куда сложнее. После Андора, да осияет Свет его душу, не осталось прямых наследников. Право на трон сейчас оспаривают целых четыре благородных рода. А пока они спорят, может пройти немало времени.
Рилай лишь кивнула.
Лина встала из-за стола:
- Я вспомнила, что хотела вам сказать, Учитель. Я тут нашла один интересный момент в той книге заклинаний авторства Аганима. Сейчас, подождите... - она умчалась вверх по лестнице, в свою комнату.
Эзалор проводил ее взглядом, после чего обратился к Рилай:
- Дорогая, не принесешь ли мне чайку? Что-то нездоровится мне в последнее время. Стар стал я как-никак. Умру вот, и придется кому-нибудь из вас двоих занять мой пост...
- Не говорите так, - попросила Рилай. - Я сейчас. - она ушла в направлении небольшой кухни.
Но дойти не успела.
Сзади нее с грохотом раскрылась входная дверь в покои Хранителя Света. Девушка сразу же разверулась на звук.
В дверях стоял высокий мужчина-эльф в длинной белой мантии. Лицо его было незнакомо Рилай; и было оно злым и жестоким. Над головою эльфа реяли три небольших орба, словно бы сотканных из различных стихий - один огненный, один ледяной, а последний сыпал искрами энергии бури.
- Привет, Эз! - воскликнул эльф. В следующий миг с ладони его сорвалась небольшая рубиновая молния, врезавшаяся в грудь Хранителя Света.
Эзалор коротко вскрикнул.
Только тут Рилай осознала, что все это время она стояла, разинув рот. Схватив свой жезл Льда, стоявший рядом, она направила его на эльфа. С кончика жезла подула небольшая ледяная метель.
Эльф заметил ее только сейчас.
- А ты еще кто? - спросил он и вдруг засмеялся каким-то диким, истеричным смехом. Метель Рилай нисколечко не навредила ему. В ответ он взмахнул рукой, с нее в направлении волшебницы устремилась волна энергии Воздуха...
Такого сильного магического удара Рилай не испытывала никогда. Жезл в руке ее переломился, будто спичка; она упала, понимая, что ничего не способна противопоставить незнакомому магу.
А тот, не обращая более на нее внимания, подошел к столу и взял с него Скипетр и Корону.
- Что здесь происходит? - раздался голос Лины с лестницы. Рилай попыталась крикнуть подруге, что ей следует быть осторожной, но все, что ей удалось - тихий шепот.
А в следующий миг эльф взмахнул рукою, с которой сорвался тонкий луч зеленоватого цвета. За этим последовал душераздирающий вскрик Лины и какой-то грохот.
Маг же, не медля, развернулся и вышел из комнаты, унося с собою священные королевские реликвии.
Через несколько минут Рилай с трудом нашла в себе силы добраться полуползком до Эзалора. К нему двигалась и Лина, тяжело опираясь на перила лестницы.
- Учитель?.. - раздался слабый голос эльфийки. - Эзалор?..
Старый маг лежал на полу. Дыхание его было слабым и прерывистым; лицо казалось куда более старым, нежели раньше. Длинная борода разметалась по груди. Видимых ран на нем не было - но Рилай чувствовала, что ранен он серьезно.
Смертельно.
Вот и Лина уже склонилась над умирающим Хранителем.
- Учитель... Учитель, что нам делать...
И тут Эзалор заговорил.
- Дорогие мои... Каэль унес Реликвии. Их надо вернуть. Вернуть... Найдите Рубика. Он поможет. Должен. Да.
В глазах Лины блестели слезы. Рилай же не плакала. Она всегда, несмотря на любые обуревавшие ее чувства, выглядела такой же холодной, как ее излюбленная стихия - лед.
Лина хотела сказать еще что-то, но Эзалор прервал ее:
- Вы сильные. Вы справитесь. Я...неплохо вас учил...- он закашлялся. - Вы двое - одни из сильнейших волшебниц, кого я когда-либо видел... Я вас люблю. Да осияет вас Свет. Прощайте, - и он испустил дух. Лицо его было умиротворенным, спокойным.
То, что происходило дальше, Рилай представлялось сном. Будто сквозь мутную пелену она видела, как Лина безутешно рыдала над телом Эзалора, как ворвалась опоздавшая стража, как их увели от тела. Она не обращала внимания на происходящее.
Все, о чем она могла думать - умер тот, кто в течении столь долгих лет был ей отцом, другом и учителем. Умер.
******************************
После долгих десяти минут раздумий Карил Талон встал на ноги и подошел к Траксе. Наклонившись, он ножом быстро разрезал ткань, которой ранее связал руки Траксы.
В глазах дроу появился вопрос. Прежде чем она заговорила, Карил протянул ей нож рукояткой вперед и промолвил:
- Я вернусь на развалины, Тракса. Поищу наши вещи, пока еще не стемнело. Может, найду что полезное. Нож оставлю тебе на случай нападения каких-нибудь хищников.
Лучница кивнула, привычным движением беря нож правой рукой.
- Иди. Удачи.
Уходя к руинам, Карил спиной чувствовал пристальный взгляд дроу.
На путь у него ушло около пятнадцати минут.
Всей душой надеясь на то, что Ануб'арака здесь больше нет и ему не грозят случайные встречи, Талон начал обход. Он примерно помнил, где очнулся этим утром, и где нашел Траксу. По логике, их снаряжение должно лежать где-то там же.
Он оказался прав. Вскоре парень наткнулся на рукоятку собственного меча, торчащую из-под здоровенного валуна. Покряхтев, ценой немалых усилий Карил смог свернуть булыжник в сторону. Как оказалось, зря. Клинок был переломлен у рукояти.
Выругавшись, парень двинулся дальше. Еще около получаса он безуспешно рыскал по камням; и наконец был вознагражден.
На обломанной на колонне, одной их тех, что поддерживали ранее крышу, на высоте примерно кариловского роста висел лук Траксы. Там же, рядом, был и колчан - стрелы все высыпались, половина поломалась. Собирая их обратно, Карил вдруг вскрикнул - одну из стрел он взял за наконечник, и тот неожиданно обжег его руку страшным холодом.
Взглянув на небо, Карил понял - пора возвращаться в лагерь. Солнце уже почти село; а парню отнюдь не хотелось оставаться на этих развалинах одному.
И тут сзади него раздались шаги.
Парень круто повернулся, скидывая с плеча лук Траксы, готовый пустить его в ход, как дубину. И изумился, увидев...
Позади него на расстоянии нескольких метров стоял орк. Орк был не очень высокий и толстый; волосы его были длинными и седыми, глаза - глубокими и черными, из-под вздернутой губы торчали вверх два обломанных зуба. Он носил бесформенную хламиду и огромный мешок за спиной. В руке у орка был корявый посох.
Карил сглотнул. Друзья по отряду - как же давно это было! - рассказывали ему об орках, но сам Талон орка в живую никогда не видел.
- Не подходи! - крикнул он орку, - убью! - лучше парню в голову ничего не пришло.
- Не бояться, человек, - ответил ему орк на ломаном Общем. Голос его был спокойным и чуть дребезжал. - Я есть простой травник.
- Травник? - Карил покрепче сжал лук.
- Травник, - кивнул орк. - Собирать трава в джунгли. Увидеть свет. Услышать грохот. Прийти сюда. Встретить человека.
- Вот как, - пробормотал Талон. Знакомые ему всегда говорили, что орки жутко опасны. Этот казался безобидным.
- Вот так, - согласился орк. Потом, прижав руку к груди, провозгласил:
- Демнок Лэнник.
- Карил Талон, - представился парень и опустил лук. В голову ему неожиданно пришла одна идея.
- Ты же травник, да?
- Травник.
- А болезни лечить умеешь? Раны заживлять?
- Болезни лечить, духов изгонять, хворы лечить. Демнок уметь, да. Демнок хорошо лечить! - блеснул огонек в глазах орка.
- Моя...спутница больна. Она ранена. В ногу, очень серьезно.Ты можешь?..
- Карил вести, Демнок лечить, - молвил орк, глядя на парня исподлобья.
- Пошли. - поманил парень за собой травника.
*************************
Едва Демнок Лэнник увидел Траксу, как сразу же сбросил мешок с плеч и подскочил к дроу, положил шишковатую ладонь ей на лоб.
Дроу казалась спящей; но едва ее коснулся орк, как рука ее с зажатым в ладони ножом взлетела вверх. Лэнник еле успел перехватить ее второй рукой. Видимо, его нисколько не беспокоила ее расовая принадлежность.
Карил представил себе, как было бы "забавно", если бы Тракса только что убила травника.
Но этого, к счастью, не произошло.
- Жарко, - пробормотал орк озабоченно. Тракса что-то пробормотала и снова вернулась в забытье.
- Карил разводить костер, - с этими словами Демнок достал из кармана хламиды пару кремней и швырнул их Талону. Тот, наспех собрав кучку их обрывков лиан и сухих веточек, с немалым трудом высек искру.
Судя по встревоженному возгласу Демнока, он обнарудил рану на бедре Траксы.
- Очень плохой рана. Очень.
- Ты справишься? Вылечишь ее? - эти слова Карил сказал чуть более встревоженным тоном, чем сам хотел.
- Демнок справиться. Демнок один раз пришить нога воину. - похвастался орк. Увидев, что Карил уже разжег костер, Лэнник поставил по обе стороны от огня два небольших колышка; после, порывшись в мешке, выудил оттуда несколько мешочков, источавших сильный запах трав, и старую кастрюльку, которую протянул Карилу:
- Карил набрать вода и вскипятить. - отдал он указание парню. Тот ринулся его исполнять; а в это время Лэнник уложил Траксу по-другому, так, как ему было удобней.
Вскоре, через минут десять, вода в кастрюле уже кипела, и Лэнник бросил туда трав из своего мешка. Поварив это минут пять, травник выудил листья и уложил их на рану на бедре дроу; затем достал из мешка сравнительно чистую тряпку и перемотал рану ей.
Следующим объектом, что Демнок выкопал в своем мешке, оказалась жестяная кружка, в которую он набрал воды из кастрюльки. Приподняв голову Траксы, он осторожно, но твердо заставил ее выпить отвар; дроу не сопротивлялась, по всей видимости, она была на грани потери сознания.
На небе уже загорались звезды; Карилу приходилось еще несколько раз наполнять кастрюлю. Ему хотелось верить, что Демнок знает, что делает.
"А почему я вообще ему доверился?" - спросил он у самого себя, пока сидел, прислонившись спиной к дереву; и ответ пришел из глубины его души, правда, ответ этот самому Карилу совсем не нравился.
"Это единственный шанс ее спасти. Сам бы я не справился с ее раной. Никак. Но почему, черт возьми, почему я о ней так пекусь?"
Лэнник устало утирал пот со лба.
- Я не спать эту ночь, - сказал он вдруг. - А Карил должен спать. Спать.
- Нет, - заколебался парень.
Орк, прекрасно понимая причину сомнений парня, заговорил:
- Я не есть враг. Я простой травник. Мне нет смысл убивать или грабить Карил и Тракса. Я помогать и все. - и голос его был на редкость убедителен.
Карил, однако, все же спать не собирался. Но прошло еще около получаса - и он уже не мог противостоять усталости. Голодному, измученному организму требовался отдых. И последнее, что увидел Карил перед тем, как ее принял в свои объятия сон - темный силуэт орка, сидящего на корточках возле Траксы.
Цитата поста      
 
Новичок
Постов: 89
Карма: 0
 0  
Слишком много букав а так (нафиг фанфик по доте вней типо смысла 0)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Abrikos писал(а):
Слишком много букав

если для тебя ЭТО много, представляю, какой толщины книги, которые ты читаешь
Abrikos писал(а):
(нафиг фанфик по доте вней типо смысла 0)

и что? вот я и вношу смысл )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
что сказать, круто. пятая часть скоро будет, надеюсь
ток урсу зря ты к нежити причислил, он добрый ведь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
норм рассказ(я не читал 1 2 3 части)все равно,видно есть у афтора талант
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
_JIukaN_ писал(а):
норм рассказ(я не читал 1 2 3 части)все равно,видно есть у афтора талант

прочти все предыдущие, иначе смысла не поймеш
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
КАК замечательно вышло, жаль что удалят
Цитата поста      
Новичок
Постов: 118
Карма: 0
 0  
В очередной раз, здорово, продолжай, жду с нетерпением.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
5UP_ELITA писал(а):
КАК замечательно вышло, жаль что удалят

пусть только посмеют!)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Reader писал(а):
что сказать, круто. пятая часть скоро будет, надеюсь

спасибо) ммм...это, к сожалению, вряд ли( ну посмотрим, как пойдет)
Reader писал(а):
ток урсу зря ты к нежити причислил, он добрый ведь

ну...как-то так по сюжету получилось)
_JIukaN_ писал(а):
норм рассказ(я не читал 1 2 3 части)все равно,видно есть у афтора талант

Советую прочитать). Спасибо.
5UP_ELITA писал(а):
КАК замечательно вышло, жаль что удалят

не думаю, прошлые три части никто не удалял
Ca$tForMe писал(а):
В очередной раз, здорово, продолжай, жду с нетерпением.

ну тоже спасибо)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Автору +
Жду продолжения
Цитата поста      
Забанен
Постов: 137
Карма: 0
 0  
Читал 1 и 2 части, 3 еще не прочел как прочту примусь за 4)
Автор молодец и задумка и текст все очень интересно GoodJob.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 78
Карма: 0
 0  
Наконец-то!!! 4 часть!! Уже прочитал. Классно!! Жду 5)))
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Скоро начну писать пятую часть)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
ууу тут уже любовь-морковь появляется, новые герои, сюжет все закручивается...так можно и на пару книг написать)))
жду продолжения
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
RR4uk писал(а):
ууу тут уже любовь-морковь появляется, новые герои, сюжет все закручивается...так можно и на пару книг написать)))
жду продолжения

=) да-да, правда, на книги я пока не целился...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Крлёво! Жаль плюсануть не могу , не умею))) когда 5ая выйдет то?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 121
Карма: 0
 0  
oformi
prochtu na dosuge
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
V@rg писал(а):
Крлёво! Жаль плюсануть не могу , не умею))) когда 5ая выйдет то?

когда вдохновение вернется )
couNE писал(а):
oformi
prochtu na dosuge

что тут оформлять? это текст
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
шоб к концу июня 5 часть была!)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Долго! Покатай доту 24 часа в течении недели и , я тебе гарантирую , вдохновение есть!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Axit DC, читаю много, читаю разное, но мало что действительно нравится. Молодец! Продолжай в том же духе, жду продолжения с нетерпением =)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
спасибо, Эдоксиль)
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
Неплохо, очень даже не плохо, ты смотри кристофер паолини начал эрагорна в 15 писать, и сейчас его книги выпускаются чуть ли не милиардным тиражем. Так что не забивай на идею, а как закончишь полностью книгу, отправь в какую нибудь редакцию. Когда 5ая не подскажешь?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
3aDpoT.ru писал(а):
Неплохо, очень даже не плохо, ты смотри кристофер паолини начал эрагорна в 15 писать, и сейчас его книги выпускаются чуть ли не милиардным тиражем. Так что не забивай на идею, а как закончишь полностью книгу, отправь в какую нибудь редакцию. Когда 5ая не подскажешь?

не забиваю, просто понимаешь (всем сейчас адресую), я пробую продолжить каждый день, но выходит хуйня
а я не хочу писать хуйню, душа против этого бунтует
иногда приходит вдохновение, и я за несколько дней спокойно пишу нечто, подобное тексту выше - достаточно нормально. ) вот так
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
не читал
Но вижу что все хвалят, значит стоит прочитать.
Поиду с 1 части читать, а то смысл не поиму)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 121
Карма: 0
 0  
Axit DC писал(а):
V@rg писал(а):
Крлёво! Жаль плюсануть не могу , не умею))) когда 5ая выйдет то?

когда вдохновение вернется )
couNE писал(а):
oformi
prochtu na dosuge

что тут оформлять? это текст

krab
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
couNE писал(а):
Axit DC писал(а):
V@rg писал(а):
Крлёво! Жаль плюсануть не могу , не умею))) когда 5ая выйдет то?

когда вдохновение вернется )
couNE писал(а):
oformi
prochtu na dosuge

что тут оформлять? это текст

krab

м? с чего это? ) нечего тут оформлять, почему-то все читают и норм, а ты какие-то требования выставляешь
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Охренеть, парень у тебя талант!А первые части здесь где можно прочитать? ссылку, пожалуйста если не в лом
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsМой фанфик по DotA. Часть 4.
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.