Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 52 пользователей

Гайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe

Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Rendrom писал(а):
LunaspiriT писал(а):
КД В 4 РАЗА МЕНЬШЕ

так это не дает 400% преимущества над крутилкой, так то

ты читать умеешь ?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Ренди умеет читать между строк

а вообще согласен с луной, смысла от МАКСА крутилки нет, ее кпд возрастает довольно слабо.
А вот вмакшенная горелка по отношению к горелке 1-го лвла имеет куда больший кпд
Снести пол-лица какой-нибудь цмке за 1 каст довольно неплохо
Плюс увеличение мса
Горелка полезнее, как не крути(сь)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
  1  
кд и кпд это не одно и то же, ренд
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
OLOLO писал(а):
кд и кпд это не одно и то же, ренд

я знаю.
ну так луна говорит
кд падает в 4 раза
значит кпд растет в 400%.

я говорю о том что акс, имхо, это агр. а потом все остальное. И горелка, да неплохо там саппорту кинуть, типа пол лица снести. Ну я последний раз против акса стоял личем, так то да припекало. за 1 заход 60%хп слетает. ТОЛЬКО ЗА ВСЮ ИГРУ ЗАХОД ТО 1 БЫЛ. То есть я потом тупо быстренько убивал крипа и радосный смотрел как падает мана у акса, как у него не хватает на даггер+агр, потому что все на крутилку ушло. Вот он такой печальный и бегал.

Snaiper писал(а):
смысла от МАКСА крутилки нет

смысла от макса горелки тоже нет. есть смысл максить агр, потому что фишка и дизейбл. иногда есть смысл максить крутилку, потому что ранний даггер, два три оборота и все кто рядом = -50%хп. А горелка это такой ненадежный харас, что даже такое днище как я нормально им не харасится.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
пиздец ты дубоголовый
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
LunaspiriT писал(а):
пиздец ты дубоголовый

реквестирую тебе варн
я тебе говорю
горелка ситуативна
апнули и она не стала имбой стала норм
а раньше вообще говно была
вкачать на один надо из за бонуса к скорости
ХАРАСИТЬ ЕЙ КРАЙНЕ ТУПО, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ДАЖЕ ТАКОЙ КОНЧЕННЫЙ РАК КАК Я НЕ ОЩУЩАЮ ПРОБЛЕМ.
А Ю АНДЕСТЕНД МИ?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Rendrom писал(а):
LunaspiriT писал(а):
пиздец ты дубоголовый

реквестирую тебе варн
я тебе говорю
горелка ситуативна
апнули и она не стала имбой стала норм
а раньше вообще говно была
вкачать на один надо из за бонуса к скорости
ХАРАСИТЬ ЕЙ КРАЙНЕ ТУПО, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ДАЖЕ ТАКОЙ КОНЧЕННЫЙ РАК КАК Я НЕ ОЩУЩАЮ ПРОБЛЕМ.
А Ю АНДЕСТЕНД МИ?

что за хуйню ты пишешь?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dead писал(а):
что за хуйню ты пишешь?

я не могу понять, почему все так уцепились в эту горелку. Сбить просто, дамаг идет долго, при манапуле акса - дорогая. Делать упор на горелку = забивать на агр. Не реализовывать основную фишку героя. Синерджия "даггер-агр-крутилка-ульт в самого тонкого" не требует присутствия в порядке горелки. Вот тебе весь акс. А горелка, до чертиков ситуативная, после апа в умах некоторых превратилась в имбу. Я спрашиваю почему, а мне говорят - качай горелку, кд падает в 4 раза! Стает 5 секунд!
А я думаю, а смысл? Ну она вообще 20 секунд длиться. И что дальше? 4 раза не накинешь, стаков не будет. уже на 2 уровне можно просто из горелки не выпускать если мана позволяет. Смысл максить. А хрен его знает. Имба же с кд в 5 секунд.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Rendrom писал(а):
Dead писал(а):
что за хуйню ты пишешь?

я не могу понять, почему все так уцепились в эту горелку. Сбить просто, дамаг идет долго, при манапуле акса - дорогая

ты короче лес фармишь, приходишь на мид, кидаешь горелку на мидера, он умирает, или в крайнем случае остается на лоу хп, если внимательно это делать, приходишь на другие лайны, также кидаешь эту хуйню, а крутилка? нахуй тебе нужна крутилка до дагера или лотара? нихуя не надо
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Все дело в том что до дагера не нужно максить крутилку и агр, я все
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dead писал(а):
ты короче лес фармишь, приходишь на мид, кидаешь горелку на мидера, он умирает, или в крайнем случае остается на лоу хп, если внимательно это делать, приходишь на другие лайны, также кидаешь эту хуйню, а крутилка? нахуй тебе нужна крутилка до дагера или лотара? нихуя не надо

даггер+вг+транквилы фармяться за 15-17 минут. Особенно в лесу. это где то 9-12 лвл. Если ты максишь горелку, то кпд связки-фишки (агр+крутилка) падает. Вместе с ним падает кпд героя.
И я с трудом могу придумать мидера который не сможет убить крипа за 5 секунд каким либо способом.

Dead писал(а):
Все дело в том что до дагера не нужно максить крутилку и агр, я все

а после нужно
то есть вместо того что бы на 20 минуте рвать, ты предлагаешь рвать на 25.
я понял
это тренд
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
блять ахаххаха smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Бля, ты какой то странный, у тебя когда дагер будет, 1 скилл где то на 3 будет, и крутилка минимум 2 и 11 лвл, ты просто с дагера изи любого убьешь, то что у тебя крутилка апнута на 4 не дает тебе такого преимущества как ты говоришь всех рвать, и из за этого ты теряешь весь начальный потенциал акса, а именно напрягать героев на лайнах, зато фармишь в лесу 20 минут, и идешь всех ебать=твоя версия, и кстати вг на нем не очень, я не собираю
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dead писал(а):
Бля, ты какой то странный, у тебя когда дагер будет, 1 скилл где то на 3 будет, и крутилка минимум 2 и 11 лвл, ты просто с дагера изи любого убьешь, то что у тебя крутилка апнута на 4 не дает тебе такого преимущества как ты говоришь всех рвать, и из за этого ты теряешь весь начальный потенциал акса, а именно напрягать героев на лайнах, зато фармишь в лесу 20 минут, и идешь всех ебать=твоя версия, и кстати вг на нем не очень, я не собираю

я говорю
понял вашу позицию
ок
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Какую нахуй позицию? ты понимаешь что твой сб полная хуйня, ты будешь просто 20 минут фармить в лесу, пока твои +4 будут по кд умирать, ты выйдешь из леса и не сможешь уже 4 агро и крутилкой нихуя сделать
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dead писал(а):
Какую нахуй позицию? ты понимаешь что твой сб полная хуйня, ты будешь просто 20 минут фармить в лесу, пока твои +4 будут по кд умирать, ты выйдешь из леса и не сможешь уже 4 агро и крутилкой нихуя сделать

у тебя бомбит что ли
я сказал понял тебя
что тебе еще надо?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Я хочу чтобы ты признал, что ты написал полную хуйню :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Насчет бомбежки, у меня не бомбит все норм
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Dead писал(а):
Я хочу чтобы ты признал, что ты написал полную хуйню

нет.
лол.
я витаю в теории, ты витаешь в теории. ни пруфов, ни статистики. Все инфа которая была за тред - кд горелки. плюс мои расчеты на коленке для агра в 3их героев+парочка крипов.
не признаю что в такой ситуативной теории кто-то вообще может херню написать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
ладно
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
  1  
Брал бы горелку на ранних лвлах ради мувспида на единичку или двоечку, чтобы чейзить за товера. Максил бы офк контр хеликс.
Сыграл на аксе 2 игры. Когда играю против - замакшеная горелка меня не напрягает.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
  -5  
Самое главное у акса - ульт
Остальные спеллы качаю по ситуации
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
  1  
писал уже где-то
максить горелку актуально только на соломиде или на лайне
в лесу всегда на двоечку пассивка берется(313/323), потом уже по ситуации
если есть возможность подойти в тимфайте и дать агр, то пассивка будет ВСЕГДА сильнее горелки
в драках нужен бурст урон и фаст -1, а не обоссаный дот

играйте 313134311 и будет вам счастье, когда гирокоптер с фаст бкб будет отлетать за время действия агра
просто потому, что на 9 лвле при блинке ты имеешь дизейбл на три секунды и бешеную крутилку, которая бьет физ уроном

еще актуально стакать эншентов доминатором, который аксу приятно заходит тоже
под лейт можно приманить огра и вешать ледяной бафф, что пизда как полезно
из сапогов онли пт+стики, маны с абузом переключения статов достаточно
примерный тайминг 11 минута пт доминатор, далее со стаков эншентов фармится блинк за 3 минуты
к 20 получается пт+бкб+доминатор+блинк

кпд такого акса куда больше, так как в драках минуте на 7-8 около леса(стирается дистанция между тобой и таргетами) ты нанесешь куда больше берст демейджа

+ ты будешь получать эксп с килов, это тоже дохуя важно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
  -3  
га*ноаналитик пришел
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 896
Карма: 201
 0  
Вася_урса писал(а):
га*ноаналитик пришел


даун вася пришёл
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
  1  
Sega_Mega писал(а):
Вася_урса писал(а):
га*ноаналитик пришел


даун вася пришёл

минетчица гавноаналитика ответила :nate:
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
BRAINSAP писал(а):
писал уже где-то
максить горелку актуально только на соломиде или на лайне
в лесу всегда на двоечку пассивка берется(313/323), потом уже по ситуации
если есть возможность подойти в тимфайте и дать агр, то пассивка будет ВСЕГДА сильнее горелки
в драках нужен бурст урон и фаст -1, а не обоссаный дот

играйте 313134311 и будет вам счастье, когда гирокоптер с фаст бкб будет отлетать за время действия агра
просто потому, что на 9 лвле при блинке ты имеешь дизейбл на три секунды и бешеную крутилку, которая бьет физ уроном

еще актуально стакать эншентов доминатором, который аксу приятно заходит тоже
под лейт можно приманить огра и вешать ледяной бафф, что пизда как полезно
из сапогов онли пт+стики, маны с абузом переключения статов достаточно
примерный тайминг 11 минута пт доминатор, далее со стаков эншентов фармится блинк за 3 минуты
к 20 получается пт+бкб+доминатор+блинк

кпд такого акса куда больше, так как в драках минуте на 7-8 около леса(стирается дистанция между тобой и таргетами) ты нанесешь куда больше берст демейджа

+ ты будешь получать эксп с килов, это тоже дохуя важно

эншенты полезнее будет кери + ты всё берёшь с идеала такого в нормальной игре почти нереально добиться, а 5 секунд кд горелки будет лучше чем ты в одного двух героев покрутишься, опять же ни один сапорт не будет в плотную бить акса да и остальная часть героев тоже не особо охотно
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
LunaspiriT писал(а):
эншенты полезнее будет кери + ты всё берёшь с идеала такого в нормальной игре почти нереально добиться, а 5 секунд кд горелки будет лучше чем ты в одного двух героев покрутишься, опять же ни один сапорт не будет в плотную бить акса да и остальная часть героев тоже не особо охотно

какого? прыгнуть с даггера в троих? это что лак и скил и по-другому никак?
у тебя агр есть, что значит бить не будут? они обязаны, такая механика.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 896
Карма: 201
 0  
Вася_урса писал(а):
минетчица гавноаналитика ответила


аутист ответил :nate:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
LunaspiriT писал(а):
эншенты полезнее будет кери + ты всё берёшь с идеала такого в нормальной игре почти нереально добиться, а 5 секунд кд горелки будет лучше чем ты в одного двух героев покрутишься, опять же ни один сапорт не будет в плотную бить акса да и остальная часть героев тоже не особо охотно
поверь мне, братишь
когда там гирокоптер/сф с бкб начнут хуячить, то твой акс станет юзлес куском говна, который ниче толком им противопоставить не сможет

+ я стираю сапорта с 2 крипами рядом за агр, без ульта
ты такого себе позволить не можешь
ты видишь разницу?

актуально фармить эншенты в первые 14 минут игры может только гирокоптер или свен под урной
остальные тратят на это дохуища времени, акс же убивает 5-6 стаков за 30 секунд максимум

такого в нормальной игре можно спокойно добиться, если правильно все делать и не страдать хуйней
все эти ебаные шаблоны, что акс должен качать горелку и пытаться гангать ахахах
обошел товер / подбежал за стан или слоу и убил под агром - вот заебатый ганг, а не обоссаный дот с 10% замедления

как ты блять бурстить того же сфа будешь? горелкой офк))))%))%)%)%)


самое пиздатое, что у таких аксов 0 шансов на камбек
загангать не получилось, 7-8 лвл 10 минута
из скилов агр 1, горелка 4, крутилка 1 и ульт 1
1. фармить не способен
2. дот сбивают практически моментально
3. длительности агра не хватает, чтоб задизейблить хоть кого-то до смерти
4. БУРСТ ДЕМЕЙДЖА НЕ ХВАТАЕТ


дада, рассказывайте мне еще про обоссаных аксов через горелку
это норм тема ТОЛЬКО на лайне
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.