Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 141 пользователей

Гайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe

Новичок
Постов: 13
Карма: 0
 0  
гайд нормальный. Но я собираю аксу другое
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
SP1KE ты бомбук
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
3) Радиус применения равен радиусу пассивке Акса.
3) Радиус применения равен "воплю" Акса.


а, ну понятно :)


4) Радиус применения в три раза больше "вопля" и пассивки Акса


хотелось бы увидеть цифры, хотя бы приблизительные

4) Радиус применения почти равен радиусу удара Акса.


...


по поводу описания скиллов - такое ощущение, что гайд писал Alla_Borisovna :)


по поводу зажигалки в конце не согласен, добивать конечно приятно, но акс танкует как никто (т.к. тот же кент не может заставить атаковать себя), поэтому ему надо жирнеть + мало маны, а ещё даггер, так что статы будут полезней имо


- Вангард можно заменить Худом + Poor Shield, если у врага много магов


можно в принципе и оставить стаут

- Шиву можно заменить Арканом, если не дают нафармить


артефакты разной направленности, имхо они не могут заменять друг друга. на самом деле вообще сомневаюсь в полезности арканы на аксе.

- Шиву можно заменить Линкеном, если у врага есть злостные станеры


тоже самое, линкен можно было бы отнести в графу "другие полезные артефакты"

о, тут фазы уже новые, на самом деле не стал бы их собирать аксу, + дамаг ему не нужен, а отдавать 1000 (пол-даггера) за + мс и проход через крипов думаю неочень


Blade Mail (2200) = Broadsword + Chainmail + Robe of the Magi


бесполезный артефакт на аксе имо, 1) блейдмейл вообще не надо собирать на танков, т.к. их должны фокусить, а никто не хочет фокусить героя с включенным бм. и даже несмотря на то, что акс может "заставить" себя атаковать - у него поднимается броня, +20 это много и он почти не получает урона с руки => почти ничего не отражает


Mekansm (2306)
+5 Ко всем атрибутам
+5 Защиты

Аура: +3 регенерация здоровья в радиусе 500

Активно: манакост 150, кулдаун 45
Восстанавливает 250 здоровья и дает 2 защиты всем дружественным юнитам в радиусе 450, бонус к защите длится 25 секунд и не складывается с другими Меками
Плюсы ко всем аттрибутам очень нужны, броня - совсем замечательно. Пригодится, если мы идем в саппорта.


акс вряд ли может быть хотя бы нормальным саппортом, + нехватка маны чтобы юзать меку


Sange
+16 Силы
+10 Урона

Орб-эффект: Дает 15% шанс при атаке замедлить врага на 20% в течении 4 секунд.
Плюс силы очень пригодится, урон - не особо. Орб очень интересный:
Mizakylt: Sange очень даже неплохо идет на акса, например вот - "крик", потом он раза 3-4 ударит, возможно пройдет замедление => фраг обеспечен


ну я считаю тут дело не во фраге, просто сэндж - достаточно дешёвый и хороший артефакт на силу, которая так нужна аксу. мэйм я бы назвал приятным дополнением :)


Радианс
Зачем нам этот арт? Дамажит всех вокруг нас - хороший плюс к пассивке и воплю, но собрать очень тяжело. Тогда вы позже купите Даггер и/или Тараску - а они нам жизненно необходимы.


не согласен, радианс вообще хороший артефакт всем танкам, из-за него их нельзя просто игнорировать + 3 секунды крика + 2-3 разбежаться = дамаг как с шивы, а если ещё и шива есть так вообще всё плохо :)

1) Чтобы на 1 месте респауна крипов было сразу 2 пачки крипов, нужно "рассердить" всех крипов которые есть на этом месте и отвести их подальше от их "лагеря" (на каком-то расстоянии от "лагеря" крипы повернут от вас назад и их нельзя будет остановить). И вот, пока эти самые крипы будут бегать с нами по карте, программа посчитает что весь "лагерь" крипов очищен и создаст там новую пачку крипов.
Очень важно знать когда происходит обновление "лагерей".



в 53-56 секунд каждой минуты можно выводить, только главное чтобы сатиров с пурджем не было, тогда немного раньше :)


Желательно 2 щитка, но можно обойтись и одним - тогда что-нибудь на хп.


2ой щит имеет маленький кпд, так что лучше один
Цитата поста      
Новичок
Постов: 158
Карма: 0
 0  
гыйд кул,со всем согласен ...
Kроме последнего поста
Blade Mail (2200) = Broadsword + Chainmail + Robe of the Magi


бесполезный артефакт на аксе имо, 1) блейдмейл вообще не надо собирать на танков, т.к. их должны фокусить, а никто не хочет фокусить героя с включенным бм. и даже несмотря на то, что акс может "заставить" себя атаковать - у него поднимается броня, +20 это много и он почти не получает урона с руки => почти ничего не отражает


это относится к необходимым артам после дагера и ваунгарда!!!

блин,я не знаю как текст выделать что бы как цитата была =(((

Вставляешь текст, выделяешь его, применяешь тэг "Quote" (сверху, над полем для ввода сообщения) BooleT
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
а какая разница до или после? своё мнение написал
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
kooper Лол, радиусы написано в "Область действия" не тупи ;)

по поводу описания скиллов - такое ощущение, что гайд писал Alla_Borisovna :)
Что-то не так? >_< Примечания к скиллам мне помог перевести именно он

на самом деле вообще сомневаюсь в полезности арканы на аксе
Ты же только что (чуть выше) писал что у Акса мало маны...

о, тут фазы уже новые, на самом деле не стал бы их собирать аксу, + дамаг ему не нужен, а отдавать 1000 (пол-даггера) за + мс и проход через крипов думаю неочень
А что тогда покупать? БоТ видимо?

бесполезный артефакт на аксе имо, 1) блейдмейл вообще не надо собирать на танков, т.к. их должны фокусить, а никто не хочет фокусить героя с включенным бм. и даже несмотря на то, что акс может "заставить" себя атаковать - у него поднимается броня, +20 это много и он почти не получает урона с руки => почти ничего не отражает
почти ничего не отражает Интересно, тут еще никто не закритиковал БМ на Аксе ;)

не согласен, радианс вообще хороший артефакт всем танкам, из-за него их нельзя просто игнорировать + 3 секунды крика + 2-3 разбежаться = дамаг как с шивы, а если ещё и шива есть так вообще всё плохо :)
Да ну нафиг, лучше собери Тараску как арт на танка :)

Желательно 2 щитка, но можно обойтись и одним - тогда что-нибудь на хп.
Это ты вообще где нашел? =(
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
operki писал(а):
Интересно, тут еще никто не закритиковал БМ на Аксе ;)

Не обращай внимания...просто чел не знает самую лёгкую фишку "БМ+Крик"...
Кстати, совет тем кому не нравится бм на аксе:
Люди, вы просто не шарите, что случаеться в замесе если акс кричит и врубает бм...короче получается фигня как в песенке "солнечный свет...трупы вокруг..." ;D

Блин, он же даже написал почему БМ плохо смотрится (под тегом имхо, офк) - прочитай еще раз. operki
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Короче, играл я как-то по сети ( где-то год назад это было), и за меня играл чувачок за акса. Он всегда после вангуарда и даггера собирал радианс. Я у него как-то спросил "Зачем ты вечно собираешь его (радианс)?" Ну а он мне ответил:" С его помощью уменьшается откат (перезарядка) нашей пасивки (3-его скилла)". Я бы хотел услышать ответ, правда ли это? или нет? и было ли такое раньше?! Спасибо...
Последний раз редактировалось: LSD | FabeR-CastelL (09 Марта 2010 17:33), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
LSD | FabeR-CastelL писал(а):
Короче, играл я как-то по сети ( где-то год назад это было), и за меня играл чувачок за акса. Он всегда после вангуарда и даггера собирал радианс. Я у него как-то спросил "Зачем ты вечно собираешь его (радианс)?" Ну а он мне ответил:" С его помощью уменьшается откат (перезарядка) нашей пасивки (3-его скилла)". Я бы хотел услышать ответ от автора, правда ли это? или нет? и было ли такое раньше?! Спасибо

Нет офк. Не уменьшается.

Конечно не уменьшается :) operki
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Спасибо за гайд моему начинающему другу он помог=)!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
BooleT писал(а):
LSD | FabeR-CastelL писал(а):
Короче, играл я как-то по сети ( где-то год назад это было), и за меня играл чувачок за акса. Он всегда после вангуарда и даггера собирал радианс. Я у него как-то спросил "Зачем ты вечно собираешь его (радианс)?" Ну а он мне ответил:" С его помощью уменьшается откат (перезарядка) нашей пасивки (3-его скилла)". Я бы хотел услышать ответ от автора, правда ли это? или нет? и было ли такое раньше?! Спасибо

Нет офк. Не уменьшается.

Конечно не уменьшается :) operki

У пасивы есть перезарядка???
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Я сам хотел написать гайд про акса но не стал заморачиваться и решил сделать это в комментах.
Ну Во-первых, та сборка которую я предложу подойдет исключительно на битву против толпы(в ином случае если выйти с кем-нибудь пвп то нас раздерут).
Союзниками я считаю омника(Omniknight), дерево(Treant Protector), Абадона(Abbadon) - у всех них есть хорошие щиты которые можно вешать на нашего и без того жаждущего крови акса.
Итак, моя сборка:
Мйолнир(Mjollnir)
Бф(Battle Fury), хотя можно и МКБ(Monkey King Bar), все равно дамага нехватает(((
Тараску ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!(Heart of Tarasque)
ВГ(Vanguard)
Блад маил(Blade Mail)
ФБ( Phase Boots)
Разберем по отдельности:
Мйолнир - хорошая вещь анти-толпа. Сначала вешаем ее на себя, потом ждем щитов от дерева, омника, или абадона.Пробивает жутко(всяких там магнусов с двумя бф и гипером)
Ну бф(или мкб) понятно - дамаг все-таки нужен...
Тараска - Так как мы будем вылетать на толпу нам нужно побольше хп.
Вангард - хорошо блочит дамаг и просто клево работает с тараской.
Блад маил - еще одна вещь анти-толпа. Вместе с мйолниром и кричалкой работает просто оффигенно.
Фб - ну догонять все-таки надо))
Еще раз повторюсь, что эта сборка работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против толпы. Жаль, не хватает одного слота на дагер. ХОТЯ! Вместо дагера может поработать и тини))
Порядок прокачивания скилов и сборки предметов выбирайте сами(в зависимости от ситуации и геров против вас).
Но запомните главные вещи:
Побыстрее раскачивайте 3 обилку.
У мйолнира остался 15%-й шанс на цепную молнию, поэтому советую ДРАТЬСЯ ДО КОНЦА!!
Этот мини-гайд не для нубов, потому что все включать придется буквально за 2(!)секунды.
С 3-й обилкой у вас идет хороший фарм, поэтому можно позволить себе собирать такие вещи(временно) как:
Hood of Defiance
Poor Man`s Shield
Lotar`s Edge(Да, да!)
Ну вобщем все. Отзывы пишите на мыло: 19deadmorozzz96@mail.ru
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Ах, да. Я забыл сказать, что не стоит про*бывать ульту на всяких там гондаров и лионов.
Держите ее для танков. Она вам ох, как понадобиться.
Лучше их(ловкачей и мозгачей) добивать со 2-й обилки.
Кстати, я тут случай вспомнил как 1-я обилка спасла всю нашу игру.
Короче у наших противников гондара отожрали и он бегал около фонтана чоб килить побольше. Ну я решил прикольнуться: подошел к нему, "заорал" и побежал к фонтану. Он естественно побежал за мной. От него остались рожки да рапира:) Мне дали за него 3(!) лвла.
Он пока респался мы им уже все пронесли.
КОРОЧЕ,Акс - супер гер!
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Мне дали за него 3(!) лвла.


2 варианта, либо играешь на изи моде, либо отставал на лвлов 10-15, остальных вариантов не знаю...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Нет, просто он кильнул 18 раз подряд я от него отставал на 6 лвлов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
в основном гайд норм, но:
1) сомнения по поводу скилбилда:
в скилбилде описано что надо максить крутилку,
я немного не согласен(но это лично моё мнение) - я лично по максимуму беру берсеркер, потому что - за 1 лвл крутилки мы получаем всего лишь лишние 25 дамаги,
а за 1 лвл берсеркера получаем 0,5 сек дисейбла( и ещё +5 армора).
по-моему это выгодней.
итого:
1 лвл)крутилка
2)берсеркер
3)берсеркер
4)крутилка
5)берсеркер
ну а дальше по стандарту.
P.S. гарелку бери 1 раз если есть у противников блинкеры - дагерщики.
если нет то вообще не кач её.


по итембилду:
8-16 уровни - покупка блэйд мейла и фейсов
17-25 уровни - покупка дагера....

я думаю что покупка дагера должна произойти сразу после вангуарда,и точно до приобретения фейсов и блейдмейла, т.е - где то к 9-12 лвлу (в зависимости от фарма).


а так в общем гайд хорошо написан, всё подробно объясняется.
мне понравилось.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Нащёт крутилки это ты зря. Эта крутилка у него жестокая штука
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
крутилка именно то что делает акса в начале практически невыносимым-некачая ее вначале, ты делаешь большую ошибку.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
так он и не говорит что ее качать не надо,просто советует замаксить в первую очередь берсерк.

а так я тоже крутилку максю
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
Kavy писал(а):
крутилка именно то что делает акса в начале практически невыносимым-некачая ее вначале, ты делаешь большую ошибку.

да я не говорю что её НЕ НАДО КАЧАТЬ
- я говорю про то, что максить надо берсеркер, т.е. на 5 лвл должно быть 2 лвл крутилки и 3 лвл берсеркера
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
я немного не согласен(но это лично моё мнение) - я лично по максимуму беру берсеркер, потому что - за 1 лвл крутилки мы получаем всего лишь лишние 25 дамаги,
Не поверишь - я думал также, но во всех гайдах написано что максить надо именно крутилку...

покупка дагера должна произойти сразу после вангуарда,и точно до приобретения фейсов и блейдмейла
Ну если сможешь нафармить то флаг в руки (я могу например) Это конечно не очень сложно но фейзы и бм все-таки дешевле :) Если нуб будет с самого начала игры пытаться изо всех сил копить на даггер, пф...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
Ну если сможешь нафармить то флаг в руки (я могу например) Это конечно не очень сложно но фейзы и бм все-таки дешевле :) Если нуб будет с самого начала игры пытаться изо всех сил копить на даггер, пф...

ну это понятно...
я говорю про ровные руки.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
максить надо крутилку это раз.
посл вангварда нужно фармить на фазы либо дагер, в зависимости от соперников,фарма и кривизны рук это два.
зачем я пишу прописные истины не понятно это три.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
покупаю дагер до вг, или вообще не покупаю вг
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
Egurt писал(а):
максить надо крутилку это раз.
посл вангварда нужно фармить на фазы либо дагер, в зависимости от соперников,фарма и кривизны рук это два.
зачем я пишу прописные истины не понятно это три.

кем только твои истины прописаны?? - вот в чём вопрос! - это ЧЕТЫРЕ
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
максить надо крутилку это раз.
крутой ответ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
гайд погравился, спс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 572
Карма: 32
 0  
Опробывал гайд на практике и лишний раз убедился почему operki гайдмастер Очень хорошо смотрится и аркана и связка худ+пур мана шилд не хуже вангварда Очень хороший и познавательный гайд , короче как обычно operki гж и +5 однозначно
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Очень хорошо смотрится и аркана

ДА, делаешь агр по кд ._.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
покупаю дагер до вг!
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Mogul Khan | Акс | Axe
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.