Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 68 пользователей

Гайд по предмету Empty Bottle | Бутылка

 
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Недавно выяснил что можно нормально таскать несколько бутылок в своем инвентаре =)
Из-за этого, а также потому что многие новички не понимают механики этого предмета, решил написать этот "гайд"


Вот она:

Стоимость: 600
Продавец: Ancient of Wonders
Местоположение: вверху, справа

Описание:
Regenerate (использование)
Цель: владелец
Длительность: 3 секунды
Кулдаун: нет
Количество зарядов: 3
Повторное использование: сбрасывает время восстановления
Эффект: Если в бутылке содержится целебная вода, то тратит одну треть на восстановление 135 здоровья и 70 маны в течении 3 секунд. Каждое использование визуально отображается в инвентаре. Полностью заполняется водой при приближении к дружественному фонтану или использовании Rune Capture
Rune Capture (использование)
Цель: владелец
Длительность: нет
Кулдаун: 0.5 секунд
Количество зарядов: 1
Повторное использование: активирует новый эффект новой руны
Эффект: Если в бутылке хранится руна, то активирует ее с полным эффектом руны и полностью заполняет предмет целебной водой. Если в предмете хранится руна, то это визуально отображается в инвентаре для каждой руны в отдельности. Автоматически используется, если руна хранится в бутылке больше 2 минут
Примечания:
1) Каждая бутылка в инвентаре имеет свою характеристику - тип хранящегося предмета, количество предметов, и использовании какой-либо способности одной из бутылок не влияет на состояние другой бутылки
2) Нельзя использовать на дружественных героев, но можно передавать предмет им для восстановления здоровья и маны
3) Восстановление здоровья и маны прерывается, если герой будет атакован
4) При приближении к дружественному фонтану, если в бутылке руна - ничего не происходит
5) Чтобы взять руну в бутылку, нажмите на предмет и, затем, кликните на руну. Бутылка должна быть пуста
6) Нельзя выбросить или передать бутылку, если в ней лежит руна
7) jr_borz_jr: Руны появляются каждые две минуты с нулевого отчета. Т.е. когда на таймере 0 - появится руна, и затем во 2/4/6 минуты появятся еще руны. Если руна на карте уже есть, то ничего не произойдет
8) Полное описание этого и других предметов есть в программе Dota Items


Зачем она нужна:
1) Чтобы долго стоять на линии. Просто по кулдауну рун проверяем эти два места (на реке, вверху и внизу) и берем себе руну. Если руна ненужная для нас, то можно сразу использовать ее и заняться восстановлением жизней/маны.
2) Чтобы быстро восстановить здоровье и ману. Восстановление здоровья как 3 Healing Salve и маны как 2 Clarity Potion за 9 секунд.


Кому ее можно взять:
1) Если вы идете на центр, то очень удобно проверять сразу обе руны. А на центр часто идут нюкеры чтобы никогда не уходить с линии и не дать прокачаться врагу. Конкретно очень часто берут бутылку им:


2) Если все скиллы, которые обычно качают герою в начале, требуют много жизней/маны. Или есть один очень мощный и затратный скилл, а весь упор в игре делается на него:


3) Если герой почти всю жизнь проводит не на линии и имеет хороший скилл для контроля за рунами:



Ценные комментарии пользователей:
Igosso: если взять руну в банку за дестроера и за 2 секунды до того как руна автоматически используется, убрать себя с карты, то после появления руна будет валятся на земле, а банка будет полной. Можно коллекционировать руны на базе =)
Последний раз редактировалось: operki (20 Января 2010 19:57), всего редактировалось 7 раз(а)
Цитата поста      
&sid=59b412156c6bca4425b6e45bddd9e4e7   &sid=59b412156c6bca4425b6e45bddd9e4e7
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Вообще мне понравилось как Ты оформил Тему для такого просто на первый взгляд арта. Новичкам есть что узнать новгго. Но нужно дописать:
что если взять руну в банку за дестреора и за 2 секунды до того ка руна авто-кастанётся, убрать себя с карты, то после появления руна будет валятся на земле а банка будет полной.)) можно коллекционировать руны на базе))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
^ не знал. Работает если бутылка с руной будет у другого героя и дестроер уберет в астрал его?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
ну, так я не пробовал. но за дестра должно работать, вообще я пробовал это делать в 663. но так как мало народу об этом знает, не думаю что айсфрог поправил бы это. так что в 664 должно робить. ну, вообщем если хочешь попробуй. как никак это ж тебе интеерсно))))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
я прошу написать время между появлением рун,хочу попробовать фичу с дестроером.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
дописал:
Руны появляются через 2 минуты после взятия последней из них

т.е. каждые 2 минуты
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Время между появлением рун ровно 60 сек,вроде как,гайд норм...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
дописал:
Руны появляются через 2 минуты после взятия последней из них

т.е. каждые 2 минуты

спс
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
ой, ну я не уверен
может и 60 секунд, как сказал -DeV1L*My*Cry-

короче сам увидишь =)
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Время между появлением рун ровно 60 сек,вроде как,гайд норм...
Каждые две минуты, не придумывай.

Первая руна появляется, когда выходят крипы, то есть когжа на таймере 00:00
Дальше если взять руну, не важно когда, на 00:30 или 01:55, то следующая руна появится в 02:00
В общем руна появляется каждую четную минуту (2, 4, 6, 8, 10)

Предлагаю, чтобы ктонибудь сделал гайд по рунам. Если его еще нет конечно, же.
Последний раз редактировалось: Mizakylt (27 Декабря 2009 19:35), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
о_О,а я то думаю: бегаю - бегаю минуту,и не появляется=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
jr_borz_jr писал(а):
Время между появлением рун ровно 60 сек,вроде как,гайд норм...
Каждые две минуты, не придумывай.

Первая руна появляется, когда выходят крипы, то есть когжа на таймере 00:00
Дальше если взять руну, не важно когда, на 00:30 или 01:55, то следующая руна появится в 02:00
В общем руна появляется каждую четную минуту (2, 4, 6, 8, 10)

Предлагаю, чтобы ктонибудь сделал гайд по рунам. Если его еще нет конечно, же.

и за тоже =),а то запутался маленько =)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
jr_borz_jr, твой коммент добавил в гайд

Гайд по рунам тут
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Гайд по рунам тут
Но я предлагаю, чтобы гайд был именно на сайте!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
угу и я за,удобнее всё-таки
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Сейчас дописываю гайд по рунам, в течение часа будет готов.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
ок эт кул
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Как решил попользоватся этим бутыльком...
Плохая была идея(
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
я один раз leshrac'у по приколу собрал костыль и 5 бутылок,XD XD XD было прикольно
а так тинкеру 5 на 5 надо сначало брать по идее
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
гайд норм!
но!
она нужна всем героям у которых есть активные скилы!!
и рисунок совсем другой сейчас!!
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
она нужна всем героям у которых есть активные скилы!!
Шутка?
и рисунок совсем другой сейчас!!
На сайте есть только этот =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
банка кульный арт, за мной был грешок, когда двое ливанули,у обоих по банке а я бара взял обе се жадный) пошел на реку как раз четная минута поддходила для респаунта. так ми повезло дд и хост) так что банка всем нужна)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 10
Карма: 0
 0  
Гайд клевый! Да и банка тоже:) Нужна всем тем у кого активные спелы и мало маны в начале
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
если руна уже была на карте и началась чётная минута, то руна может и заменится на другую...

Примечания как лучше купить: если вы идёте на мид лучше купите 2 веточки, пачку шишек, 1 Healing Salve, 2 Clarity Potion и куру. потом уже нести бутылку.
Последний раз редактировалось: Упяка (05 Января 2010 11:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 10
Карма: 0
 0  
Руны не заменяются. Если руна появилась то будет лежать пока ее не заберут[/quote]
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Начнем с того,что (в нормальных играх,а я наверное бы хотел тчо бы нубов приучали играть правельно) соло мид никогда не идут такие герои как лина,лион,лешрак,лич,рулаи.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
ganchar
ты задолбал меня своими неадекватными постами *angry*
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
ganchar
ты задолбал меня своими неадекватными постами *angry*

ты знаешь хоть что небудь о ПРО доте?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Этот гайд, как и гайд по Дагону, для нубов
Таким ПРО как ты читать эти темы убийственно для мозга >_<
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
Этот гайд, как и гайд по Дагону, для нубов
Таким ПРО как ты читать эти темы убийственно для мозга >_<

Давольно печально потом просто наблюдать когда рулаи идет соло мид не давая его неверу,спамя капсом что невер бот,это все из таких гайдов друг получается.Если писать то писать как надо.
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыГайд по предмету Empty Bottle | Бутылка
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.