Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro-focus — Storm Spirit — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 73 пользователей

Pro-focus — Storm Spirit

 
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Pro Focus •→ Storm Spirit



Сегодня для нас про Storm Spirit-а будут говорить:

1.yastreb
2.PrO.SkY.
3.kulik

Плюсы и минусы

yastreb:

+отличный гангер,херокиллер
+мобильность
+возможность догнать,убежать
+есть уникальный дизейбл
+хорошая анимация атаки
+можно легко фармить с помощью 1 скилла
+отличный инициатор
+малое кол-во хп,при фокусе быстро умирает
-в начале чувствуется зависимость от маны
Больше минусов в этом герое не вижу

PrO.SkY. :

Плюсы

хороший нюк, дизейбл, ульт спасающий и покоряющий
хорошо стоит на соло почти против любого героя(есть исключения офк)
среднестатистическому дотеру довольно легко ей играть, или научиться играть

Минусы

очень уязвима на ганг до 6 лвл(только вы не вспоминайте разные мувики где панда на ганге 1 к 3 убивала 1 скилом, это все раки
один дизейбл(в лейте или даже мид гейме за счет итемов -исправимо)
рейндж атаки 480 что очень нехорошо

kulik:

После 6лвл легко уходить от ганга/гангать
Хорошая анимация атаки

Минусы:

мало хп
До 6 лвла уязвим к гангам

Что покупать?

yastreb:Ну в основном это бкб/линка первым артом.Больше предпочитаю бкб.Далее хекс,также можно шиву,орчид,блудстоун.Но основные артефакты это пт(не являюсь сторонников арканов для него),бкб/линка,хекс.

PrO.SkY. :герой гангает, значит артефакты должны давать как можно больше инттеллекта/маны(хекс,шива,блудстоун)
герой инициирует в драке, поэтому всегда попадает в эпицентр сражений, поэтому лучший вариант - бкб, можно и линку(смотря по пику)

kulik:Бкб,хекс,пт,шива

Основной со

yastreb:Когда я начинал играть за шторма,то я максил 1 скилл.Со временем я понял,что это неправильно.Теперь я придерживаюсь такого СО

В общем на 7 лвл мы имеем максимальный вортекс,это намного лучше,чем макс статик.За время вортекса можно нанести больше урона+вы точно затяните вортексом под статик,при максимально вортексе статик можно сделать 2 раза.на гангах очень полезен.

PrO.SkY. :В пабе скилордер у него следующий

тоесть дамага больше, фарм крипов легче, но частенько вижу что шторму максят 2 скил а 1 лишь на еденичку, но в этом тоже свои плюсы - можно гангать даже на 6-7 левеле при наличие пряморуких союзников, притяжку максят в про играх(смотрел пару китайских и европейских реплеев) и это впринципе правильно
небольшая заметка про ульту - я ее прокачиваю на 1 и она у меня так до 16-17 левела, так как скорость леталки не особо решает, а количество маны которое оно сожрет сильно увеличивается и это может быть фатальным.

kulik:
+ (stats) +(stats)
Ну тут всё просто копия основной урон. Почему не максим пасив?потому что прибавка к урону смешная,а вот притягивалку стоит максить так как приличный дизейбл.

Скажите какой враг сможет контрить и не давать фармится шторму в соло лайне?И что надо предпренимать против него?

yastreb:.Ну до 6 лвл лич не дает ему нормально фармить(потом шторм его легко убивает с руной или без неё).ПРосто стараемся не подлазить под новы,стараемся ластхитить или добивать статиком.
Бывают трудности стоять с сф,которые спамит койлами.Тут тоже все просто : не лезем под койлы,на 6-7 лвл убиваем сфа без проблем.
Опасен для и пак,он с легкостью может убить шторма,вот против него нужно играть осторожно.Так же опасен дум,у него много хп,до его 6 лвла стараемся его харасить и не давать подходить к крипам,без дд или ганга его вы вряд ли убьете.
Лион тоже способен убить шторма.У него сильный прокаст,так что играем тоже очень осторожно.
Многие говорят,что шторма контрят сайленсер и бс,я так не считаю.Стою с ними без проблем.Ну вроде перечислил самых опасных,может кого и забыл.

PrO.SkY. :Шторм как и многие герои очень уязвим к гангам, если гангануть его на соло и он умрет/использует хилку то лайн ему будет очееень сложно выиграть
а вообще инвокер через EMP классная штука, страшный и ужасный дестроер соло мид, люцифер(хотя ему броню сильно порезали на лайне его можно и выиграть, но против его ульта не попрешь, разве что оочень быстрая линка или бкб(по ситуации)
Лион очень силен против него, особенно когда станит и ману сосет.

kulik:Таких врагов нет.

Опишите тактику за шторма

yastreb:Фармим лайн,стараемся забирать всех крипов,чекаем руны,ведь с руной инвиза,хаста или дд очень легко убить противника.На 7 лвл мы может убить практически любого героя,главное чувствовать героя,а то некоторые прилетят и мп у них уже не хватает.В общем прилетаем с ульты,делаем удар с пассивкой,сразу же вортекс+статик,потом удар,снова статик,кил вам уже обеспечен,между гангами фармим нужный нам артефакт.В пабе вообще можно собирать дагон до 10 минуты и устроить анал-карнавал :D.Если идем в линку/бкб,то примерно к 20-23 минуте этот артефакт должен быть.Далее уже по ситуации,но это в основном хекс.

PrO.SkY. :идем лайн(лучше офк соло мид) первый скил юзаем что бы убить крипов(если с нами милишный герой можем ждать пока он подойдет к крипу а мы ставим скил) фармим стандарт - ботл,ботинок, стик,дособираем пт а потом уже сильные итемы
гангаем так - нужно что бы пасивка была заряжена
если враг нас не видит а мы с респа с полной маной и уже готовой пасивкой идем к нему - тратим меньше маны
вылазим из кустов - удар, ульт прямо к нему - удар, притяжка - удар, 1 скил- удар, ульт на добегание - удар(или если есть мана 1 скил если попадаете офк)
должно хватить
в серьезной игре когда вы трясетесь за свои птс гангать нужно только героев которые одни, тоесть есть варды и мы видим некоторые передвижения соперников
перед дракой лучше найти укромное место что бы враги вас не видели(в деревьях,или даже на горке у рун, ночью (и даже днем) вас там не видно, если офк нет вардов и птиц
делаем так - ульт, шифт+E(вортекс) и это мы с ульты сразу притягиваем врага, без шифта мы теряем драгоценное время за которое там могут включить бкб и обломать план
вообще не бойтесь инициировать особенно при наличии линки или бкб (второй вариант будет получше)

kulik:тактика проста прилетел удар тянешь удар копия удар удар кил. Перед гангом желательно иметь около 500 мп
Про воровство аегисов думаю другие участники профокуса расскажут)

Лучший союзник шторма

yastreb:Конечно же лучший союзник шторма - это кристал майден или CM.Это из-за её пассивки.Ну и офк любые герои с дизейблами являются хорошими союзниками для шторма,типа лион,свен,ес,вд и так далее.

PrO.SkY. :сапорты как см,венга, котл, те кто со станами(у свена отличный стан,ск и тд)

Kulik:Любые сапы но цм лучше других(аура не прощает)

На последок:что вы можете сказать о герое?

yastreb:Уникальный герой,мобильный,легко делает фраги.За него интересно играть,это один из моих любимых героев.

PrO.SkY. :Любым героем можно ебашить, главное его понимать и понимать соперника и союзников.
За шторма можно и с раками затащишь.
если раков нет и вы выиграли мид - игра должна заканчиваться после того как вы собрали один из главных артов(хекс,блудстоун)

kulik:Он и есть ганг.

Спасибо участникам: yastreb,PrO.SkY.,kulik
Автор и оформление: Fen1x
Последний раз редактировалось: Fen1x (17 Июля 2011 19:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=2f7c84bf7e8c009d09a23d5e48c91153   &sid=2f7c84bf7e8c009d09a23d5e48c91153
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Как и обещал запилил про-фокус по шторму)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
а почему вы качаете ульту шторму не 1 раз а далее она начинает жрать больше маны а урона наносит очень мало ?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
сф унизит... на миде
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
скорость выше
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
+малое кол-во хп,при фокусе быстро умирает
офк малое кол-во хп это плюс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 838
Карма: 0
 0  
шторм <3
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
ForestProjekt писал(а):
шторм <3

сф<3 шучу оффтоп)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
один ястреб хуйни не написал
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
azazel16 писал(а):
один ястреб хуйни не написал

Один ты хуево отписался
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
зачем всё это?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
блять кулик и проскай ебаные днища
максит статик
убогие дауны
ЭТО ЖЕ ПИЗДЕЦ
СКАЙ ФИДИТ НА ЦМКАХ НА ИНТДОТЕ НО БЛЯТЬ КАЧАЕТ СТАТИК
ястреб <3
бтв я ульту 1 раз до 20 качаю, но эт на вкус
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
azazel16 писал(а):
один ястреб хуйни не написал
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
OLOLOLED писал(а):
бтв я ульту 1 раз до 20 качаю,
:da:
OLOLOLED писал(а):
блять кулик и проскай ебаные днища
:da:
OLOLOLED писал(а):
убогие дауны
:da:
OLOLOLED писал(а):
ястреб <3

zabavno
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Fen1x писал(а):
Один ты хуево отписался

Fen1x писал(а):
Шарит

А ТЫ НЕТ
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
OLOLOLED писал(а):
А ТЫ НЕТ

Офк :nate:
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
тоже ульт беру на один раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Navi-_- писал(а):
тоже ульт беру на один раз

на 16?? nu ti ponel
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
5UP_ELITA писал(а):
Navi-_- писал(а):
тоже ульт беру на один раз

на 16?? nu ti ponel

на 6
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
семми огорчился что его не позвали на профокус

зачем затёр??

думал не поймут?
Последний раз редактировалось: 5UP_ELITA (17 Июля 2011 18:34), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Оптимальное кол.во маны - 2000. Имея 2000 маны без манарегена вы пролетите до середины карты. А после 2ух тысяч(2 с копейками, не суть) максимальное расстояние уменьшается.

Шива - не основной артефакт, так как собрав ее можно переборщить с манапулом.

Линка лучше блудстона только против некоторых противников, таких как дум, ам, лина, бейн, хаоснайт.
Если против вас играют эти ребята - лучше собирать линку. Во всех остальных случаях блудстон выигрывает по всем параметрам(больше хп-манапула, больше регена, детали артефакта юзабельнее).

Если в противниках тайд, лион, ес, пак(запятые - "или"), то бкб первым артефактом(в сильной игре, конечно.)

У кулика вообще пиздец с логикой: качать плюсики вместо пассивки, качать копию в приоритет...
По поводу со прав ястреб, раньше все играли штормом как анжел, через макс 1 3. Но шторм через 2 1 более полезный, может убивать в соло гораздо раньше, и все такое. Да и теперь большинство понимают, что копия сильно бьет по лицу, и отходят от шторма, когда он ее ставит.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
SeMmy писал(а):
У кулика вообще пиздец с логикой: качать плюсики вместо пассивки, качать копию в приоритет...
По поводу со прав ястреб, раньше все играли штормом как анжел, через макс 1 3. Но шторм через 2 1 более полезный, может убивать в соло гораздо раньше, и все такое. Да и теперь большинство понимают, что копия сильно бьет по лицу, и отходят от шторма, когда он ее ставит.

шарит :nate:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
5UP_ELITA писал(а):
семми огорчился что его не позвали на профокус

зачем затёр??

думал не поймут?
меня звали, я проебланил, забыл ответить:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Плюсов у меня нет. Я не знаю откуда феникс их взял
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
прочитал про-фокус , понял что я про )))
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Lunaspirit писал(а):
а почему вы качаете ульту шторму не 1 раз а далее она начинает жрать больше маны а урона наносит очень мало ?

:nelzya tak:
PrO.SkY. писал(а):
небольшая заметка про ульту
- я ее прокачиваю на 1 и она
у меня так до 16-17 левела,

по сабжу: профокус хорош,но нет семми,что огорчает.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Как только шторм появился, у него с лвлапом ульта увеличивался манакост(по крайней мере, насколько я помню). Оттуда и пошла привычка некоторых, в том числе и меня, не качать ульт второй-третий раз до 16-20 лвл. Но зря, дамаг от попадания ультом очень большой. Ульт можно не качать, чтоб облегчить уклон от малэдикта вд, ульта зевса или ульта снайпера.

Там где-то в профокусе скай писал о Е через шифт во время ульта. Так вот, быстрее будет клацать Е и на врага, так как дизейбл кастанется в полете. А через шифт шторм сначала проиграет полную анимацию ульта, и только потом кастанет Е.
Последний раз редактировалось: SeMmy (17 Июля 2011 19:28), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Я твой Фанат Семми :ura kek:
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
SeMmy писал(а):
Как только шторм появился, у него с лвлапом ульта увеличивался манакост(по крайней мере, насколько я помню). Оттуда и пошла привычка некоторых, в том числе и меня, не качать ульт второй-третий раз до 16-20 лвл. Но зря, дамаг от попадания ультом очень большой. Ульт можно не качать, чтоб облегчить уклон от малэдикта вд, ульта зевса или ульта снайпера.

Там где-то в профокусе скай писал о Е через шифт во время ульта. Так вот, быстрее будет клацать Е и на врага, так как дизейбл кастанется в полете. А через шифт шторм сначала проиграет полную анимацию ульта, и только потом кастанет Е
семми там у тебя баг поста,исправь
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
NestoR писал(а):
но нет семми,что огорчает.

тебе то какая ризница
Ты не знаешь как он играет, он тебя не знает
???
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro-focus — Storm Spirit
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.