Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Шейкер и Скорп? — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 31 пользователей

Шейкер и Скорп?

 
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
Является ли эти 2 героя отличной связкой? Если да или нет - то почему. Перечислите преимущества или недостатки этой связки перед другими...
Цитата поста      
&sid=5c06ed9f38cd42b455f50edafeee2a37   &sid=5c06ed9f38cd42b455f50edafeee2a37
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Хорошая связка - это герои ближнего и дальнего боя, желательно оба со станами, замедлениями или дизейблами. Хоть шейкер со скорпом вроде как со станами да ещё и какими, но герой дальнего боя вначале просто может не дать им качаться.
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Связка хороша в мид гейме, оч.легко законтрить, в замесе-50 на 50, тк за них будут браться первыми.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
если ты говоришь про лайны, то это плохая связка.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
Связка плохая.
К ним двоим подойдет Енигма или Магнус
Но вместе они не очень сильны...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
о....Дела))
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Эта связка будет хороща в пабе. Оба с дагерами = GG противникам.

Вообще, шейкер может врываться и один, но тогда он должен ворваться в действительно большую толпу крипов.

Но в серьезной игре у неё есть один большой облом - Сайленсер из-за своей пассивки он может обломать этим двум героям всю малину.

Вообще я придумал связку для игры 3x3(не знаю просто куда её впихнуть):
1)Enigma Её задача(в замесе) ультом и третьим заклинанием
2)Dark Seer Его задача(тоже в замесе) стянуть всех героев под ульт Энигмы.
Остается третий герой, который должен будет уничтожить трех героев противника за время ульты Энигмы.
3)Мне кажется, что им может быть - Sven Он добавит к ульту Энигмы свой стан и под ультом и МОМ(Mask of Madness) нарежет все живое.
Я хотел применить эту стратегию на чемпионате, но у меня в команде были паб игроки...
Кстати вот видео(правда из 5x5)? в котором показана сила Vacuum Power Dark Seer'a:

Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
подскажите пожалуйста как это видео сохранить у себя на компе?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
подскажите пожалуйста как это видео сохранить у себя на компе?

Вот сайт, который поможет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Mizakylt писал(а):
Эта связка будет хороща в пабе. Оба с дагерами = GG противникам.

Вообще, шейкер может врываться и один, но тогда он должен ворваться в действительно большую толпу крипов.

Но в серьезной игре у неё есть один большой облом - Сайленсер из-за своей пассивки он может обломать этим двум героям всю малину.

Вообще я придумал связку для игры 3x3(не знаю просто куда её впихнуть):
1)Enigma Её задача(в замесе) ультом и третьим заклинанием
2)Dark Seer Его задача(тоже в замесе) стянуть всех героев под ульт Энигмы.
Остается третий герой, который должен будет уничтожить трех героев противника за время ульты Энигмы.
3)Мне кажется, что им может быть - Sven Он добавит к ульту Энигмы свой стан и под ультом и МОМ(Mask of Madness) нарежет все живое.
Я хотел применить эту стратегию на чемпионате, но у меня в команде были паб игроки...
Кстати вот видео(правда из 5x5)? в котором показана сила Vacuum Power Dark Seer'a:

имхо магнатавр лучше будет. во первых он лучше расфармится на лайне скилы примерно теже по силе и сплешу он не уступает + АоЕ ульт со станом =))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 496
Карма: 2
 0  
Не на линии не очень т.к. если противники будут дальнего боя просто не дадуд раскачаться а в битве норм
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Шейкер и скорп на линии плохо стоят, но в лейте хорошо сносят и делают рампаг,сам проверял,я шейком : стан + скорп ульт + я ульт,итог,я сделал рампаг и снёс 2.5 прихода мобов...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 56
Карма: 0
 0  
шейкер + ск - отличные гангеры, даже на кв. а вобще два танка сапорта, который в лейте помогают тиме.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
имхо магнатавр лучше будет. во первых он лучше расфармится на лайне скилы примерно теже по силе и сплешу он не уступает + АоЕ ульт со станом =))))[/quote]

свен намного лучше, из- за ульта, да и стан у него кдешниться быстрее.

Но такая связку энигма, дарксир, свен, не очень. Ульт энигмы очень легко сбиваеться, вместо нее лучше атропос одного в сон, другого в ульт, а тем временем свенчик под маской безумия и ультом быстро разделывается с тем кого держит атропос.

А сказать про связку шейк и скорп, Команда хороошая но трубка и бкб на нет все свидут. Кто дамажить будет? мино раз в 7 сек? 2 на 2 если надо, возьми атропоса/раста/лион и урсу
Цитата поста      
Новичок
Постов: 56
Карма: 0
 0  
ну да. атроп, раста, лион и т.д. не обращают внимания на бкб...... и на трубку тоже. но ни одни из них не сравнится с шейкером, так как не имеет 3х масстанов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
3 стана а бкб на кой? включил его воид и попа твоему мино. а атропос того же мино в сон ск в ульт все гг урса ск за 5 сек разберет, у того не хп не защиты
Цитата поста      
Новичок
Постов: 56
Карма: 0
 0  
тогда обясни мне почему бкб котрит шейкера а атропоса нет7
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
3 масс стана актуальны когда противник врубил бкб, вот я посмотрю на тя когда выбижит троль или войд с включенным бкб и простанит тя, ты ему бедешь доказывать: Но У меня 3 стана!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
потому что ульт атропоса пробивает Бкб а шейк нет, все в молоко уйдет, у атропоса не будет идти урон, но если в команде бедет Вини-Пух или свен это и не нужно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Вполне достойная связка. У обоих ульт с сильным дамагом + ульт Скорпа прокачивается Аганимом. Емеют 2 сильных и довольно продолжительных стана + Шейк имеет пассивку, которая станит при кастах. Связка очень хороша как для ганга, так и при небольших столкновениях. Конечно, это далеко не самая сильна связка)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Связка без спору хороша, но этих двух ребят спокойно можгут держать и другие герои. А тем более иго лекго могут сами держать коза или нерубиан асассин.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 0
 0  
+1
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
Ну да на лайнах они врядле зарулят против них просто поставят одного дальнего и кача им не видать ваапще
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Ответ на вопрос исходит от того, для чего связка..
Для вара или фарма..
При хорошем фарме лобая пара хороша.
У скорпа с его ядом(орб) отличный фарм..
А если шейкер пойдет с ним на фланг, то о каком фарме можна говорить?
Только нюками.. Но это не выход..
А если для вара , то это зависит от закупа.
Так как у них обоих маловато маны для хорошей схватки..
Выше описаное для лвлов 6-13..( Если статы не учить).
Цитата поста      
Новичок
Постов: 9
Карма: 0
 0  
если встане против них пал и джига там оба всоснут....фармиться не дадут а если на кв то если возьмут абадона и пала там ни станы не ульты не помуг....врятл даже минотавр в замесах убьет....
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
Связку убивает сало, превращая их в двух жирных мили крипов. Но если ими постоянно ганкать, то связка зверская! Два дагера, два аганима и ппц. Прыгай в толпу - собирай монету
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
BazZzuka писал(а):
Связку убивает сало, превращая их в двух жирных мили крипов. Но если ими постоянно ганкать, то связка зверская! Два дагера, два аганима и ппц. Прыгай в толпу - собирай монету


на счот сала верно подметил. Сало любого может превротить в жирного крипа)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Ульта шейкера пробивает аватар! тести по Лок сети с братом всех героев!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
а кстати ребята в 6.66 написанно что аганим( посох синий) шейку можно собрать. Что то я собирал но ничего незаметил. Кто нить знает что там за проблема такая?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 43
Карма: 0
 0  
Ульт энигмы очень легко сбиваеться, вместо нее лучше атропос одного в сон, другого в ульт, а тем временем свенчик под маской безумия и ультом быстро разделывается с тем кого держит атропос.


Или вместо свена кого-нить другого, как вариант вместо атропоса рашту можно имхо - 1 в куру другого в сеть, союзник - кил.
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыШейкер и Скорп?
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.