Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Несколько небольших вопросов по -cm — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 103 пользователей

Несколько небольших вопросов по -cm

 
Новичок
Постов: 43
Карма: -2
 0  
Играю в dota примерно год. В гарене не играл из-за ливеров, почти весь год прошел на iccup. Вначале играл на уровне /clearstats чтобы не кикали из игр, сейчас добрался до отметки в 3к+ птс (С-). Начал играть на моде -cm.
Всем понятно, что игра на -cm серьезно отличается от игры на "5x5 artb gogo noobs", расстановка почти всегда 3-1-1, но вопросы больше не по этой части. Играю я, например, за ту же цмку, покупаю куру и варды, апаю куру и т.п. Иногда варды и курицу разделяют между двумя сапами, не суть.
1) Когда команда ждет от меня более или менее активного вардинга, что они ожидают увидеть? Варды на рунах и в лесах по кд вардов? То есть и снизу и сверху, когда я стою на топе?
2) На трипле фармит, как правило один. Что делать, например, мне? Дамажить крипов, оставляя хп на удар, или же вообще не трогать чужих, только денаить своих?
3) С постоянными покупками вардов, ап кур, полным отсутствием фарма удается нафармить разве что на сапог через 10 минут игры. О какой сборке тогда может идти речь?

ЗЫ. Автор - рак, и т.п. писать не обязательно, надеюсь на адекватный ответ, все таки играю не так уж и долго.
Цитата поста      
&sid=cb3170f2cad109373800ed044628d107   &sid=cb3170f2cad109373800ed044628d107
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
LowSkill писал(а):
сейчас добрался до отметки в 3к+ птс (С-). Начал играть на моде -cm.
молодец какой
LowSkill писал(а):
1) Когда команда ждет от меня более или менее активного вардинга, что они ожидают увидеть? Варды на рунах и в лесах по кд вардов? То есть и снизу и сверху, когда я стою на топе?

нахуй варды на иццупе??
ставишь вард на руне, один в лесу возле лайна(офк если за скоржей)
ну пронесли лайн, поставь вард, снесли тов вам - поставь вард
собрались бить рошу - поставь вард
LowSkill писал(а):
2) На трипле фармит, как правило один. Что делать, например, мне? Дамажить крипов, оставляя хп на удар, или же вообще не трогать чужих, только денаить своих?

бей героев, мешай фармить, гноби, очевидно же. отводи лесных крипов, ганкай из леса, давай нову и тд
LowSkill писал(а):
3) С постоянными покупками вардов, ап кур, полным отсутствием фарма удается нафармить разве что на сапог через 10 минут игры. О какой сборке тогда может идти речь?

сапог+стик+2 брасера+вг/худ и больше ничего не надо

и это реально нафармить, ведь снос товеров, асисты
LowSkill писал(а):
ЗЫ. Автор - рак, и т.п. писать не обязательно, надеюсь на адекватный ответ, все таки играю не так уж и долго.
автор рак
Цитата поста      
Забанен
Постов: 588
Карма: 0
 0  
LowSkill писал(а):
Играю в dota примерно год. В гарене не играл из-за ливеров, почти весь год прошел на iccup. Вначале играл на уровне /clearstats чтобы не кикали из игр, сейчас добрался до отметки в 3к+ птс (С-). Начал играть на моде -cm.
Всем понятно, что игра на -cm серьезно отличается от игры на "5x5 artb gogo noobs", расстановка почти всегда 3-1-1, но вопросы больше не по этой части. Играю я, например, за ту же цмку, покупаю куру и варды, апаю куру и т.п. Иногда варды и курицу разделяют между двумя сапами, не суть.
1) Когда команда ждет от меня более или менее активного вардинга, что они ожидают увидеть? Варды на рунах и в лесах по кд вардов? То есть и снизу и сверху, когда я стою на топе?
2) На трипле фармит, как правило один. Что делать, например, мне? Дамажить крипов, оставляя хп на удар, или же вообще не трогать чужих, только денаить своих?
3) С постоянными покупками вардов, ап кур, полным отсутствием фарма удается нафармить разве что на сапог через 10 минут игры. О какой сборке тогда может идти речь?

ЗЫ. Автор - рак, и т.п. писать не обязательно, надеюсь на адекватный ответ, все таки играю не так уж и долго.

1) да. если ты за сентинелев идешь на верх (топ) и там будет трипла на триплу, то ставь варды на лесных спаунах, потом на руны. Если же с триплой не угадали, и например ваш керри стоит соло легкую (бот) против триплы, то нужно возвращаться/вынудить вернутся врагов к вам. Если идете вы, то 1 вард поставь на топе (в лесу) и 1 на боте (там же). потом о5 руны.
2) харасить вражеских героев, гангать мид. денаить крипов.
3) после замесов удачных, у тебя будет 500+ голды каждый раз. копи на Меку (если никто не собирает) или другой итем для тимы

Хз может ошибся где, поправьте если что
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
юзать поиск нынче не в моде
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
юзать поиск нынче не в моде

Поиск на этом сайте немного раковый
Легче тему создать новую, чем искать полчаса какую нибудь хуйню про вардинг, отводы, етц
По сабжу
1) ставь вард что бы чекать одну из рун для вашей триплы, и для мидера соответственно
2) тут довольно разносторонний случай
Если ваша трипла ориентирована больше на пуш, то тебе надо почаще бить, но не добивать крипов. Если ориентирована на фарм морфа/cпектры или на уничтожение другой триплы то выжидай момент и делай тычки вражеским героям, что бы тебя не сильно коцали вражеские крипы (особенно за смку)
Ну по ситуации пытайся гангать мид, или отходить что бы експа капала вашему кери
Очень часто, особенно на айкапе куру и варды разделяют на двух сапортов, а если будешь удачно гангать, плюс сносить товера, то тебе удасться нафармить на более стоящие арты, такие как мека, или барабаны
вообще чем больше практики, тем больше у тебя будет получайться
но мой совет, напряги хотя бы одного друга что бы он с тобой игра см, т.к. с рандомами которые много пиздят не по делу, сильно опыта не наберешься
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
IncV2 писал(а):
3) после замесов удачных, у тебя будет 500+ голды каждый раз. копи на Меку (если никто не собирает) или другой итем для тимы

зачем цм мека??

чтоб её первой сливали и она не успевала её дать??
вот барабаны нужны, в начале замеса юзнул и умер

красота
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
U_mad_bro? писал(а):
Поиск на этом сайте немного раковый

нормальный поиск
полчаса?
10 мин максимум искать
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
5UP_ELITA писал(а):
зачем цм мека??

Автор же сказал "допустим" смкой
Он же не только ей будет играть, а вообщем за сапорт-героев
Цитата поста      
Новичок
Постов: 10
Карма: 0
 0  
на трипле легче качаться т.к килл+мобы потом после 1 товера идти гангать и всё.А кура и варды это нужна правильно делать)))
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
смотри реплеи
лучше игр версий 2-3 назад
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Научится играть за саппорта можно либо на лиге, либо в команде.
Бить крипов или не бить
- очевидно, в зависимости от того, пушите вы или нет.

Союзники ожидают варды там, где они нужны в данный момент. А без опыта ты не поймешь, где и когда они нужны. Это не только "руны и рошан".

Ты должен все время чем-то заниматься, и иногда фармить в лесу с тпшкой, это принесет больше пользы, чем безделье.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
SeMmy писал(а):
Союзники ожидают варды там, где они нужны в данный момент. А без опыта ты не поймешь, где и когда они нужны. Это не только "руны и рошан".

это
например если у них герои-лесники (энчанта, энигма и тд), то надо вардить спауны нетралов. а вообще достаточно варда на руну и пару вардов в леса, в зависимости от вашей позиции. можно поставить вард в сикрет шопе ещё, возле рошана, а вообще найди статью по вардингу.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
играй aptb, не парься.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 43
Карма: -2
 0  
Как таковую статью по вардингу я читал, там указаны все "рыбные места". Но на все таковые места сразу не напасешься. Поэтому и уточнил.
Насчет тычек по крипам - если мы играем не через пуш остается слишком мало работы. Отводы делать, да врагов харасить. В лесу сапом особо не пофармишься. Но здесь я уже понял, надо смотреть реплеи.
С ИО тоже относительно все понятно.
Всем спасибо за ответы.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 202
Карма: -1
 0  
ЕБАнЫЙ ШАКАЛ ЭТО МОЙ НИК
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
LOWSK1L писал(а):
ЕБАнЫЙ ШАКАЛ ЭТО МОЙ НИК

Самый адекватный человек форума
сгинь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 198
Карма: 0
 0  
1. Делай дабл спавны = фарми лесных крипов.
2. Харась врагов/врага на лайне.
3. Стычки на лайне.
4. Варды.
5. Ганги.


Можно нафармить и сапами.

Главное не бегать без толку, и четко понимать, что ты и зачем делаешь.

Все будет с практикой!

А вообще найди тиму, и с ней гоняй не только айкаповские цмки.
:nate:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
OLOLOLED писал(а):
смотри реплеи
лучше игр версий 2-3 назад
это

а на счет вардов, это придет только с опытом, и пониманием игры
к примеру если вы пропушили все товера, а на хг зайти не можете, поставь варды в вражеском лесу, чтобы было видно проходы, и основные точки фарма, тк противникам останется фармить только там, либо на базе, купи смок, если найдёте когонить в лесу, пизданёте, сразу на хг и -бараки
если вам к примеру снесли по миду 2 тавера, поставь вард перед заходом на хг, легче будет отпушивать и врываться всяким тайдам энигмам шейкерам
в начале игры ставь варды так, чтобы из леса никакая пизда не вылезла нежданчиком и не дала нову
короче всегда думай, в каждой игре надо ставить варды по разному, в зависимости от пиков, расстановок, и еще всякой шняги
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
в пабе играть саппортом все равно не научишься, брать саппа с людьми, которые не могут играть это тупо
максимум венгой\есом можно нагангать, чтоб доминирование нарастить
варды имеет смысл собирать, только против пуджа или когда тебя зажимают на своей базе доминирующие противники, всё
исключения урсы\троли\ликаны которые убивают рошана, можно на рошу
но я их давно не видел
Цитата поста      
Новичок
Постов: 295
Карма: 0
 0  
ликан каждая 2-ая игра аптб 6к+
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
NavigatoR писал(а):
ликан каждая 2-ая игра аптб 6к+

~mH писал(а):
исключения урсы\троли\ликаны которые убивают рошана, можно на рошу
но я их давно не видел

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
LowSkill аналогичная история и у меня.Только не icCup,а Ranked Gaming Client.Ну так вот,программку Garena Game Client я увидел у своего друга,одноклассника.Он конечно ярый задротер Dot'ы.Был.Пересел на Crossfire.Ой я отвлекся,ну так вот,у мя тогда был интернет конечно не ахти,под названием "Meгафон-Модем".И в этот период я совсем не умел играть в это торжество баланса.Прошло где-то полгода,после каждого рутинного дня я садился за комп,и играл во всякие бессмысленные шутеры.Но все это уже как-то подосточертело,и я заставил свой глаз обратить внимание на эти 8 мегабайт(Dota имеется в виду).И меня это завлекло.Первым опытом для меня конечно были Боты,которых я считал очень high-skill gosu's.Первым гером которым я играл,был Huskar.Но вот потом когда я вырос из ботов(а именно наяривал Rampage в бот-играх),пришло время перейти на сетевые баталии.И тут весь мой бот-кураж как Wind'ом сдуло.Я просирал игру за игрой,игру за игрой,игру за игрой,игру за игрой.А все потому-что я играл на вышесказанном "Meгафон-Модем" на котором пинг не ниже 150.Я говорил,мол "у мя коннект плохой и тд итп",а эти гг клиенты не верили ни одному моему слову твердя "да ты просто нуб" агрили как Акс.Но потом я начал привыкать к 1-секундной задержке и стал очень прилично играть.Даже Невером или какой-нибудь Мираной получалось здорово играть.И вот когда я уже стал high-ping игроком я перевел взгляд на кое-что поинтересней,а именно RGC.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
Завидую,уже 2 неделю на cm не потел(
Цитата поста      
Забанен
Постов: 588
Карма: 0
 0  
Gatilla писал(а):
Завидую,уже 2 неделю на cm не потел(

3к набить не можешь? :la la la:
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Санек почитает ответит
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
Не играю сапами, только по фану:
1) Пиши что ты поставил норм варды,кд вардов никто не отменял и вообще все они нубы, а ты вардишь как нс - 3 вариант всегда помогает
2)Смотря что нужно команде, если нужно запушить товер - пуш товер. Если нужно чтобы керри криподрочил-отвод крипов, денай своих, бей наглое лицо терпилы. Если трипла на триплу - ГО БИТЬ ЛИЦА
3)2 магазин справа и варды гемы дасты
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
IncV2 писал(а):
3к набить не можешь?

Занят постройкой AUDI TT,потею возле машины)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Gatilla писал(а):
IncV2 писал(а):
3к набить не можешь?

Занят постройкой AUDI TT,потею возле машины)
типо отмазался
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
Aprel писал(а):
типо отмазался

:rukoi po licu: :rukoi po licu: Не в всех только дота в голове
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
"да ты просто нуб" агрили как Aкс
smewno je
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыНесколько небольших вопросов по -cm
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.