Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Purist Thunderwrath | Омни | The Omniknight — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 130 пользователей

Гайд по герою Purist Thunderwrath | Омни | The Omniknight

Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
все добавил акса ^_^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
гайд отличный, побольше бы таких!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
Hoogar писал(а):
гайд отличный, побольше бы таких!


упаси бог. как всегда спасибо автору за проделанную работу, действительно много скриншотов, всё красиво оформлено, но теперь хотел бы обговорить содержание.

отхелилсь на 360 хп а врагу -360.

- у всех геров вражденный резист от магии 25% - поэтому 270!
*Repel отлично блокирует Doom =)


сразу же по комментариям - хил наносит анрез дамаг, написано 360 - снесёт 360. репел не блокирует дум и не вешается на героя, на котором висит дум. и да, бкб дум тоже пробивает.

сразу же по хилу - не указан радиус поражения. это очень важный фактор.

на ульте тоже не указан радиус действия, а он огромен (что-то около 1000 AoE), когда новички читают гайд - это хороший стимул начать играть за него. кстати забыл упомянуть, в команде играю ганг/сап, и омни один из моих любимых персонажей.

!!! Не кастуйте ульт, а потом репел, потому что вы собьете ульту.


насколько я помню репел уже не перебивает ульт. если я неправ - поправьте

1)Pu(r)ification
2)Dagen aura
3)Pu(r)ification
4)R(e)pel


репел на 2ом надо брать, мало ли что. не вижу примера лайн омни-пудж с репелом на 1 лвле и максом его уже на 7ом лвле

6)(G)uardian Angel


нужен далеко не всегда, у омни вообще очень гибкий со.

24-25)нечего/R(e)pel


после 16ого лвла на кэрри 4 лвл репела - жесть. хил на 360 уже не так решает + развод противников на диффузы, когда репел 10 сек - ульт потмы и замес откладывается, репел закончился и на кд, а когда 20 - тут уже всё не так просто.

не увидел со с максом пуры 1 репел на начало и + вместо ауры.


5)Dagen aura


ололо заметил только сейчас, когда читал обоснование со. НИКОГДА аура не будет лучше хила. на начальных лвлах она вообще бесполезна, идёт крипинг по лайнам, а не масс ганги/замесы. да и вообще написал бы хотя бы название ауры правильно, такой обьём и такие фейлы это Т_Т

а из-за того что мы берем хилку на 5 уровне мы ВЫНУЖДЕНЫ ходить с 1 лвл аурой


FFFFFFFFFUUUUUUUUUU

ну тут хотябы макс пуры, и на том спасибо

по ио - не увидел случая, где омни берёт варды/куру, не вижу стика, не вижу вариантов с мантиями/гантелями, не считаю оправдоной покупку кольца за 175 (хил + кларити, 2 кларити + ветка) для +2 брони. 2ое кольцо FFFFFFFFUUUUUUU. базилик не спасает омни, маны всё равно катастрофически не хватает + базилик даёт реген + 0.66 мп/сек, а та же соби даст + 50%, что вкупе с высоким приростом интеллектом омни даст больший реген маны на n-ом лвле. имо лучше уж подкопить и купить войд на реген или бустер на пул. а в дефе омни не нуждается, имеет неплохой прирост ловвкости и базовый армор, который не снился большинству саппортов и других рэндж кастеров.

хеардресс... ну ладно :) подожду до меки, там напишу :)

8-9лвл


аркана базил сапог хеардресс кольцо регена.

...

дай бог в норм играх тебе из этого всего взять аркану + сапог, столько сколько указано не фармят даже керри.

ну вот и мека. 1) после арканы мека уже почти теряет актуальность + оддавать столько бабок на +250 аое еогда есть точечный +360 с небольшим кулдауном это бред. + даже с арканой маны не будет хватать. владимир можно собрать только в фастпуш, который через омни то собственно делать бессмысленно.

про еул
-Под дезейблом мы не можем бить врага.


угу, но т.к. репел омни висит обычно не на нём, можно делать имбасейвы себя от массультов, при хорожем микро можно вообще от кастов уходить (имеются ввиду всякие болты и аое нюки офк)

не увидел горшка в ио, хотя возможно на момент написания гайда его ещё не было, не уверен.


Покемоны будут неистовствовать за время нашей ульты, а хорошо если в купе с нашей ультой, ульт энигмы итп, чтобы уж "затянуть" всех. Но минус покемонов они дают много золота +100
Но если у врага примерно 300 хп, то убив синего покемона (с условием что некро 3 лвла) синий покемон взрывается и наносит 600 дамага его убийце.


не написано что они дают хороший + мс/ас и что в сочетании с аурой делает возможность убегания проблематичным. "Но если у врага примерно 300 хп, то убив синего покемона (с условием что некро 3 лвла) синий покемон взрывается и наносит 600 дамага его убийце (с)" а если не 300, то наверное не наностят, да?))) и так, на заметку, дамаг идёт чистый, имеешь 600 хп и убиваешь - труп.

по 2ому со - это уже не кв, но при любом раскладе за омни бегать без сапога до радика это ВЗДРЫЖЕНИЕ.

про линку

Вообще глупость т.к у нас есть репел.


угу, только если тётя потма нафармила диффузы, будешь молить бога, чтобы дали линкен нафармить. кстати в гайде не указано, что репел снимается пурджем и что пурдж блочится сначала линкеном когда на тебе висит репел.

бкб

всё правильно, аналогично линке :)


Далее возьмём картинку из моего же гайда по рулай.


ууууу.... цм тоже один из моих любымых героев... что ж, посмотрим на досуге


не увидел ни одного кэрри в союзниках, а омни сам союзник чуть ли не всем, если не всем абсолютно. ну не считая некоторыех ещё мелочей и спорных моментов это всё, что я хотел сказать
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
enepadwen писал(а):
Найди мне такие маленькие иконки под иконки размер героев, чтобы было всё аккуратно, и я с радостью добавлю.

Можно взять картинки побольше, закинуть на 4pictures.ru и уменьшить до нужных вам размеров
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 890
Карма: -6
 0  
Я ему сначала беру колечко новое вместо арканы дешево и сердито всего 800с чем то и при хорошей игре это очень хорошо помогает тем более омнику
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
Картинка с рэмпейджем невера офк боты, он и фб еще сделал :0
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
Не согласен с прокачкой скилов предложенными автором, этот прокач годится для паба, на кв никогда омни не берут как танка или дд,а если брать во внимание что ты саппу качаеш замедление, то ты мало знаком с этим героем , в 99% игр его берут исключительно из-за репела,то биш качают репел, а не максят замедление,и в таких играх ты в лучшем случае соберёш пару не дорогих артов, ни о каких скади и сердцах даже речи не идёт...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
гайд оч хорош.......+1000000))))))))))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
Автор исправь аркан ринг на аркан бутс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
видел некоторых омников после меки делают яшу...скорость+аура....что об этом думаете?)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
Это больше для омни дамагера, саппорту нафиг он не нужен
P.S. картинка омни прикольная, вязанный омник)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
но все таки меки+яша...значит это все таки бред?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
Да, бред, лучше на эти деньги ауры собрать на союзников
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
неее если на паблике где никого не знаешь
п.с. рандом гейм в гарене
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
класснай гайд.Вот есть 2 вопроса.
1.батлфури можно собирать ему или не
надо?
2.репел контрит сетку гео?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 124
Карма: 0
 0  
ух какой большой гайд но мне кажется зря ты расписал как собираются вещи
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Мда 13-16 лвл и суже гуинса это ты загнул!
Только если мы будем всю игру фармить но мы то должны помогать союзникам.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 152
Карма: 0
 0  
Рефрешер даёт нам 2 ульта, соотвественно 8+8=16


Гайд классный, но есть ошибка.
В описании ульта было сказано, что он дает на 3 лвле 7 сек. неуязвимости! А в описании рефрешера 8+8) я думаю автор меня понял
Цитата поста      
Новичок
Постов: 115
Карма: 0
 0  
аркана ринг больше нет за место их есть аркана бот! Исправь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 115
Карма: 0
 0  
какой мидас с фармом
с помощью 1 скила нет проблем
фэйзы идут нам лутше треволов тк в нач дают плюс к дэмагу и активку благо с пассивой фиг убежищь и экономят более 1 тыс голд в отличь от тревелов
Манта нам не нужна лутчше рефрешь или радик
Цитата поста      
Новичок
Постов: 59
Карма: 0
 0  
enepadwen писал(а):
1) Вызываем некров, что бы они тоже дамажили и пили ману
2)Теперь когда все в сборе(крипы, чары, покемоны), юзаем ульту чтобы захватило всех
3)Юзаем аркану, чтобы востановить часть потерянной маны, она нам ещё пригодиться.
4)Хилим покоцанного крипа/союзника
5)Тут уже ульта кончилась, хилим всех мекой.
6)Делаем рефреш и повторяем операцию.


AKBAR писал(а):
...На пункт с некросами, мекой рефрешером и т.д у тебя не хватит маны...

Конечно нехватит=))(Разве что тока с Дестром, Руной регена,мб Елазора с рефрешем для 2ух вливов(Тупо),)

enepadwen писал(а):

5)Тут уже ульта кончилась, хилим всех мекой.
6)Делаем рефреш и повторяем операцию.


Когда юнит находиться под бонусом меки(В течении вроде 15(30)сек после использования)Использвание её ещё раз(Ниважно ты после рефреша или твой союзник)Не будет восстонавливать здоровье.

ПС:Помню на втф фанился, собрал меку и обломался :|
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
в гайде ИО и тактику нужно переделывать.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Картинка жжесть =))))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
"А чО все сдохли так бысто?" - "Троль под реплой был.. Цука.."(с)
Аркан тапки? - может фляжку, да персик с приоритетом в войдстоун?

Базила? Согласен, она дейтвительно не спасет таким м-регеном, вот только один ньюанс.. Какой-нибудь бедный "Ёрик" на лайне с тобой только спасибо за базилу скажет, клацая своей челюсьтю. А если сап-омни - владик за тобой все равно, а ему не только Леорик, даже Траха рада будет.

Играть за омни одно удовольствие - тройное удовольствие играть с ним в тиме.
...Вот так летиш ты от пенделя валуна с ласт хп к друзьям в таверну, а тут пал с реплой. "Живи твоваришь". Тини матом в общий и лив.. Паб...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
герой МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ во как :p
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
MusT^ писал(а):
"А чО все сдохли так бысто?" - "Троль под реплой был.. Цука.."(с)
Аркан тапки? - может фляжку, да персик с приоритетом в войдстоун?

Базила? Согласен, она дейтвительно не спасет таким м-регеном, вот только один ньюанс.. Какой-нибудь бедный "Ёрик" на лайне с тобой только спасибо за базилу скажет, клацая своей челюсьтю. А если сап-омни - владик за тобой все равно, а ему не только Леорик, даже Траха рада будет.

Играть за омни одно удовольствие - тройное удовольствие играть с ним в тиме.
...Вот так летиш ты от пенделя валуна с ласт хп к друзьям в таверну, а тут пал с реплой. "Живи твоваришь". Тини матом в общий и лив.. Паб...

я не знаю на сколько надо быть... хм... помешанным на игре что бы такое писать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Как вариант можно в ранней игре втарить Soul Ring всего за 800 монет, а пользы от него немеряно.
Но только до мид гейма... там актуальность этого предмета теряется...

Можно пощитать:
Purification 4 уровня
Лечит на 360 и демажит на 270 за 160 маны.
ЮЗаем Soul Ring теряем 150 хп но при этом демажим/фармимся и хилька идёт больше чем затраты хп на реген маны от юзанья Soul Ring.

Кстати Даззел может тоже самое проделывать для фарма.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Дело не в помешанности Руф. Я уже давно не играю серьёзно в Доту, времени нет. Но интерес к теории есть до сих пор, настольгия что ле...)
Просто на примере легче запомнить тактику чара и (раз уж погнали по офф топу) неплохой пиар Пашки, а то он непопулярен. Хотя комичность я добавил может зря. Новенький тут, правил не знаю )
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ну у меня было 2 варианта
или помешаность, или рак
первое ты опроверг
ну извиняй
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
ок, РуФ, твое мнение это твое. Троллить с дедом сайта мне ни к чему. Интелектом чувствую задавиш.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Purist Thunderwrath | Омни | The Omniknight
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.