Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Kel'thuzad|Лич| the Lich|6.72f — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 63 пользователей

Гайд по герою Kel'thuzad|Лич| the Lich|6.72f

 
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  

План гайда
1) Вступление от автора
2) История героя
3)Приросты,начальные и конечные характеристики.
4)Плюсы и минусы
5)Когда стоит и когда не стоит пикать лича?
6) Описание способностей героя
7)Skill Build
8)Item Build
9)Тактика
10)Друья и Враги

1) Вступление от автора
Всем привет,я THIS IS DotA и я решил написать гайд по герою Lich,мой первый гайд.Для начала,что же я понимаю под словом гайд?Гайд-это небольшое пособие по игре за определённого героя,с пояснением тактики и роли в игре.Встаёт вопрос зачем и почему? Я много раз играл этим героем на -см,освоился и решил поделится опытом с начинающими дотерами.
2) История героя



3)Приросты,начальные и конечные характеристики.





4)Плюсы и минусы
Плюсы
-Имеет отличный нюк
-Мало требователен к мп благодаря ретуалу.
-Имеет сильнейший ульт
-Отличный сапорт/гангер.
-Силён на всех трёх лайнах(Хард,трипла,мид).
-Удобная анимация для ластхитов(Имхо,меня лично она очень радует.)


Минусы
-Сложен в обращений,требует практики.
-Не располагает большим количевством хп.
-Сильно страдает после приобретения врагами
-Требователен к своему лвлу.
-В то время когда кидаешь ульт, потеют руки :(,не прикольно.


5)Когда стоит и когда не стоит пикать лича?

Стоит пикать
-Ваша команда нуждается в большом магическом уроне.
-Нужен сильный саппорт.
-Нужен независимый гангер.


Не стоит пикать.
-У вас есть саппы/гангеры/много масс АОЕ.
-Много "хрупких" героев.
-Есть герои контрящие нас!
-Несовместимость лайнов,ваш пик не позволяет личу стоять лайн,либо же пик врага этого не даёт 0_о.


6) Описание способностей героя

1)Frost Nova. (V)







Механика.


2)Frost Armor (F)








3)Dark Ritual (D)








(Ульт)Chain Frost (C)






Воздействия аганима


Механика ульты




7)Skill Build
1) / / Лучше всего (Для фб,раннего ганга) или же стоя на миде,поедая своих крипов и проводя бои не отходя от тавера.
2) или исходя из 1 лвл.
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)


8)Item Build
1.Закуп на 1 лвл
либо идя в триплу к примеру


С учётом того,что чуть позже вы купите ,данная вещь даст армор и мп реген вашим тимейдам,а так же .

2.Основные начальные итемы.



можно заменить на , а в дальнейшем на если есть нужда в данном итеме.
После покупки покупаем либо предпочтительнее будет мы не нуждаемся сильно в атак спиде,только если получить хп поставив ПТ на силу,но даст больше в плане атаки и возможности убегать и догонять,в дальнейшем можно будет разжится модными кедами

3.Основные итемы
Вам понадобится и // /+
Этот вариант подходит для спокойного каста ульта,с нанесением максимального дмг.

4.Роскошь/Дополнительные итемы.


Или же



5.Конечные итемы,которые нам нужны,с описанием.
/ / - Дают эфект неожиданности и возможность правоцировать замес.

- Зависит от ситюаций,часто нужен если нет возможности делать касты(Сало,станы и т.п)
- Поможет нам вытянуть даже самый сложный замес.
- Ходячие варды, аура, сжигают мп....и их можно поглатить ритуалом ,был такой случай выйдя из замеса(у меня был рефреш кстати) я остался 1 против 2,а мои тимейды ушли на б с лоу хп.Нажав рефрешь я потратил мп и мне не хватило на ульт,пришлось вызвать покемонов из некромонта сожрать 1-го и лишь тогда я смог сделать дабл кил zabavno .
- Как правило идёт в конце так как стоит много,даст нам хороший прирост к статам,достаточно много хп и замедление,не сильно требуется личу.

- Очень нужный в команде арт,даст хп реген и армор вашим тимейтам.
- Потребуется если вашу команду гнобят сильным магическим уроном.
- В лейте эта вещь не заменима,так как большим количевством хп мы не располагаем.
- Даст армор,которым лич не распологает,на 25 лвл мы имеем 8 своего армора.Так же мы будем имет неплохой нюк,в пуская в связке со скилами выходит неплохой маг.урон.
- В лейте мы должны быть модными,щеголяя в данных кедах вы становитесь очень мобильным,получаете возможность своевременного пуша и дефа,не пропускаете замесы.
- Этот итем нам очень нужен! На всех этапах игры он не заменим,даёт отличную возможность вывести вражеского керри либо танка или же сильного прокастера,да хоть кого!
- Как саппорт вы можете приобрести данный итем,имея в команде героев ближнего боя,которым можно будет не трятится на LifeSteal,так же эта вещь поможет в пуше.
- Без коментариев,это залог победы в замесах.
- Прикраснейший итем,им можно подталкивать вражеских героев ближе к своим тимейтам и крошить его на кусочки.
- Может защитить нас,враги либо не будут нас атаковать совсем либо сильно пострадают и то и то для нас очень выгодно.неплохо в связке с .
- Своеобразная замена при не хватке денег.
- Если нужно заткнуть агресивного прокастера,в других случаях этот итем для нас неактуален.
- Данный итем даёт нам хп и идеально подходит если вы ганг-нонстоп или фармите своего керри,ходите с ним ганг и даёте урной хил,в остальных случаях так же не сильно актуален.


9)Тактика
От автора.
Я расписывал тактику в каждом моменте гайда,дополнял картинками и механикой для наглядности.Здесь я собираюсь вам рассказать о способах игры за лича.
1.Свободный гангер(Роумер)
Вы собрались стать гангером и пик ваших тимейдов это позволяет,но нам нужен лвл ульт и замаксиная нова :hmm:.Встаёт вопрос куда же нам пойти?Мы идём на мид,с примерно таким закупом!


позже таримся данным итемом в связке с нам очень долго не придётся ходить на б.
Прийдя на мид мы можем прокачать ,не давая варагу получить ни экспы ни голды за крипа,а сами же будем проводить бои под своим тавером.
Получив 6-7 лвл мы можем уступить мид кому-нибудь из триплы и помочь загангать хард либо пропушить триплу.
Таким образом мы бегаем и кормимся лвл-ла до 11-го,по возможности отдавая фраги нашему керри/лейту,ну понятно в общем.
Большим помошником нам будет в этом деле .

2.Саппорт.(:bibich:)
У вас в тиме есть хороший фармер,роумер и трёх этажная вила с лексусом zabavno .Вы будете отличным саппом.
Идти следует мид или хард,лучше всего хард и там мы терпим и фармим,ждём помощи.Сильно суваться не стоит,таскаем курой хилы,вовремя пишем миссы.
Апнув 6 лвл можно попросить помощи и попробовать загангать и запушить хард.
В ходе игры просто вешаем армор,замес сами не начинаем,делаем ульт только когда враги довольно избитые.
На 1 лвл нам хватит .
Позже покупаем и .


10)Друзья и Враги

1.Друзья


2.Враги


Видео
Позже я добавлю ещё видео,сейчас нет времени.

Гайд будет ещё немного улучшен,но не сейчас.
Прошу оценить.
Последний раз редактировалось: Harry Godspeed (19 Май 2012 21:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Цитата поста      
&sid=484f8c9c37be122a97646335344ab3e4   &sid=484f8c9c37be122a97646335344ab3e4
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
Позже я добавлю видео и дополню гайд,а сейчас прошу оценить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  





что это? :baget ppc:
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
мастер оф пэинт
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
padre~ писал(а):





что это? :baget ppc:

ПРОСТО ОХУЕТЬ
пацан вырезал каждую картинку - пацану плюсик за старания
хотя зачем он это сделал ни одному здравомыслящему человеку не понять
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
-На 1 лвл нова наносит 50 дмг основному юниту и 75 рядостоящим А если найду?,выгодней будет если нужный нам юнит получит побочный урон,который больше на 25 дмг.


он наносит основной и побочный урон цели на которую ты применил скил.....
то есть 125 по основной суммарно...
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
автор ползователь dota.by :bibich:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
картинки неимоверно доставляют
Цитата поста      
Новичок
Постов: 494
Карма: 0
 0  
padre~ писал(а):





что это? :baget ppc:

Паинт 80 уровня.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
молодец =)
нормально расписал
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
кривые картинки
НАХУЙ СИНИЙ ЦВЕТ

Н
А
Х
У
Й

не смотрится вообще
либо сделай синий посветлее и чтобы его не так много было
либо убери его
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
1. Чем тебе не понравился этот гайд?
2. Сыграл 1000 игр Личем, могу поспорить, как со скиллбилдом, так и с айтем-билдом.
3. Что это за разделение "Гангер-Нянька-Саппорт"? Это сам придумал типа? Что-то как-то не очень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
R.I.F. писал(а):
НАХУЙ СИНИЙ ЦВЕТ

хз,синий любимый цвет
soneg писал(а):
Что это за разделение "Гангер-Нянька-Саппорт"?

Роумер,саппорт,нянька всё верно и он это может.
tryCry писал(а):
Паинт 80 уровня.

FastStone Image Viewer-->открыть-->нажать X
рли 2 минуты дел
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
- Даст армор,которым лич не распологает,на 25 лвл мы имеем 8 своего армора.Так же мы будем имет неплохой нюк,в пуская в связке со скилами выходит неплохой маг.урон.


Лич располагает скилом который даст армор и замедление по игрокам, зачем покупать ещё один аналогичный эффект, вместо усиления уже имеющейся стороны лучше подумать о достойных дизейблах

THIS IS DotA ! писал(а):
- Где-то в середине гейма можно взят данный итем,если мы чувствуем сильную нехватку хп,вызваную гноблением нас врагами.


если лича кто-то сильно гнобит это вообще странно, потому что в идеале гнобить он должен, а брони для резиста физ урона ему вполне хватит от меки до середины, а со 2 скилом он уже хорошо бронированным будет.

THIS IS DotA ! писал(а):
- Альтернатива тараске


вообще несравним с тараской по эффективности, хп в да раза меньше даёт, а ману значительно эффективней получить от хекса
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
Роумер,саппорт,нянька всё верно и он это может.

Ну хорошо. Теперь объясни, чем отличается Саппорт от Няньки и что забыл Саппорт на миде (соло)?
Вопрос 2: Мека и Пайп - арты, которые собирают саппорты?
Последний раз редактировалось: soneg (07 Октября 2011 17:14), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
soneg писал(а):
Мека и Пайп - арты, которые собирают саппорты?

0_0 рапира бабочка офк,саппорт это помошник ,не?
Ясно,что если против тебя много маг.урона то пайпа не помешает,мека даст аое реген хп,так же хил 250 хп и армор,это может помочь в пуше и спасти твоего тимейта.
soneg писал(а):
Теперь объясни, чем отличается Саппорт от Няньки

По сути мало чем,но нянька это немнога другая прокачка и тактика,всё направленно что бы тот кого ты фармишь быстрее раскачался.
Последний раз редактировалось: Harry Godspeed (07 Октября 2011 17:17), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
soneg писал(а):
Мека и Пайп - арты, которые собирают саппорты?

0_0 рапира бабочка офк,саппорт это помошник ,не?
Ясно,что если против тебя много маг.урона то пайпа не помешает,мека даст аое реген хп,так же хил 250 хп и армор,это может помочь в пуше и спасти твоего тимейта.

Подожди.
Не надо мне рассказывать для чего нужен Пайп, для чего Мека. Я поставил вопрос по другому.
Пайп и Меку собирают только саппорты?


Про то, зачем идет саппорт соломид - тоже хотелось бы послушать.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
По сути мало чем,но нянька это немнога другая прокачка и тактика,всё направленно что бы тот кого ты фармишь быстрее раскачался.

А саппорт что делает? Я спросил не как играет "нянька" (что за слово такое), а чем, по-твоему, отличается Саппорт от Няньки
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
soneg писал(а):
Пайп и Меку собирают только саппорты?

Нет,не только,можно собрать кому угодно,но чем тебе не нравится саппу эти арты?Лич не требовательный и если он это соберёт,то не придётся другим забивать слоты,с ультом и нюком вполне можно выживать.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Этот гайд гораздо лучше. И по оформлению и по содержанию.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Владимир Личу? Да ладно, базиля будет достаточно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 37
 0  
operki писал(а):
padre~ писал(а):





что это? :baget ppc:

ПРОСТО ОХУЕТЬ
пацан вырезал каждую картинку - пацану плюсик за старания
хотя зачем он это сделал ни одному здравомыслящему человеку не понять

согласен, страрался для дб :nate:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Лотар убери, даггер оставь
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
ИМХО Ритуал качаем 2 раза потом уже Армор. Офк если ты не харрасишь всех и вся по кд новы.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
Miligan писал(а):
Владимир Личу?

Если саппорт,ЕСЛИ прям хард саппорт.
Miligan писал(а):
Этот гайд гораздо лучше.

офк,неплох,даже если мой не очень я описал другой стиль игры,лично сам не проигрывал за лича ещё.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
в первой картинке надпись не понравилась
схемки лучше сделать на скринах из игры для лучшего восприятия
хотя бы 2 СО через 1. нова+ритуал и 2.нова+броня (естественно на раз ритуал)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
LuCkEr писал(а):
ИМХО Ритуал качаем 2 раза потом уже Армор. Офк если ты не харрасишь всех и вся по кд новы.

там до 6лвл 2 раза качается,просто есть альтернатива последовательности.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
У тебя гайд получился как будто ты взял тактику для паба и кв, найдя что то среднее.
и с подбором предметов очень как то жиденько
по сути ты написал очевидные факты, которые уже не раз люди в гайдах упоминали.

я бы по подробней на твоём месте написал логику покупки предметов исходя из разных ситуаций игровых, и возможные функции в лейт гейме
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
IxUNDERTAKERxI писал(а):
я бы по подробней на твоём месте написал логику покупки предметов исходя из разных ситуаций игровых, и возможные функции в лейт гейме

Я всё понимаю хотел переделать,дополнить и расписать,но у меня сейчас трабл с учёбой и ремонт дома,короче время нету.Как появится я распишу онли кв с примечаниями к каждому пункту.Просто мне нужна была критика и новые идеи.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
THIS IS DotA ! писал(а):
soneg писал(а):
Пайп и Меку собирают только саппорты?

Нет,не только,можно собрать кому угодно,но чем тебе не нравится саппу эти арты?Лич не требовательный и если он это соберёт,то не придётся другим забивать слоты,с ультом и нюком вполне можно выживать.

Короче ясно все. Я не против меки Личу, собираю каждую игру. Просто ты путаешь понятия. То, что ты называешь нянькой - это и есть саппорт (который редко меку фармит, хорошо если хоть стик и костыль к 15 минуте есть). А то что ты назвал саппортом - на самом деле семикерри - нафармил фаст айтемы и бегай убивай.
Ладно, писать времени нет, так бы все расписал.
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Kel'thuzad|Лич| the Lich|6.72f
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.