Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Обсуждение микро и макро контроля — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 64 пользователей

Обсуждение микро и макро контроля

Что важнее на ваш взгляд?

Микроконтроль
73%
 73%  [ 22 ]
Макроконтроль
26%
 26%  [ 8 ]
Всего голосов : 30
 
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Настоящий про игрок в большинстве случаев выигрывает за счёт развитого в нём макро и микро контроля. Но на сколько важны эти два фактора победы. Что бы было если бы допустим у вас не было ориентации в предметах, зато котролить как вы никто не умеет? В данной теме я хочу узнать что на ваш взгляд важнее.
Голосуем и отписываемся почему ты так считаешь?

Первый голос за мной: Уже несколько раз в игре 1х1, 2х2, 5х5 я встречал людей которые делали всё живое на карте и когда я заглядывал в инвентарь я охреневал - пару залечек, кольцо регенерации и браслет, прошу заметить 20-30 минута игры, по сравнению с закупленным мной напрмер: Вангвард, криты, яша. Один раз вообще блодсикер лидировал над всеми всю игру (машина убийств), когда заглянул в инвентарь, там было 4 веточки - микроконтроль!!!
Цитата поста      
&sid=e48b64c70c5c2b252be11195cbc5d87e   &sid=e48b64c70c5c2b252be11195cbc5d87e
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Вроде так:

Микроконтроль: ластхит, умение всегда нажать то что надо
Макроконтроль: правильный закуп, хорошо ориентироваться по карте, слаженные командные действия и прочее "глобальное"

Вывод:
имхо, эти два понятия вообще не сравнимы - они же в разных весовых категориях

людей которые делали всё живое на карте
Но они же должны были знать - куда идти и кого бить - а это макро

пару залечек, кольцо регенерации и браслет, прошу заметить 20-30 минута игры, по сравнению с закупленным мной напрмер: Вангвард, криты, яша
Это не значит что он не умеет покупать нормальные вещи, просто он ни разу не ушел с линии, а тебя убивали по пять раз в минуту >_<
Последний раз редактировалось: operki (07 Января 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Микро-контроль это то что позволяет выжить и раскачатся в начале, благодаря этому макро-контроль в середине игры позволяет правильно расчитать силы, и вычислить наиболее удачную точку как для атаки, так и для защиты.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
тебя убивали по пять раз в минуту >_<
С чего ты это взял? Если б это было так, я бы ваще пустой был бы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Не что ни говорите, а имхо макро контроль лучше, сколько раз видел одна команда доминирует но не умеет подобрать нормальный момент для атаки и сливает. А что уже говорить о грамотной сборке, вот это точно решает, недалече как вчера играл в пабе против играла мортредка на 35 минуте у нее было костыль, доминатор, рапира. И она порабощала все и вся, но она не догадалась пойти с командой и вьебать базу или хотябы купить БКБ, я играл за абадона собрал блейд маил тараску и гуисо это минута 50 была. на 55 пошли ломать центр мортредка убила 2-их потом била мня но блаид маил ее остановил, потом хекс и она мертва у мня рапира через 2 мин трон уже был снесен.
И таких игр много у мня вроде в миде сливаем но за счет высокого макро скила в конце и грамотным артам контрящим чужих героев выигрывал, хотя чаще всего думал что солью.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Микро важнее в пабах.
Макро важнее в кв и пр.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
кстати играя с вами в новой руме я заметил что большинство понятия не имеют о макро, куда и когда идти (ну те кто играл в моей тиме), например в первой игре когда мы сделали -4 и нада было пушить низ, наперекор моим командам двое из моей тимы пошли убивать рошана. В итоге мы так и не смогли пропушить - вот он макроконтроль. А микро - это удачно фармить, предсказывать дествия противника, уклонятся от станов и т.д.
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
BooleT писал(а):
Микро важнее в пабах.
Макро важнее в кв и пр.


Полностью согласен +1

ИМХО еще важна гармония между микро и макро, и это-самое главное.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
RooFik-_- писал(а):
нада было пушить низ, наперекор моим командам двое из моей тимы пошли убивать рошана.
Зачем пошли на рошана я так и не понял когда смотрел реплей
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
Микро контроль это всё дл8 фарма!!!!!!!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
DeZ^Immelstron писал(а):
Микро контроль это всё дл8 фарма!!!!!!!

спасибо, кэп. Без тебя мы бы ни в жизнь не разобрались для чего нужен микроконтроль!
Последний раз редактировалось: SoVa_LoL (12 Января 2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
SoVa_LoL писал(а):

спасибо, кэп. Без тбя мы бы ни в жизнь не разобрались бля чего нужен микроконтроль!

Ахахаха, смотри, не получи бан за мат! :D :D :D
Последний раз редактировалось: BooleT (12 Января 2010 11:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
^никто ничего не видел, никто ничего не слышал)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
SoVa_LoL писал(а):
^никто ничего не видел, никто ничего не слышал)))
Есть одна запарка: я при всём желании не смогу удалить тот пост :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
микро и макро - апсолютно разные понятия. сравнивать так же глупо, как сравнивать кости динозавра и цска в этом году.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Смотря как. Если играть в пабе, то микро важнее. Но, а в кв макро важнее!!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 564
Карма: 0
 0  
ЛОЛ!
эти 2 понятия не разделимы!
и нет важнее ибо без какой-либо из этих величин у тебя ничего не получится в ЛЮБОЙ игре ( будь то паб или кв )
ну а еще интереснее глянуть интервью задротов , ой, т.е. здвезд доты и я думаю, у них там есть ответы на эти вопросы
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Макро - это стратегия игры, а именно: выбор героя, покупка нужных предметов, правильная прокачка, продумывание контр-тактики и т.п.
Микро - это тактика игры, а именно: управление юнитами, правильное и своевременное использование способностей, ласт-хита и т.д. Сравнить их невозможно, т.к. это две разные вещи.
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Макро - это стратегия игры, а именно: выбор героя, покупка нужных предметов, правильная прокачка, продумывание контр-тактики и т.п.
Микро - это тактика игры, а именно: управление юнитами, правильное и своевременное использование способностей, ласт-хита и т.д. Сравнить их невозможно, т.к. это две разные вещи.

лол, наоборот :
даже ты смешал понятия :
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А ведь давно хотел закрыть. Но думал вряд ли найдутся "умники", которые будут отвечать в протухшей теме месячной давности. Нашёлся. ._.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыОбсуждение микро и макро контроля
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.