Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Faceroll vs krasawa или Любимый герой нуба — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 136 пользователей

Faceroll vs krasawa или Любимый герой нуба

 
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
Вступление

Я хотел был вам рассказать про то, как я начинал играть в доту. Эта тема будет состоять из одной лонг кулстори, состоящей из нескольких диалогов и небольшими выводами в конце неё. Она рассчитана на игроков, которые только-только начали играть в Доту, хотя другим игрокам может быть забавно её почитать. Вы можете запиливать сюда свои интересные истории про то, как начинали играть в доту.
В диалогах мой ник будет - синим цветом, а собеседников таким

Кулстори

Я начал играть в Доту много лет назад, когда все ещё тусовались в компьютерных клубах. Играл параллельно в кс и варкрафт3 (расстройку) и пробовал доту. Тогда уже было много игроков, которые хорошо играли на ланах.
Начало
Однажды решив поиграть в доту я предложил 1х1 одному чело из клуба (народу было мало). Вот такой у нас вышел диалог:
- Хорошо давай сыграем, у тебя есть любимый герой?
- Ну я не знаю... я не очень играю, наверное снайпер
- У меня просто любимый герой - скорп, я играю только им. Я с тобой сыграю, если ты не собираешься его брать.
- Хорошо, давай.
Я проиграл тому парню 1х1. И попросил его научить меня играть
- Ну тут ничего сложного: скорпион - самый сильный герой. Качаешься до 6 уровня, потом нажимаешь стан и ульт и убиваешь всех.
Я потренировался, дело это не сложное и тоже стал думать, что скорпион самый сильный герой в доте и всегда брал его, надеясь что никто его не возьмёт первым. Но вот однажды произошёл другой случай.
Продолжение
Такая же ситуация, я предложил поиграть 1х1 другому челу из клуба.
- Хорошо, давай - согласился он.
- Только вот, у тебя есть любимый герой? - спросил я
- Есть... несколько.
- У меня любимый - скорп, я играю только им.
- Хорошо, я не буду брать скорпа, не беспокойся-)
Этот тип взял и выиграл у меня. Как так ведь, я же думал, что скорп самый сильный герой Доты!
Я начал тренироваться вайпером и оценив, что он не менее сильный 1х1. Я решил, что буду играть вайпером 1х1, а 5х5 - скорпом.
Продолжение 2
Когда я научился играть вайпером, я искал кого бы вынести 1х1. Во всяческих дуэлях я побеждал, единственным конкурентом себе я считал - мортред, потому что ей однажды проиграл, лол.
Играя одну из таких дуэлей, со мной заговорил, новый игрок, что дало начало для обучению игры новым героем. Игрок был очень сильный, поэтому я прислушивался к его словам.
- Хех, что нравиться вайпер? - спросил он меня, наблюдая за моей игрой.
- Да - это один из моих любимых героев. Он наверное самый сильный 1х1.
- Да нет, не самый.
- А у тебя есть, любимый герой?
- Да, Баратурум.
- Это кто?
- А вот давай покажу.
Он мне пикнул после игры, я почитал его способности(то был ещё старый древний баратрум):
- Та... стан(разбег) всего 0.5 секунд у первой магии. А ульт всего 100 урона! Не очень...
- Им нужно просто научиться играть, он очень сильный.
Я тогда долго не понимал силу баратрума, пока не подумал чуть-чуть головой. Все тогда баратрумов собирали через сашу-яшу, а я собрал через мом - и узнал, что такое пермобаш-)
Долгое время баратрум был моим любимым героем, я его всегда собирал через мом. Также кроме бары я любил старого найкса, леорика (ведь у него 2 жизни!)

Кулстори продолжение. Начало игры фо фан.

Я так не любил -ar, ведь я не мог взять своих любимых имба героев. Но вот мне на рандоме выпадает и я уже хотел репикнуть, когда один папка(это был один из админов комп клуба, он играл в доту практически круглосуточно)сказал:
- Стой, что ты делашь? Тини - классный герой, тебе повезло.
- Думаешь? - стал я просматривать заклинания Тини.
- Качай 1 и 2 скилл.
- Но у него не хватает маны на 2 сразу! Я лучше буду качать пока только один и пассивку.
- Нет качай и то и то. Смотри: подходишь... оп, нажимаешь сразу и то и то - показал он мне как использовать комбу и убил врага. - И всё, фраг готов.
Так я стал бегать Тини и тренироваться, играть только им. Меня интересовало только как создать условие, чтобы сделать комбу.
Прошло какое-то время я играл только тини и вот новый диалог с админом:
- Что Тини играеш?) Понравился герой?
- Да! Это мой новый любимый герой, я играю только им. Я больше не играю другими, им мне больше всегго интересно играть. Я могу кидать врагов. Спасибо тебе, что показал мне этого героя!)
- О, я смотрю ты переростаешь этап нуба) Быстро ты тини научился играть, кстати.
- Слушай, - вдруг спросил я, - А я ведь не знаю, какой у тебя любимый герой?
- Ой, да у меня много любимых...
- А самый любимый есть?
- Есть один. Но ты знаешь он не из простых.
- Покажи мне его.
- Ну ладно, вот смотри: это Пудж.

Заключение

Мне очень понравились герои, которых показал админ. Я долго ими тренировался. И они заставил меня понять, что главное в игре не убить, а убить - красиво. Герои, которыми нужно чем-то попадать, заставляют нас понимать, что мы чего-то стоим. А не просто нажимаем на 1 кнопку (хускар) и всё.
Я решил написать эту тему, для таких игроков, которые пока это не поняли. Когда вы будете убивать всех с автоатаки: будут говорить, что вас откормили. А когда вы будете убивать, благодаря своему мастерству, вас будут уважать. Конечно кроме героев, которыми нужно попадать полно героев, которым нужно делать в 10 раз больше.
Надеюсь кому-то было интересно читать.
Последний раз редактировалось: WoW4ik-kpa64ik (15 Января 2012 16:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=78ea392d374d6fb80a73110667873f71   &sid=78ea392d374d6fb80a73110667873f71
Предупреждений: 1
Постов: 428
Карма: 0
 0  
так-то ты заебал задолбал создавать новые темы.... но, они полезные :bibich:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
Также учился играть как и ты, играл за одних героев, пока не видел других и т.д.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 428
Карма: 0
 0  
кстати мой любимый гер-пудж А самым первым гером была тракса
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
Норм)
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Прослезился..
А если серьезно было интересно почитать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 675
Карма: 34
 0  
Не очень.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
Ну история понравилась, у меня похожая. Вот правда учил играть брат.
Начал то тоже со скорпаzabavno
Спс автору ,отвлекся на несколько минут почитать и не зря потратил время.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
первым был старый разор, потом лерик:)
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Из этой истории надо делать комикс hitriy yaponec
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: -10
 0  
Чаёк пошёл хорошо, а по теме:
первый был Веник) нравилось им ультит а потом смотреть как враги убегают и дохнут)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Лет 6 назад когда начинал играть, первый раз пикнул лиона, думал что это самый крутой перс из-за его ульты)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 51
Карма: -1
 0  
kleviy paren story rly
в начале каждый так походу начинал играть.
единственное , чем я горжусь , это то , что я сначала год играл с ботами изи а потом уже бил лицо на ггц , а не покупал сапог и шел сливал мид , портя всю игру умелым игрокам :D
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1323
Карма: 70
 0  
наркоман штоле
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
меня учил играть такой жуебок что я сначала обожал дузу(ей же так классно убивать крипов!) потому что думал что только против крипов играть и можно
потом он сказал "наставить ботов" и долго не мог понять, почему никого"не наставилось":baget ppc:
офк он не знал о распределении карт на "с ботами" и без них.
потом я приходил в школу с листокчом, на котором неуверенной детской рукой с ошибками были написаны Eaglehorn, void stone и т.д., потому что не иел понятия где их купить
все мое обучение проходило, как вы уже могли догадатся в стиле "быстрее бери посейдона(воид), дашь бульку и победишь"

ну а потом мне подвели инет и я зашел на дбzabavno
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
LanceVance писал(а):
меня учил играть такой жуебок что я сначала обожал дузу(ей же так классно убивать крипов!) потому что думал что только против крипов играть и можно
потом он сказал "наставить ботов" и долго не мог понять, почему никого"не наставилось":baget ppc:
офк он не знал о распределении карт на "с ботами" и без них.
потом я приходил в школу с листокчом, на котором неуверенной детской рукой с ошибками были написаны Eaglehorn, void stone и т.д., потому что не иел понятия где их купить
все мое обучение проходило, как вы уже могли догадатся в стиле "быстрее бери посейдона(воид), дашь бульку и победишь"


smewno je нормос smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 153
Карма: 0
 0  
Да лучше начинать новичкам играть за тех героев у которых мало активных и не сложных скилов типа тини и снайпа также войда) у каждого всевото 2 активных скила. Но
потом это будет шото с некоторыми героями чтоб всё изпользовать просто клава вылетает из рук: варлок 4 активных скила и ещё дополнительный контроль с големом, с аганимом и рефрешем уже 4 будет, ещё сложнее. Чен 4 активки и 3 сумона со своими скилами. Это 2 героя со самым сложным контолем по моему.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
_Родион_ писал(а):
Да лучше начинать новичкам играть за тех героев у которых мало активных и не сложных скилов типа тини и снайпа также войда) у каждого всевото 2 активных скила. Но
потом это будет шото с некоторыми героями чтоб всё изпользовать просто клава вылетает из рук: варлок 4 активных скила и ещё дополнительный контроль с големом, с аганимом и рефрешем уже 4 будет, ещё сложнее. Чен 4 активки и 3 сумона со своими скилами. Это 2 героя со самым сложным контолем по моему.

тини надо еще сделать комбо правильно
купол за войда не у всех получается правильно поставить
лучше леорик 1 стан и все.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 149
Карма: 0
 0  
Первый был тини, он казался имба)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
учился играть сам
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1738
Карма: 133
 0  
интересно читать...

когда я учился играть, мне показали тини и его имба ульт. мой "учитель" сказал что любит тини именно из-за его ульты .
он при мне играл против бота и нагибал его офк. из предметов я запомнил как собирается рапира только и, когда я начал сам играть в доту, собирал ее каждому и старался не умирать .
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Мне очень понравились герои, которых показал админ. Я долго ими тренировался. И они заставил меня понять, что главное в игре не убить, а убить - красиво. Герои, которыми нужно чем-то попадать, заставляют нас понимать, что мы чего-то стоим. А не просто нажимаем на 1 кнопку (хускар) и всё.

история говно, понял только что хускар всех убивает в доте теперь буду брать только его
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
Неплохо пишешь, прочитал все.
Правда пользы от этой темы практически нет, поэтому направляй свое творчество в другое русло.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 600
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
история говно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 153
Карма: 0
 0  
Я не знаю первая моя проблема как для новичка это перейти в управлении героя из мыши на клавиатуру и мышу. Раньше я токо мышей управлялся, это было давно, так как я начинал самостоятельно.Но потом я так привык мышей играть что на клавиатуру было очень сложно перейти.Затем эту проблему начал решать и это было долго, хотя расцынки на время были не велики потомучто я очень быро клацал аж до автоматизма, но сотые секунды решают всё, поэтому и перешёл. Не знаю, у меня была такая проблема или у других тоже, просто интересно.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
FreeFarmStyle писал(а):
operki писал(а):
история говно

Поверь, по сравнению с твоими стихами, этот парень просто невероятно творческая личность.


_Родион_ писал(а):
Я не знаю первая моя проблема как для новичка это перейти в управлении героя из мыши на клавиатуру и мышу. Раньше я токо мышей управлялся, это было давно, так как я начинал самостоятельно.Но потом я так привык мышей играть что на клавиатуру было очень сложно перейти.Затем эту проблему начал решать и это было долго, хотя расцынки на время были не велики потомучто я очень быро клацал аж до автоматизма, но сотые секунды решают всё, поэтому и перешёл. Не знаю, у меня была такая проблема или у других тоже, просто интересно.

Думаю, все начинали играть без хоткеев. Я переучился за пару дней, играя в варлоков ;)


_Родион_ писал(а):
Простите за арфорграфически ошибки.

Исправляй их хотя бы засчет автоматической проверки в браузере. Ну, он подчеркивает красным слова, ты исправляешь.
Последний раз редактировалось: Danil (15 Января 2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 153
Карма: 0
 0  
Простите за арфорграфически ошибки.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
OLOLO писал(а):
Неплохо пишешь, прочитал все.
Правда пользы от этой темы практически нет, поэтому направляй свое творчество в другое русло
я просто хотел увековечить имена своих учителей (может быть однажды они зайдут сюда, случайно прочитают эту тему, что маловероятно и скажут "Блин, да это же был я - это я его тогда учил") А завуалировал это всё как помощь новичкам. Хотя ты знаешь, в последнем "заключении" есть здравая мысль, которая мне бы помогла в своё время (до этапа "тини")
Поверь, по сравнению с твоими стихами, этот парень просто невероятно творческая личность
Он тоже творческая, на самом деле в его посте очень тонкий юмор-)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 890
Карма: -6
 0  
помню когда начинал собирал всегда дагон,и любимым героем был атропос тупо каждого порабощал,потом другими героями играл,по клубу замесы устраивали,сам думал что собирать что подходит когда статистики выучил всех предметов и смотрел что боты собирают,а потом узнал о ДБ пз сильно многое нового я узнал отсюда,практика помогла хорошо играть
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 769
Карма: 0
 0  
мой первый герой - тракса. когда начинал учиться играть в доту был слоупоком и доходило до меня долго :smile:
и, кажется, урса был вторым...
Последний раз редактировалось: GriHunter (15 Января 2012 22:53), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыFaceroll vs krasawa или Любимый герой нуба
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.