Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 70 пользователей

Один день в Пандарии

Какая из панд вам больше нравится в DotA?

Storm Spirit
57%
 57%  [ 45 ]
Ember Spirit
10%
 10%  [ 8 ]
Pandaren Brewmaster
32%
 32%  [ 25 ]
Всего голосов : 78
 
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  


___________Завязка

Орден инквизиторов - сообщество, организованное якобы онли для силовиков и ловкачей. Орден считает, что маги нечестно играют и собственно этим оправдывает охоту на них. На самом деле в ордене инквизиторов, кроме силовиков и ловкачей полно магов, просто туда вступают, чтобы избавиться от охоты на себя или в целях наживы.
Дум Брингер - глава ордена инквизиторов
Нортром и Омник - его заместители.
Магина - член совета, претендующий на звание Антимага.


"Как это смешно: быть демоном и возглавлять Орден Инквизиторов" - подумал Дум Брингер, а затем повернувшись к рядом стоящему Нортрому произнёс: Заводи "эльфийского прыгуна".
Нортром распахнул двери и пригласил гостя войти.
- Магина! - обратился к нему Дум Брингер, - Хотя до этих пор, твоими заданиями были всяческие убийства Рилаек, я искренне верю, что в тебе заложен потенциал истинного инквизитора - убийцы магов. Чтобы доказать что ты способен на большее и получить звание Антимага, мы подготовили тебе немного более сложное задание... - Дум взял со стола папку с квестами и начал перебирать файлы, комментируя при этом в слух, - Такс.. на Лину уже отправился Пугна, хотя мы ещё не уверены - нужен ли он нашей гильдии, сам по сути тот ещё маг... Анубарак сказал что справится с Зевсом - посмотрим... Ага вот оно, - Дум достал из папки один из файлов, - Магина, ты быстрый и ловкий боец, поэтому мы поручаем тебе "Задание по расправе над Электропандой".
Далее Дум Брингер зачитал небольшой фейковый приговор, который члены ордена совместно придумывали, чтобы было за что охотиться на героя. Что-то вроде "Панды воруют с помощью своих иллюзий. Благодаря своим подколдовкам, им с лёгкостью удаётся избежать наказания. Наш орден должен покончить с этими пронырами"
Омник добавил:
- Говорят этих панд три штуки и они братья. Они открыли свою школу стихийных единоборств и каждая из панд в своей области мастер. Там есть мастер меча Ксин - огненная панда, мастер воздуха Райнжин - электрическая, его также кличут Сторм Спирит - он какбы пародирует Рэйдена из МК. - Омник рассмеялся - Он и есть твоя цель!
- А третья какая? Вы ведь сказали что панд трое, - спросил Магина
- Да за третьего не беспокойся, это их старший брат Мангикс - алкаш, который называет себя "мастером стиля хмельного бойца". Но он слишком неповоротлив, для тебя. Берёшься?
- Естественно, - сказал Магина и блинканулся из помещения ордена на улицу, взяв с собой файл с квестом.

___________Школа особой стихийной магии

Братья панды жили в двухэтажном здании восточного типа - это было одновременно и их место работы и тренировок. Эта школа располагалась на "стыке миров" развилке дорог, две из которых вели в параллельные миры. Это место называли "Пандария". Недалеко от их школы находилась таверна, где постоянно останавливались гости из отдалённых мест. Были среди этих гостей и те, кто прибывал сюда именно в школу панд: кто для того, чтобы обучаться их искусству, а кто для того чтобы вызвать их на бой. Магина оставил некоторые вещи у владельца таверны и направился к школе, по заданию ордена.
Подойдя ближе, Магина заметил перед зданием тренировочную площадку, столик и две лавки по бокам. На одной из лавок лежал человек, а нет "панда" - рассмотрел Магина и направился к ней.
- Ты какая панда? - спросил он подойдя ближе.
Тот кто лежал на лавке был Мангикс - пьяный мастер, но Магина ещё об этом не знал.
- А тебе какая нужна, у меня все есть, - пробормотал Мангикс в полу-дрёме.
- Ага, похоже ты не тот кто мне нужен.
Стоя на пороге, Магина прочёл "Новая дверь, кто повредит, будет жестоко изуродован", открыв её он вошёл.
Недалеко от прихожей стоял небольшой столик, за ним сидел ещё один панда - мастер меча Ксин. Ксин читал почту с возмущенным видом и даже не смотря на то, что в их школу пришёл гость, он прокомментировал в слух: "Не могу поверить, Они любят Райджина больше чем меня, даже - жиробаса Мангикса больше чем меня!" - а затем улыбнувшись пояснил для гостя, - Фанаты.
- А, вы - Ксин! - лестно произнёс Магина, - Я кстати большой ваш фанат. Так что не отчаивайтесь, вы ещё будете на пике славы! Кстати, могу я поинтересоваться где ваш брат Райджин?
- Ой спасибо, - покраснел Ксин (насколько может покраснеть огненная панда), - Хотя глядя на ваше оружие - два клинка, возможно вы и на самом деле мой фанат! Райджин... он пошёл полетать, а вам он зачем нужен?
- К сожалению должен сообщить вам, что я пришёл его убить, но если вам это не по нраву то... придётся вспороть пузо и вам, несмотря на то, что я вас очень уважаю и так далее... мне правда очень жаль! - вот как умеет троллить Магина: сначала подсластил, а теперь правду матку.
Такое заявление вызвало просто бурю эмоций у Ксина, но он не успел их выплеснуть, так как неожиданно входная дверь разлетелась в щепки и в комнату вбежал медведь.
- Это школа стихийных панд? - рявкнул он и не дожидаясь ответа (он знал что это та самая школа) продолжил, - Я Урса из клана Воинов. Мы бросаем вам вызов, как низшей расе недомедведей и слабаков. Вы, травоядные, должны закрыть свою школу или мы снесём вам её подчистую! Вы позорите свирепый имидж мишек...
- Спасибо что передал послание, - перебил Урсу Ксин и встал из-за стола ("ой сейчас что-то будет" - подумал Магина"), а Ксин продолжил, - А теперь передай послание своим сородичам! - с этими словами Ксин с молниеносной скоростью начал метаться вокруг Урсы, нанося скользящие удары со всех сторон.
Урса даже не сразу понял, что происходит, так как повреждений он не ощущал, но вот через несколько секунд всё закончилось. От мишки медленно стали слетать куски шерсти и падать на пол.
- Ааа, - завопил Урсик пытаясь споймать отваливающийся мех.
- Это ответное послание Урсании от Пандарии, - объяснил Ксин, - Теперь ты свирепый заяц, а не медведь. Проваливай!
Изуродованный Урса с ужасом выбежал из школы и побежал куда глаза глядят.
В комнате наступила пяти-секундная тишина, а затем Ксин перевёл взгляд на обломки двери: "Ну вот теперь снова её чинить"
- Но ради такого... оно того стоило, - возразил Магина.
- Стоило? Однажды нашей школе объявили войну таурены и Бешеный Бара каждый день прибегал и ломал дверь. Прибегал -> ломал -> умирал -> прибегал -> ломал -> умирал. Он не нормален! Как только получал в бубен, быки воскрешали его и всё начиналось заново. Ему бы только лозунг "Leeroy" на спину и стал бы кумиром миллионов!
- А у вас тут весело, - улыбнулся Магина, - Я похоже со своим вызовом не оригинален.
И только он вспомнил зачем собственно явился сюда, как в прихожей показался Райджин - Дух Шторма.
- Привет Бро, у нас гости? Новый ученик? - поздоровался Райджин, - А куда это с такой скоростью мчался Урса?
- Да вот, дверь нам выпилил, зараза - не читают надписи неучи. Но я его за это наказал...
- Я имею ввиду он бежал не в сторону своей деревни, а в другую сторону... Я сейчас, - Райджин развернулся и вышел из здания, а затем вернулся через несколько секунд и продолжил, - Слетал посмотрел: направился в мир Доты 2.
- А ну так и пусть. В новом облике зайца, его в деревне врядли воспримут серьёзно.
- Райджин, - начал говорить Магина, - Я на самом деле пришёл убить тебя. Хоть вы и хорошие ребята, да и сильные тоже, но я не могу вернуться в гильдию инквизиторов, из которой я прибыл - без доказательств твоей смерти.
Ксин напрягся и положил ладони на эфесы своих клинков, готовый в случае чего сразу начать бой. А Райджин же спокойно сказал:
- Хорошо, если это тебе так важно, я сражусь с тобой. Только вот сейчас я растратил почти всю свою ману. Неужели ты думаешь, что убив ослабленного меня, ты сможешь отсюда спокойно уйти? Мои братья найдут тебя где бы ты ни был и отомстят.
"Это действительно так, даже если я сейчас ультану - Райджин скорее всего ещё выживет. А с троими сразу - мне не справиться." - подумал Магина, - И что ты предлагаешь?
- Я предлагаю отдохнуть сегодня, выпить. А завтра я сражусь с тобой 1х1.
- Окей, по рукам, - сказал улыбнувшись Магина.
- Ну вот и договорились, - улыбнулся в ответ Райджин и обратился к брату: позови Мангикса, устроим пир в честь нового, пусть и не долговременного друга-)
Ксин вышел, оглянувшись разок на Магину - не собирается ли он напасть на Райджина за время его отлучки и на всякий случай оставил огненную ловушку, чтобы если что прийти на помощь. Но всё прошло удачно и к тому времени когда в дом вошли Ксин и шатающийся Мангикс, два будущих соперника уже завели весёлый разговор.
- ...и тут я такой ставлю иллюзию и вижу - Рохана добивают! Ну я туда-хватаю щит-обратно: они даже не сразу поняли что произошло! - со смехом рассказывали они друг другу весёлые истории.
- Хаха, ну ты даёшь красавчик! - воскликнул Магина, - А вот у меня когда-то такое было! Я бью Рохана, ну бью-бью и тут прибегает пять врагов - еле ноги унёс! Но я им убить его всё-равно не дал: прыгаю и еле живого Рохана ультом "Бах" (ману та ещё раньше ему всю выжег), хватаю щит, а обратно меня Пудж вытягивает и мы сматываемся!
- Эх да, были времена - вздохнул Мангикс наливая из своего бочонка сакэ, - и я в молодости Морту по заднице шлёпал. Крит на крит, додж на додж: как мужик блеать!
Как оказалось бочонок у Мангикса волшебный, в нём алкоголь никогда не заканчивается и льётся всё, что не пожелаешь! Так наши главные герои выпивали и общались несколько часов, пока не захмелели. Решено было улечься спать, а к обеду уже - когда все придут в себя, Райджин и Магина начнут свой поединок.

___________* * *

Магина проснулся рано утром, т.к. его организм требовал справить естественную нужду. Панды ещё спали как убитые, только Мангикс во сне что-то бредил про танцы с бочонком.
"Поединок в обед. И в обед же заседание совета по полу-месячному подведению итогов успехов гильдии. Я в любом случае не успею закончить задание к сроку" - Магина перевёл взгляд не беззаботно распластавшегося на полу Райнжина (он начал спать в позе лотоса, но из-за того что был пьян, когда уснул - разлёгся).
"Я бы мог спокойно сейчас перерезать ему горло, но он выглядит таким милым, что у меня не пошевелится рука. Да и вообще хорошие они ребята, воще пандята. Зачем мне с ними драться? Что хочу то и делаю. Гильдии нужно доказательство выполненного задания? - Магина посмотрел на стол где лежала "Рэйденская шляпа Шторма" и решил взять её, чтобы показать в гильдии.
Магина тихонечко вышел из дома на некоторое время, а затем вернулся оставив записку:
"Спасибо за гостеприимство. На улице я оставил новую дверь, которую сделал утром, желаю чтобы вам её пореже ломали-)
p.s. Райджин я одолжил твой головной убор, не злись - скоро верну"
Когда Магина удалился, Мангикс пробормотал, глядя мордой в пол:
- Райджин он взял твою кАсу.
- Я знаю, сейчас ещё покемарю и полечу верну назад, когда он увидит наш сюрприз - ответил якобы спящий Шторм.

___________Развязка

У входа в орден Магина столкнулся с хромающе-ползущим Анубараком, тот возвращался с задания по убийству Зевса.
- В чем дело, жук? Не справился, чтоли?
- Всё ок, дело сделано, но этот Зевс меня изрядно потрепал. Не мог бы ты мне помочь подняться по лестнице, а то мы уже опаздываем. - попросил Магину Анубарак.
- Да ты тяжёлый, издеваешься чтоли? Самому блинкаться морочно. Электропанда знаешь ли намного более подвижна чем твой электрический дедок, - похвастался Магина показывая взглядом на верх касы Шторма, которая красовалась на его голове как трофей.
Неруб уже в негодовании хотел было что-то возразить, но ему помог форс-стафом, кто-то проходящий мимо из членов ордена.
- ...Проходите присаживайтесь, почему опаздываете, - проворчал Дум Брингер, когда Анубарак с Магиной зашли в аудиторию, прервав его речь. - ...Такс, а Пугна есть? Ау Пугна? Кто знает выполнил ли он задание по убийству Лины Инверс?
- Не-а, он стал её кадрить, хе-хе, - сказал Кардел Шарпье, уважаемый всеми гном-охотник.
- А ты откуда знаешь, я тебя там не видел? - спросил Рикимару
- Я следил в оптический прицел, чтобы если что помочь! :bibich:
Далее как по графику спрашивались задания: кто из членов ордена справился, а кто пал в бою.
- Слушай, Магина, - спросил вдруг рядом сидящий Неруб, - я хочу себе сделать клинки такой же формы как твои мечи. Покажи мне их пожалуйста.
- Смотри чего ты захотел! - ухмыльнулся Магина, - Твои уродские клешни как мои изящные клинки? Ну ладно, держи полюбуйся, - подал ему своё оружие.
Анубарак сначало рассматривал остриё лезвия, потом посмотрел повыше и спросил: А что это за тату панд?
- "Тату панд"? - не понял Магина и только сейчас заметил рисунки улыбающихся рож Ксина и Риджина на своих мечах, - Ааа! Откуда это взялось? Что за бредовое творчество?
- А-ха-ха, ты никому свои мечи не одалживал? - смеялся своим жучим смехом Анубарак
Такое воодушевление привлекло внимание Дум Брингера и он обратился к ним:
- Неруб! Ты убил Зевса?
- Да-да, я даже принёс кусок его бороды!
- Хорошо, а ты Магина, убил Шторма?
- Естественно! - спокойно ответил Магина, под восхищённые вздохи членов ордена, - Вы думаете Шторм расстался бы со своей касой просто так? Он её, наверное, снимает только когда спать ложится. И то не факт!
- Отлично! - воскликнул Дум, - подари её мне и можешь считать себя Антимагом!..
- Нет, лучше мне! - ввязался Нортром, - Я всегда мечтал о такой!
- Не давай им, я хочу её! - вскочил с места Фантом Лансер, - Пожалуйста, мне - я буду как Spear Master!
Со всех сторон стали просить подарить им касу Райджина, Магина остановился в растерянности.
Но тут распахнулось окно и в комнату влетело нечто с именем Райджин. Остановившись на секунду он сказал, одевая назад свой головной убор: "Спасибо за хранение", дружески подмигнул Магине и бросив взгляд на Неруба добавил - У меня сообщение для тебя: "We Are Electric".
Сказав это, Шторм также внезапно улетел как и появился.
Наступила полная тишина в аудитории, пока первым не засмеялся Анубарак, хлопая по спине Магину и повторяя "Значит убил, да?". Тут вдруг ударила молния в него и жук скрутился. Все засмеялись потому что стало ясно: Зевс воскрес!
Последний раз редактировалось: WoW4ik-kpa64ik (17 Февраля 2012 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=d48d639ceead34e9d69510cc2679249c   &sid=d48d639ceead34e9d69510cc2679249c
Новичок
Постов: 456
Карма: -2
 0  
ништяк правда если бы немного урезал связь с нашим миром было бы более атмосферно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
Молодец!Мне по душе!Будем ждать продолжения!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 111
Карма: 0
 0  
А по мне так как-то не очень читабельно... текст какои-то уж слишком детский, и ляпов много...
Но это мое мнение... А вообще молодец)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
Идея хорошая, мне нравится, продолжай дальше в этом стиле
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
конфу-панда
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
стиль не из любимых, но в целом весело ;)
единственное, что хочу заметить из явно отрицательного - пункуация. Очень большие проблемы с запятыми.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
читабельно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 476
Карма: 1
 0  
WoW4ik-kpa64ik писал(а):
в доте 2 он уже не панда

и это меня бесит :opasnoste:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
шторм же :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
Шторм конечно
из панд играю только на нем
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 37
 0  
pandamaster же :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 455
Карма: 2
 0  
пивовар тащит
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Норм читать можно, посмотрим что будет
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
для дегенератов сойдет
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Орден инквизиторов - сообщество, организованное якобы онли для силовиков и ловкачей. Орден считает, что маги нечестно играют и собственно этим оправдывает охоту на них. На самом деле в ордене инквизиторов, кроме силовиков и ловкачей полно магов, просто туда вступают, чтобы избавиться от охоты на себя или в целях наживы.

мне нравится
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
все панды хороши )) плюсанул пандарену ) у нас вкусы общие ))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
досочинял, жду критики. Хотел сделать типа в середине action электропанда вс антимаг, но тогда произведение должно было сильно затянуться, поэтому я решил сделать мирное дружеское окончание.
Ошибки подредакчу позже, перечитаю
Цитата поста      
Новичок
Постов: 42
Карма: 0
 0  
Пандамания? nu ti ponel Можно было и не спрашивать, это же шторм! :pray:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
идея и сюжет норм но стиль хуевый имхо
намного лучше было бы если бы не было "плиз,омг" и т.д.
стиль какой-то детский
Цитата поста      
Новичок
Постов: 346
Карма: 0
 0  
Руф писал(а):
для дегенератов сойдет

ухаха агресивный наш)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Но тут распахнулось окно и в комнату влетело нечто под именем Райджин, остановившись на секунду он сказал, одевая назад свой головной убор: "Спасибо за хранение", дружески подмигнул Магине и повернувшись к Нерубу добавил: у меня сообщение для тебя "We Are Electric" сказав это, также внезапно улетел как и появился.
Наступила полная тишина в аудитории, пока первым не засмеялся Анубарак, хлопая по спине Магину и повторяя "Значит убил, да?". Тут вдруг ударила молния в него и жук скрутился. Все засмеялись потому что стало ясно: Зевс воскрес!

прочитал только концовку но она того стоила
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Спойлер (скрытый текст)
хорош smewno je

бтв норм креативчик. Успеха тебе :smile:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
эта пять. ) дайте две )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
SmileSty писал(а):
эта пять. ) дайте две )

:rukoi po licu:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
нормуль так :fanat spartaka:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
прочел пару смешных моментов
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
Да и вообще хорошие они ребята, воще пандята.

смеялся своим жучим смехом Анубарак
smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
ШТОРМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. текст тоже ни че
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Классно) ,в след раз напиши про
WoW4ik-kpa64ik писал(а):
Мангикс - алкаш, который называет себя "мастером стиля хмельного бойца".
.И интересно что же в конце концов стало с лысым пугной?)
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsОдин день в Пандарии
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.