Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 40 пользователей

Гайд по предмету Linken's Sphere | Сфера

 
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Linken's sphere
Из чего же состоит сфера:
1750875+875
2100
Рецепт1325

Ring Of Health + Void Stone = Perseverence
Ultimate Orb + Perseverence + рецепт = Linken's Sphere


5175

Характеристика:

6 ед. здоровья в секунду
150% регенерации маны
15 ко всем параметрам (сила, ловкость, разум)
Spell block (пассивная)


Цель: владелец
Область действия: один юнит
Для копий: нет эффекта
Эффект: Блокирует большинство спеллов, направленных на носителя каждые 20 секунд.

Примечания:
1) Не блокирует спеллы с радиусом действия.
2) Полный список блокируемых спеллов смотрите дальше.


Какие спеллы отражает сфера:

Sentinel
Спойлер (скрытый текст)

Scourge
Спойлер (скрытый текст)


Также сфера отражает скиллы таких артефактов:
Purge
Cyclone
Hex

Жду комментарии...
Последний раз редактировалось: LSD | FabeR-CastelL (09 Марта 2010 16:52), всего редактировалось 9 раз(а)
Цитата поста      
&sid=21fa5f7b44fe6e1ac2355a0d6bc0cac0   &sid=21fa5f7b44fe6e1ac2355a0d6bc0cac0
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Это не гайд. Это просто описание свойств арта. Полезно, конечно, но гайдом это называть нельзя. Не вводи людей в заблуждение.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Гайд по артефакту - это назначения по его использованию, для линкина именно знание против каких нюков его нужно собирать и есть инфа гайда, всё правильно, ГЖ !
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Неплохо было бы написать не только картинки, но и имена героев и скиллов(не все же их наизусть помнят), хотя и в этом виде можно смотреть.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
В стандартном гайде должно быть:
1) Описание арта [есть]
2) Особые свойства и расширеное описание [есть]
3) Кому из героев и когда брать [нет]
4) В каких ситуациях брать и кого контрить этим артом.
5) Немного тактики использования арта (если требуется) [нет]
6) Арты, отлично дополняющие этот, а также те, что собирать с этим вместе не стоит.
В нормальном гайде должно быть хотя бы 3-4 из этих пунктов. У тебя же только два. Это всё равно, что гайд по какому-либо герою, в котором присутствует только его харрактеристики и описание скилов. Остальное типа домысливайте сами. >_< Согласись, то, что я описал сложно назвать гайдом?
Так что это не более, чем "немного полезной инфы по линкену".
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
ого, про многие ее сбивания даже не знал))) спасибо
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
3) Надо смотреть по игре, кто против тебя играет
4) Да, с этим я подкачал
5) Какая может быть тактика, если мы не можем даже контролировать арт?
6) Сферу другие арты не глушат, а к ней можно собирать любой другой арт
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
Карма: 0
 0  
Чувак спасибо и на этом да дороботать нужно написали в постах выше где, но все равно молодец!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
3 и 4 (одно и тоже!) - мля, брать против героев магии которых он сбивает, а магии представлены!, не тупи!
5 - сам написал "если требуется", какая тут к чёрту тактика, я понимаю если б его можно было б включать и отключать, но у линка нет такого, ЭТО ПАСИВА, ОНА НЕ КОНТРИТСЯ! - "не тупи!"
6 - ну здесь я не говорю на 100%, но имхо к этому арту нету какихто обязательных, это бред, всё по игре смотрится, по герою...

BooleT вот серьёзно, прости, но прям взбесил такой тупой критикой, тебе этот форумчанин как буд то чем-то не угодил..., имхо....
Цитата поста      
Новичок
Постов: 43
Карма: 0
 0  
хм некоторое не знал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
TomosBlack писал(а):
3 и 4 (одно и тоже!) - мля, брать против героев магии которых он сбивает, а магии представлены!, не тупи!
5 - сам написал "если требуется", какая тут к чёрту тактика, я понимаю если б его можно было б включать и отключать, но у линка нет такого, ЭТО ПАСИВА, ОНА НЕ КОНТРИТСЯ! - "не тупи!"
6 - ну здесь я не говорю на 100%, но имхо к этому арту нету какихто обязательных, это бред, всё по игре смотрится, по герою...

BooleT вот серьёзно, прости, но прям взбесил такой тупой критикой, тебе этот форумчанин как буд то чем-то не угодил..., имхо....
Я абсолютно нормально отношусь к автору темы. Просто, если вы меня не поняли, поясню в кратце: гайд - это то, в чём можно увидеть автора, во что автор вложил свой умственный труд. Теперь сам подумай, подходит ли данный гайд под это определение или нет.
Далее. 3 и 4 - не одно и то же. 3 - это то, кому данный арт нужен, при какой тактике и стиле игры и в какой стадии его брать. 4 - это против кого есть смысл его собирать.
5 - я же написал: если требуется. Я же не для одного гайда это пишу, правда? Здесь она не требуется.
6 - список подходящих и неподходящих артов не исчерпывается орб-эффектами. Например, вряд ли стоит его брать вместе с худом. А также с гинзой. А вот с артами на дамаг смотрится неплохо. А вообще, автор, думай сам!
В заключение хочу сказать, что в гайде ты передаёшь частичку твоих наблюдений и знаний (не общеизвестных, а твоих собственых). Я не говорю, что данная статья бесполезна, вовсе нет! Но гайдом это назвать нельзя. Прочитая эту статью, игроки не поймут, как использовать этот арт, ведь не собирать же его, когда во вражеской команде есть хотя бы один герой из перечисленых! А, значит, своё предназначение гайд не выполнил.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Лан, норм, ответил достойно))) хотя про 6 так и не понял...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Линкен - хороший арт (недавно играл Урсой, собрал Линкен -> команда просто вешалась)

Недавно удивился одному факту... РУНА Linken
Парень рассказал мне....
"Играя в доту, на начальном закупе сразу взял курьера и фармился... Среди противников оказались герои с хексом, которые постоянно мешали мне показать мой талант на поле боя. И поэтому возникла идея сбора Linken. Собрав Linken, в первом же бою я доказал свое превосходство... Накопив денег, курьер нес составную часть в мой багаж. Он почти достиг меня, но вдруг неожиданно появился враг и захексил меня (кд Linken). Слава Богу, что даже в таком состоянии я могу брать предметы с курьера. Как только я подобрал предмет и получил нужный арт, вдруг выпадает руна... Linken! Как и все остальные, ее можно брать в magic Bottle и при использовании дает на время спастись от целевого спелла..."
Цитата поста      
Map-maker
Постов: 267
Карма: 0
 0  
Играя в доту, на начальном закупе сразу взял курьера и фармился... Среди противников оказались герои с хексом, которые постоянно мешали мне показать мой талант на поле боя. И поэтому возникла идея сбора Linken. Собрав Linken, в первом же бою я доказал свое превосходство... Накопив денег, курьер нес составную часть в мой багаж. Он почти достиг меня, но вдруг неожиданно появился враг и захексил меня (кд Linken). Слава Богу, что даже в таком состоянии я могу брать предметы с курьера. Как только я подобрал предмет и получил нужный арт, вдруг выпадает руна... Linken! Как и все остальные, ее можно брать в magic Bottle и при использовании дает на время спастись от целевого спелла..."


Не, верю, но если это правда то это ппц =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
ТОмос блак поменяй свою аватару то уж больно не приятно смотреть на твой зад

Что за фигня? Смысл этого поста?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
1) С чего ты взял что это его "зад"?
2) Какая тебе разница, у кого какой аватар стоит?
3) Не тебе решать, менять это или нет
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
мы раньше с друзьями ради развлекухи играли 2х1. Легче гораздо играть 1, не только денег больше и экспы, не знаю просто легкость какая-то ощущается. Ну мы играли на сп получился я в2 с другом (мы играли в доту месяца 3 мб больше чуть) я-венга, он-джаг; а противник-атропос. Друг, который за атропоса играл (он в доте года 2 был, правда перерыв большой не играл) один был. ппц до сих пор удивляюсь как он нас не вынес, за атра можно сразу решить с 4000 голда. Дотянул до лейта, мы его и вынесли. Ну он собрал линкин вначале, ппц мы мучились с ним, ни стан кинуть ни свапнуть, ни ултьт заюзать, он нас катал вначале. Мы уж думали проиграли. Потом вытащили игру и пронесли его.
Линкин решающий арт.

з.ы может быть и не в тему немного, но всё равно интересно. В играх 2х2, 3х3, тот же 2х1;) вообще незаменимо, надо смотреть какие скилы блочит, какие нет.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Немного подредактировал оформление. Также если вы увидели, что какого-то скилла не хватает, или же наоборот, то пишите, обязательно исправлю. Спасибо
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
Спойлер (скрытый текст)

измени иконки скиллов на более новые

Хватит абузить спойлерами. operki

послан

Дан бан на неделю, за многочисленные оскорбления и троллинг.
Последний раз редактировалось: enepadwen (28 Марта 2010 14:13), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 40
Карма: 0
 0  
Неплохая штучка))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
это не гайд
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Egurt писал(а):
это не гайд

*WALL*
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
Что такое гайд в вашем понимание?

послан

+1
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Такс, тута у нас грянула ж 6,67, никто ещё не пробывал, блочит-ли линкин меч на 40 агилы, отнимается-ли у тя хп при использовании кольца и чё там с новыми магиями вивера, магнуса...?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
TomosBlack писал(а):
Такс, тута у нас грянула ж 6,67, никто ещё не пробывал, блочит-ли линкин меч на 40 агилы, отнимается-ли у тя хп при использовании кольца и чё там с новыми магиями вивера, магнуса...?

меч блочится, остальное не знаю.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
хп при использовани кольца отнимается, но убить им себя нельзя.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
~Square~ писал(а):
хп при использовани кольца отнимается

КД у сферы чтоли идёт или ты о чём?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
это вы о чём? XD

мы походу друг друга не поняли. ой=) я не в той теме отписался, на название не посмотрел))) сори я не прав)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
TomosBlack писал(а):
~Square~ писал(а):
хп при использовани кольца отнимается

КД у сферы чтоли идёт или ты о чём?

да идет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Вообщем так себе, существуеют статьи (возможно одна кем-то написанная а дальше копипаст) которые разбирают механику линкена гораздо подробнее и понятнее.
Хочешь гуд статью? делай копипаст и добавляй своё что-нибудь. А это недоделанная статья не очень как-то. Если браться за что-либо до делать до конца.
Влом тестить? не берись
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыГайд по предмету Linken's Sphere | Сфера
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.