Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
гайд на хускара — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 64 пользователей

гайд на хускара

 
Новичок
Постов: 25
Карма: -1
 0  
Я играю в доту второй год…с самого начала предпочитаю героев с дальним типом атаки…и один из моих любимых героев это хускар…один из немногих силовиков с дальним типом атаки

Начальные характеристики:
Атака: 39-48
Защита: 2
Сила: 18+2,4
Ловкость: 20+2,4
Разум: 18+1,5
HP: 492
Маны: 234
Скорость бега: 300
Плюсы и минусы
+отличный гангер
+легко делать ласт хит
+спокойно может фармится на любом лайне
+одна из лучших хилящих способностей(ничем не сбивается)
+хорошая ловкость и неплох ее прирост
-наша способность Burning Spear к лейту теряет свою актуальность
-в начале тяжело использовать нашу способность Inner Vitality(т.к. требует много манны, а разумом мы не блещем)
-малый начальный урон(для силовика)
-ущербный прирост силы

Inner [V]itality
Этот скилл даёт герою реген хп, равный 5%/10%/15%/20% от максимальной характеристики + 2/4/6/8 хп в секунду. Если у героя меньше 40 % жизни, тогда коэффициенты равны 15 %/30%/45%/60%.
Длительность: 16 секунд.
Перезарядка: 30 секунд.
Манакост: 170 на всех уровнях.
Плюсы: Огромный реген, возможность часто его использовать, можно накладывать на друзей; каст ничем вообще не снимается и, как это не забавно, работает даже после смерти (вокруг трупика крутится анимация :) )
Минусы: довольно дорогой каст (170 на первых уровнях проблематично);

Burning Spea[r]
Хускар кидает в цель огненное копьё, которое поджигает врага и наносит ему 6/8/10/12 урона в секунду, при этом эффекты от копий складываются до пяти раз, получается максимум 60 урона в секунду без учёт вражеского регена.
Длится: 6 секунд.
Для создания одного копья Хускар тратит 15 хп.
Перезарядка: 0 секунд.
*Если уровень Жизни Хускара меньше 100 , то он не сможет использовать способность (анимация есть, но эффекта нету)
60 урона в секунду обнуляют любой реген (кроме такого, как у Хускара :) ) и сильно портят жизнь врагам без РоР на первых уровнях. Потери жизни не велики, ближе к середине игры они почти не заметны. Плюсы: недорого стоит); больно бьёт врагов

Berserker's Blood
В жилах Хускара течёт Кровь истинного берсерка. При покупке каста вы автоматически получаете + 2/4/6/8 к дамагу навсегда и + 2%/4%/6%/8% к скорости атаки навсегда, каждый раз, когда вы теряете 7% хп от максимума эти плюсы увеличиваются, достигая максимума при потере 42% хп, вы получаете + 14/28/42/56 к дамагу и + 14%/28%/42%/56% к скорости атаки.
Тоже отличный навык - чем сильнее получаешь по голове, тем сильнее мстишь, отличная пассивка.
Плюсы: Сильное увеличение урона и скорости атаки (как от гиперстоуна)

Li[f]e Break
Когда Хускар применяет ульт его враг теряет 50 % от имеющегося числа хитов и замедляется на 50 % на 5 секунд, но при этом и Хускар тоже теряет хиты - 35%/30%/25% от имеющегося числа. Манакост 0 маны.
Перезарядка. 45 секунд.
*замедление 50 % на 5 секунд - это вещь, а сколько там враг потерял хитов неважно - Хускар успеет раскроить тушку за отведённые 5 секунд.
Плюсы: сильное замедление, большие потери хп со стороны врага, находясь под Avatar'oм применив ульт, собственные хиты НЕ теряются



Шмотки

Рассмотрим особенности кастов.

1) Inner Vitality - чем больше у нас будет силы, тем больше у нас будет ХП и тем сильнее этот каст будет работать. Вывод: надо много силы.
2) Burning Spear - каст требует жизни, следовательно надо увеличивать ХП, что можно сделать посредством увеличения силы. При активации способности Avatar, хиты, требуемые на копья НЕ тратятся. Вывод: опять-таки надо много силы, поможет "Black King Bar";
3 ) Berserker's Blood - самый максимальный эффект достигается при "красных" жизнях, но при них героя легче всего убить, следовательно надо наращивать жизни, что можно сделать посредством увеличения силы. Вывод: снова надо сила.
4) Life Break - каст потребляет хиты владельца, следовательно их надо сделать побольше, чтобы нам осталось хоть что-нибудь после активации ульта.При активации Avatar и последующем применении ульта, Хускар НЕ потеряет хитов. Вывод: увеличить жизни (опять нужна сила:) ), поможет Black King Bar.
Делаем общий вывод нам надо много силы, тем более что она наращивает жизненно необходимый урон.

Теперь собственно рассмотрим сам Item Order.

1) Необходим сапог . Почему? Потому что его покупают все враги, а нам он необходим чтобы догнать убегающего или убежать от догоняющего .Его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads [img]http://dota.by/files/items_small/Power_Treads.jpg смотрится получше.
2 )На орб обычно хускару я беру Helm of dominator [img]http://dota.by/files/items_small/Helm_of_the_Dominator.jpg потом из него делаю Satanic Но все зависит от вашего выбора, как альтернатива сатанику подойдет Mask of madness .
3) Heart of Tarrasque . Почему? Потому что: Во-первых этот артефакт даст нам много необходимой силы, жизней, урона и регенерации, Во-вторых - это самый лучший артефакт для любого силача:)
Если против вас бьются герой с кучей жизни, можно купить уроновые артефакты, такие как Burize-do Kyanon ,Armlet of mordiggial и в конце концов Divine Rapire
Так же на хускара неплохо смотрится Assault Cuirass , aghanim’s scepter

Вот как будет выглядеть окончательный ИО


Закуп может варьироваться, всё зависит от гейма,тимы и кто против вас играет
Как вариант можно заменить тараску на армлет можно собрать бкб(но я считаю что потеря hp весьма полезна с нашей пассивкой ,но смотрите по ситуаций)

Я обычно использую один вариант прокачки:
1) Burning Spea[r]
2) Berserker's Blood
3) Burning Spea[r]
4) Berserker's Blood
5) Inner [V]itality
6) Li[f]e Break
7) Burning Spea[r]
8) Inner [V]itality
9) Berserker's Blood
10) Inner [V]itality
11) Li[f]e Break
12) Berserker's Blood
13) Burning Spea[r]
14) Inner [V]itality
15)+
16) Li[f]e Break
17-25)+


"Коварный шар"
Linken Sphere
Свойства:
+15 к силе
+15 к ловкости
+15 к интеллекту
+6 к восстановлению здоровья в секунду
+150% к восстановлению маны
Пассивно:
Защита от целевого заклинания. перезарядка. 20 секунд.
Итак, предположим, что назойливый враг приобрёл себе такую сферу, что же теперь будет? Ведь наш ульт целевой! Можно ли, кинув стрелу, пустить сферу на кулдаун?...ответ да!!! Проверено)))

Тактика игры

Уровень 1-5
Вначале на наши 603 голда покупаем++(90+175+150=415)можно купить куру если никто этого не сделал, хускар может пойти и в низ и вверх на МИД все зависит от тимы но обычно я иду вниз.C первого левела активно спамим огненные стрелы стараемся отогнать врагов от крипов и отправить к фонтану, но особо увлекаться не стойт а то можно оказаться в таверне
Уровень 6-10
Начиная с 6 левела хускар становиться ранним херокиллером ульт стрелы пассивка и лечилка помогают, на шестом левеле можно сделать кил вне зависимости кто рядом и кто против вас главное тим плей желательно к 6 левелу иметь++ (но этот закуп при хорошем фарме и с расчетом фб или даже дб)потом начинаем собирать сашу потом яшу и в итоге примерно на 9-10лвл можно в одиночку убить рошана(вещи при которых я убивал рошана на 9 лвл ++)
Уровень 11-18
На 11 левеле у меня обычно уже есть доминатор саша яша костыль и брасер и начинаю копить голд на кристалис потом покупаю и собираю с 11 лвл хускар становиться опасным для большинства героев можно ходить в одиночку не боясь многих, прежде чем кастануть ульт лучше кинуть на себя хилку а потом ульт сначала бьем через огненные стрелы потом при необходимости выключаем и хилимся через доминатор, хускар опасен когда у него мало хп , дамаг и иас дают кил но это опасно против тех героев которые магией могут отнять много хп(некролит лион лина и тд)

Уровень 19-25
В лейте хускару чтобы доминироватьб нужны артефакты как в начале тупо через стрелы уже никого не убить(нубы не всчет)нужна буриза,сатаник,саша яша,тараска.В лейте хускар остается херо киллером с аганимом можно отнять 65% хп противника и замедлить на 50% в лейте это очень хорошо(связка некролит хускар в лейте может убить любого)
Лучшие друзья:

+/+
+ /+
+ / / +
+ ///

+ / +

Злейшие враги:

/++
/+
/ +
/
/ +
/+++
Последний раз редактировалось: FL.Go$y (19 Апреля 2012 12:23), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=e32e971bf746782ca225c94384b788d2   &sid=e32e971bf746782ca225c94384b788d2
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
это смешно и печально одновременно.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
Aefen'Reih писал(а):
это смешно и печально одновременно.

он а разработке, но ты прав=(
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 343
Карма: 0
 0  
этот лучше чем та хуNта по гуле.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Deja Vu писал(а):
он а разработке, но ты прав=(
я о том, что это явная копипаста
либо автор весьма странным способом собирается оформлять тему
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
хускар не герой
дред не игрок
кави не модератор
:nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 102
Карма: 0
 0  
FL.Go$y писал(а):
Необходим сапог. К концу партии его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads смотрится получше.

К концу партии :pray: :pray:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 51
Карма: -1
 0  
Лучшие друзья:

+ / +
+ / +
+ / / +
+ / +

+ / / /
+ / / / +
+ / / / /
Злейшие враги:
/ +
/ + +
/ +
/ +
/ + +
/ + +
/ + +
/ + + +
/ +
/ + +[img][/img][img][/img][img][/img]


мне вот этот момент понравился..
я всегда знал что ПЛЮСЫ злейшие враги , и в то же время - лучшие друзья!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
всегда знал что хускар - лох.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 25
Карма: -1
 0  
loh ty...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 329
Карма: 0
 0  
че за хуета
Цитата поста      
Новичок
Постов: 25
Карма: -1
 0  
ne sydite strogo eto moi pervui gaid i on ewe ne dodelan...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Меня ваши гайды просто доебали уже, не могу их больше читать блять. Один гайд охуительнее другого просто. Про хускара блять. Про какую-то хуйню, малафью. Че вы несете вообще? Вы можете заткнуться? Лучшие друзья , блять, плюсы. Чего блять? Про что несете? Вообще охуеть.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 343
Карма: 0
 0  
Kaloda писал(а):
Меня ваши гайды просто доебали уже, не могу их больше читать блять. Один гайд охуительнее другого просто. Про хускара блять. Про какую-то хуйню, малафью. Че вы несете вообще? Вы можете заткнуться? Лучшие друзья , блять, плюсы. Чего блять? Про что несете? Вообще охуеть.

я расплакался от твоих слов ......
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 92
Карма: 0
 0  
FL.Go$y писал(а):
Шмотки

Рассмотрим особенности кастов.


FL.Go$y писал(а):
Необходим сапог . Почему? Потому что его покупают все враги, а нам он необходим чтобы догнать убегающего или убежать от догоняющего. К концу партии его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads смотрится получше.



Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 343
Карма: 0
 0  
Capitan_Black писал(а):
FL.Go$y писал(а):
Шмотки

Рассмотрим особенности кастов.


FL.Go$y писал(а):
Необходим сапог . Почему? Потому что его покупают все враги, а нам он необходим чтобы догнать убегающего или убежать от догоняющего. К концу партии его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads смотрится получше.




это краб
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
все такие сильные охуеть
Цитата поста      
Новичок
Постов: 92
Карма: 0
 0  
PyM9HblU писал(а):
Capitan_Black писал(а):
FL.Go$y писал(а):
Шмотки

Рассмотрим особенности кастов.


FL.Go$y писал(а):
Необходим сапог . Почему? Потому что его покупают все враги, а нам он необходим чтобы догнать убегающего или убежать от догоняющего. К концу партии его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads смотрится получше.




это краб

ну такое только краб мог написать)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1280
Карма: 3
 0  
не читал
осуждаю
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
FL.Go$y писал(а):
саша яша

Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
t1coon писал(а):
всегда знал что хускар - лох.

FL.Go$y писал(а):
loh ty...



PyM9HblU писал(а):
это краб

Capitan_Black писал(а):
ну такое только краб мог написать)

ебать тут тролей :opasnoste:
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 343
Карма: 0
 0  
BIBBY писал(а):
t1coon писал(а):
всегда знал что хускар - лох.

FL.Go$y писал(а):
loh ty...



PyM9HblU писал(а):
это краб

Capitan_Black писал(а):
ну такое только краб мог написать)

ебать тут тролей :opasnoste:

тебе показалось, почитай внимательней . Ты дал цитату даже автора темы
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 343
Карма: 0
 0  
BIBBY писал(а):
t1coon писал(а):
всегда знал что хускар - лох.

FL.Go$y писал(а):
loh ty...



PyM9HblU писал(а):
это краб

Capitan_Black писал(а):
ну такое только краб мог написать)

ебать тут тролей :opasnoste:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 748
Карма: 7
  1  
гайд - стена текста
автор - будущий гайдмастер
Цитата поста      
Новичок
Постов: 329
Карма: 0
 0  
PyM9HblU писал(а):
Capitan_Black писал(а):
FL.Go$y писал(а):
Шмотки

Рассмотрим особенности кастов.


FL.Go$y писал(а):
Необходим сапог . Почему? Потому что его покупают все враги, а нам он необходим чтобы догнать убегающего или убежать от догоняющего. К концу партии его можно модернизировать, на мой взгляд Power Treads смотрится получше.




это краб


это путин
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
loh ty...


ты знал что госу никогда не играет хуском.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 456
Карма: -2
 0  
Цитата поста      
Новичок
Постов: 362
Карма: -21
 0  
Автор тупой кран
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовгайд на хускара
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.