Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 70 пользователей

Axe через горелку

 
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Привет :) работать не хочется, а настроение хорошее, поэтому пару мысле про Акса и нубов.

- Когда пикать
Как ни странно, Акс довольно неплохо вытаскивает игры при определнных условиях - основное, это 3 героя противников мили. Вообще отлично, если милишников больше 3 и нет рендж керри. Если мили 2, 1 или вообще 0 - то Акс по сути не очень нужен.

- Задача
Быть агрессивным, заебать (буквально) до смерти чаров на лайне. Лучший варинат - это 2 мили на вашем лайне, они просто получат 0 голда и меньше экспы.

Важно: если вы не умеете играть агрессивно, любите фармить и спокойную игру - не пикайте Акса. За него нужно быть наглым, чувствовать игру и иметь опыт анализа.

- Лайн
Только боковые, хард или изи - не суть важно.

- Начальный закуп
На первые деньги танго, фляску хп, щиток, свиток на кольцо с маной (забыл название). Кура нам не очень нужна, почти все есть в боковых магазинах.

- Скиллы
1 лвл крутилка, 2 и 3 горелка, 4 агр, дальше горелка, ульт, горелка и дальше не суть на самом деле что максить - агр или крутилку, особой разницы не было замечано.

- Тактика на лайне в начале игры
Придя на лайн смотрим закуп, сколько хилок у противника, если там 1 фляска или всего 3 танго или он копит вообще на рох – то ведем себя крайне агрессивно, не даем вообще подойти к кприпам противнику. Если он нормально затарился хилом, то ведем себя вмеру агрессивно.
Что значит вести себя агрессивно – как только мили противник пошел к крипам, вы подбегаете к нему (не нужно тыкать на модельку героя, просто на местность рядом), и только потом жмете атаковать его Крипа агрятся на вас автоматически, мы наносим 1-2 удара, прокручиваемся 1-2 раза, сносим обычно минимум 1/5 хп противнику, себе примерно 1/6, и после этого не надо бежать за убегающим врагом! Ткните на местность и крипы от вас осттанут. Мили герой опять подходит к крипам, вы выходите у них из-за спины и если противник продолжает наступать – тыкаете на его модельку, все по схеме. Если противнки пытается все-таки фармить, то к 3 лвлу у вас уже нет хилок, но у него их тоже нет, и фарм у вас точно был лучше. Покупаете РоР за 350 в боковом магазине, и начинаете заебывать мили противника горелкой. Он неизбежно уйдет на базу. Вы уже получите 5 лвл к тому времени и тогда будете заебвывать еще больше.

- Закуп до 10 минуты
Дальше дособираете кольцо на мп и по кд ебашите горелкой противника. Потом сапог или РоХ за 875. Дальше по обстоятельствам – если вы очень заебись напрягаете – то фазы, если не очень заебись, то ВГ. Я чаще собираю сначала ВГ, потом фейзы.

- Как юзать горелку
С 3 лвла мы используем ее практически по кд, а как собрали колечко – то по его откату. Если противники оба мили – то можно не задумываясь о моменте и позиции кидать на одну жертву с меньшим хп или на керри, он в любом случае будет огребать очень много демаджа. Если вдруг так получилось, что у нас осторожная мортра, фармящаяся через дагер и с ней тупорыленький рендж союзник, то лучше конечно напрягать его. Кидайте горелку, как только у вас умирает последний крип в пачке, чтобы минимум секунд 10 герой получал демадж от горелки. Не кидайте горелку, если вы далеко от крипов и у противника есть высокий шанс добить своего крипа. Уничтожение любого юнита сбрасывает горелку.

- Задача до 6 лвла и после
Не дать голды противнику, отправить его разок на базу за хилом (убить, если они нубы). С 6 лвлом мы должны убивать и забрать товер. Здесь поведение стандартное – выбежать, зацепить агром, повесть горелку, забежать вперед противника как бы начав стопить, ткнуть на его модельку и бежать прям под товер добивать его с ульта.

- Об ульте
Обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО запоминайте количсетво максимальных хп у противника. На 6 лвл обычно это 600-700 хп, а это значит, что наш ульт убьет, если у противника 1/3 хп. Перед тем как пойти агрить жертву, чекните их максимум хп, и только потом пиздуйте его убивать. Потому что если вы начнете проверять хп в процессе, то от вас могут убежать, а если давайть ульт по наитию не зная точного максимума, то можно в желание не упустить фраг вовсе его проебать. Это касается любой стадии игры. Выбираете жертву, запоминаете хп, прикидываете где должна быть полоска хп при 300 жизнях и в путь.

- После 10 минуты
У вас есть колечко, вг или фазы, снесен товер нужно либо быстро пропушить второй товер, либо идти на другой лайн по пути загангав по возможности мид. Копим либо на даггер, либо дособираем фазы, и покупаем накидку для худа, либо копим на блейд мейл. Там уже по игре.

- Про пуш
Тупо забегаете за товер, подходите к рендж крипу, чтобы задевать крутилкой всю пачку и атакуете мили крипов у которых больше хп. Если решили пушить при встрече ваших и вражеских, опять же забегаем за спину мили крипам, юзаем колечко, агр, профит. Пока идет следующая пачка – мы бьем товер. Как только видим новую пачку – идем ее забирать.
Важно – пушать первые товера обычно на ранней стадии, после убийства или ухода 1 из противников, когда второй просто не может сносить пачки наших крипов и под горелкой вынужден отступать. Вторые товера мы можем пропушить за 1-1.5 минуты, но только если выбрали удачно время. Например, противники заебались на вашем лайне и ушли на другой лайн гангать или вы их убили. У вас есть время для пуша и потом тп на другой лайн и все по новой.

- О замесе
Если уже есть дагер, то тут все понятно, врыв, агр, с руки, ульт, -1. Врубаем БМ, вешаем горелку на отступающего врага, и в зависимости от наших хп либо съебываем сами, либо преследуем негодяев. Если мы инициируем замес – то горелку бережем до момента, когда она реально понадобиться в погоне. Т.к. за 5-10 секунд замеса она не решит. А если клоуны собрались сами на нас нападать – то кидаем по кд на самого хилого и противного.

- В итоге
Акс через горелку – это заебывание чаров противника на лайне, быстрый снос минимум 3 товеров, преимущество по деньгам, и нужно заканчивать игру до 35 минуты. Иначе Войд таки дособирает бф с кристалисом и Момом и уже будет не так клево. Обычно получается, что противник, даже опытный, проиграв нам позиционный пик (я имею ввиду 3 мили у них) получает минимум фарма. И когда у нас уже есть вг, бм, фазы, у них максимум костыль. Нужно дожимать и выигрывать доту. Если ваши долбоебы тиммейты этого не пойму, то, к сожалению, вы на вряд ли затащите.

Удачи в получение птс ;)
Цитата поста      
&sid=848595de392135e711fd8f3824e43f8a   &sid=848595de392135e711fd8f3824e43f8a
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
грацую тому кто варнит меня по кд :E
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
горелку как-то не так юзают
тупо кидаешь и бежишь быквать
там такой пиздец начнется :oh:
а если посан с нюком, то ждешь пока он его заюзает и кидаешь горелку
к 7 лвлу ваще ад, одну кинул, противник сбивает, прилетает вторая smewno je

соломид он отлично стоит так-то
чё там, кура щиток танго фласка
фаст ботла
потом арканы и вг

арканы>фейзов, если через горелку :dunno:


бтв ты поздно как-то, практически все ведь уже знают :dunno:
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
UnDeR4e писал(а):
бтв ты поздно как-то, практически все ведь уже знают

да делать нечего было просто :)
и редко вижу акса в пиках, редко они максят горелку. На мид чаще идут ренджи, и задроты мида, добить крипа в таких условиях вполне возможно, пушить мид сложнее, нужна кура, ну и т.д. На боковом лайне и расстояние поболее, и 2 заебать можно ))
Нубы часто не дооценивают акса и начинают драться, в итоге у тебя 100хп и ты делаешь -2 в толпе крипов.
Просто получилось сыграть несколько игр в этом сезоне именно на аксе, довольно неплохо тащит при условии преимущества мили любителей в тиме противника.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 0
 0  
если акс поыгнет через горелку то он сгорит zabavno
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку

там же ср
UnDeR4e писал(а):
бтв ты поздно как-то, практически все ведь уже знают

ну это да :smile:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1323
Карма: 70
 0  
пикали же
ахе на мид вс баньши через пожар

забыл кто :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Ни хуёво так горелку подняли за последние 5 версий
Цитата поста      
Новичок
Постов: 250
Карма: 30
 0  
pioneer писал(а):
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку

там же ср


На агр тоже мана нужна...да и вдруг ульт юзануть резко...тоже собираюсь через арканы, если горелку максить.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
только так и играю, но все же спасибо, многим будет полезно :dunno:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
pioneer писал(а):
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку
там же ср
+150 мп один раз в замесе не поможет
ему нужен манапул
Цитата поста      
Новичок
Постов: 250
Карма: 30
 0  
[quote="pioneer"]
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку

там же ср

И арканы всегда в случае чего можно разобрать)...боты в фейзы, а сферу в блуд...правда давно уже не видел блуд на аксе...раньше часто)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
UnDeR4e писал(а):
pioneer писал(а):
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку
там же ср
+150 мп один раз в замесе не поможет
ему нужен манапул

Прав насчет манапула, но лучше фазы чем арканы, с арканами акс слишком медлительный, а для кастера медлительность губительна. К фазам можно докупить ср и поинт бустер, это решит проблему манапула.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
баян,когда играю аксом всегда делаю так,иду мид,фаст ботл,фазы,вг,дагер...
качаю горелку и крутилку
после появления вг,качаю 1 скил :nate:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
FFEEEAAR писал(а):
UnDeR4e писал(а):
pioneer писал(а):
UnDeR4e писал(а):
арканы>фейзов, если через горелку
там же ср
+150 мп один раз в замесе не поможет
ему нужен манапул

Прав насчет манапула, но лучше фазы чем арканы, с арканами акс слишком медлительный, а для кастера медлительность губительна. К фазам можно докупить ср и поинт бустер, это решит проблему манапула.
мобильности хватает с его ультом, скоростью от горелки и даггером
а если покупать еще и поинтбустер+ср, то даггер купится минуте к 17-18, не раньше

после появления вг,качаю 1 скил
n3t, slishkom raqovo
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
почти всегда так акса качаю :dunno:
после горелки лучше максить агр бтв

кстати до сих пор в пабах не все умеют сбивать :E
а аксы удивляются КАК Я ЖЕ КИНУЛ 2 СЕКУНДЫ НАЗАД ЧТО ЗА МАГИЯ
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Хз, надо попробовать...
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
никогда не качал аксу горелку :dunno:
крутилка-агр-агр-крутилка-агр-ульт-агр-...
домакшиаю 3 и дальше плюсы с ультом
сапог-вг-стик-фазы-накидка-даггер-пайп/бм
попробовать горелку что ли :hmm:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
so SеntiMental писал(а):
никогда не качал аксу горелку

лол
хилым пятую часть хп сносит как минимум при удачном раскладе и 1/4 ебанет
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
хочу работать там где абшка
стало скучно - написал статью по дотке
Цитата поста      
Забанен
Постов: 316
Карма: -2
 0  
Всeгдa дeлaл тaк кaк нaписaнно здeсь)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 250
Карма: 30
 0  
so SеntiMental писал(а):
попробовать горелку что ли


Для пабов вообще идеально)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
не читал но акс через горелку сейчас намного лучше старого
еще на ману что-нибудь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 61
Карма: 0
 0  
оперки,на ману автор написал вначале соул ринг,решит проблемы с маной.
:bibich:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 420
Карма: 0
 0  
A_B писал(а):
Если ваши долбоебы тиммейты этого не пойму, то, к сожалению, вы на вряд ли затащите.

Вот за это отдельно плюсанул
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
в д2 акс охуенно стоит в лесу, а вот на лайне наоборот, слабее чем в д1
Цитата поста      
Новичок
Постов: 301
Карма: -3
 0  
выигрываем за 15-20 минут
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Прошу сделать более читабельно (добавить картинок, в некоторых местах шрифт поменять)
А сам акс через горелку офигенная вещь, но маны надо немало
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
mulsanne писал(а):
выигрываем за 15-20 минут

нет
просто
уйди
дно
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыAxe через горелку
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?