Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Тухнет экран — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 32 пользователей

Тухнет экран

 
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  -1  
Собсна сабж
во время игры в д2 просто потухает экран и мигает лампочка монитора,как будто комп отключен,а монитор включен
звук как при критической ошибке
происходит рандомно
может 2 раза за игру а может раз в неделю
кнопка перезагрузки на системнике не откликается,приходится отключать,зажимая кнопку
хелпуем дотабуйцы
Цитата поста      
&sid=d60c17f2cb2b0b73f2393f2e432b266e   &sid=d60c17f2cb2b0b73f2393f2e432b266e
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
была такая херня у друга- вот тебе ссылочки которые нашел тогда
Сергей
http://vk.com/topic-20793074_26481158
07.06.12
http://getdota2.ru/forum/topic/1136/
http://dota2.ru/forum/topic/1909-problema-pri-zapuske-dota2/http://dota2.ru/forum/topic/11324-posle-zagruzki-vikljuchaetsja-kompjuter/
vse
s tebya
blat'
pivo
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Ха-ха, ты не поверишь, у меня абсолютно такая же проблема, раз в пару дней такое может случаться. На моем старом железе было такое же, потом я его поменял, оставив старый только винт и БП и видеокарту. Проблема осталась. То есть проблема, скорее всего, именно в одной из этих трех деталей.

Кнопка перезагрузки так же не работает, в общем, абсолютно те же симптомы. Я думал, что это греется какая-нибудь деталь ПК (скорее всего или винт или видеокарта), хотя, если сравнить со стандартом температур, все в порядке.
Последний раз редактировалось: POCIK STAR 2000 (23 Июня 2012 17:24), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
В других играх, кстати, все заебато. В тот же Крайзис 2 я на максе гонял, в хуй не дул, комп грелся как плитка, но не выключался.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  -1  
у меня кулер иногда нихуево так шумит
походу видюха перегревается
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  -1  
РОСИК писал(а):
В других играх, кстати, все заебато. В тот же Крайзис 2 я на максе гонял, в хуй не дул, комп грелся как плитка, но не выключался.

this
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
У меня кулера после погаса монитора тише начинают работать, как прямо в спящем режиме. На счет своей видеокарты я читал, что она греться может аж за 100 градусов, а в д2 у меня максимум было 55, да и в любой другой игре до 60 не доходило. Мб повреждение одного из комплектующих, 100% не в ОС дело. Я вообще думал, что я один такой с этой проблемой. Я даже железо из-за этой проблемы менял, но, сука, как оказалось, зря.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Когда играешь д2, то в рандомных интервалах на рандомное время начинаются жуткие лаги и пинг 2к. Это из-за хуевости интернета или пк?
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился


Как это пофиксить? Комп вроде пол года назад покупал, а с другими более требующими играми зависаний/лагов не встречал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Не ну пинг-то и может быть скачет из-за коннекта, но зависания мощного ПК - просто хуй знает. :hmm:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился
this, но у меня хуевый комп, грех жаловаться на доту:(
бтв ссылки что кинул- помогли другу, сейчас не вылетает
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
kavy писал(а):
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился
this, но у меня хуевый комп, грех жаловаться на доту:(
бтв ссылки что кинул- помогли другу, сейчас не вылетает
? И в чем же проблема?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
лол я не спрашивал у него, он сказал что теперь все ок) так что там ответы правильныеD:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Там кроме как почистить кулер ничего и нету.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
UnDeR4e писал(а):
Когда играешь д2, то в рандомных интервалах на рандомное время начинаются жуткие лаги и пинг 2к. Это из-за хуевости интернета или пк?
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился


Как это пофиксить? Комп вроде пол года назад покупал, а с другими более требующими играми зависаний/лагов не встречал
а у меня из-за чего зависает?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  -1  
короче завтра если получится отвезу в ремонт,пусть почистят,поменяют терпопасту
о результате отпишу,пока не клоз темку
Цитата поста      
Новичок
Постов: 394
Карма: 0
 0  
такая же херня валит
у меня ноут
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Ваши видеокарты не тащят доту, либо ваши бп не питают видеокарту как нужно(но скорее первое)
Либо режте абсолютно всё в настройках, либо меняйте видеокарту(хотя это полюбому косяк доты, который мб когда нибудь уберут)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
У меня видеокарта старовата, GF 8800 GT 512 mb, но хуево, что более требовательные игры идут не то, чтобы нормально, а идеально.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
РОСИК писал(а):
У меня видеокарта старовата, GF 8800 GT 512 mb, но хуево, что более требовательные игры идут не то, чтобы нормально, а идеально.

У меня стоит очень мощная видеокарта, которая без проблем запускает на максимальных настройках любую игру и жрет при этом 20% от всей её мощности максимум. Дота забирает 80%, на минималках 20-25.

Причем это происходит именно на джифорсах, пробовал поставить радеон, нагрузка намного меньше. У них там какой то серьёзный косяк по оптимизации игры.
Последний раз редактировалось: AKBAR (23 Июня 2012 20:12), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Лол, думал у одного меня такая трабла)
правда у меня в д3 такое
причем рандомно
кулерок слабый по ходу =(
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
акбар, а у меня почему лаги/зависания?


UnDeR4e писал(а):
Когда играешь д2, то в рандомных интервалах на рандомное время начинаются жуткие лаги и пинг 2к. Это из-за хуевости интернета или пк?
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился


Как это пофиксить? Комп вроде пол года назад покупал, а с другими более требующими играми зависаний/лагов не встречал
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
UnDeR4e писал(а):
акбар, а у меня почему лаги/зависания?


UnDeR4e писал(а):
Когда играешь д2, то в рандомных интервалах на рандомное время начинаются жуткие лаги и пинг 2к. Это из-за хуевости интернета или пк?
Еще тупо зависает иногда, не отвисает

ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?
Температура была нормальная, только кулер жутко крутился


Как это пофиксить? Комп вроде пол года назад покупал, а с другими более требующими играми зависаний/лагов не встречал

напиши хар-ки компа
д2 нормально работает даже при скорости интернета в 1 мегабит
читай фак на пд
http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=133245
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
уже все оптимизироавл как там написано
первым делом читал тот топаныч
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
UnDeR4e писал(а):
ах да, комп работает каждый день по 12 часов. Могло ли это повлиять?

нет
UnDeR4e писал(а):
жуткие лаги и пинг 2к. Это из-за хуевости интернета или пк?

Если при этом фпс не падает, то скорее всего это инет
если стоит семерка, то поставь Network Meter, ну или скачай Net Speed Monitor/Netlimeter/du meter любую из них. Как только происходит подобная хрень посмотри не падала ли скорость
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
спасибо

а зависает почему?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
UnDeR4e писал(а):
спасибо

а зависает почему?

без скачка пинга? Если без, тогда проверяй ещё и оперативку. hiren и memtest в помощь.
учти что тест длится 10-12 часов, так что ставь на ночь
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
У меня тоже такая проблема. Поленился создать топан. Короче происходит как у Данте . Но потом экран сам включается,а в игру не заходит. Хотя она открыта и работает как положена (ребут). Заметил какое то сообщение,после включение монитора. Там говорилось,что видеодрайвер успешно востановлен,после ошибки(какой ошибки,хз). Обновил все драйвера,но после 1-3 норм партий,опять тупит. Что делать?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
думаю надо отписать на форум тестеров дота, чтобы исправили, раз так массово. Если с оптимизацией не ок.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Бэйл писал(а):
У меня тоже такая проблема. Поленился создать топан. Короче происходит как у Данте . Но потом экран сам включается,а в игру не заходит. Хотя она открыта и работает как положена (ребут). Заметил какое то сообщение,после включение монитора. Там говорилось,что видеодрайвер успешно востановлен,после ошибки(какой ошибки,хз). Обновил все драйвера,но после 1-3 норм партий,опять тупит. Что делать?

это немного другое. тут только нести в ремонт. Когда себе комп собрал было подобное, долго менял все детали, в итоге оказалась мать. В твоём случае что то с чем то конфликтует. Есть маленький шанс, что поможет переустановка винды или полное обновление драйверов

kavy писал(а):
думаю надо отписать на форум тестеров дота, чтобы исправили, раз так массово. Если с оптимизацией не ок.

Они не могут этого не знаю, другое дело, что переделывать придется очень много, соответственно на это нужно много времени и сил. Возможно они уже занимаются данным вопросом.
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросы DotA 2Тухнет экран
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.