Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Путь к победам в DotA — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 199 пользователей

Путь к победам в DotA

 
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
Если вы хотите побеждать в доту,то это статья для вас.Тут я попытаюсь донести до вас то,что вы должны делать для победы своей команды.
Всем героев я разберу на 3 категории:
1.саппорт/саппорт-роам
2.мид керри-роам
3.хард керри
И так,поехали -.-
I.у вас герой - саппорт.Это тот герой,который делает все возможное для того,чтобы наши керри получили лучший фарм.Ваша задача:
1.обеспечить вижн(от англ.vision) вардами.Чтобы вы видели приближающихся пацанов,которые хотят вас загангать.
2.Чтобы ваш лайн доминировал,то вы должны по максимуму добивать своих крипов,не бить вражеских крипов и стараться харасить вражеских героев(просто бить с руки,закидывать скилами).
3.Делать отводы стоит в том случае,если вы не в состоянии держать лайн на месте и харасить соперника.НО опять же нужно делать не просто отвод,а постараться сделать так,чтобы умерло как можно больше ваших крипов на нейтралах.Для этого вы просто добиваете нейтралов ластхитом и также,когда видите,что у вашего крипа менее 50%хп - стоит его добивать.
4.Если у вас на лайне все хорошо и вы видите,что ваш керри может простоять и один,то вы можете идти гангать(желательно со смоком,на случай,если стоят варды).При успешном ганге вы опять же обеспечите доминирование линии,на которую пришли гангать.
5.Что касается артефактов,то это будут мека/пайп/некра/барабаны/форсстафф/еул/хекс и етк.Все это является артефактами,которые обеспечивают то или иное преимущество в бою.
6.В самой драке вы должны постараться скинуть все свои скилы и заюзать нужные арты.Знайте: если вы все это сделали и вас убили - то вы умерли не зря.

Суть: В большинстве случаев игру выигрывают саппорты,а не керри.

II.Соломид герои - это те герои,на которых возлагается тяжкий груз и большая ответственность.Знайте,что при любом вашем фейле,глупой смерти вы подвергнитесь "критике" тимейтов или просто вас будут поливать говном.Поэтому сразу говорю,что такими героями следует играть в том случае,если вы уверены,что выдержите наплыв всего этого.И так,поехали:
1.Ваша ГЛАВНАЯ задача как можно быстрее набрать нужный лвл и устремиться в ганг.Но в некоторых случаях вы можете стоять на лайне,когда фарм у вас идет превосходно и вы уже собираете один из нужных слотов около 10минуты.Постараюсь более развернуто расскать:Вы стоите на линии,как бы доминируете,хорошо фармите и харасите соперника.Так же старайтесь чекать руны,т.к. они вам очень сильно помогут загангать лайн или же убить своего врага на миде.Если вы видите,что вашим тимейтам плохо стоиться на лайн,а вы уверены в том,что сможете им помочь,то вперед.Самое главное,чтобы они отреагировали на ваш ганг и сделали все возможное.Поэтому если ваши тимейты на линии - это рики+морта,то стоит задуматься на тем,стоит ли идти туда гангать или нет,потому что этот ганг может обернуться в обратную сторону.Также может быть обратная ситуация - так как вы соломид герой,то вы главная цель для гангов.Поэтому тут нужно хорошо видить миникарту.Это очень важный аспект игры.Если у вас с этим проблем нет,то это уменьшает ваши смерти на n-раз.
2.И так,мид гейм и далее.Тут все очень просто: вы должны по максимум использовать свое преимущество.Если у вас удачно получались ганги,то продолжайте в том же духе,сопутсвуя им снесение товеров,т.к. это главное на пути к ломанию трона.Как правильно вести драку?Да особо ничего сложного и нету:
Главное - это не попасть под фокус,иначе вам будет очень не сладко,вплоть до того,что будете сидеть в таверне и смотреть за дальнейшими баталиями.
Ваша главная цель в драке - это саппорты,ну или те герои,которых вы можете довольно быстро сбрить.Если вы быстро убиваете сапов,то вы обеспечиваете преимущество своей команде,т.к. они смогут заюзать меки/пайпы и етк,что в дальнейшем возможно отступление врагов или же тотальное их порабощение с последующим пушем.
3.Артефакты на ваще усмотрение.На самом деле не столь важно.Вопрос стоит лишь только в бкб.Так вот,его стоит брать,если у соперников много скилов,которые больно бъються.


III.Хард керри герои - это герои,которым нужно много фарма.Как правило,им нужно как минимум 2 слота для того,чтобы уже успешно участвовать в замесах.Просто приведу пример таких героев: войд,ам,морф,морта.Ну в общем вы поняли.И опять я вам попробую довести,как нужно себя вести за таких героев:
1.Главный фактор - это умение фармить,поэтому при наличии кривых рук ВАМ НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ,СТОИТ ЛИ БРАТЬ ТАКИХ ГЕРОЕВ.Также старайтесь не умирать.Смерть - это минус деньги(ваша смерть и время,которое вы в таверне,за которое вы могли убивать крипов).Не стоит лезть на ражон,если не уверены в том,что сможете убить врага на линии,при этом не умереть.КИЛЫ НЕ ГЛАВНОЕ,ЗАПОМНИТЕ.У вас все будет потом,когда нафармите нужные арты.Не лезте в драку без нужных слотов.Игнорьте тимейтов,которые орут,что вы DNIWE EBANOE и не ходите умирать вместе с ними.Итог - фармите,фармите,фармите.А и да,тут важно чувствовать грань между хардкерри и мидкерри.
2.Как я сказал выше: лезть в драке без нужных слотов не стоит.У вас нету сильных скилов,вы можете бить только с руки.Так вот при возможно уже драться,вам опять же стоит убивать сразу сапов.Объяснять ещё раз не буду,для чего это.Впринципе суть такая же,как и с мидкерри.Разница лишь во времени фарма.
3.По поводу артефактов ситуация аналогичная с мидкерри.


Я думаю,что эта статья хоть как-нибудь повлияет на тех,кто берет рики,после пикнутого уже войда и идет к нему на лайн.На тех,кто за саппортов стоит и фармит на автоатаке.На тех,КТО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ОТВОДЫ,И ПОСЛЕ КАЖДОГО БЛ№;*ОТВОДА ПУШИТСЯ ЛАЙН.
Эта статья написана на одном дыхании,поэтому возможны фейлы(в которых я сомневаюсь :D).Критике статья не подвергается.Это СУГУБО МОЙ ВЗГЛЯД НА ИГРУ(который совпадает с рядом силачей доты -__-).Всем спасибо,всем удачной игры.
[/i]
Цитата поста      
&sid=12e3142d1d7ed9e2b424011abd1d9970   &sid=12e3142d1d7ed9e2b424011abd1d9970
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
стена от ястреба :pray:
не читал :E
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
25MJ писал(а):
стена от ястреба :pray:
не читал :E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 420
Карма: 0
 0  
И тебе удачной игры
Цитата поста      
Забанен
Постов: 156
Карма: 0
 0  
Спасибо, буду знать
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Руф писал(а):
25MJ писал(а):
стена от ястреба :pray:
не читал :E

О том же подумал как увидел :Е однако ща почитаю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
25MJ писал(а):
не читал
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Есть же такая статья от сонега
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
TrialForce писал(а):
Есть же такая статья от сонега

не знаю.Мне захотелось написать - я написал.
15минут хватило
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1323
Карма: 70
 0  
думал что ты умер
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
  1  
от побед уже тошнит
Цитата поста      
Креативщик
Постов: 2601
Карма: 812
  1  
globe писал(а):
от побед уже тошнит
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
  1  
жаль, что хорошие игроки редко оформляют свой опыт и знания в конечный продукт для обывателей-профанов и еще больше жаль, что оценить этот труд способны очень не многие...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 77
Карма: 1
 0  
Спасибо, я наверное один читал :E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 210
Карма: 6
 0  
Оформи лучше.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
прочел
спасиб
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
A_B писал(а):
жаль, что хорошие игроки редко оформляют свой опыт и знания в конечный продукт для обывателей-профанов и еще больше жаль, что оценить этот труд способны очень не многие...

Особо никогда не вдаюсь в подробности).Пишу просто главное -.-
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1252
Карма: -5
 0  
Норм так то
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
Чувак явно устал отдонных пиков тимейтов( аля 4-5 хардкери) и их же донного поведения))
Зачет автору
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
читаю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 760
Карма: 13
 0  
не читал
однако норм
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Arsenal4ever писал(а):
не читал
однако норм
бля научи меня так
Цитата поста      
Новичок
Постов: 420
Карма: 0
 0  
Arsenal4ever писал(а):
не читал

однако норм

он охуеннен :pray:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Вот честно, 95% уже знал
Но одно дело - знать, а другое - помнить и применять на практике
В целом это те знания, которые надо освежать после каждого долгого перерыва в игре
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 37
 0  
АХУЕТЬ, НЕ ЗНАЛ, НЕ ЗНАЛ :pray:
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
BooleT писал(а):
Вот честно, 95% уже знал
Но одно дело - знать, а другое - помнить и применять на практике
В целом это те знания, которые надо освежать после каждого долгого перерыва в игре

тот редкий случай когда я согласен с булетом
вроде написано кэпство, но если бы каждый играл так как написано то дота была бы :pray:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
ястреб, ну и так понято же все что написал всем, просто еще реализовать надо, а это уже труднее:D Ты лучше рассписал бы, конкретно, как играть потмой или штормом, какие то фишки свои:D Это же интересно:)
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
вы,наверное,не поняли,для кого эта статья.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 301
Карма: -3
 0  
хуевыйпуть
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
yastreb писал(а):
вы,наверное,не поняли,для кого эта статья.
им это не поможет. Нужно реализовать то что ты написал, а это намногоо труднее
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыПуть к победам в DotA
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.