Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по чемпиону Lee Sin,The Blind Monk — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 150 пользователей

Гайд по чемпиону Lee Sin,The Blind Monk

 
Новичок
Постов: 498
Карма: -2
 0  
Вступление:
Доброго времени суток форумчане, в этом гайде будет описан один из моих любимых персонажей : Lee sin ,гайд будет интересен как новичкам так и старичкам LoL.
Приятного чтения =)

Lee Sin,The Blind Monk

История
Спойлер (скрытый текст)


Характеристики
Урон: 55.8(+3.2 за уровень)
Здоровье: 428(+85 за уровень)
Ярость: 200
Скорость передвижения: 325
Броня: 16(+3.7 за уровень)
Магическое сопротивление: 30(+1.25 за уровень)
Регенирация здоровья: 6.25(+0.7 за уровень)
Регенирация энергии: 50

Плюсы и минусы
+ Отсутствие маны
+ Высокая мобильность
+ Отличный дуэлист
+ Хороший гангер
+ Высокий ранний урон
- Тяжел в освоении
- Начинает терять актуальность в лейт гейме

Вы наверно спросите почему именно Lee Sin?
Lee sin один из самых веселых персонажей в Lol на данный момент.Его великолепная мобильность и полезность делают его отличным дополнением к любой команде.Он может не только помогать тиме , он может быть танком и даже тащить за собой всю команду.Это то что делает его отличным персонажем для покупки и игры.

Lee sin Также имеет великолепный урон.Если играть им правильно , то он станет смертельным оружием.Так что если у вас есть 6300 IP и вы думаете кого купить.Lee sin к вашим услугам :)

Описание Скилов:
Способности Лисина сильно отличаются от других, при успешном использовании первой части способности , вы можете использовать вторую часть.

Flurry [Passive]

После использования способности , 2 следующие автоатаки Lee sin'а получают дополнительные 40% скорости атаки, а также востановливают 15 енергии каждая
Коментарий от автора:
Это то что делает Lee sin' а хорошим джанглером, во первых это отсутствие маны , что позволяет вам обходиться без синего бафа , а также скорость атаки , позволяющая хорошу пушить, зачищать леса, и т.д

Советы

1 Будьте уверены в полезности вашей пассивки, не используйте все ваше абилки, не используя её эффект.Используйте способность , 2 автоатаки и продолжайте использоать остальные абилки.Если вы не будете это делать, вы будете испытывать некоторые сложности в Лесничестве за Lee sin'a
2 Благодоря вашей пассивке Lee sin очень быстро запушивает линии и сносит вышки ,
При сносе турели,ингиботора и т.д выжимайте из пасивки максимум,обычно это проходит по стандартной схеме:
w-2 hits-w-q на крипа-2 hits-q-2 hits-e-2 hits-e , обычно конструкция падает, если нет, повторите процедуру)
3 Не забывайте , пассивка также отличный помошник в тимфайтах и схватках 1 на 1.




Sonic Wave / Resonating Strike [Q]

Sonic Wave: Lee Sin выпускает звуковую волну в указанную точку, попадая во врага наносит 50/80/110/140/170 (+0.9) физического урона и делает его видимым. Если Волна попала во врага, Lee Sin может использовать Резонирующий Удар в течении 3 секунд.
Resonating Strike: Lee Sin рывком направляется к указанной цели, нанося 50/80/110/140/170 (+...) физического урона +8% потерянного здоровья цели (Максимум: 400 урона против монстров).
Перезарядка: 11/10/9/8/7 сек.
Стоимость: 50 Энергии/30 Энергии
Дальность: 1100

Коментарий от автора:Основная абилка для ганга/иницирования замесов. 2 часть этой способности отлчно подходит для добивания противником с малым хп.

Советы

1 Если противник постоянно движется, постарайтесь предугадать его следующий шаг , а затем используйте q туда.
2 Убедитесь что вы не прыгнете в ловушку , большинство Lee sin'ов прыгает в место где есть 4 опонента противника, думая что они выживут.Просто не делайте этого.
3 Если мы попадем q то будем видеть даже противника в инвизе, это явно подпортит жизнь таким персонажам как Akali,Twitch,Evelynn и даже Wukong.
4 После долгой игры за Lee sin 'a вы научитесь использовать q для того чтобы стилить бафы,дракона и нашора прямо из под носа противника.




Safeguard / Iron Will [W]
Safeguard:Lee Sin прыгает к указанной союзной цели прикрывая её и себя щитом на 40/80/120/160/200 (+0.8 AP) урона в течении 5 секунд. Если 1 из щитотв будет сбит, 30 энергии будет восстановлена.После использованися Safeguard, Lee Sin может использовать Iron Will в течении 3 секунд.
Iron Will:Интенсивные тренировки Lee Sin'а позволяю ему расцвести в битве.На 5 секунд Lee Sin получает 5/9/13/17/21% Вампиризма и Спеллвампа , и 10/15/20/25/30 Брони.
Восстановление: 9 сек.
Стоимость: 50 энергии / 30 энергии
Дальность: 700
Коментарий от автора:У этой способности много разных применений.Во первых лайфстил и броня нужны вам для более легкого джангла, также щиток очень полезен на солотопе, помогая нам перестоять на линии персонажей, которые наносят только AD урон, также чтобы используйте w для более легкого использования q или e во время ганга, w также поможет нам убежать.

Советы

1 Вы можете использовать w на варды , так что для вас желательно иметь Wriggle's Lantern или вард , тем самым полчуая для себя 2ой Flash.
2 Вы можете использовать w также на Чемпионов,Миньонов,Питомцов ,Турель Хеимердингера,Штандарт Jarvan'a,Грибы Teemo и коробочки Shaco.
3 Щит также блокирует также блокирует урон вроде ignite , так что используйте его не только для себя,но и для спасения ваших мейтов.



Tempest / Cripple [E]

Tempest:Lee sin бьет в землю,послая ударную волну , которая наносит 60/95/130/165/200 (+1) магического урона и показывает противника на 4 секунды.Если Tempest задел противника, Lee Sin сможет скастовать Cripple в течение 3 следующих секунд.

Cripple:Lee sin калечит ближайших противников, задетых Tempest на 4 секунды,Уменьшает их скорость атаки и бега на 30/37.5/45/52.5/60%. Скорость атаки и бега постепенно восстанавливаются.
Перезарядка: 10 сек.
Стоимость: 50 Энергии/30 Энергии
Дальность: 350
Комментарий от автора:Нужна из-за своей полезности ,нежели урона.Да массоый урон с рейтом +1 это замечательно, но массовое замедление скорости атаки и бега намного полезнее.Эта способность также хороша против инвизеров, особенно против Akali, Используем E как только она скрылась в тучке,и можете считать , что она труп =).AoE Урон также очень хорош для зачистки леса.

Советы

1 Не забывайте что E сильно снижает скорость атаки. Против чемпионов вроде Fiora , Master yi ,Tryndamere , это очень и очень эффективно
2 Используйте Flash + Tempest/Cripple чтобы увеличить вероятность получения , если вы промазали q
3 Старайтесь использовать в эпицентре тимфайта ,для получения максимального эффекта.



Dragon Rage [R]

Lee Sin совершает мощный удар с ноги, отбрасывающий противниника назад, нанося 200/400/600(+2) физического урона цели, и любому другого противника ,столкнувшейся с целью. Враги столкнувшиеся с целью ,также будут подброшены на короткое время
Перезарядка: 90/75/60 сек.
Стоимость: Отсутствует
Дальность: 375
Комментарий от автора:Достаточно полезный и интересный ульт,наносящий ОГРОМНОЕ количество урона. Скилл с AD рейтом (+2) и перезарядкой в 60 секунд достаточно имбово =0.Не бойтесь использовать этот ульт ,чтобы добить соперника.

Советы

1 Попробуйте следующее комбо: используем Exhaust на цель, обходим её по кругу, и используем ульт так чтобы он "прилетел" в вашу тиму,также вы можете использовать q перед ударом, чтобы получить бесплатное возввращение в тима
2 Отбрасываем гонящихся противников
3 Ульт также отбрасывает противника через маленькие стены ,не забывайте это
4 Мы можем ударить одного противника ,чтобы добить другого, необходимо много практики и немного рассчетов чтобы научиться это делать,но поверьте мне,это доставляет неописуемое удовольствие =)


Мастерис:
Я представлю вам 2 варианта мастерок, для солотопа и для джангла
Вариант для джангла , в нем больший упор сделан на нанесение урона


Вариант для солотопа,здесь мы больше танк нежели дамагер.



Руны

+0.95 AD или +1.66 ArmorPen
Ранний ад поможет вам быстрее зачищать лес,лучше гангать,наносить урон .Это отличный выбор потомучто 3 из 4 ваших способностей скалярятся от AD

Армор пентра имеет сомнительную полезность в начале, однако полностью раскрывается в лейте.Вместе с мастерис вы будете иметь где 20 ArmorPen

+1.41 Armor
С ними вы будете получить уменьшенный урон от крипов в лесу, также неплохо увеличит вашу броню вкупе с w ,что позволит вам еще легче стоять на топе против всяких AD-шников

+0.15 Mag rez за уровень ( 2.7 на 18 уровне)
Мы достаточно хорошо защищены от Ad-шников , данные руны помогут нам защититься от магов в лейте

+2.25 AD или +3.33 ArmorPen
Ранний урон,увеличение нашего бурста , флат ад к вашим услугам. Если мы взяли красные руны на ArmorPen ,наилучшим выбором будет взять ArmorPen квинты.[/img]

СО

Джанглер:

Если мы всей тимой идем инвейдить вражеского джанглера , то 1 ым скилом берем
Если мы идём на ранний ганг (2 лвл) то берем на 2 лвле.
Солотопер:

Щиток наше главное оружие на топе, с ним мы точно не просядем по хп и нас будет достаточно тяжело убить.
Дальнейший приоритет раскачки
Для Джанглера:

Для Солотопера:


Самонер Спелс

Лесник

Exhaust великлепный выбор,с ним ваш ганги будет невозможно избежать даже если у противника есть Flash или Ghost.Снижение урона также очень полезно против всяких Ad вроде Graves , Master Yi , Riven и т.д
Smite: Мы лесник,смайт обязателен для нас, он нужен для более быстрой зачистки леса, для взятия нашора и дракона (согласитесь неприятно когда какой-нибудь Ezreal стилит ультой вашего нашора)

Солотопер

Flash:Очень полезный спелл, к которому вы можете найти массу применений, обязан быть практически у каждого.
Ignite: Это очень сильный урон в лейте, также благодаря порезу хила мы очень эффективны против чемпионов вроде Mundo и Swain.

СО

Стартовый закуп


Один из самых типичных вариантов затара в джангле,поможет нам очень долго не выходить из леса и вообще не просидать по хп, так же если вы знаете что будете стоять против очень сильного AD вроде Riven или Renekton , то этот вариант ваш лутший выбор.


Если вы умеете играть агрессивно на лайне, или же хотите устроить ранний ганг , то тапки помогут вам.Не рекомендую использовать этот затар если вы хотите мирного фарма в лесу/на лайне

Выбор обуви

janin-tabi.gif" border="0" onload="PostedImageResizer.createOn(this);"/>
Снизить урон на 10% это достаточно сильно, особенно в поздней игре,стоит брать если у тимы мало контроля.


Отличный выбор, с ним вы не простоите в разных дизейблах слишком долго,берем если у вражины слишком много контроля.

Основные предметы



Отличный выбор, Броня ,лайфстил , AD полезная пассивка для джангла, а также пассивка, которая будет нашим 2 флешом.


Неплохой айтем,достаточно сильно увеличит наше хп, и даст сильное слоу, которое увеличит вашу полезность, так же не забывайте что это маленькое увеличение AD =)


Еще один великолепный айтем,Достаточно сильное увеличение AD.Активирующийся щиток поможет вам спастись от различных ядов , дотов, и особенно подпортит жизнь Karthus'у с его ультой.


С этим айтемом нас еще тяжелее убить, прекрасная пассивка и неплохое увеличение брони и маг резиста.


Очень и очень много урона,и неплохая прибавка к лайфстилу.Однако если противники настакали много брони будет эффективнее Last Whisper.Все зависит от вас.


ПРОТИВ СИЛЬНОЙ AD ПРОТИВНИКОВ. Очень полезный айтем, даёт много брони , приятную пассивку , и активка , по сути являющаяся второй E ,превращающая противников в тортил :) Убедитесь , что купили Heart of gold в начале , если хотите купить этот айтем.

Другие возможные айтемы



Malzahar,Warwick,Mordekaiser,Rammus,Skarner? Этот предмет заставить их рыдать!Стоит покупать только если у противника есть вышеперечисленные парни.


Против особо бронированных целей, и да, особо бронированный это не 100 , а 200-300 брони.


Неплохой предмет, однако мало полезен без Warmog'armor или Frozen Mallet


Один из самых лучших увеличителей брони, стоит брать если у противника откормлены сильные AD вроде Tryndamere или Master Yi


Огромный увеличитель хп , так же даст сильный профит к Atma, однако на мой взгляд Frozen Mallet будет лучше, т.к разница в бонусном хп не такая сильная.


TONS OF DAMAGE! Наверное один из лутших айтемов в игре, стоит брать если у вас все идет как по маслу.


Если Ap-шник противника откормлен , 1 из этих айтемов ОБЯЗАТЕЛЕН.

+
Если при старте вы выбрали руны на ArmorPen то 2 этих айтема должны быть у вас, считаю , если начали идти в пенетру,то идите полностью.
Последний раз редактировалось: ItIsStrange (03 Июля 2012 13:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=0bc2ad0149eb9bcf511d42a3c92263f9   &sid=0bc2ad0149eb9bcf511d42a3c92263f9
Новичок
Постов: 498
Карма: -2
 0  
Это только начало,еще очень очень много надо сделать,пока что руны и мастерки зацените , кстати гифки же можно постить?
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
ты переводить начал всетаки?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 156
Карма: 0
 0  
Гайд отличный, оформление кул, читается приятно.
Спасибо автору
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
LsQ писал(а):
Гайд отличный, оформление кул, читается приятно.
Спасибо автору

:rukoi po licu:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 303
Карма: 0
 0  
вначале подумал, что акбар писал, даже удивился, чего то он добрый :E
Автор, есть несколько недочетов:
ItIsStrange писал(а):
Lee sin один из самых веселый

Там еще где-то было 2 ошибки
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям LoLГайд по чемпиону Lee Sin,The Blind Monk
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.