Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по Pudge | Пудж | The Butcher — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 51 пользователей

Гайд по Pudge | Пудж | The Butcher

 
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
________________________
________________________1.Несколько слов от автора
________________________2.Характеристики
________________________3.История
________________________4.Плюсы и минусы
________________________5.Скиллы и подробное их подробное описание
________________________6.Поговорим о хуке
________________________7.Тактика
________________________8.Выбор линии
________________________9.Итем билд
________________________10.Скилл билд
________________________11.D1 or D2?
________________________12.Друзья и враги
________________________13.Видео

________________________Несколько слов от автора
Привет, парни. Этот гайд по Пудге, моему любимому герою Доты, я решил написать дабы передать свой опыт игра за него, рассказать некоторые хитрости игры за Пуджа. И вообще Пудж классный, но требует от игрока не большого скилла, то есть неопытные игроки с ним не справятся. За Пуджа нужно не только уметь кидать хук и добивать крипов. Требуется некоторое понимание самой игры, что и когда нужно делать. Далее об этом будет по подробнее, а теперь приступим.

________________________
Как мы видим из представленной картинки не плохой урон для ласт хита, анимация атаки более чем, но мув спид и низкий показатель Ловкости, вследствие низкий армор, немного огорчают. Зато благодаря нашему приросту силы очень большое количество хп и урон с левелом становится большим. Мало интеллекта, нехватает маны, ботл более менее справляется.

Такой мы в игре.
Спойлер (скрытый текст)


________________________
Восставшее из мертвых чудовище, по-видимому имунное даже для самого мощного волшебства, бродит по полю битвы в поисках неосторожной добычи. Говорят, что его жертвы успевают заметить только его силуэт, их тянут на огромное расстояние на большом крюке, раны жертв обильно кровоточат, так как зубчатый крюк глубоко вонзается в их плоти. Вопли, муки отзываются эхом на большом расстоянии, только чтобы быть заглушенными маниакальным смехом Мясника, поскольку он разъединяет их мягкие тела со своей большой утробой. Отвратительные ужасы следуют в гробовом молчании, ужасном предзнаменовании для того, что должно прибыть. Вы хоть читаете?zabavno Интересно же.

________________________

Пудж очень сильный не смотря на все эти минусы. Убивать с прокаста на 10 минуте может только он Лина, да Лион, но никакое удовольствие убийства за Лиона не сравнится с очередным сделанным киллом вашего Пуджа. Плюсом немногим больше, чем минусов, но я считаю, что это не решает я за него не поэтому играю. К тому же минусы не такие уж и значительные.

________________________

Спойлер (скрытый текст)

________________________
Спойлер (скрытый текст)

________________________
Спойлер (скрытый текст)

________________________
Спойлер (скрытый текст)

________________________
Сам считаю, что кидать хук очень трудно, редко видишь толковых Пуджей. В этом разделе поговорим о позициях хука, как его кидать и я дам вам несколько советов.
1.Не торопитесь если точно знаете, что враг будет мувить лучше повременить с хуком и выбрать более удобное для вас время, а если видите, что на помощь недругу может прийти его команда кидайте просто рядом со врагом он сам подойтет на хук если вам повезет. Быстро его убивайте и так же быстро сваливайте. Ищите момент что бы прокинуть хук. Например:
Спойлер (скрытый текст)




2.Выберите момент. Подождите пока враг расслабится, начнет быковать и так далее. Смотрим:

Спойлер (скрытый текст)

Позиции хука.
На этой карте нарисованы БОЛЕЕ МЕНЕЕ удобные места для использования Meat hook. Красным отмечены места более удобные для Dire. Зеленым - места для Radiant. Красно-зеленые точки места удобные для обоих команд. Карту рисовать было лень так, что немного не доработано. Повторюсь это не все места, но самые используемые и удобные.

Спойлер (скрытый текст)

Отдельно скажу про броски хука на миде.
Враг видит вас если вы стоите в этих позициях и он находится на хг:


Враг не видит вас ни где если стоит посередине реки:


________________________
Плавно переходим к разделу Тактика. Тут много, конечно, говорить не буду потому что Пудж это не тот герой у которого есть особая тактика игры. Идем на любой лайн, пиздим там всех с 5 или 7 лвл начинаем ганги. Наш хук дамажит 360. Для супортов,на вашем 7 лвл, это примерно половина хп. Выбирайте цель более низкого уровня и с низким количеством здоровья. Это облегчит вам жизнь. Слышал говорят гнобите ртом, унижайте, покажите кто тут главный. Даже не думайте гнобить ртом...когда стоите против милишного героя, включайте рот и бейте его 1 раз потом выключайте и отходите. Урон с руки+немного со рта это огромный дмг. После 4-5 раза враг передумает подходить к вам. Офк, не следует этого делать с рендж героями. Всегда контролируйте карту и следите за другими лайнами. Вдруг кого-нибудь надо встретить и убить или вы увидели, что за вами выдвинулся ганг. Против ренджей добивайте онли под тавером или если враг ушел. Следите за за мидом, враг может поставить на вашем хг варды и законтрить на 6 минут ваши хуки. Когда вы оказались в не удобном положении, например вас гангают в 3 рыла, постарайтесь хоть как то мансовать, обойте дерево и выйдите с другой стороны, хук на развороте, уходы в тень, действуйте так как противник не когда бы не додумался. Пришли гангать героя с блинком? Идите просто рядом с ним, если видите, что он не блинкается кинте на блинк, вы точно попадете, когда враг увидит анимацию хука он блинканется по прямой траектории(почти всегда) и там Изи попасть будет. Что бы еффективнее добивать крипов используйте Рот одновременно с ударом, мало какой герой сможет добить в этой ситуации. При получении 3 левела, если враг стоит между рендж и мили крипом, будто бы не взначай, идем добивать крипов, когда враг начнет закидывать нам тычку, встаем в это пространство между крипами и резко прокидываем между них, если враг хоть на секунду замешкается он труп. Если по тянули сделайте удар, обойдите, еще удар, обойдите и ласт удар. Это делается для того что бы враг не вышел из зоны действия Рта. Расскажу о небольшой фишке со смоком. Покупаем смоук, ждем пока враг придет на мид, выходим из его поля зрения, используем смоук, встаем на реку с левой или с правой стороны, что бы враг вас не видел, но так что бы хук мог достать. Дело в том, что вы не выйдите из смока пока хук непопадет, а враг в вас видеть не будет и попасть не составит труда.

________________________
Все сразу скажут пойдем на мид, пойдем на мид. На миде мы всех убьем оттуда мы можем много гангать и так далее и тому подобное. Так то это так, но не стоит всегда идти на мид, ради фана попробуйте сходить на дабл лайн. Если играете с дружбаном скажите ему, что бы он взял героя с длительным дизейблом. Например: нагу с ее сеткой, цмку с кубиком , бана со слипом , дисраптора с клеткой и разных других героев. Он взял нагу. Вы взяли Пуджа. Пришил на лайн,получили по 2 левелу и враги тоже получили(но это последний левел который они получали)нага бросает сетку, вы кидаете хук и всье фб ваше...так же и с цмкой и прочими. Не давно совсем играл с другом он был Дисраптором до 14 минуты мы делали по 1 килу в минуту...ну вы сами понимаете да? С таким фармом и ганги никакие не нужны. К тому же в дота 2 мм иногда ставят варды(в гарене не знают, что это такое) и вы вряд ли сможете норм загангать.

________________________



________________________
Скилл билд для пуджа только один не надо в нем ничего менять и по другому вкачивать.
Например, как этот парень:


Вот стандартный скилл билд Пуджа.


Быстро вкачиваем хук так как основновной скил и наносит очень много урона для 7 уровня. До 7 качать пассивку не стоит, вы просто потеряете зря 1 левел рта, что для вас очень плохо. Ульт берем на 6, 11 и 16 уровне, соответственно.

________________________
Лично я предпочитаю д2 и вам ее советую. Играть там куда легче. Можно стопить хук. Хук на 200 едениц длиннее. Крипов, на мой взгляд, добивать удобнее и легче. Д2 приятнее на глаз. В первой ничего этого нет. Она менее приспособлена.

________________________
На мой взгляд есть только пару героев против которых Пуджу делать вообще нечего.

Самый мой не любимый герой, которого практически нереально выйграть 65% своих партий против него я проигрывал. Это Дарк Сир. Его проклятый шит очень сильно мешает на лайне. Его хоть убивай, хоть нет. Однажды стояли с другом против соло дса, убили его раз 5. Потом он взял худ, начался замес, он поставил стену, стянул всех и вся моя "команда" умерла. И так всегда.

Не такой противный, как дс, но все же. В лейте выжигает всю ману за баш.

Репел контрит все наши спелы, может похилить врага когда мы использовали ульт, сами получим намного больше дмг. Один раз загнобил меня на миде я ничего не смог противопоставить хилу.

Если закинут ульту мы уже вряд ли сможем кого-нибудь убить.

Крутилка так же контрит наши спеллы, в начале часто бывают проблемы из за нее на гангах.

Убер толстый, неубиваемый для нас, еще и вторая жизнь.

Из за аватара и отжора(к тому же он в процентах, что для нас плачевно) все сложно.

Опасен благодаря свои иллюзиям.

Любой герой с бкб контрит наши спелы.
Из друзей могу отметить тех у кого есть длительные дизейблы или какие-то спеллы которые могут вас защитить.

Omniknight

Bane elemental

Naga Siren

Crystal Maiden

Earthshaker

Disruptor

Chen

________________________


Последний раз редактировалось: xxDizzy (25 Октября 2012 20:29), всего редактировалось 13 раз(а)
Цитата поста      
&sid=dc4bd48eba4d52cd100b3a21cd6a040c   &sid=dc4bd48eba4d52cd100b3a21cd6a040c
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
денди говорил что хук надо кидать без долгих раздумий.
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
FFEEEAAR писал(а):
денди говорил что хук надо кидать без долгих раздумий.

на старладдере он стопил , странно
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
напиши как ливать когда тебя обосали на миду.
и да, очень бесит морда пудге в каждом розделе.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
FFEEEAAR писал(а):
денди говорил что хук надо кидать без долгих раздумий.

я похож на денди?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
BIBBY писал(а):
напиши как ливать когда тебя обосали на миду.
и да, очень бесит морда пудге в каждом розделе.
у меня такого не бывало еще(100+ игр в д2, а в первой я на миде редко играл)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
как убрать эти серые полосы по бокам картинки?
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
xxDizzy писал(а):
у меня такого не бывало еще(100+ игр в д2, а в первой я на миде редко играл)

ахахахаххахахах, ну ты и пиздабол, ты еще у меня извинение просил, за то что ливнул...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
BIBBY писал(а):
xxDizzy писал(а):
у меня такого не бывало еще(100+ игр в д2, а в первой я на миде редко играл)

ахахахаххахахах, ну ты и пиздабол, ты еще у меня извинение просил, за то что ливнул...

ну ливнул и ливнул, траблы были, но я же тогда не насосал, а убивал всех
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
делаю уже часов 6, пока все завтра доделаю
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
блядь ио хуита какята
где фазы? где транквил? где соул ринг?
вг никогда не собераю
фаст форс и гост, вот в чем сыла, брат
радик хлам
бкб хз, никогда не тарил, и не собераюсь
барабаны еще добавь...
в общем я хз. мб я хуевый пудж
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
лучше бы ты эти 6 часов потратил на что то полезное.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
xxDizzy писал(а):
ну ливнул и ливнул, траблы были, но я же тогда не насосал, а убивал всех

smewno je smewno je smewno je
если ты так ебал, нахуй тогда ливнул? :rukoi po licu:
что я точно помню, так это то как ты давал ульт в джагу када он был в вертушке, и то что сф на тебе фб сделал. :la la la:
все я ушел.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
BIBBY писал(а):
xxDizzy писал(а):
ну ливнул и ливнул, траблы были, но я же тогда не насосал, а убивал всех

smewno je smewno je smewno je
если ты так ебал, нахуй тогда ливнул? :rukoi po licu:
что я точно помню, так это то как ты давал ульт в джагу када он был в вертушке, и то что сф на тебе фб сделал. :la la la:
все я ушел.
после этого фб я сделал кила 4 подряд, ты знаешь что такое траблы? Я видел твоего пуджа так, что помолчи. Ты даже не понял того, что я ультил в джагу что бы остановить его и чтобы вы догнали и убили. Я помню ту игру где ты был соло бот и у тебя было 0/3 тыеще поздно что МИД не дали. Пудж на соло вообще должен их обоих убивать. Хорошо что тебе МИД не дали рили
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
BIBBY писал(а):
блядь ио хуита какята
где фазы? где транквил? где соул ринг?
вг никогда не собераю
фаст форс и гост, вот в чем сыла, брат
радик хлам
бкб хз, никогда не тарил, и не собераюсь
барабаны еще добавь...
в общем я хз. мб я хуевый пудж
в чем фазы лучше тредов? Радик сам не брал, но часто вижу. Поэтому вот.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
BIBBY писал(а):
фаст форс и гост, вот в чем сыла, брат
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
FFEEEAAR писал(а):
лучше бы ты эти 6 часов потратил на что то полезное.
у меня есть свободное время, какая тебе разница на, что я его потрачу?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
tvor0jo4ek писал(а):
BIBBY писал(а):
фаст форс и гост, вот в чем сыла, брат
к сожалению мне не о чем с вами говорить
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
да мне вообще срать на твой гайд. есть другой , даже другие, ну а ты делаешь 3 или 4 glazam hueva
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
где лотар
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
tvor0jo4ek писал(а):
да мне вообще срать на твой гайд. есть другой , даже другие, ну а ты делаешь 3 или 4 glazam hueva
пфф да мне похуй какой он по счету. И мне даже похуй, что ты там пишешь. Это только разработка в будущем гайд предпологалось запилить на другой сайт
Последний раз редактировалось: xxDizzy (03 Октября 2012 19:15), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
Бэйл писал(а):
где лотар
я что не написал про любые палки на дамаг?
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
и да
все картинки артефактов старые
очень даже
обновляй
Цитата поста      
True-man
Постов: 2398
Карма: 130
 0  
xxDizzy писал(а):
Пудж на соло вообще должен их обоих убивать.

smewno je smewno je smewno je
как можно выстоять проти леорика и рубика???
еще и на харде
xxDizzy писал(а):
что бы остановить его и чтобы вы догнали и убили.

ульт для того чтоб остоновлять посанов.ОК
а х да, а где же был твой хук???????
а ну да, ты проебал его в темноте, тогда да, ты прав.

xxDizzy писал(а):
в чем фазы лучше тредов?

если мид, то онли фазы, мы же гангаем
если дабллайн то треды/транквил, и соул ринг
xxDizzy писал(а):
Радик сам не брал, но часто вижу.

хлам. даже фаст радик хуйня, тестил 14596 раз.
BIBBY писал(а):
в общем я хз. мб я хуевый пудж
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
xxDizzy писал(а):
Бэйл писал(а):
где лотар
я что не написал про любые палки на дамаг?
лотар для дамага?
Окей
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
BIBBY писал(а):
xxDizzy писал(а):
Пудж на соло вообще должен их обоих убивать.

smewno je smewno je smewno je
как можно выстоять проти леорика и рубика???
еще и на харде
xxDizzy писал(а):
что бы остановить его и чтобы вы догнали и убили.

ульт для того чтоб остоновлять посанов.ОК
а х да, а где же был твой хук???????
а ну да, ты проебал его в темноте, тогда да, ты прав.

xxDizzy писал(а):
в чем фазы лучше тредов?

если мид, то онли фазы, мы же гангаем
если дабллайн то треды/транквил, и соул ринг
xxDizzy писал(а):
Радик сам не брал, но часто вижу.

хлам. даже фаст радик хуйня, тестил 14596 раз.
BIBBY писал(а):
в общем я хз. мб я хуевый пудж
ты стоял бот против 2ух сапортов я тогда тебе еще писал свою хуевую аналитику
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
дота.бай-сайт для разработки гайдов , ок.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 415
Карма: -3
 0  
tvor0jo4ek писал(а):
дота.бай-сайт для разработки гайдов , ок.
мне щас не до того чтобы регатться где то на других сайтах а тут у меня акк есть потом перенесу
Последний раз редактировалось: xxDizzy (03 Октября 2012 19:20), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
вроде норм
Цитата поста      
Новичок
Постов: 82
Карма: 0
 0  
xxDizzy писал(а):
Это только разработка в будущем гайд предпологалось запилить на другой сайт

да он охуел
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по Pudge | Пудж | The Butcher
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.