Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Интервью с mouz.Black^ — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 68 пользователей

Интервью с mouz.Black^

 
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  2  
Доминик 'Black^' Рейтмейер, игрок команды mousesports рассказывает о The International 2, семейной поддержке и положении своей команды в текущих турнирах.


Black^ в качестве сокомментатора на DHS12.


Black^, вместе с mousesports вы все-таки добились возможности принять участие в The International 2, несмотря на то, что изначально вы были запасной командой. Опиши свои чувства после победы над WE и получения квоты на турнир?

Да, мы чувствовали себя просто отлично после победы над над WE, и то, что мы разгромили их со счетом 3-0, дало нам ложное чувство уверенности в себе... мы считали себя гораздо лучше, чем являлись на самом деле. После получения шанса сыграть на TI2, мы получили +100 к мотивации, а также ноутбук для дотошного изучения команды WE.

Как тебе атмосфера самого турнира, несмотря на то, что вы вылетели довольно рано?

Мы не были особо разочарованы поражениями, так как знали, что попали на турнир неподготовленными и являлись аутсайдерами в каждой игре. Атмосфера в команде была в полном порядке, нам было очень весело вместе.


Как твои друзья и семья относятся к твоей карьере в качестве профессионального киберспортсмена, а также к твоему участию в турнире за миллион?

Они всегда поддерживали и болели за меня, так же как и мои родители, так что это мне очень помогло. Я никогда не говорил моим одноклассникам о том, кто я, но они все равно узнали, спасибо Интернету за это ^_^. Всегда остается какое-то странное ощущение, когда твои друзья и даже учителя интересуются твоей карьерой. *смеется*

Кто-нибудь из твоих друзей или родственников сопровождал тебя в Сиэттл?

Да, но не из моей школы, а из других частей Германии и даже из других стран. Что же касается моей семьи, никто со мной не поехал.

Вы участвовали в нескольких крупных LAN-турнирах, таких как StarLadder, Dreamhack Summer и TI2. Не считая последнего, какой из них лично вам понравился больше всего?

Dreamhack, я встретил много старых друзей, часть из которых, как мне казалось, мне увидеть уже не доведется. Также я познакомился с новыми интересными людьми. Организация турнира также была на высоком уровне, так что Dreamhack пока понравился мне больше всех.




Последние несколько недель вы играли за команду No Tidehunter и прошли квалификацию на ESWC. Как сформировался ваш коллектив?

Все началось с того, что 's4' и 'envy' позвали меня сыграть за них пару игр качестве стенд-ина. В итоге мы быстро сыгрались, и получилось то, что получилось.


Началась GosuLeague, и 'Bamboe' показывает там отличные результаты. Что ты думаешь о нем, как о игроке, тиммейте и о нем самом?

Отличный и веселый человек, такой же прекрасный напарник, но весьма нестабильный игрок. Он может наказать все, что движется, так же как и жестко нафидить :D

Продолжая тему GosuLeague: mouz пока отлично выступают на этом турнире, проиграв всего один матч команде Next.kz. Как ты оцениваешь ваши шансы в этом сезоне?

Dota 2 в Европе сейчас в довольно неустойчивом состоянии, нет ярко выраженного лидера, любая команда может победить или проиграть кому угодно. Но мы сейчас находимся в хорошей форме, поэтому рассчитываем попасть в топ-3.


Когда-то вы были одним из немногих профессиональных игроков из Германии, сейчас же их тысячи. Что ты думаешь о развитии немецкой дота-сцены в целом? Есть ли олдскульные игроки, которых ты был бы рад снова увидеть выступающими на профессиональном уровне?

Я не очень высокого мнения о немецкой дота-сцене, в последнее время я не видел команд из Германии, которые бы не разваливались через пару месяцев. Я определенно был бы рад снова сыграть с Moods и Equinox, они - отличные игроки и мои хорошие друзья.

Ты сказал, что в Европе сейчас команды выступают довольно нестабильно. Многие из них недавно претерпели изменения в составах. Помимо Na'Vi, кто по-твоему сейчас лучший в Европе?

Последнее время Team Empire выступают просто великолепно, так что я бы назвал их лучшими.



Black^ на TI2.


Что ж, поговорим снова о тебе. Ты известен своей игрой на кэрри, особенно на Anti-Mage. Также ты поразил всех своей игрой на Pudge в матче RaidCall League против команды We Haz Asian. Увидим ли мы опять эпичные хуки в твоем исполнении?

Ха-ха :D К сожалению, я не особо шарю в выборе героев, просто в том матче Pudge отлично вписывался в наш пик, так что все вопросы к KuroKy. Если он еще раз даст мне этого героя, то вы точно увидите еще больше хуков от меня!

mousesports - одна из команд с самой увлекательной игрой. Это - часть вашего менталитета? Играть и доставлять удовольствие?

Мы не пытаемся сделать наши игры как можно более увлекательными, это выходит само по себе. Либо мы теряем огромное преимущество, либо делаем эпичный комбек в, казалось бы, уже проигранной игре. Игры всегда проходят очень весело, я даже не могу сказать почему. Просто мы в любой ситуации стараемся победить.


Как проходит общение во время игры? Вы просто выполняете команды KuroKy, или каждый решает, что делать, самостоятельно?

KuroKy отдает команды, мы их выполняем.

Планируешь ли ты стримить? Я знаю, ты пробовал как то раз, но сейчас этим не занимаешься.

Скоро я начну стримить снова! Просто сейчас у меня имеются небольшие проблемы IRL, с которыми я должен разобраться.

Как долго ты видишь себя в роли профессионального игрока?

Я не планирую уходить из киберспорта как минимум пока я не достигну чего-то весьма запоминающегося (вроде победы на The International), и даже после этого я вряд ли брошу играть. Пока игра доставляет мне удовольствие, я люблю своих тиммейтов и фанатов, так что... сейчас я не могу точно ответить на этот вопрос.

Звучит многообещающе. Удачи тебе и спасибо за интервью. Последние слова, приветы, пожелания?

Хочу передать привет командам Black, NBM, моим фанатам, SingSing'y, Bamboe, 1437, KuroKy, alex'y, syndereN'y, dutch_freak'y, и всем, кто нас поддерживает! Большое спасибо!


Автор - Sovann 'Skim' Kim.
Перевел и оформил - R.I.F. специально для портала Dota.by
Последний раз редактировалось: R.I.F. (15 Октября 2012 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=74ee71bada4c18fc137e7d2307cce356   &sid=74ee71bada4c18fc137e7d2307cce356
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
гж риф
интересно было прочитать, хоть и первый раз слышу об этом пареньке
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
Aefen'Reih писал(а):
гж риф
интересно было прочитать, хоть и первый раз слышу об этом пареньке


фу,не знать Блэка

не олдскул значит
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
  1  
гж вью хоть первый раз слышу о доте
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1252
Карма: -5
 0  
Хорошее интервью гж, гж
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Гж перевел оформил
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
он уебищный какой то
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Я никогда не
говорил моим
одноклассникам о том, кто я, но они все равно узyнали,
спасибо Интернету за это ^_^.


хороший перевод
молодчик

Когда - то был в составе некстов и нихуево катал на морфе. Помню на лх с перекачкой 3их отъебал
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Aefen'Reih писал(а):
гж риф
интересно было прочитать, хоть и первый раз слышу об этом пареньке

а ты больше в доту играй и меньше в лол :da:


очепятку исправил
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Dante писал(а):
он уебищный какой то

И его любимый чар это Тини.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
блек ахуенный игрок, я думал он ушел в nth:D ан нет
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
кто такое nth? :E
Последний раз редактировалось: UnDeR4e (15 Октября 2012 13:57), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Хорошее интервью, хороший перевод. Гж вообщем.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
кстати раньше думал, что казахский и этот блек - разные люди с одинаковыми никами
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
UnDeR4e писал(а):
кто такое nth? :E

No Tidehunter
Цитата поста      
Новичок
Постов: 456
Карма: -2
 0  
R.I.F. писал(а):
(вроде победы на TI2)

это он так намекнул на то что уйдет только если построит машину времени?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Grawer писал(а):
R.I.F. писал(а):
(вроде победы на TI2)

это он так намекнул на то что уйдет только если построит машину времени?

офк :E
ща поправлю
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
жаль, что так мало просмотров
у моих самых тупых тем (типа "не запускается dirt 3", го погоняем цмки на айкапе" и пр.) по 2к+, а тут даже 800 нет)

не любят блека здесь что ли :hmm:
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
R.I.F. писал(а):
жаль, что так мало просмотров
у моих самых тупых тем (типа "не запускается dirt 3", го погоняем цмки на айкапе" и пр.) по 2к+, а тут даже 800 нет)

не любят блека здесь что ли :hmm:

Та же фигня :E
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Интервью с mouz.Black^
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?