Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Прощальное интервью с PR| F4n1us — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 179 пользователей

Прощальное интервью с PR| F4n1us

 
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  

Привет Виктор.Спасибо тебе большее,что ты нашёл время ответить на наши вопросы.Перед тем ,как мы начнём нашу беседу представся пожалуйста.
Всем привет. Вы наверное знаете меня под ником f4n1us. Я студент 5-го курса, в свободное время играл в доту.

Расскажи пожалуйста историю своего никнейма?
Однажды приехав в Минск на новый год к своим родственникам, мы с моим двоюродным братом пошли в компьютерный клуб. Это был трехъярусный клуб на Держинском проспекте возле Кирмаша(хоть убей не помню название). Тогда вместо обычного старичка csa он запустил мне доту и сказал, что это сейчас мэйнстрим в клубах, я попробовал недолго и выключил. Мне дико не понравилось, ведь в те времена она была совсем не проработана. В свитках не писалось ни ингридиентов, внешне они также друг от друга не отличались. Поэтому я в конец потерялся и катал в cs несмотря на уверения моего брата, что эта игра збс) Уже после, вернувшись домой, я скачал эту карту у друга и потихоньку начал разбираться, с того момента я не переставал играть в эту карту WC3. Было это пожалуй лет 8 или 9 назад. Первого героя к сожалению не помню.

В каких командах принимал участия ещё по дота1 до PowerRangers?Были какие-то заслуги,победы в турнирах?
На самом деле, чтобы описать всю историю моего становления как "игрока в команде" потребуется несколько дней и возможно я как-нибудь возьмусь за написание такого кул-стори. Но если вкратце то да, ещё в Светлогорске из самых сильных местных игроков мы сколотили состав и как -то ездили на одни из первых белорусских ланов. Но там мы в группе как правило проигрывали 2 игры и выигрывали 1 у аутсайдеров, после чего ехали домой. Лишь приехав в Минск, я решил посерьёзнее заняться поиском команды. Сперва это был микс с гродненскими игроками sashka и Soniс, опять же поучаствовав в парочке минских ланов и заняв кажется 4 или ещё какоето позорное место на нон-про мы распались. После чего меня позвали в Quad Damage. Здесь пожалуй был мой самый большой рост как игрока в доту. Здесь я вырос от простого игрока-замены, до капитана одной из лучших команд Беларуси. В последний месяц существования этой команды мы выиграли Captains Championship в Devilmice у команды Shadowa, чего до этого на протяжении долгого времени не мог сделать никто. После этого для меня наступила эра "PowerRangers".

Кто был в самом первом составе команды PowerRangers?На каких турнирах участвовали,что выигрывали?
Самый первый состав, который собирал еще 4eburek(мой тиммэйт по команде QD) выглядел так: zxc, Elle(aka pokemon), choo-joy, 4eburek и я. Первым испытанием для нас стал лан за неделю до зимнего асуса. Его мы выиграли, но поскольку у Никиты (choo-joy) паспорт был испорчен, нам пришлось искать замену. На помощь нам пришёл asdl, которого раньше все знали под ником kuHuk. Тогда было феерическое выступление на асусе, которого ни мы и я думаю никто не ожидал. После асуса начались ротации состава, но в костяке остались мы трое(я,zxc,asdl). Было много турниров в Беларуси в которых мы стабильно занимали первое или второе место. Несколько asusов,Techlabs,Dota2 Star Championship, но нигде кроме белорусского течлабса успех зимнего асуса нам повторить не удавалось, иногда изза невезения, иногда изза вышеупомянутых ротаций.



Когда ты узнал, что выйдет бета-тест игры дота2,какие твои были мысли об этом?Собирались ли вы сразу же переходить на эту дисциплину?
О, я был восхищен. Я очень мало слышал о том, что Valve работает над продолжением первой части. Поэтому, когда я узнал что она выходит, да ещё и турнир будет на миллион долларов. Фух, пожалуй я был шокирован и очень приятно удивлён. Я ожидал бомбы. В первые пару дней Интернэшнала, если честно я был немного разочарован. Я совершенно ничего не понимал в драках, я не понимал где какой герой и что вообще происходит. Сейчас я понимаю, что иначе быть просто не могло, но тогда я испытал некоторое разочарование. Сразу после интернешнала, мы показали довольно неплохой результат в каком-то турнире проводимом кажется порталом joindota, после чего мы связались с cranicheм, который распространял бета ключи на дота2, в очень узком кругу. Думаю, мы стали первыми людьми в нашей стране получивших заветный ключ. Сказать что мы были рады - значит ничего не сказать. Когда мы запускали доту и видели онлайн в 100 человек, а в любой паб игре было примерно 6-7 нейм игроков, ты не можешь не чувствовать некую гордость за себя. Однако первое знакомство с дотa2 для меня, как и для всех членов команды было крайне неприятным. Мне всё не нравилось, всё было непривычно, неполучалось самое простое. И поскольку в то время мы играли порядка 3х-4х турниров по первой доте, я забил на доту и где-то месяца 3 фактически даже не запускал её. После этого примерно в ноябре месяцe, мы были приглашены на Dota2 Star Championship и тогда мы поняли, что пора переходить. Плотно поиграв пару недель, мне очень понравилось и с тех пор в первую часть доты я не захожу. Дота2 развивается в правильном направлении, Valve и Icefrog делают колоссальную работу и движутся в правильном направлении, по моему мнению.

Да действительно,дота2 это больше чем теперь просто дота1,надeюсь в скором будyщем Valve нас порадают новыми обновлениями.За какую команду болел на первом и втором TI?Может быть есть любимый игрок?)
Никогда не было любимых команд. Всегда пытался поддерживать славян. Был рад победе нави на первом TI. Любимых игроков и команд нет. Очень нравилось, как играли EHOME в своё коронное время, ещё в первую доту. Абсолютно все игроки того состава - легенды.

Не будем о прошлом.Когда ты узнал,что будут отоброчные WCG 2012 в Беларуси,какие твои мысли по этому поводу были?За сколько дней до отборочных сформировался данный состав команды PowerRangers?Часто были тренировки?
Были какие-то слухи и разговоры ещё в июле. Приехав в августе на лан в Минске, мы услышали ,что слухи подтверждаются и отборы по дота2 действительно будут проходить у нас. Мы были рады, нам было даже пофигу на второе место на турнире. Такая возможность в конце года это просто шикарно. Я давно думал, что пора заканчивать свою дота-карьеру и решил, что это будет прекрасным концом неплохого отрезка моей жизни. Сразу же на этом лане мы обсудили кандидаты +2х для отборов, ведь тогда у нас было 2 русских игрока в составе. Единогласно мы решили, что для того чтобы представить страну самым сильным составом нам нужно взять наших извечных соперников jackala и j4. Они дали согласие и похоже были довольны тем, что мы сделали им это предложение, ведь это означало верняковую поездку в Китай, как для нас так и для них, без всякого сопротивления. Ведь в доту по сути в Беларуси больше никто и не играет. На том и порешили, после было объявление даты квалификации по дота2 (6-7 октября). Шло время, мы ещё несколько раз уточнили у ребят всё ли впорядке и идём ли мы вместе на wcg, они заверяли нас в том что всё ок и мы идём вместе. Где-то 1-го или 2-го октября у нас был матч за выход в Star серию на Starladdere против шведской команды GL. Мы решили, что самое время начать играть составом для wcg, как раз нам на руку сыграло то, что jackala и j4 убрали из Empire и у них появилось свободное время для тренировок с нами. Проиграв 2 игры шведам, а после в этот же вечер 2 игры команде FnaticRC небезборьбы, мы не особо растроившись разошлись. После этого 3-го или 4-го октября, придя из универа я вижу сообщение от j4 примерно следующего содержания "Мы не идём с вами на wcg". Я естественно в шоке, ведь главное не то ,что они уходят, а то что они уходят за 2 дня до онлайн отборов, по сути тогда, когда все хорошие игроки уже разбрелись по составам и свободных почти не осталось. Не буду рассказывать какие оправдания они преподнесли в своё оправдания. Но до сих пор считаю, что они поступили как шавки. Другого выражения к сожалению подобрать я не могу. Нам очень повезло, что мы нашли таких неплохих игроков как tohu и moonlight. В ходе онлайн квалификации проблемы у нас возникли лишь с командой ястреба, которая по итогу заняла 3-е место. Перед лан финалом мы тренировались недели полторы, довольно плотно, я по крайней мере не помню когда в последний раз я играл столько в дота вместе с командой.

Обидно очень, лично мне,хотелось ,чтобы имеено команда PowerRangers представляла Беларусь в Китае.Как тебе сама организация sng.by?Был ли ты удивлён,когда узнал, что первый день лан-финалов будет бо1?
Да я общался с человеком, который проводил этот турнир и он вроде говорил, что будет бо3. Но потом, увидев расписание я понял, что всё было сделано очень правильно. Учитывая количество дисциплин, которые проводились в ТЦ "Столица", это идеальное расписание и идеальный формат проведения. Огромный респект Павлу "flex" Волкову, он сделал на самом деле громадный объём работ, для подготовки этого турнира и для того, чтобы всем участникам было приятно участвовать в этом турнире.

Вы были готовы встретить команду DevilMice в финале?Как были настроены на игру с самым вашим серьёзным противником?Что пошлo у вас не так в этих двух играх?
Да, мы знали, что нашим соперником в финале будут Devilmice. Настроены были убивать и пожалуй были в кой-то веки очень уверены в своём удачном выступлении, вероятно из-за качественной подготовки к нашим принципиальным соперникам. Что пошло не так? Ну как я и писал в предтурнирном интервью, победит тот кто допустит меньше ошибок. Первую игру мы проиграли из-за того, что в определённый момент отпустили бон флетчера и не сделали нужного количества его убийств. А во второй нас переиграли в макро-уровне + мы допустили несколько микро-ошибок, когда мы умирали очень глупо.

Выше ты упоминул,что уходишь из мира дота.Какие твои планы на будущюю жизнь?
Да, я решил, что мне пора закончить. На данный момент я на 5-oм курсе и получаю 2 высших образования. В планах найти работу, для распределения. Ну и закончить чёртов универ. Позже наверное буду начинать своё дело, есть идеи, есть желание и амбиции жить нормально не на копеечные зарплаты и не в нашей прогнившей стране. Но это всё будущее, не будем загадывать.

Удачи тебе Виктор в твоих начинаниях,спасибо больше,что нашёл время пообщаться с нами,очень жаль,что один из самых лучших игроков дота-сцены беларуси уходит,мы тебя не забудем,и будем помнить ещё долго.Приветы передаш своим знакомым,друзьям?Может что-то скажешь для начинающих дотеров?)
Спасибо. Хочу передать привет всем тем кто болел за нас и лично за меня все эти годы, отдельный привет всем тем кто со мной играл 4life,yastreb,4eburek,licvid,redrom,sashka,smoke,sonic,elf,zxc,asdl,berik,tohu,moonlight,gera,gercog,lui,sw,choo-joy,Elle и многим-многим другим, вы все очень крутые)
Начинающим дотерам, советую делать то, что им нравится. И всегда достигать поставленных целей, будь то цели в доте или внеигровые жизненные цели. Всего вам всем. И главное, во что бы то нистало оставайтесь людьми, не изменяйте себе. Адиос!

Интервью было взято Lonely для портала it-ground.net
Последний раз редактировалось: Kotik Abarmotik (23 Октября 2012 15:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
&sid=b4041598e2005d5650fde74ccefecec9   &sid=b4041598e2005d5650fde74ccefecec9
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
он меня не знает





впрочем как и я его
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
шрифт нормальный?или поменьше сделать?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: -10
 0  
А кто о ком вообще? :hmm:
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
AspirinRose писал(а):
шрифт нормальный?или поменьше сделать?

у меня экран расползся
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
RR4uk писал(а):
AspirinRose писал(а):
шрифт нормальный?или поменьше сделать?

у меня экран расползся
нормич?
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
сделай обычный шрифт мягко-оранжевым цветом
так будет нормич
когда шрифт больше\меньше он выглядит как-то не очень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
сделал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
пфф как фаниуса не знать то?

бтв сначала думал что апрель брал вью :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
а кто выиграл wcg?
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
[color=#ffa664]
[color=#9fe3ff]
[color=#b3ff9f]
выбирай
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
ебал лоха в д2 уже овердохуя раз
какое впизду прощальное интервью про бомжа вообще не понимаю
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
топ беларуси
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
поржали всей конфой от души, пиздили их и на кв и в пабе, и как угодно
ну охуеть теперь, го сразу про нас тогда вьюшку
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
не читал.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
поржали всей конфой от души, пиздили их и на кв и в пабе, и как угодно
ну охуеть теперь, го сразу про нас тогда вьюшку
если б ты чего нибудь добился то ладно а так языком трепишь и все
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
AspirinRose писал(а):
если б ты чего нибудь добился то ладно а так языком трепишь и все

прости, но фаниус ничего не добился
топ 1 из 1 это не пиздец достижение
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
AspirinRose писал(а):
Расскажи пожалуйста историю своего никнейма?
Однажды приехав в Минск на новый год к своим родственникам, мы с моим двоюродным братом пошли в компьютерный клуб. Это был трехъярусный клуб на Держинском проспекте возле Кирмаша(хоть убей не помню название). Тогда вместо обычного старичка csa он запустил мне доту и сказал, что это сейчас мэйнстрим в клубах, я попробовал недолго и выключил. Мне дико не понравилось, ведь в те времена она была совсем не проработана. В свитках не писалось ни ингридиентов, внешне они также друг от друга не отличались. Поэтому я в конец потерялся и катал в cs несмотря на уверения моего брата, что эта игра збс) Уже после, вернувшись домой, я скачал эту карту у друга и потихоньку начал разбираться, с того момента я не переставал играть в эту карту WC3. Было это пожалуй лет 8 или 9 назад. Первого героя к сожалению не помню.

Либо я в глаза долблюсь, либо тут реально ничего не написано про его никнейм
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
mHshQ писал(а):
AspirinRose писал(а):
если б ты чего нибудь добился то ладно а так языком трепишь и все

прости, но фаниус ничего не добился
топ 1 из 1 это не пиздец достижение
однако его знают очень много людей а вы с ветом за пределами дб неизвестны
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
25MJ писал(а):
не читал.
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
mHshQ писал(а):
фаниус ничего не добился



AspirinRose писал(а):
а вы с ветом за пределами дб неизвестны


прикинь мы и не стремимся быть известными, но тем не менее миксом отпиздим всю пиздобратию
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
AspirinRose писал(а):
что для того чтобы представить страну самым сильным составом нам нужно взять наших извечных соперников jackala и j4

вот это такой ебаный пиздец, КАК МОЖЕТ КОНЧЕНЫЙ ФАНИУС ГОВОРИТЬ ЧТО ИМ НУЖНО ВЗЯТЬ ДЖАКАЛА, А НЕ НАОБОРОТ ОФК
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
RR4uk писал(а):
а кто выиграл wcg?
если ты имеешь ввиду белоруское то DM
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
AspirinRose писал(а):
mHshQ писал(а):
AspirinRose писал(а):
если б ты чего нибудь добился то ладно а так языком трепишь и все

прости, но фаниус ничего не добился
топ 1 из 1 это не пиздец достижение
однако его знают очень много людей а вы с ветом за пределами дб неизвестны

что ему дала эта известность?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
EverQwest писал(а):
AspirinRose писал(а):
mHshQ писал(а):
AspirinRose писал(а):
если б ты чего нибудь добился то ладно а так языком трепишь и все

прости, но фаниус ничего не добился
топ 1 из 1 это не пиздец достижение
однако его знают очень много людей а вы с ветом за пределами дб неизвестны

что ему дала эта известность?
это уже другой вопрос,а то что нонэймы выебываюся что они круче это както странно
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
AspirinRose писал(а):
однако его знают очень много людей а вы с ветом за пределами дб неизвестны

футболисты КНДР тоже известны гдето в азии
но любая топовая любительская команда рашки может их отпиздить
норм логика у тебя
я не пишу, что сильнее него (я тупо не играл с ним)
но я скажу одно, его уровень НЕМНОГИМ выше моего (бывшего, я не играю в доту)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
mHshQ писал(а):
норм логика у тебя
я не пишу, что сильнее него (я тупо не играл с ним)
но я скажу одно, его уровень НЕМНОГИМ выше моего (бывшего, я не играю в доту)

я не только про тебя
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
AspirinRose писал(а):
а то что нонэймы выебываюся что они круче это както странно

ты пиздец слепой, я тебе говорю микс в любое время собираю -см мод и они отлетают, уже не раз такое было, что ты пишешь вообще, кто тогда твой фаниус блять если его ноунеймы пиздят?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
AspirinRose писал(а):
а то что нонэймы выебываюся что они круче это както странно

ты пиздец слепой, я тебе говорю микс в любое время собираю -см мод и они отлетают, уже не раз такое было, что ты пишешь вообще, кто тогда твой фаниус блять если его ноунеймы пиздят?
ясно
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
я уже думал, что ты взял у него вью на вцг отборочных, ан нет:D
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Прощальное интервью с PR| F4n1us
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.