Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Герой Kunkka Admiral Proudmoore — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 190 пользователей

Pro Focus — Герой Kunkka Admiral Proudmoore

Кто более точно и емко откомментировал героя?

AKBAR
20%
 20%  [ 16 ]
Mizakylt
30%
 30%  [ 24 ]
Mr.Balbes
49%
 49%  [ 39 ]
Всего голосов : 79
 
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Pro Focus •→ Герой Kunkka Admiral Proudmoore

Kunkka Admiral Proudmoore (Адмирал Праудмур), как окрестил его ~Bob~ (этот человек перевел доту на русский) "Копетан Очевидность" один из лучших командных героев в Доте, потенциал которого дотеры часто недооценивают.



Сегодня трое игроков Киберспортивного портала dota.by поделяться с вами мнениями об этом герое. В тройку обсуждающих Адмирала вошли:

1) AKBAR модератор чьё веское слово всегда может наставить на путь истинный.

2) Mizakylt модератор который обязательно поможет если к нему обратиться.

3) Mr.Balbes человек который написал великолепный обзор игры MYM vs Fnatic.MSI

Статья будет содержать 6 вопросов, которые затронут все важные направления в развитии, стратегии и закупе героя. Итак начнем обсуждение:


1 Когда вам в руки попадает Адмирал,о чём вы задумаваетесь в первую очередь?

AKBAR: О том, что бы никто не занял мид.

Mizakylt: Фарм будет на высоте, скорее всего противникам на моей линии будет тяжело стоять

Mr.Balbes: Сразу представляю, как сопернику придется нелегко) Думаю с каким героем пойти на линию, конечно в предпочтениях герои со станами и дизейблами.

Итак в первом вопросе все сошлись в одном - фарм будет на высоте и противникам на линии будет очень тяжело...


2 Какие по вашему мнению плюсы и минусы у этого героя?

AKBAR: Силен в любой связке и игре (5х5,1х1,3х3) и не любит криворукость

Mizakylt: Из плюсов: хороший фарм, отличные площадные заклинания, марка, которая очень разносторонняя, позволяет, как убежать, там и догнать. Из минусов: малое количество брони и маны иногда дают о себе знать =(

Mr.Balbes: Плюсы: это в первую очередь фарм; также отличные скилы, которые при удачном раскладе могут решить судьбу игры; отличная анимация атаки; быстрый кулдан ульты.
Минусы: небольшое количество хп.

Во втором вопросе мы узнали явные сильные и слабые стороны Адмирала, такие как: хороший фарм и массовые заклинания, но в тоже время мало хп, маны и брони.


3 Как по вашему мнению лучше использовать умения героя?



AKBAR: Умения героя лучше всего использовать правильно (а как иначе?)

Mizakylt:

торрент: использовать при побеге, погоне, в замесах, при фарме(если мана позволяет), приспособится к его использованию не так уже сложно.

пассивный сплеш: бить так, чтобы задевали противника(ов) по линии. Сильно увеличивает фарм-потенциал героя

марка: вешать или на убегающих или на тех, кто может от нас отблинконуться, очень хороший скилл

корабль: нюк и бафф в одном лице. Если попасть по противникам - можно нанести очень много урона. Также ускоряет. Неплохой скилл.

Mr.Balbes: При гангах скилы надо использовать так, чтобы это было неожиданно для соперника, например из леса или с господствующей высоты, то-есть из зоны тумана войны соперника.

Также видел несколько раз абуз torrenta (первый скил), выглядит это так: при обычном ударе начало анимации атаки выглядит как использование скила торрент, если вовремя нажать на S (отменить действие), то на 99% враг подумает, что это скил. Иногда такой абуз бывает полезным, так как соперник, если не дурак, попытается увернуться от него.

Ещё ультой очень классно начинать масс замесы. Конечно основной вариант прокачки это первый и второй скиллы, но например если против тебя играют герои с блинками, то можно прокачать третий скил, а первый всего лишь на один уровень. Это дает возможность вернуть противника после блинка.

И ещё третий скил бывает полезным когда против тебя играют герои с "прямолинейными" станами (например венга), можно наложить 3ий скил на себя и увернуться от него

В третьем вопросе выяснилось, что скилы Адмирала подходят как для атаки, так и для защиты.


4 Какую роль по вашему мнению должен играть Адмирал в команде?

AKBAR: Роль саппорта

Mizakylt: лейт-ДД фармит на лейт артефакты очень быстро, хотя может и танковать (при закупе в тараску и ребра)

Mr.Balbes: Ну он в принципе идет как основной дамагер и дизейблер. Конечно может играть и как гангер, но тогда быстрого фарма не получится. Не секрет что в играх он тащит тогда, когда вовремя и по месту кидает скилы, поэтому использовать его как танка я бы не рекомендовал, потому что тебе просто не дадут их использовать.

В четвёртом вопросе мнения разделились. Значит Адмирал многофункциональный герой который может выполнять различные роли в команде.


5 Какие советы по сборке Адмирала можете дать? Какие итемы лучше брать в первую очередь, а какие чуть позже?

AKBAR: Интересна его сборка через диффуз, всё остальное можно понять только после пика соперника.

Mizakylt: Лично я всегда в начале беру battle fury. Этот артефакт позволяет наносить нашим пассивным сплешом просто колоссальный урон по противнику. Из сапогов предпочитаю или тревелы или тредсы (зависит от фарма). Потом, смотря по фарму: или тараску и ребра, если в танка, или бабочку и буризу/мкб если в ДД. Описано по игре в пабе =)
В КВ в начале обычно собирают тредсы, два брейсера, банку и начинают собирать БКБ, потом тараску, потом ребра.

Mr.Balbes: Я считаю обязательными итемами: буриза и батлфури. Но если против тебя играет много станеров и дизейблеров, то обязательными вещами становятся либо линкен, либо бкб. Сначала я обычно стараюсь собрать пару брасеров, потом купить ботинок. Дальше уже по ситуации либо идти в дамаг, либо собирать бкб/линкен.

БКБ, BattleFury и Buriza - артефакты которые чаще всего встречаються на Адмирале


6 И напоследок: насколько силён герой по вашему мнению в Dota 6.66?

AKBAR: Так же силён как и в 6.65,64, и т.д.

Mizakylt: В 6.66 он также силен, как и в остальных версиях, в которых он есть, так как его не меняли, соответственно потенциал до конца не раскрыт

Mr.Balbes: Сильный) очень сильный) Впрочем как и большинство героев доты)

Ну что ж Адмирал также силён как и в предыдущих версиях.


Автор опроса: kulik
Спасибо игрокам: AKBAR, Mizakylt, Mr.Balbes - за то что приняли участие в этой статье
Отдельное спасибо: operki и pandamaster - за труд в оформлении статьи
Цитата поста      
  &sid=02822f612bf7ca35ab4748cc9784fbe9
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Акбар немногословен :)
статья отличная, ждем продолжения
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Акбар не отнесся серьезно к этой идеи, что плохо - т.к. его развернутое мнение мы в итоге и не услышали
Последний раз редактировалось: operki (23 Января 2010 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
По сабжу: прикольненько...Акбар реально молчит что то=/ а так больше всего понравились: оформление и коменты балбеса...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
там согласен только с балбесом, остальные не оч шарят, исходя из коментов...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
pandamaster писал(а):
Нужно поработать над оформлением. Пока что читать тяжело, все сплывается. Акценты не расставлены. Вопросы путаются с текстом, заголовки вообще не заметны.

щааас подправим статейку:)
P.S.operki ты хоть предупреждай когда начинаешь редактировать:)а то я тоже уже было хотел начать:)

Не, не это не я, честно... наверно панда
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
Мне понравилась речь АКБАРА! очень
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Мне понравилась речь АКБАРА! очень

явно шаришь.. -___-
такое впечатление, что Акбар по аське отвечал вкратце )
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
щааас подправим статейку:)

Я уже подправил так как считаю нужным :)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
мда :D Акбар просто не знал для чего это ;). БЫли заданы вопросы я на них ответил, кто ж знал что из этого будет статья :D
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
-Onza- писал(а):
Мне понравилась речь АКБАРА! очень

явно шаришь.. -___-
такое впечатление, что Акбар по аське отвечал вкратце )

Он говорит кратко и ясно!
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
ОН ГОВОРИТ КРАТКО И ЯСНО!

прочитай его коммент.. что тебе ясно? лол -___-
ps капс в задницу..
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Хм, акбар меня удивил. Написал пост что не знал что эти вопросы будут в статье. Если бы меня так не с того ни с чего начали заваливать вопросами, я бы уже давно бы послал бы подальше всех любознательных.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rezak писал(а):
Хм, акбар меня удивил. Написал пост что не знал что эти вопросы будут в статье. Если бы меня так не с того ни с чего начали заваливать вопросами, я бы уже давно бы послал бы подальше всех любознательных.


Я стараюсь не посылать людей, мне не сложно уделить немного времени.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Эпик фэил =)
По сабжу: кулику надо было говорить опрашиваемым куда пойдут их ответы
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
По сабжу: кулику надо было говорить опрашиваемым куда пойдут их ответы

В следующий раз можно будет просто дать ссылку на первый выпуск профокуса, показать зачем вопросы задает )
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
По сабжу: кулику надо было говорить опрашиваемым куда пойдут их ответы

мне кажется для автора статьи это должно было быть очевидным .
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
А неплохо бы ещё создать опрос про другие аспекты доты, кулик подумай об этом
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
мда :D Акбар просто не знал для чего это ;). БЫли заданы вопросы я на них ответил, кто ж знал что из этого будет статья :D

ахахаха +1
статья хорошая)
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
Онза это лично моё мнение.
У каждого должно быть своё мнение, а не которое навязывают.
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
По Энигме есть гайд с офигенной тактикой. Мб ты переголосуешь за Лину?


я знаю что есть гайд, и очень большое спасибо автору этого гайда, я научился более менее играть за него, но просто хотелось бы услышать опять же мнение 3х)))
operki смысл обсуждать лину если ты собрался писать по ней гайд?? Гайд же твой, а так получется что некоторые вещи ты возьмешь из опроса)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Следующий в следующем опросе будет участвовать:
AKBAR(извиняюсь что не объяснил),noname._.,и Locos(правда он ещё под вопросом).
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
акбар молодец но надо было его предупредить что из этого статья выйдет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Не оч понравилось(Балбес норм ток сказал), т.к. тактика и сборка у меня совершенно другая... :-[
Цитата поста      
Новичок
Постов: 173
Карма: 0
 0  
Прикольно,побольше бы таких опросов про каждого героя, ну или которые больше всего интересуют,по сабжу могу сказать, что Mr.Balbes оч точно и развернуто отвечал на все вопросы,но и ответы Mizakylt'а мне тоже не меньше понарвились,а вот AKBAR явно был краток и изъяснительным, ну а об остальном и сказать нечего,все сказали,все ухватили,даже придраться не к чему =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
Спс за статью! Многое узнал!:-)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
ого, так про фокусов оказывается несколько :) отличная работа, кулик!)))

ну я думаю что не стоит отходить от своего стиля комментирования профокусов, участники зарабатывают очки и в итоге я решаю, кому отдать свой голос :)


1 Когда вам в руки попадает Адмирал,о чём вы задумаваетесь в первую очередь?

"чтобы никто не занял мид" попахивает пабом =\ это всё таки про обзор. так что


итого: 2,3


2 Какие по вашему мнению плюсы и минусы у этого героя?


по поводу армора - почти 3 армора на 1лвл это не так мало, небольшой прирост агилы конечно да, но не относил бы это к минусам. касательно хп - 549 1лвл и прирост + 2.7 это очень сильно, так что не понимаю, почему недостаток хп. но Mizakylt единственный, кто указал нехватку маны


итого: 1,2


3 Как по вашему мнению лучше использовать умения героя?


очень хорошо расписаны умения, акбар подвёл

итого: 2,3



4 Какую роль по вашему мнению должен играть Адмирал в команде?


AKBAR: Роль саппорта


ребята это шутка?


итого: 2,3



5 Какие советы по сборке Адмирала можете дать? Какие итемы лучше брать в первую очередь, а какие чуть позже?


кункка и диффузы, диффузы и кункка...


итого: 2,3


6 И напоследок: насколько силён герой по вашему мнению в Dota 6.66?


ну тут нечего оспорить :)


итого: 1,2,3


посчитаем :)


1 - 2 очка
2 - 6 очков
3 - 5 очков

с небольшим приевуществом победил Mizakylt :)

спасибо ему и остальным участникам за ответы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
хуя про фокус. ни слова про лотар :avtorklif:
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Опять же песенка про растомана вспомиается.
Может быть вы переименуетесь в нубфокус все же ._.
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Герой Kunkka Admiral Proudmoore
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)