Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Dota2]Pro Focus - Sven — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 23 пользователей

[Dota2]Pro Focus - Sven

 
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Pro Focus •→ Sven

Доброго дня всем пользователям кибер спортивного портала dota.by в этой статье мы раскажем вам о таком неоднозначном герое как Свен.



Сегодня для нас про Свена будут говорить:

1) Aprel
2) yastreb-
3) MadIsBack

И так начнём:

1 Как тебе свен? Какие плюсы и минусы у героя?

Aprel: Свен хороший герой который может исполнять разные роли.
Плюсы героя-это аое стан с неплохим уроном,баф который дает мс и кучу брони союзникам ну и ульт который разбивает всем лица.
Минусы это очень мало маны в начале игры,если свен супорт а если он кери то надо не умирать и много фармить,так как если его загнобят он будет тупо куском дающий станы.

yastreb-: В общем и целом герой способен присутсвовать в пиках.Основные его плюсы:
а)Имеет дизейбл,притом,что может застанить несколько целей.
б)Имеет два полезных баффа: армор+мувспид и ульт,так называемый doubledamage.Все это очень помогает при пуше и в драках.
в)Так же не стоит забывать о его сплэш атаке 70%.Это дает возможность нанести огромный дпс,при включенном ульте.Так же дает возможность быстро фармить эншинтов и лес.
И,конечно,минусы героя:
а)Самый главный его недостаток - это недостаточная мобильность героя.Что при нынешней доте является серьёзным изъяном для керри героя.Поэтому ему нужно покупать барабаны,даггер/фс.
б)Ещё его недостаток в том,что он представляет из себя опасность только со включенными баффами.Как только они кончаются,этот пацан становится юзлесс.Ественно это при условии равной игры или мидгейма.Когда у свена нет серьёзных артефактов.

2 В каких стратегиях лучше использовать свена?

Aprel: Ну тут все опять же оталкиваемся от того на какую роль его пикать,можно пикать в супорта если хотите роумить в начале игры или нужно загнобить триплу противника.
Еще неплохо подходит в аое страты.
А как кери подходит наверное в любую страту пуш/мидгейм/лейт.

yastreb-: Вообще свена хорошо использовать при пуше,как я говорил об этом выше.Также он имеет место в стратегии аое ультов,т.к. он имеет сплэш атаку.

3 Расскажи с каким саппорт-героем лучше ставить свена на лайн?

MadIsBack: Со Свеном можно поставить огромное множество различных саппортов, но лучше всех будут смотреться такие герои как Лешрак, Лина, Висп. Первые двое благодаря стану свена не должны иметь каких либо проблем в попадании своими станами, а это огромный плюс, так как обычно после такого раскаста мало кто может унести ноги, обычно это сто процентный фраг. Висп же хорош благодаря тому, что как только апается шестой лвл, начинается анал карнавал, Свен получает по кд фраги, фармит, в итоге к минуте тридцатой Свен в идеале делает ремпейдж, противники пишут gg и ливают из игры

Aprel: Пикать супортов с нюками.Например лина,визаж,венга,цм да практически любой супорт)

yastreb-: Да в принципе с любым саппортом.Совершенно не важно.Потому что свен имеет директ стан.Но у его стуна есть особенность - станит в аое,поэтому можно брать тоже аое стунеров: лина,тхд и тд.

4 Какой билд используешь? Какие предметы лучше всего смотряться на свене и почему?

Aprel: Ну лично я качаю его 1 3 1 2 1 4 1 2 2 2 ну потом ульт и 3 скил,если супорт рациональней вместо сплеша качать статы.
Пт ,дагер, мом/кираса, криты, бкб,тараска и что угодно хоть рапиру,вместо тараски можно взять что нибудь на урон,если в вражеской команде нет кери который может быстро вас убить(воид,морта).В пабе еще часто беру армлет после пт дает всего по чуть чуть хороший итем для свена имхо.

yastreb-: Вообще если пуш страта,то онли стан и 3 скилл,потом ульт и пассивка.Пассивка начинаю прокачивать после изучения ульта,а его я качаю на 10 и потом на 11 ещё раз.
Свен нуждается в мане,мувспиде - это барабаны,пт.Также он не мобилен - это даггер,фс.так как он наш керри,то обязан приобрести бкб.Далее собираем даедалус,кирасу, и тд.

5 Свен роумер? не, не слышал...

MadIsBack: Свен отличный роумер, только для этого ему нужен приличный манапул => берем кларити\соулринг\арканы. Стан, от которого невозможно уклониться, помогает нам и союзникам нарезать врага на тонкие кусочки и отправить в таверну. Варкрай зачастую поможет догнать соперника, улепетывающего от нас со 100хп и убить его без особых проблем. Но Свен-роумер это достаточно рискованно. Если все пойдет не так, как мы хотим, то к 20 минуте мы превращаемся в кусок бесполезного дерьма, который в замесе успеет кинуть разве что стан, включит ульт и почти сразу умрет от 1-2 героев противника.

yastreb-: Такое возможно.Правда на нем может сказаться недостаток маны,в таком случае обязателен стик и кларити.отлично сочетается с лешраком,тхд,линой.

Aprel: свен роумер хм.. спорный вопрос,я мало играю супортами что бы утверждать но думаю проблема с маной будет сильно сказываться на гангах,на 1 лвл не хватает мп что бы кинуть 2 стана,как нибудь венга будет лучше в несколько раз.

6 Если ли какие нибудь тонкости при игре/ганге свеном?

Aprel: Самое главное заранее до замеса набафатьсяи врываться в замес педварительно включив бкб)
Так же если у вас есть армлет включите его а потом нажмите ульт тогда прибавка урона от ульты будет больше.
Если кто играет в д1 то есть небольшая фишка,нажимаем стан затем S,анимация стана начинает действовать но стан не кидается,можно разводить героев с блинками или инвизом на ману, или просто дразнить энеми :D

yastreb-: Ну разве что в том,чтобы включиться наши баффы сразу и чтобы вас при этом,по возможности,не видел противник.А вот уже потом кидать стан и нарезать).Ну и как для любого другого керри в драке - он должен сразу убивать тех,кого может убить за дизейбл.

MadIsBack: Опишу ганг с виспом. Прилетаем, свен кидает стан, врубает ульт, врубает варкрай если цель с блинком то успеем добежать пока ещё будет висеть эфекст стана от молота, станим тизером, висп бьет шарами, пыщ пыщ, минус один, улетели :D

7 Свен с недавних пор снова появился в пиках про-команд в качестве хард-кэрри, как считаешь с чем это связано?

yastreb-: Это связано с тем,что ему подняли ульт и,самое главное,пассивку.Она стала 70%,а это очень много.И ещё,возможно это только визуальный эффект,но мне показалось,что аое сплэша стало больше.

Aprel: Ну это закон доты,есть герой который не пикается или пикается редко и вот однажды его пикает какая нибудь топ команда и выигрывают.Другие команды обращают на это внимание и пробуют делать чтото с этим героем.Потом этого героя учаться контрить и он опять сидит в своей товерне и спит.
А почему именно в хард-кери потому что в этой роли он намного сильней чем в сапе.

8 И на последок вопрос о мелочи: какой сэт на свена нравиться больше всего?

yastreb-: Никакой XD.Не гонюсь за этими сэтами,надеваю те предметы,которые нравятся визуально)

Aprel: У меня нет сета на него) но мне нравиться мечь как у яматеха был.

MadIsBack: The Freelancer's Finery сет хД



Цитата поста      
&sid=d44e75e30d9b3e5efa605c30f38f0947   &sid=d44e75e30d9b3e5efa605c30f38f0947
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
апрель дно а так норм
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Охуеть, про фокус!
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
1 + 1 + 1 4 1 ...
Я один по такому со играю?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
TrialForce писал(а):
Охуеть, про фокус!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
LighTkz писал(а):
1 + 1 + 1 4 1 ...
Я один по такому со играю?

Нет, профокус збс.
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
дб поднимается со дна

спасибо за профокус
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
за последнее время единственное (кроме новостей,офк), что подлежит прочтению)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
AspirinRose писал(а):
апрель дно
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
все ответы мэдисбека можно смело стирать
+там ошибка в 4 вопросе
"смотрятЬся"
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Sesc писал(а):
за последнее время единственное (кроме новостей,офк), что подлежит прочтению)
а как же топик про КВАС ГАМИНГ
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
это же новость :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2060
Карма: 399
 0  
Больше профокусов.
И чтобы внизу сайта тоже давало ссылку на такие профокусы
И на героев которые поинтереснее C;
Цитата поста      
Забанен
Постов: 29
Карма: 1
 0  
Отличное вью. Понравились ответы игрока yastreb.
С оформлением тоже не подкачал. Одним словом - красавец.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
AspirinRose писал(а):
MadIsBack дно, а так гж


:bibich:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
профокус, охренеть
гж кулик

а кто такой медизбек?


вот видите, толчок был дан, сразу пошел контент
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
AspirinRose писал(а):
апрель и мед дно а так норм
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Хороший профокус
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
R.I.F. писал(а):
вот видите, толчок был дан

smewno je smewno je всем по унитазу
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
Maja писал(а):
дб поднимается со дна

спасибо за профокус
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Кстати,апрель,могу подогнать такой меч :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Evil_Envi писал(а):
Кстати,апрель,могу подогнать такой меч :E
я не играю свеном)этот меч мне нравится просто)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
не читал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Красава. glazam hueva
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
Ноябрская революция прошла успешно!
очень интересно

и кто такой?
MadIsBack
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
интервью топов белорусии smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
минусы в том что все бафы временные
+ как блонд уже говорил ульта дает только чтото 1 в отличии от того же дк и озерс
+ под него надо брать страты - далеко не универсальный
хотя азиаты хз кто его часто с енчой вместе брали на роаминг
бтв 80% игр со свеном они лузнули )
хотя баф рли имбовый и стан нормульный такой
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
фрилансер сут хуйня
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
можно было только ястреба оставить
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
FFEEEAAR писал(а):
можно было только ястреба оставить
я и читал онли ястреба:D
Цитата поста      
DotA.byPro Focus[Dota2]Pro Focus - Sven
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.