Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Nevermore через боттом/топ — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 83 пользователей

Nevermore через боттом/топ

 
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
На создание данной тема меня подтолкнула такая стори(всем не похуй офк)-друг, когда я пошел сф'ом низ, воспринял это как откровение и сильно удивился.
Большинство привыкло, что невер идет мид априори. Да, мид помогает раскрыть потенциал невера лучше всего, но существуют ситуации, когда топ/бот намного лучше.
Ситуации когда НЕ НАДО идти топ/бот.
-на миде стоит инвок, урса, луна, etc.
-на низу топе стоят четкие пары в которые мы не впишемся(сап+лейт, харас+харас).
-на низу, топе стоят герои типа венги, расты, вайпера. Вообщем сильные лайнеры или станеры(хочу добавить, что если такой станер/сильный лайнер только 1, то можно смело идти не на мид)
Ситуации, когда МОЖНО ИДТИ низ/бот.
-в тиме против вас много лейтов(морта, войд, троль)
-против вас пушеры(тогда идем соло)
-вы пикнули невера, а энеми взяли пуджа, рубика, etc на мид.
Рассмотрим минусы и плюсы таких прокачек:
-лвл и деньги бы будете получать меньше.
-против вас стоит 2 героя.
-у вас есть напарник, который может затупить.
-скорее всего вы заберете весь фарм у напарника.

-плохой контроль рун.
+легче контролить мобов(хз почему).
+у вас есть напарник и если он не тупой, то можно спокойно гнобить лайн.
+эффект неожиданности(не все ждут невера на низу/топе).
+можно быстро отойти в лес в случае проблем на лайне.
+меньше вероятность ганга.
+рядом есть магазин.
Ну чтож, допустим вы пошли на низ/боттом. Спокойно забираем крипов. Благодаря душам доминируем на лайне. Т.к. лвл вы и ваши энеми берете медленней, то скорее всего вы сможете набрать максимум душ на свой лвл и сурово наказывать тычками с рук. Вообще доминировать на низу/боттоме довольно приятно. Есть правда особенность-хилок надо брать побольше. Внимательно следим за значком героя на миде, на топ забейте. Оттуда пойдут гангать скорее всего только мид. Ботл не надо, так как руны становятся труднодоступными. Вместо него берем аквилу(базила+банд) и колечко за 875(за 350 если с фармом плохо). Если сильно пропушили лайн, то идем в лес.
Вообщем достаточно необычная и интересная игра получится.
Всем добра.
Последний раз редактировалось: LastManStanding (11 Ноября 2012 23:52), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=4c58407606edfb60bbf682a52cd5a081   &sid=4c58407606edfb60bbf682a52cd5a081
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Адекватно оформлю и добавлю 2 репа(свой и друга офк) если имеет смысл.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Пойдет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Когда-то я не играл невером вообще, из принципов, примерно полгода. Когда только начинал играть им, то не ходил на мид, потому что видел что сильные мидеры по кд забирают сфа. Конечно же, мне минутами кликали на мид, говорили что я нуб, рак, уебан, не умею играть на сфе нувыпонеликороче, потом потиху начал ходить на мид, но не против всяких пуджей, паков(хз почему) и баньш. Так вот, сейчас я хожу в большинстве случаев на мид, особенно против пуджей нравится стоять. Невер хороший мидер, мало кто может его перестоять. Ходить на топ\бот по мне не стоит. Только в самых херовых ситуациях, имхо.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
глупо по-моему
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Doomed^Nniel писал(а):
Невер хороший мидер, мало кто может его перестоять. Ходить на топ\бот по мне не стоит. Только в самых херовых ситуациях, имхо.
Вроде расписал же когда стоит когда нет
Doomed^Nniel писал(а):
мало кто может его перестоять.
Поспорю. Умирает от 1 ганга с топа/бота. После 1 смерти от ганга сосет. В героев с блинком кидает только 1 койл.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 761
Карма: 57
 0  
Не надо боятся пуджа на миде, от крюков прячемся за крипами, а варды оберегут от неожиданных неприятностей.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Мысли неплохие, осталось правильно оформить.
Добавь мб, что с дизейблером на лайне можно пойти не через стандартный макс некромастери/койлы, а наоборот, сначала койлы, затем некр. Вкупе с дизейблом выжить будет нереально после раскаста с 3х койлов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
R.I.F. писал(а):
глупо по-моему
примерно в ~20% игр иду не мид за сф'а. Попробуй, только главное посмотри в начале когда надо, когда нет. Просто это реал весело. Хз почему, но все игры не через мид доставили кучу фана и удовольствия.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
куда ты потом денешь колечко на реген?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
PandoO писал(а):
Не надо боятся пуджа на миде, от крюков прячемся за крипами, а варды оберегут от неожиданных неприятностей.
кэп в деле? И кст против таких умных неверов есть, в большинсте игр, венга:)когда ее нет, то любой станер.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
ты всегда сначала пикаешь сфа а потом смотришь на возможную расстановку по лайнам противника ? заебись
на дабл лайн есть варинты профитнее, не изобретай хуйни
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
pioneer писал(а):
ты всегда сначала пикаешь сфа а потом смотришь на возможную расстановку по лайнам противника ? заебись
*рукалицо*
во-первых ждать пока на аптб все 5 энеми возьмут геров это рак мозга.во-вторых пишу для типов которые оч любят сф'а и берут его на 40 секунде, а только потом смотрят кто против них
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
AspirinRose писал(а):
куда ты потом денешь колечко на реген?
думаю ты про то, которое за 350? Ну или продать(оно себя окупит в любом случае) или хедреска. Онa норм сф'у идет.
Последний раз редактировалось: LastManStanding (12 Ноября 2012 00:21), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
LastManStanding писал(а):
во-первых ждать пока на аптб все 5 энеми возьмут геров это рак мозга

всегда пикаю рики и жду селедку в пике оппонентов.
LastManStanding писал(а):
во-вторых пишу для типов которые оч любят сф'а и берут его на 40 секунде, а только потом смотрят кто против них

таких уебков ничто не спасет
выпились со своей хуйнейаналитикой
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
куда ты потом денешь колечко на реген?
думаю ты про то, которое за 350? Ну или продать(оно себя окупит в любом случае) или хедреска. Онa норм сф'у идет.
а если за 875?и нахуя сфу хедреска-.-
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
pioneer писал(а):
LastManStanding писал(а):
во-первых ждать пока на аптб все 5 энеми возьмут геров это рак мозга

всегда пикаю рики и жду селедку в пике оппонентов.
LastManStanding писал(а):
во-вторых пишу для типов которые оч любят сф'а и берут его на 40 секунде, а только потом смотрят кто против них

таких уебков ничто не спасет
выпились со своей хуйнейаналитикой
делаю аналитику не для про игроков, а для лс+, мс-. Твое хуевое не аргументированное мнение не интересует меня.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: 25
 0  
ясно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
AspirinRose писал(а):
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
куда ты потом денешь колечко на реген?
думаю ты про то, которое за 350? Ну или продать(оно себя окупит в любом случае) или хедреска. Онa норм сф'у идет.
а если за 875?и нахуя сфу хедреска-.-
за 875 линка. Хедреска норм хил, если не нравится продай. Только 175 голда проебешь,а сэкономишь 2-3 флярски, танго.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Ну ладно, завтра дооформлю до людского состояния. Сейчас почти 4 часа ночи:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
куда ты потом денешь колечко на реген?
думаю ты про то, которое за 350? Ну или продать(оно себя окупит в любом случае) или хедреска. Онa норм сф'у идет.
а если за 875?и нахуя сфу хедреска-.-
за 875 линка. Хедреска норм хил, если не нравится продай. Только 175 голда проебешь,а сэкономишь 2-3 флярски, танго.
чето я не въехал насчет хедрес и линки. Если ты идешь на лайн то это не значит что конечная сборка должна отличаться от стандарта. Все так и останется. Если это лс мс, то тот же паберский лотар ну и етк. Так что имхо лучше выпили колечко за 875
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Gyris писал(а):
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
LastManStanding писал(а):
AspirinRose писал(а):
куда ты потом денешь колечко на реген?
думаю ты про то, которое за 350? Ну или продать(оно себя окупит в любом случае) или хедреска. Онa норм сф'у идет.
а если за 875?и нахуя сфу хедреска-.-
за 875 линка. Хедреска норм хил, если не нравится продай. Только 175 голда проебешь,а сэкономишь 2-3 флярски, танго.
чето я не въехал насчет хедрес и линки. Если ты идешь на лайн то это не значит что конечная сборка должна отличаться от стандарта. Все так и останется. Если это лс мс, то тот же паберский лотар ну и етк. Так что имхо лучше выпили колечко за 875
хз, с утреца лучше думать будеца:)а так линка норм арт для невера.ну хедреска да,фор фан причем этот фан должен быть очень и очень фан. Но я не люблю стандарт сборки. Напр морфа через армлет, лотар тарю:)кст неплохо сидит!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
LastManStanding писал(а):
воспринял это как откровение

ну это
одна фраза доставила больше, чем вся стена
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
не пикать сфа и все будет ок
у вас есть напарник и если он не тупой

он всегда тупой
и колечко за 875

ясно все с тобой
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
ARTEM`METRA писал(а):
LastManStanding писал(а):
воспринял это как откровение

ну это
одна фраза доставила больше, чем вся стена
хз, друган играет на с+в- и не играл на трети героев еще ни разу...вот это пиздец...хотя саппортит от бога:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Flamel писал(а):
не пикать сфа и все будет ок
у вас есть напарник и если он не тупой

он всегда тупой
и колечко за 875

ясно все с тобой
аргументируй! Что за тупой не уважающий чужое мнение человек.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
мне ума для аргументации не хватает, прими как должное
Цитата поста      
Новичок
Постов: 237
Карма: 1
 0  
Flamel писал(а):
мне ума для аргументации не хватает, прими как должное
не удивило
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Короче оформишь а дальше уже можно будет что то решать. И все таки добавь про койлы
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
оформи сначала
нечитабельный
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыNevermore через боттом/топ
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.