Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по Минер | Techies [6.77] + Анти-гайд — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 88 пользователей

Гайд по Минер | Techies [6.77] + Анти-гайд

Как вам Гайд?

Отлично
25%
 25%  [ 7 ]
Хорошо
11%
 11%  [ 3 ]
Неплохо
33%
 33%  [ 9 ]
Плохо
29%
 29%  [ 8 ]
Всего голосов : 27
 
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  

Вступление
Здравствуйте форумчане! Я решил написать данный гайд, так не видел новых гайдов по МИНЕРУ, а он того заслуживает. На сайте конечно много гайдов и тактик по МИНЕРУ, но во всех есть мелкие недочеты. Я решил исправить их, добавить новые места минирования и т.д.
Приятного чтения.

Содержание гайда:
1. Информация о герое
2. + и -
3. Описание скилов
4. СО
5. ИО
6. Тактика минирования
7. Друзья и враги
8. Итоги

1.Информация о герое:



2. Плюсы и минусы:

+ Может легко опережать противников на несколько уровней, благодаря ФБ и РОШАНУ (см. тактика)
+ Отличный херо-киллер
+ Очень непредсказуем
+ Легко фармит
+ Не зависит от предметов

- Его непредсказуемость на половину режется ГЕМОМ и ВАРДАМИ (ПОРОШОК не позволяет видеть мины )
- Очень хрупкий (не трагично, т.к. в замесах он не часто участвует)
- Поначалу нехватает маны

3. Описание скилов:








4) 1-ый СО:

Пояснения к СО: качаем суицид 2 раза против ловкачей и разумистов, так как урона хватит чтобы их убить, а силачей не получится убить даже с максом суицида, поэтому всегда качаем 2 раза. Невижу смысла качать сначала ловушку, так как её используют в лесу, а мы вначале стоим на линии (см. тактика)

2-ой СО:

Пояснения к СО: сам я так не играю. Это так называемый "охотник-самоубийца"
Здесь по кд используется СУИЦИД и есть арты на урон. Вижу здесь только 1 плюс - не забираем кач у друзей.

3-ой СО:

Пояснения к СО: "Минер-охотник". СО без прокачки суицида нужен, чтобы убивать всяких гангеров
и лесников.

5) 1-ый ИО:

Этот ИО подходит к 1-му и 3-му СО

2-ой ИО:

Этот ИО подходит ко 2-ому СО

6. Тактика минирования: (СО и ИО через мины)
Как только выбрали минера,
нужно быстро закупиться:

- Рецепт СоулРинга
- свиток ТП
- 6 штучек Кларити

Далее используем свиток ТП на дальнюю вышку линии, чтобы заложить мины для ФБ (первого убийства). Какую же выбрать линию? Давайте разберемся!

МИД - для того чтобы враг нарвался на ловушку, нужно чтобы друг отлично стопил крипов, а враг ходил сбоку от их движения.
Вероятность ФБ - НИЗКАЯ

Тяжелая линия - так как для врагов эта линия будет легкой (бои будут происходить у их вышки), сюда будут идти только те, кому нужен кач, но не так сильно как мидеру. Было бы не плохо затормозить их развитие на несколько уровней, но не факт что успеете заложить нужное кол-во мин чтобы враг наверняка умер.
Вероятность ФБ - СРЕДНЯЯ

Легкая линия - для врагов эта линия тяжелая, и сюда вероятно придут те, кому кач не очень нужен. Но поскольку они будут проходить возле магазина (где и будут мины), вероятность подорваться у них выше. Вероятность ФБ - ВЫСОКАЯ
------------------------------------------------------------------------------------
Лично я предпочитаю тяжелую линию, потому что уловки возле магазины уже не действуют, а на тяжелой линии больше свободы.

Так выбирали линию. Если выбрали тяжелую то минируем здесь (в воскресенье укажу и другие места):



если легкую, то здесь (так же, в воскресенье укажу другие места):



Далее пойдут крипы врага и герои, и обычно кто нить нарывается на мины. Если рядом стоял 2-ой герой, то возможны 3 случая:

1. Он тоже умрет. Мы не зря спрятались рядом - на расстоянии 1000, мы получим макс. опыт -- 3 лвл. Тогда качаем 2 раза суицид, покупаем СОУЛ РИНГ, и если осталась голда обналичиваем ее - на базе покупаем курицу/свиток ТП/ Клерити.

Запомните - перед суицидом всегда нужно обналичивать деньги!

Когда враги окажутся у своей вышки, ставим под нее мину, ждем пока она взорвется и если у врагов ушло достаточно ХП (обычно так и происходит), делаем суицид и убиваем еще 2-их. Возможно перед ним вам придется использовать кольцо.

2. Он изрядно покоцается. Тогда качаем 1 раз суицид и убиваем его, но пока мы стоим у бокового магазина, покупаем соби маск или ринг регенации, так как при суициде мы потеряем деньги -> следовательно их надо обналичить до него.

3.Если никто не подорвался на ловушке, то стоим на линии и пытаемся приманить кого нить на нее, если даже не будет ФБ, то все ровно кто-нибудь на нее наступит.
Можно обойти врагов так, чтобы они вас не заметили, и симулировать суицид. Они подумают что вы хотите взорваться и отбегут - возможно на мины.

Собрав СОУЛ РИНГ, покупаем сапог, и позже варим АРКАН БУТС - эти 2 арта помогут нам комфортно минировать, реже думая о мане.

Наши задачи на лайне:

1. Как можно чаще убивать противников (идеал - 4 и более)
2. Пропушить одну вышку
3. Собрать СоулРинг и АрканБутсы
4. Как можно быстрее получить 6 лвл
5. Уйти в леса

Минируем в первую очередь магазин, ставим две-три мины у него:


Но после суицида, когда вы вернулись на лайн, можно мимоходом забежать туда и поставить мину, пока наша мана полная.

Далее идем минировать руну:



На миде, лучше подождать пока крипы будут внизу пригорка, и установить 5 бочек:



Аналогично миду, минируем лайны, а также ставим 2-3 бочки между вражескими вышками, чтобы добивать полумертвых:



Теперь все зависит от ситуации в игре:
1. Если перевес на стороне врагов, то минируем свой лес.
2. Если перевес на вашей стороне, то минируем их лес.


Вот какие места надо минировать в лесу скроджей:








Вообщем говоря, все возвышенности и узкие проходы, которые находятся в тумане войны.
Ставим стан, чтобы забирать оставшиеся 50-100 хп, если останутся.
Если у врагом есть СУМОНЫ, то ставим бочки вместо мин, но не по 4, а по 5!
В лесу сентилей, ищем аналогичные места.
Так же важно знать, что ближе к 15-20 минутах, мины нужно ставить только у секретных магазинов, а все мины заменять на бочки!

НО если вражеская тима всерьез решила пропушить всю линию, то ставим как можно больше детонаторов у живой пушки, и когда ней подойдет команда противников, взрываем все! В идеале будет РАМ-ПЕЙДЖ!

Если в команде соперников есть УРСА или ТРОЛЬ, то нужно сразу после минирования мида, а то и до него, заминировать РОШУ:


5 бочек будет в полне достаточно.

Если же в вражеской тиме нет урс и тролей, то минируем РОШУ после леса.
Взрывать взрывчатку стоит тогда, когда у роши будет совсем мало хп.
Тогда кроме врага(ов), вы еще и его добьете. Потом можно забрать ЩИТ себе, или оставить друзьям - роли не играет.

Далее играть надо в таком же духе -- минировать лайны, лес, в узких проходах и возвышенностях ставить стан и мины/взрывчвтку. НО лучшим вариантом всегда считался масс пуш! Наверняка у вас уже ГОД ЛАЙК (ну у меня всегда бывает), поэтому лучше ходить с тимой, а не по одиночке, а еще лучше пушить линию.
----------------------------------------------------------------------------
Если враги купили ГЕМ, то просим друзей кучкануть его владельца, и сломать ГЕМ.
Если противник купил варды, то сами покупаем их, и ломаем вражеские. А сломанные мины/станы/взрывчатки заменяем новыми.
Если противник купил КНИГУ НЕКРОМАНТОВ 3 уровня, то тут уже мало чем поможешь -- разве что форс стафом толкнуть на мины врага, который будет их ломать (ренджровик разумеется)

7. Друзья и Враги

7.1) Друзья: все кто может толкать/притягивать врагов на наши мины, или кидать нас в толпу/давать нам скорость передвижения чтобы мы ВЗОРВАЛИСЬ, или кто спалит чужие варды.



7.2) Враги: все иллюзионисты и сумонеры, а также те у кого есть способ спалить наши мины.



8.Заключение

Напоследок хотелось сказать, что минер - мой любимый герой, который требует особого подхода - играть им надо иначе чем другими героями. Играть им нужно учиться всегда, придумывать новые уловки и т.д. Он достаточно сложен в управление, так что овладеть им не легко. Надеюсь мой гайд вам поможет.Желаю удачи в боях за минера ;)

Так как это мой первый гайд, прошу строго не судить. Раньше я пытался его написать, но неудачно. Сейчас думаю получилось более менее. Тем не менее гайд не закончен - все общие фразы типо "подобные места" и т.п. получат развернутый вид. Предлагайте новые варианты прокачки, места минирования и т.д. я их рассмотрю и возможно добавлю! Спасибо за прочтение гайда!

Полезные статьи: Восстанавление МП | Вардинг | Еще тактика
---------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось: WarBoys_1 (21 Декабря 2012 10:29), всего редактировалось 13 раз(а)
Цитата поста      
&sid=07fc7de736ba09d4fd945238c8363d93   &sid=07fc7de736ba09d4fd945238c8363d93
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
гост бы и фс, а так норм, гостом от керри уходим, фс можно на мины толкнуть...короче думай...
а так гж :luch:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
:pray: :pray: :pray:
555
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
А что со старым??
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Deja Vu писал(а):
гост бы и фс, а так норм, гостом от керри уходим, фс можно на мины толкнуть...короче думай...
а так гж :luch:
ну кери до нас врятли дойдут, а если дойдут то бум... Фс - на практике редко помогал, так по 100500 бочек мы не ставим, что бы пока ренджровик их ломает, успеть добежать до него и толкнуть) 1 раз только помог убить когда я рядом пробегал... Ну насчет Гайда - щас времени нет, поэтому потом распишу это место - "подобные места найдите у себя в лесу"
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Doomed^Nniel писал(а):
А что со старым??
ну там голосование было ни о чем) и еще коменты половина были добавлены до того времени как я закончил гайд)) щас думаю зачем ваше голосование? Половина людей просто так нажимают плохо даже не прочитав Гайд))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
В глубоком лейте я на минёре с фсом еулом БоТом хексом и орчидом выбегал против фул хп тини на территории БЕЗ мин и спокойно убивал его.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Doomed^Nniel писал(а):
В глубоком лейте я на минёре с фсом еулом БоТом хексом и орчидом выбегал против фул хп тини на территории БЕЗ мин и спокойно убивал его.
а без еула, с аганимом, против троля тянул)) минера в лейте трудно убить, после того как ему добавили брони)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
двое находящихся выше - анскиллы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
Doomed^Nniel писал(а):
В глубоком лейте я на минёре с фсом еулом БоТом хексом и орчидом выбегал против фул хп тини на территории БЕЗ мин и спокойно убивал его.
ну вы поняли, окда
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Не верьте - сами поиграйте увидите
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
WarBoys_1 писал(а):
Не верьте - сами поиграйте увидите

ну ахуеть
будто мы этим героем ни разу не катали :rukoi po licu:
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Автор царь, давно такого не говорил, но обязательно добавь скрины где можно бочки как варды расставлять на рунах и в некоторых местах
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 675
Карма: 34
 0  
krevlyaka писал(а):
ну ахуеть
будто мы этим героем ни разу не катали

Че за минер?Новый герой типо?Из 6.76?Я просто еще в 6.76 не играл, не видел!А так норм наверное!Как опробую гера - отпишусь!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
минер дд бред по-моему
убери его
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
Автор царь, давно такого не говорил, но обязательно добавь скрины где можно бочки как варды расставлять на рунах и в некоторых местах
СПС) ок дабавлю
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
krevlyaka писал(а):
минер дд бред по-моему
убери его
как вариант оставлю)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
HateMondays писал(а):
krevlyaka писал(а):
ну ахуеть
будто мы этим героем ни разу не катали

Че за минер?Новый герой типо?Из 6.76?Я просто еще в 6.76 не играл, не видел!А так норм наверное!Как опробую гера - отпишусь!

Не новый)) уже давно был)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 675
Карма: 34
 0  
WarBoys_1 писал(а):
Не новый)) уже давно был)

9 лет в доту играю и не видел!ХА!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
HateMondays писал(а):
WarBoys_1 писал(а):
Не новый)) уже давно был)

9 лет в доту играю и не видел!ХА!
Ну он же маленький)) бывает
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
WarBoys_1 писал(а):
krevlyaka писал(а):
минер дд бред по-моему
убери его
как вариант оставлю)
не надо
а то начитаются рачки гайдецу твоего
про фаст репик добавь инфы
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
krevlyaka писал(а):
WarBoys_1 писал(а):
krevlyaka писал(а):
минер дд бред по-моему
убери его
как вариант оставлю)
не надо
а то начитаются рачки гайдецу твоего
про фаст репик добавь инфы

В нем есть пояснения что. Я так не играю! Добавлю просто времени нет
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
автор не слушай хеха, он тут вообще никто на форуме, загнобленный по уши, пытается на новичках отыграться, так что делай как считаешь нужным
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
автор не слушай хеха, он тут вообще никто на форуме, загнобленный по уши, пытается на новичках отыграться, так что делай как считаешь нужным

smewno je smewno je
иди душ прими
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
гайд хороший
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Бэйл писал(а):
гайд хороший
СПС но это еще не все)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
Модеры, закиньте уже в основной раздел если не сложно
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  

Дай реплей, где ты нафармил это к 9-11 лвлу
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
  -1  
не поянл про трэп ланаи и мины/варды
Цитата поста      
Забанен
Постов: 503
Карма: -247
 0  
TrialForce писал(а):

Дай реплей, где ты нафармил это к 9-11 лвлу


Лотар случайно вставил) Удалю. СПС, исправлю)
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по Минер | Techies [6.77] + Анти-гайд
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.