Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[6.77] Гайд по Бет Райдеру — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 112 пользователей

[6.77] Гайд по Бет Райдеру

 
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  5  



История

Однажды незаменимый шпион Jin'zakk пережил убийственное стремление остальных Batrider'ов приобрести контроль и четкость вместо безумного уничтожения. Боевой опыт позволил ему усовершенствовать искусство огня : он может выливать на врагов липкое масло, которое замедляет их, а также делает их легко воспламеняемыми ; он может взрывать своих врагов а также взлетать, оставляя за собой след пламени . Однако, его самое могущественное умение - заточить врага в клетку и оттаскивать за собой.



Начальные характеристики

Сила______ 23 [+2.4]
Ловкость__ 15 [+1.5]
Интеллект_ 24 [+2.5] (основная)

Урон: 48-52.................Жизни: 587
Защита: 2....................Мана: 312
Дальность: 375............Скорость: 290



Описание скилов

Sticky Napalm [C]

Замедляет скорость поворота врагов на 70%(не стыкуется), а их скорость передвижения на небольшое значение(стыкуется до 10-ти раз). Урон от каждой способности Бетрайдера, его базовые атаки будут усилены на некоторое значение(стыкуется до 10-ти раз). Длится 8 секунд(рефрешится при повторном стаке). Дальность использования - 700. АоЕ - 375.

1 уровень: +10 урона, 3% замедления за стак.
2 уровень: +15 урона, 5% замедления за стак.
3 уровень: +20 урона, 7% замедления за стак.
4 уровень: +25 урона, 9% замедления за стак.

МП: 20 маны.
КД: 3 сек.



Flamebreak [R]

Бросает на указаную территорию коктейль с химикатами. После достижения цели, коктейль взрывается, нанося урон и откидывая всех врагов в АоЕ 375 вокруг взрыва. Дальность каста - 1500. Тип урона - магический.

1 уровень: 75 урона.
2 уровень: 150 урона.
3 уровень: 225 урона.
4 уровень: 300 урона.

МП: 80/100/120/140 маны.
КД: 11 сек.



Firefly [E]

Принимает форму полета(летает сквозь текстуры и деревья, разрушает деревья), оставляя за собой путь из огня(АоЕ - 200), что наносит урон в секунду(далее - увс) всем врагам вокруг. Путь из огня остается после смерти Бетрайдера. Длительность - 18 секунд. Тип урона - магический.

1 уровень: 20 увс.
2 уровень: 40 увс.
3 уровень: 60 увс.
4 уровень: 80 увс.

МП: 100 маны.
КД: 40 сек.



Flaming Lasso [F]

Дизейблит цель(работает на магически иммунных), после чего на протяжении некоторого времени тянет ее за собой туда, куда перемещается сам Бетрайдер(не тянет врага сквозь текстуры). Если Бетрайдер переместится дальше, чем на 400, за 0.05 секунд, разрывает лассо). Если цель или сам Бетрайдер умрет, лассо разорвется. Дальность использования - 175.

1 уровень: Длительность - 3 секунды.
2 уровень: Длительность - 3.5 секунды.
3 уровень: Длительность - 4 секунды.

МП: 150 маны.
КД: 90/70/50 секунд.



Плюсы и Минусы героя

Плюсы:

1 Очень мобильный герой => Трудно загангать
2 Легко делается ФБ
3 Отличный урон в секунду, уже с начала игры
4 Отличный начальный показатель и прирост силы для мага
5 Отличный дизейбл

Минусы:

1 Низкий рендж атаки => Будем находиться в гуще событий
2 Скорость передвижения ниже среднего
3 Малый показатель и прирост ловкости => мало брони и скорости атаки
4 Играя против него, лекго набить заряды Стика
___________________________
___________________________

Что я могу сказать? Герой достаточно сбалансирован. Он наносит много урона, неубиваем, но только в начале и мид игре. Актуальность, он, теряет к лейту, где его будут убивать вражеские кери.

Роль в команде его, так же не из легких - выдерживать горы урона, самому наносить урон, да еще и спасать союзников. Он легко фармит с помощью Napalm и Firefly. Первый обеспечивает ему отличный ласт хит и харас, второй (вскупе с первым) обеспечивает ему легкие килы.

Бет - отличный командный герой. Он может затащить одну цель в лапы союзников, и тем самым предоставив своей команде численное преимущество в замесе. С помощью Flamebreak, он может оттолкнуть соперников от убегающего союзника, или наоборот, передвинуть его поближе.

Ему легко удается сбивать Прерываемые заклинания (Ульт и Бомбочка), такие как ульт Энигмы, Невермора, Рулайки и т.д., тем самым принося не меньшую пользу команде.



Скил Ордер

1. Sticky Napalm
2. Firefly
3. Firefly
4. Sticky Napalm
5. Firefly
6. Flaming Lasso
7. Sticky Napalm
8. Firefly
9. Sticky Napalm
10. Flamebreak
11. Flaming Lasso
12. Stats
13. Stats
14. Stats
15. Stats
16. Flaming Lasso
17+ ...

Почему параллельно максим Масло и Полет?
- На первых уровнях Бомба не будет полезна, а комбо Масло+Полет, может принести нам ФБ и множество килов, не говоря уже о божественном фарме и харасе

Почему качаем Статы, вместо Бомбы?
- Сама бомба не полезна вначале. В середине и лейте с ее помощью мы будем сбивать ТП и прерываемые спелы. Но небольшое увеличение урона, не стоит увеличения МП, тем более кроме урона, остальные показатели не изменяются.

Почему качаем ульт, ведь длительность сети серьезно не изменяется?
- За то сильно изменяется КД, что будет нам на руку.
___________________________
___________________________

Вообщем я пользуюсь таким СО и вам рекомендую.


Итем Ордер

На начало игры нам нужна хорошая выживаемость (ХП и защита) и реген МП. В этом помогут:


Нам нужно долгое стояние на линии, т.е. много регена ХП и МП. С этим нам помогут Фляска, Танго и Кларити. В увеличении выживаемости нам помогут Кулаки, РоП, РоР, Веточки и Стик.
Курьер поможет не бежать на базу, когда закончатся Фляски и Танго.

Мой закуп:

х3 х2

Данный закуп даст нам 102 ХП, 52 МП и немного атаки, а также очень много регена ХП.

Почему мы не берем Кларити?
- Если играть по нашему СО, то с маной проблем у нас не будет, а когда они начнутся, у нас уже будет Банка.

Почему бы не взять Щиток?
- Мы герой дальнего боя, а значит Щиток будет давать нам ШАНС заблокировать 10 урона. В данном случае, намного более лучшим решением, станет покупка РоП.

Почему не берем Стик?
- В отличии от нас, вражеские герои вряд ли будут разбрасываться скилами, как мы, потому покупка Стика вначале = выбросить деньги на ветер.

Почему не берем РоР?
- Его, как и Стик, мы можем принести Курьером или купить в боковом магазине.

Когда брать Курьера?
- Если ваша команда не берет - возьмите сами. В таком случае можно пожертвовать Фляской и Веткой.


Ближе к середине игры, нам будут полезны такие артефакты, как:



Ванд не помогает вначале - он помогает в середине, когда начнутся первые замесы, и заряды будут наполняться тык быстро, что не успеешь глазом моргнуть.

Дальше нужно взять или Урну, или Транквилы. С одной стороны мы будем убивать часто, но с другой, затаскивая сетью, мы будем предоставлять кил союзникам нежели себе. А вот сравнение сапогов:

ПТ - они хороши тем, что дают нам нужные статы, в нужный момент, неплохую скорость атаки и скорость бега. Вообще, они являются хорошим артом для Бета, но есть вариант и по профитней.

Фазы - ужасные сапоги для нас! Они сбиваю наш Полет при активации, а также полет сбивает их. Приходится постоянно выбирать между ними. Урон нам не поможет в фарме и харасе, т.к. у нас есть Масло, а улучшение уже готовых, отличных функций = выбросить деньги на ветер.

Арканы - с маной у нас проблем немного, особенно после покупки Ботлы. Отсюда вывод - не берем.

Транки - дают много МС, что для нас полезно, состоят из полезных и недорогих составляющих, а также дают приятную активку, которая заменит нам Фляски и будет спасать в трудную минуту. Также стоит упомянуть о том, что они дают нам защиту и реген ХП, которые нам нужны для нон-стоп гангов. Вывод - отлично сидят.

БоТ - полностью избавляет нас от покупки свитков ТП, которые мы будет покупать часто, а также возместит нашу малую МС. Но цена кусается, поэтому берем в лейте.
___________________________
___________________________

Мой выбор именно за Транками, т.к. они позволят нам быстро начать покупать более нужные нам итемы, такие как Дагер и ФС, а так же не будет необходимости варить урну.


В качестве промежуточных артов, у нас в инвентаре впишутся:

/

Всегда нужно держать в инвентаре свиток ТП, чтобы избежать неприятной ситуации, например убежать от противника без станов, помочь отбить лайн, помочь пропушить лайн и многое другое.

Варды же, всегда нужно ставить на рунах, а так же во вражеском/своем лесу, чтобы контролировать руны и быть всегда пр мане, обезопаситься от гангов, а также ухудшить жизнь лесникам (если мы будем видеть нейтралов, то после их убийства они не будут появляться пока стоит наш вард)

Ну а Сентри Вард или Песок, нужны против инвизеров, хотя покупать их должны саппорты.
___________________________
___________________________


или

Выше, я отдал предпочтение Меке, и вот почему:

1. Так как мы ренджровик, ВГ будет блокировать в среднем 14 урона. Мека же - 31.6% (7.7 брони), что будет несколько выше чем показатель ВГ.

2. ВГ дает 300 ХП, что неплохо. Мека дает 95 ХП (5 ед. силы) а также активку, которая восстановит 250 ХП, что в сумее дает 345. 345>300.
___________________________
___________________________

Как мы видим, Мека для нас более привлекательный арт, нежели ВГ. И это не считая того, что Мека восстанавливает ХП всем союзникам, дает им бронь, а так же состоит из более доступных составляющих, правда общая стоимость которых, несколько выше.


Порядок сборки прост:

По возможности покупаем Сапог и Ботлу. Далее собираем Транквилы, а ветки грейдим в Ванд. Теперь уже, собираем Меку.

Есть и другой вариант - не грейдить сапог, а собрать урну. Ведь убежать мы можем используя Полет.

___________________________
___________________________


и

Нашей следующей задачей является покупка Дагера, который увеличит нашу мобильность в разы. Он поможет неожиданно появиться, затянуть в сеть и предоставить кил напарникам.

ФС же, превратит нас в не убиваемое существо, которое перелетает через все текстуры, прерывает заклинания, может спокойно сбежать и не менее спокойней догнать.

___________________________
___________________________


Когда наш закуп будет выглядеть так:
мы должны приступить к сборке более серьезных итемов.

и и и

Тараска лишит нас проблем с ХП и его регенерации, сделает нас очень толстым, что добавит выживаемости.

Гуинсо же, решит все проблемы с маной и добавит в нашу копилку еще один дизейбл.

Что собирать и в какой последовательности, полностью зависит от ситуации в игре - если вас быстро выносят, то конечно Тараску. Если выносите вы - то собираете Гуинсо, хотя вариант с Тараской еще в силе.

Лично я всегда предпочитаю собирать Тараску, хотя не отрицаю того, что могу ошибаться.

Также толстоты нам добавит Шива, которая так же решит проблемы с маной.

Ну а с Пайпом, думаю, все понятно - собираем его, если у врагов много нюкеров-раскастеров.
___________________________
___________________________


Ниже я приведу список артов, которые нам противопоказаны:


Эти предметы, при активации (Ветерки на себя), сбивают нам полет, что есть ужасно.

...

Толку от этих артов для нас мало - они не так полезны как, например, тот же Дагер, благодаря которому ваша команда заработает пару лишних килов.
___________________________
___________________________



Тактика игры

После закупа выбираем лайн:

1 Идем мид, чтобы быстрее набрать 6 лвл и идти гангать.

Тут проблем быть не должно, но есть нюанс - если уверены что стоять вам предстоит с Мясом, берите Сапог. Так он вас не убьет без ульта. Остальные соперники - никто.

2 Идем на топ/бот за килами.


В спойлере написано про то, как будет протекать игра сеачала. Добавить, разве что, можно лишь то, что можно лесть за выщку - главное не умереть.

Тактика на этом и закончилась если бы не несколько фактов:
1 Противники толстеют и умнеют (не все офк)
2 Мы покупаем Дагер и ФС


Теперь тактика немного меняется - мы тащим врагов в лапы союзников.
Спойлер (скрытый текст)

Если б не фикс, мы могли бы и сами убивать, но увы - во время сети мы бить не можем.

Остальное короче - всячески помогаем тиме:
1 Кидаем в сеть опасных врагов (Троль, Тракса, Зевс), и ею же спасаем союзников (забираем преследователя)
2 Сбиваем ченелинг заклинания бомбочкой
3 Правильно пользуемся Мекой - после первых вражеских скилов (в замесе)
4 Спамим Напалмом постоянно
5 Всегда летаем - при погоне, побеге, спасение и т.д. Лишние траты хп врагов - OK
6 Всегда гангаем лейтов и керри (!)


Завтра все подробней паспишу и подкреплю скринами. Так же дооформлю. Пока так.
Последний раз редактировалось: Goblin Techies (30 Января 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=01e011a5c43b46d737e021e1216fb48f   &sid=01e011a5c43b46d737e021e1216fb48f
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
Пока особо не судите (пока и нечего), т.к. гайд не закончен.

Он написан в соавторстве с ВарБоем_1
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
в принципе ничего плохого
не вчитывался
просто пробежался глазами
оформление хорошее

раскачка иная только
1312141322 или 3112141222
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Ой, да не пизди ты мне, варбойс.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Goblin Techies писал(а):

ШИВА+ РАДЕК

Как вы думаю догадались, эти итемы абузят нас во время Полета - нашей основной формы. Собирать их - означает выбросить деньги на ветер, а это не малые деньги...

ЧТООООООООООООООООООООООО?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
в принципе ничего плохого
не вчитывался
просто пробежался глазами
оформление хорошее

раскачка иная только
1312141322 или 3112141222


а зачем тебе бомбочка сначала?)

З.Ы. 2ой вариант получше - добавлю офк
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Герой достаточно сбалансирован.
Ага блядь :rukoi po licu:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
Goblin Techies писал(а):

ШИВА+ РАДЕК

Как вы думаю догадались, эти итемы абузят нас во время Полета - нашей основной формы. Собирать их - означает выбросить деньги на ветер, а это не малые деньги...

ЧТООООООООООООООООООООООО?


не + (!) а вообще сами предметы ведь не катят
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
  1  
UnDeR4e писал(а):
в принципе ничего плохого
не вчитывался
просто пробежался глазами
оформление хорошее

раскачка иная только
1312141322 или 3112141222


UnDeR4e писал(а):
Goblin Techies писал(а): писал(а):


ШИВА+ РАДЕК

Как вы думаю догадались, эти итемы абузят нас во время Полета - нашей основной формы. Собирать их - означает выбросить деньги на ветер, а это не малые деньги...


ЧТООООООООООООООООООООООО?



я уж подумал что ты ничего не выдашь
smewno je
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
потому что ей можно оттолкнуть противника и зацепить/етц
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
Freez(nu ti ponel) писал(а):
Герой достаточно сбалансирован.
Ага блядь :rukoi po licu:


ну да... Мне тоже сначала в голову пришло написать что он имба ебанный, но передумал :E
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
fobozz_6.0 писал(а):
я уж подумал что ты ничего не выдашь

ну я ток картинки посмотрел
потом чет шиву увидел, почитать решил
а там такое smewno je
я аж ахуел
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
потому что ей можно оттолкнуть противника и зацепить/етц

ну в принципе да...

Спасибо за советы)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
  1  
UnDeR4e писал(а):
я аж ахуел

меня тоже в ступор бросило smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 66
Карма: -4
 0  
Not bad
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Goblin Techies писал(а):
UnDeR4e писал(а):
Goblin Techies писал(а):

ШИВА+ РАДЕК

Как вы думаю догадались, эти итемы абузят нас во время Полета - нашей основной формы. Собирать их - означает выбросить деньги на ветер, а это не малые деньги...

ЧТООООООООООООООООООООООО?


не + (!) а вообще сами предметы ведь не катят
ЧТООООООООООООО?
на русском языке говори плс
я тебя не понимаю

шива мастхев к лейту, в основном собирается после артов на мобильность+выживаемость(даггер фс бкб, а затем уже шиву к примеру)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
fobozz_6.0 писал(а):
я уж подумал что ты ничего не выдашь

ну я ток картинки посмотрел
потом чет шиву увидел, почитать решил
а там такое smewno je
я аж ахуел


не ну собери шиву, и посмотри)) получишь печеньку))) Еще мне скрин кинь

Дота 6.77 офк
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
астрал и барабаны добавь, еще иногда некра можно купить
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
Кстати - к лейту думаю тараськ по профитней шивы будет... а места в инвентаре нет, так что маст-хевом никак ее не назовешь
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
  1  
Goblin Techies писал(а):
UnDeR4e писал(а):
fobozz_6.0 писал(а):
я уж подумал что ты ничего не выдашь

ну я ток картинки посмотрел
потом чет шиву увидел, почитать решил
а там такое smewno je
я аж ахуел


не ну собери шиву, и посмотри)) получишь печеньку))) Еще мне скрин кинь

Дота 6.77 офк
?????????????????????????????????????????
а что должно случится???????????????????77
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
астрал и барабаны добавь, еще иногда некра можно купить

барабаны то в принципе и не нужны
астрал можно, ну и некры в ВОЗМОЖНЫЕ кину
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
Goblin Techies писал(а):
UnDeR4e писал(а):
fobozz_6.0 писал(а):
я уж подумал что ты ничего не выдашь

ну я ток картинки посмотрел
потом чет шиву увидел, почитать решил
а там такое smewno je
я аж ахуел


не ну собери шиву, и посмотри)) получишь печеньку))) Еще мне скрин кинь

Дота 6.77 офк
?????????????????????????????????????????
а что должно случится???????????????????77

ну ты проверь))) И восклицательные знаки убавь плиз)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 25
Карма: 8
  -1  
Goblin Techies писал(а):
некры в ВОЗМОЖНЫЕ кину

ЛОЛ БЛЯТЬ
Некра ему маст хэв!
Особенно после последнего фикса
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
  1  
Goblin Techies писал(а):
Кстати - к лейту думаю тараськ по профитней шивы будет... а места в инвентаре нет, так что маст-хевом никак ее не назовешь
шиву можно сразу после фс-даггер-пайп(бкб) собирать
это ахуительный слоу и армор

там ваще по ситуации над смотреть
иногда хекс профитнее, но в основном это шива

добавь что иногда можно купить пт
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
Про пт есть
Все таки некры не такие уж и профитные, и собирать их из за ульта особого смысла нет, ибо команда сделает свое дело и без них) но я подумаю офк))
Цитата поста      
Забанен
Постов: 25
Карма: 8
  1  
UnDeR4e писал(а):
иногда можно купить пт
Нахуй ему бичепт? smewno je Юзлесс ас или ссаные + 8 силы? Уж лучше транквилы тогда! smewno je
Последний раз редактировалось: fraerok (22 Декабря 2012 23:54), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
  1  
Goblin Techies писал(а):
UnDeR4e писал(а):
астрал и барабаны добавь, еще иногда некра можно купить

барабаны то в принципе и не нужны
астрал можно, ну и некры в ВОЗМОЖНЫЕ кину
барабаны любому герою заебись идут
тем более если ты просасываешь
это немного жира и мбильности



меку бетрайдеру собирают в одной игре из 100
это вообще оч ситуативный арт(офк можно ее купить после даггера/фса, но другие арты(пайп/бкб) будут профитнее значительно) и окупается если ооочень сильно просасываешь(а мека нихуева так выживаемости дает)
так что убери из основы
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
  1  
fraerok писал(а):
UnDeR4e писал(а):
иногда можно купить пт
Нахуй ему пт? smewno je Юзлесс ас или ссаные + 8 силы? Ты пиздец! smewno je
раньше бетрайдеру практически все собирали пт и было ок
что изменилось сейчас?
пофиксили ульту? Да, но я об этом вспомнил уже после написания поста

пт все равно не такой хуевый айтем бетрайдеру
Цитата поста      
Забанен
Постов: 102
Карма: 38
  1  
UnDeR4e писал(а):
Goblin Techies писал(а):
UnDeR4e писал(а):
астрал и барабаны добавь, еще иногда некра можно купить

барабаны то в принципе и не нужны
астрал можно, ну и некры в ВОЗМОЖНЫЕ кину
барабаны любому герою заебись идут
тем более если ты просасываешь
это немного жира и мбильности



меку бетрайдеру собирают в одной игре из 100
это вообще оч ситуативный арт(офк можно ее купить после даггера/фса, но другие арты(пайп/бкб) будут профитнее значительно) и окупается если ооочень сильно просасываешь(а мека нихуева так выживаемости дает)
так что убери из основы


ну не скажи - все сами охуевают когда видят что я собираю меку, но когда во время замеса вы разменивайтесь в 2-0, или 3-0 из-за одной меки, все начинают по-немного приходить в себя.
Выживаемость офк нужна, и мека ее обеспечивает, но по твоей просьбе добавлю в возможные))

ПТ кстати - очень полезны, но транки полезней :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 799
Карма: 94
  1  
Goblin Techies писал(а):
восклицательные знаки убавь плиз)

помоему это вопросительные знаки :hmm:
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдов[6.77] Гайд по Бет Райдеру
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.