Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 100 пользователей

Rod of atos

Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Даже если поставить галочку на разрешение публикации?
Есть у кого премиум?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
  4  
для того чтобы оценить замедление от РоА, надо разобрать несколько видов контроля.
На самом деле есть контроль который состоит из комбинаций других контроль эффектов.
Основа это замедление мс, замедление ас и сало.

Обездвиживание - это замедление мс равное 100%, то есть вообще лишающее противника передвижения. Разница между ними только в действии на врагов на хасте и аналогичным эффектам.
Дизарм - какбы замедление ас равное -100%. Не то, но по эффекту одинаково - враг вообще не бьёт.

ФОРМУЛЫ
Основной топ контроль включает в себя сразу несколько эффектов:
Хекс = замедление + сало + дизарм
Стан = обездвиживание + сало + дизарм (а значит стан круче чем хекс, если они одинаковы по длительности)

И другой контроль, но его тут не буду описывать. Так вот эти два вида контроля на самом деле почти всегда используются не на 100% эффективности. Просто они универсальны. Объясняю: вот против вас злой прокастер еле бьющий с руки: сало + слоу былобы достаточным для убийства его, но используя хекс мы получаем тотже эффект с более сильного дизейбла. Теперь против нас злой критовик типо морты. Используя дизарм + слоу эффект был почти тотже что и с хексом. Мы просто используем универсальный хекс как оружие против всех противников, независимо от того чем требуется заткнуть врага. Мы кидаем у В основном вражеские герои сильны или в касте или в физ дамаге. Это значит кпд хекса падает (т.к. даёт 3 из 2-х типов нужных дизейблов в данном случае) но он универсален. А вот убегает герой от нас, без мп. Биться он не будет рукой это 100%, так как нас больше, но убежать может - кидаем универсальный хекс ради замедления и всё. Три разных эффекта в хексе, но мы можем его не брать если у нас есть его "составные части". Это же касается и стана.

Теперь переходим не посредственно к РоА. Это слоу - единочный эффект, также как у нас есть одичные эффекты орчид(сало) и хавен (дизарм) Если у вашего героя уже есть слоу / сало / дизарм то хекс покупать не обязательно достаточно купить арт с одиночным эффектов ориентируясь по врагам.
ЧТо такое замедление 60% на 4 сек и 16 секунд кд. Если у врага мс 400, то РоА крадет у врага 240*4=960 дистанции. Чистое кпд активки РоА составляет -15% мс у врага перманентно (замедление 60% 4 сек, кулдаун 16 сек это 25%) Причем замедлить сильно на короткий период важнее чем пермослоу на 15%, так что род оф кул арт. Вопрос в том нужен ли он конкретному герою.
Теперь просто пользуясь формулой подставляем героев у которых есть сало / дизарм и нету слоу. Сайленсер офк и сало и дизарм, а слоу нету. Комба его скиллов + РоА по эффекту будет равна хексу (но хекс сильнее так как запрещает пользоваться артами)

vs
главный конкурент в выборе. Один арт может подвинуть на дистанции второй выигрывает дистанцию за счет слоу. Если у врага хотябы скорость 350 (просто с ботинком) то род оф атос крадет 210*4=880 дистанции. А фс двигает на 600. С фс можно убежать от нескольких противников, а РоА такой возможности не даст. Но зато когда не вы убегаете от врагов, а наоборот - в несколько человек догоняете врага то эффект РоА его слоу садится под удары всех ваших союзников, а не только вас (если бы вы себя подвинули догоняя врага). Вывод: фс лучше 1 vs несколько врагов для спасения, а РоА лучше фс при варианте несколько игроков vs 1 враг для убийства.
Это что касается активок. По статам РоА намного сильнее фс, даже если уровнять их в цене и усилить фс / ослабить РоА до одинаковых стоимостей какбы, то РоА экономически более выгоден
Последний раз редактировалось: WoW4ik-kpa64ik (30 Января 2013 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 167
Карма: 3
 0  
NARKOMAN BLYAT
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
  1  
Стан хуже хекса- хекс перекрывает пассивки.

У меня такое чувство, что вовчику делать нехер как строчить вот это всё.
Хоть он всё и правильно описал, но всё это можно было бы вместить в 10-15 строчек.
Короче, он строкодрочер.

А так- он прав, молодец, анализирует на уровне хаесплусплус.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
как можно было сравнить фс и это гавно?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
>>(а значит стан круче
чем хекс, если они одинаковы
по длительности)

Найди в доте инстант стан с ренжом 600. Все станы в доте имеют анимацию, или возможность не застанится.(кроме супербашера, но он мили и стоит 7к). Хекс ВСЕГДА ВООБЩЕ лучше стана, как дизейбл в общем.

>>Дизарм - какбы замедление ас
равное -100%. Не то, но по
эффекту одинаково - враг
вообще не бьёт.

Эт вообще хрен с пальцем, правда. Замедление ас не имеет никакого отношения к дизарму. -100%ас это примерно пассивка энчи. Так что, энча дает дизарм?

>>Чистое кпд активки РоА
составляет -15% мс у врага
перманентно

Чтооо
Дарксир стягивает, магнус ульт в пятерых, туда цмка раскаст :\

Он крадет ~560(350х4-350х .6х4)-820(512х4...) дистанции за 4сек, а то что ты написал - расстояние, пройденное под слоу за 4сек.
Высчитывать кпд по одной активке, учитывая в подсчете что кидаешь ее покд - пиздец какой-то. Если уж так анализировать, то кпд артефакта = статы + сумма эффектов + длительность активки + ее ренж, и все это вместе поделить на стоимость.
А это в доте посчитать просто невозможно, это не шахматы и подсчет кпд слона вс коня, тут 9999 сетапов, и статы в кпд не всунешь.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Ну и блядь, 15% пермаслоу... Это Русверм любит такое писать:)

Раз 15%ПЕРМАСЛОУ, я лучше орбофвеном куплю.

>>главный конкурент в выборе

Как это можно сравнивать? Слоу и толкалка? Ты будешь родом себя через текстуры проталкивать? Или форсстафом удерживать пацана в ульте тхд?
По статам род выгоднее, но блядь. Форсстаф это форсстаф, а род это род, у них разные совершенно предназначения.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
увидел эту хуйню на скае
дальше не читал
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
the x23 писал(а):
увидел эту хуйню на скае
дальше не читал
это конец поста :Е
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
SeMmy писал(а):
>>(а значит стан круче
чем хекс, если они одинаковы
по длительности)

Найди в доте инстант стан с ренжом 600. Все станы в доте имеют анимацию, или возможность не застанится.(кроме супербашера, но он мили и стоит 7к). Хекс ВСЕГДА ВООБЩЕ лучше стана, как дизейбл в общем

ты или ограничено мыслишь или читаешь буквальней некуда. Я сравнивал стан как эффект и хекс как эффект. А не конкретно станы и учет их анимации. Разница между станом и овцой в том, что стан полностью мс снимает, а хекс оставляет 100, всё. Поэтому он хуже. Ты начинаешь углубляться в анимацию кастов, зачем? Ищещь чтобы возразить мне? Если уж на то пошло то большинство станов по 2 сек дизейблят, а хекс 3.5 сек. Положа руку на сердце взял бы ты хекс 3,5 или стан 3,5 сек как дизейбл? Знаешь когда играешь тинкером и пермохексишь, то понимаешь разницу. За 3.5 сек в овце враг пробегает дистанцию 350 (скорость в хексе 100) И это немало, если пермохексишь. Я вообще считаю что хекс моментален за то что ненаносит урона. Станы имеют анимацию но наносят урон, хексы не наносят. Ну и последний аргумент: хекс не замедляет против хасты и аналогичных абилок, а стан работает.

SeMmy писал(а):

>>Дизарм - какбы замедление ас
равное -100%. Не то, но по
эффекту одинаково - враг
вообще не бьёт.

Эт вообще хрен с пальцем, правда. Замедление ас не имеет никакого отношения к дизарму. -100%ас это примерно пассивка энчи. Так что, энча дает дизарм?
ты опять всё буквально воспринимаешь. Можешь считать -100% дамаги...
SeMmy писал(а):
>>Чистое кпд активки РоА
составляет -15% мс у врага
перманентно

Чтооо
Дарксир стягивает, магнус ульт в пятерых, туда цмка раскаст :\
я не пойму с чем ты не согласен? с 15%? Объясняю дизейбл работает 4 секунды а его кулдаун 16 сек. Значит дизейбл работает 25% он своего времени. Если мы хотим перевести активку в пассивный вариант для просмотра кпд этой активки то мы просто берем 25% от 60% замедления. 60%/4=15%. Причем тут магнус и цмка?

SeMmy писал(а):
Он крадет ~560(350х4-350х .6х4)-820(512х4...) дистанции за 4сек, а то что ты написал - расстояние, пройденное под слоу за 4сек.
вообщето нет. Чтобы узнать сколько крадет, а РоА крадёт 60% мс так? То мы просто берем 60% скорости. 40% скорости умноженные на 4 сек - это то что пройдет. А 60% скорости умноженные на 4 - то это сколько забирает. Я брал 60% от скорости, а не 40, так что ты не прав.
Пишу пример ещё раз: у нас есть 350 скорость героя. 60% от 350 = 210 это столько скорости РоА забирает за 1 секунду, умножаем на 4 сек 210*4=880. ТАк что всё правильно. А пройдет цель 40% от 350 = 140*4=560. Какраз как ты написал что он стоко крадет. У тебя не правильно
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Скорость каста - это существенный плюс хекса, хекс моментален на 600 ренж - он лучше стана, как дизейбл в общем.
Но это еще смотря какой стан, их в доте миллион, а хекс один.

Я воспринимаю то, что ты написал. -100% дамаги и -100%ас это не дизармы, даун. Без урона можно бить орбом и прокать баши, -100%ас это просто увеличение кд атаки.
А 100% слоу это не обездвижевание.

Ты сначала задеваешь какие-то понятия механики, а потом просишь не воспринимать буквально.


Магнус и цмка при том, что это такой же раковый теорикрафт.
"песок ск наносит 6400дмг" от Варда в свое время.

Ты активку юзаешь как арканы, покд? Или откуда такие цифры?
А мой абзац про кпд в доте проигнорил, красава.


С цифрами насчет замедления я ошибся, ты прав.


Апд:а, у тебя еще кункка с даггером и Тракса тпшится под Гостскипетром, понятно .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
SeMmy писал(а):
Я воспринимаю то, что ты написал. -100% дамаги и -100%ас это не дизармы, даун
понятно всё с тобой: стенки мозга не эластичны в аналитике тебе нехуй делать. Даун? Это ты приписал как довесок, чтобы добавить агра в пост?
Я тебя не обоссал предыдущим постом только с поблажкой на прошлое, тебе стоило остановиться. Ну ладно. Такие как ты ограничены, тебе умирающий человек скажет "дай воды", но ты не даш, т.к. у тебя есть только минеральная вода. А минеральная вода это ведь не вода по твоему. Это что называется рак мозга.
SeMmy писал(а):
А мой абзац про кпд в доте проигнорил, красава.
я не собираюсь цитировать весь тот калл что ты пишешь. Если я изначально сравнивал только активки фс и РоА'са как дистанцию которой они манипулируют и заметил что РоА более создан для нагибания в несколько человек одного, только для того чтобы показать ситуации для которых мы выбираем эти артефакты. Ты же начал писать про полное сравнение артефактов до мелочей. Я этого и не собирался делать. Так почему я должен комментировать, что ты там пишешь не касающееся моего поста? Ладно комменчу спешл фо ю.
SeMmy писал(а):
Как это можно сравнивать? Слоу и толкалка? Ты будешь родом себя через текстуры проталкивать? Или форсстафом удерживать пацана в ульте тхд?
По статам род выгоднее, но блядь. Форсстаф это форсстаф, а род это род, у них разные совершенно предназначения.
А я не сравниваю слоу и толкалку, вот жеж ебан! Ты что себе на уме? Я сравниваю дистанцию и тактику игры в команде. Фс тебе поможет выжить например если тебя гангают. Но если ты бегаешь сайленсером в 3-м и постоянно гангаешь врагов (фармишь инту), тебе по сути ничего не угрожает. Под твой слоу вы все втроем будете пиздить, а толкалкой ты подвинишь только себя, даш лишние пару плюх. Дальше бредятина не касающаяся поста, дада мы все знаем фс толкает через текстуры, выталкиет из ульт тхд и тд, молодец что написал все что итак все знают.
SeMmy писал(а):
и цмка при том, что это такой же раковый теорикрафт.
"песок ск наносит 6400дмг" от Варда в свое время.
Ты активку юзаешь как арканы, покд? Или откуда такие цифры?
о Боже
мозг не варит, используешь иронию без повода, пишешь хуиту, ищещь ошибки, но фейлишь, агришься и оскорбляешь когда насасываешь ОК
залезь в свою нору, ты взвешен пинком под зад
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
>>Даун? Это ты приписал как
довесок, чтобы добавить агра
в пост?

Это я приписал для того, чтоб назвать тебя дауном.



@Дизарм - какбы замедление
ас
равное -100%. Не то, но по
эффекту одинаково - враг
вообще не бьёт.
@ты опять всё буквально
воспринимаешь. Можешь
считать -100% дамаги...

#Я воспринимаю то, что ты
написал. -100% дамаги и
-100%ас это не дизармы, даун.
Без урона можно бить орбом и прокать баши, -100%ас это
просто увеличение кд атаки.
А 100% слоу это не
обездвижевание.
Ты сначала задеваешь какиe- то понятия механики, а потом просишь не воспринимать
буквально.


@vs
главный конкурент в выборе.
Один арт может подвинуть на дистанции второй выигрывает дистанцию за счет слоу.

+А я не сравниваю слоу и толкалку, вот жеж ебан! Ты что себе на уме? Я сравниваю дистанцию и тактику игры в команде.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 580
Карма: 79
 0  
вовчик такую хуйню написал
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
SeMmy писал(а):
Найди в доте инстант стан с ренжом 600. Все станы в доте имеют анимацию, или возможность не застанится.(кроме супербашера, но он мили и стоит 7к). Хекс ВСЕГДА ВООБЩЕ лучше стана, как дизейбл в общем.
телек
и не
333333333333333
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Лолгог писал(а):
вовчик такую хуйню написал
DEFOLT
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
UnDeR4e писал(а):
SeMmy писал(а):
Найди в доте инстант стан с ренжом 600. Все станы в доте имеют анимацию, или возможность не застанится.(кроме супербашера, но он мили и стоит 7к). Хекс ВСЕГДА ВООБЩЕ лучше стана, как дизейбл в общем.
телек
и не
333333333333333
это подкид :Е
Ну да, про него забыл. И связка виспа еще имба.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Читая аналитику вовчика остается странное впечатлеие. Это что то типа:
А+В=С но С-А=/=В потому что А не совсем А и С не совсем сумма А+В.

Но при этом я всегда за то, что бы люди думали нестандартно, искали что то новое в доте, именно такие люди развивают доту и из за них она меняется и не надоедает. Причем 98% людей будут гнобить таких аналитиков, говорить что они дно итд. У меня вот до сих пор в голове сидит идея про траксу с гостом, блин ну реально, это довольно забавно.

Проблема вовчика в том, что такой не стандартной аналитикой можно заниматься только когда ты отлично понимаешь механику и у тебя очень большой опыт игры в доту. У него, судя по постам, ни того ни другого нету. Если ты лезешь в механику и начинаешь что то считать и сравнивать, сначала изучи все досконально, а потом пиши.

Если ты уж сравниваешь хекс и стан, то должен иметь в виду что у противника в хексе игнорируется увортоы и поглот урона от предметов и пасивок. Убивать допустим жука чрез стан и через хекс, это 2 большие разницы.

И еще прекрати агриться, раз уж встал на путь нестандартного аналитика, будь готов что тебя будут поливать говном. Уже помойму не один год прошел а мне до сих пор вон вспоминают фармящего тайда через пайп без дагера xD.

SeMmy писал(а):

Найди в доте инстант стан с ренжом 600. Все станы в доте имеют анимацию, или возможность не застанится.(кроме супербашера, но он мили и стоит 7к). Хекс ВСЕГДА ВООБЩЕ лучше стана, как дизейбл в общем.

Ульт рекса, борозда шейкера.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
>>Если ты уж сравниваешь хекс и
стан, то должен иметь в виду
что у противника в хексе
игнорируется увортоы и
поглот урона от предметов и пасивок. Убивать допустим
жука чрез стан и через хекс,
это 2 большие разницы.

Если жук юзнет карпач до хекса, во время хекса он продолжит работать. Это к слову.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
SeMmy писал(а):
the x23 писал(а):
увидел эту хуйню на скае
дальше не читал
это конец поста :Е
в любом случае ты хъуйню написал
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
  4  
NILY писал(а):
Ульт рекса, борозда шейкера.

норм такие ИНСТАНТ касты smewno je

дота разнообразная хуйня
и вообще, я щас сильно жалею о том, что слишком много ориентировался на стереотипы или доводы других людей
у каждого действия должна быть цель, также нужно смотреть на последствия и сделать правильный вывод, который будет включать в себя множество факторов


зайдите в игру и включите мозги
проебали - найдите причину, отбрасывая стереотипы/чужие мнения/эмоции и опираясь на самой игре



а придумывать какую-то хуйню, писать разные стенки
это все хуйня, полный бред и бесполезный шлак

играйте в доту
смотрите на игру
думайте головой
СМОТРИТЕ ГЛАЗАМИ БЛЯТЬ
СМОТРИТЕ НА ЕБАНЫЙ ЭКРАН
ОТКРОЙТЕ ЕБАНЫЕ ГЛАЗА
вы же слепые идиоты
,,,
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
UNDARCHI BAH I TSAR

после флумеля офк
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
теперь буду скипать стены от вовчика

кстати прошу варнецкий ему, семми нельзя оскорблять :nelzya tak:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
the x23 писал(а):
SeMmy писал(а):
the x23 писал(а):
увидел эту хуйню на скае
дальше не читал
это конец поста :Е
в любом случае ты хъуйню написал
Ну типа
Любой герой без эскейпа и бкб дохнет, войдя в ренж 1200. И ничего не сделать.
Много хп +5 халявной инты за такой артефакт, это слишком ахуенно для скайраса. В нормальной игре.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
the x23 писал(а):
SeMmy писал(а):
the x23 писал(а):
увидел эту хуйню на скае
дальше не читал
это конец поста :Е
в любом случае ты хъуйню написал
Ну типа
Любой герой без эскейпа и бкб дохнет, войдя в ренж 1200. И ничего не сделать.
Много хп +5 халявной инты за такой артефакт, это слишком ахуенно для скайраса. В нормальной игре.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
это типа цеплять за 1200 ренджа кул
ничо что у него
свой слоу 1600 ренж вроде
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
да не, атос скаю нормально зайти должен
но сначала энивей фс, потом ток атос/бкб :D
от многой хуйни по сути зависит, допустим если в начале все шло заебись и ты ебнул по фасту блудстоун, а потом транквилы+форс
то лучше будет какоу-то гост + на хекс бомжевать, чем покупать атос

хз короче
я офк мало играл этим героем
но как-то так
фишка в том что его щас нету в д2, а там ему блудстоун уже не такой мастхев итем
хотя хз как щас скаем играют, но вроде играли через бс всегда


арканы, меки, фсы там всякие, а потом атос - думаю более-менее нормальная альтернатива билду через бс
но это хуйня офк, нужно конкретно на игру смотреть
Последний раз редактировалось: UnDeR4e (30 Января 2013 11:30), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
ты по билду папани гомал чтоли
он тоже транки бс форс та рел
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
да
ну это самое збс решение
там армора не хватает пиздец, а учитывая что у тебя под полтора косаря хп, то ты многое теряешь
транквилы компенсируют это
+ потом в форс раскладываешь
ток он арканы сначала собирал, транквилы ток после блудстоуна

а ты не по билду папеча играл?
расскажи о своем видении игры :dunno:
мне интересно будет почитать
Цитата поста      
Забанен
Постов: 222
Карма: 91
 0  
бс имба 15 зарядов изи регенят 800 мп за 20 сек
можно по кд
ультовать

арки стик урна потом в бс разобрать дагер дагон бот езерал
Цитата поста      
DotA.byПолигонRod of atos
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы