Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Общая информация по саппортам DotA vol.1 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 80 пользователей

Общая информация по саппортам DotA vol.1

 
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Мало кто знает, что такое "саппорт", но без них никуда. В переводе с английского "support" - поддержка, то есть, играя за саппорта мы должны лишь оказывать любую возможную помощь союзникам, а не пытаться играть в одиночку. Саппорты разделяются на несколько видов.
Начнем с самого стандартного:


1) Саппорты, которые должны обеспечить лейту на линии фри фарм и дать собрать основные арты. Такие саппорты (их также называют "няньки") должны харрасить чужих героев, они не должны контролить чужих крипов, но обязаны контролить своих, а также снабжать леченьем своего лейта. Они должны быть агрессивными и быть готовыми умереть, спасая лейта. Основной закуп таких "нянек": Мека, ветра, владимир, пайп и т.д.
К "нянькам" относятся следующие герои: Warlock, Dazzle, Zombie, Abaddon, Omniknight и пр)


2) Саппорты, которые играют
на роуминге и ганге: их прямая обязанность - раставлять варды по всей мапе и всю игру ходить по линиям и гангать (Пытаться убить вражеского героя, одиноко стоящего на линии), тем же они дают фри фарм своему лейту, а значит, деньги и опыт.
К "роумерам относят: Vengeful spirit, Lion, Crystal Maiden, Lina, Rhasta и пр.)


3)Также есть
лесные саппорты: их прямая обязанность - качаться в лесу, и почти каждую минуту выходить на на лайн для ганга. Если ганг удался, то сразу же должен следовать пуш линии. "Лесники" должны вести себя пассивно. Они должны покупать итемы только для команды, т.е. Mekansm, Eul, Vladimir's offereng, Pipe и т.д)
Среди лесников есть: Chen, Dark Seer, Enchantress, Furion, Enigma и пр)



Теперь я обьясню вам, что такое фул и не фул саппорт.

Задачи фул саппорта: купить в начале игры куру и как можно быстрее ее апнуть (улучшить до летающей), покупать варды и раставлять там где это надо тиме (Например, если ломаете их лес или напротив, дефите свой) С 10-15 минуты фул саппорт должен покупать сентри варды, находить места постановки вражеских вардов и уничтожать их, запоминая место. Опять же, нужно всегда спасать лейта (если требуется) и даже умерать вместо него.

Что касается не фул саппортов: они возникают в тиме с двумя саппортами (больше пикать просто бессмысленно). Не фул саппорты делают то же, что и фул, но разделяют обязанности между собой. Например, Раста размещает Сентри варды, а Лион - обыкновенные, для разведки.
Вот такая нелегкая жизнь наших сапортов)))удачи всем! Я думаю, это полезная статья.


Примечание переводчика: Итак, перевод закончен. Я надеюсь, теперь читающим станет намного более понятно, что имел в виду автор. И хоть не со всем в данной статье я согласен, в принципе она имеет право на жизнь. Надеюсь, вы увидите мой труд, сравнив старую версию с новой. Всего хорошего! BooleT
Примечание оформителя: Заметил, что тут все оставляют свои примечания - решил не отставать от моды. Эмм... Чтобы такого сказать?.. Вот придумал: в скором времени ждите гайд по саппорту - Дарк Сиру. Ну - Всего хорошего! operki
Цитата поста      
&sid=46f3b66e78c617f5629444f72793c137   &sid=46f3b66e78c617f5629444f72793c137
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
то что ты писал в начале - имо не суппорт. есть два разных понялия: суппорт и беби ситтер(нянька), дак именно в обязанности няни входит добивать своих крипов и харрасить. суппорт же - отдельныый вид героев, с определенной раскачкой и итем билдом. пример:
варлок в SGC: соло мид, фармит тредсы и владимир. в той же игре (МуМ виз SGC) можно было увидеть, как к середине игры один из МуМ'ов совершил ошибку и глупо отдался, но! фраг достался дизлу, в то время, как нага уже наносила ласт хит. добавь это каким - нибудь образом в свою статью.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
вл необязательно должен быть саппортом, если его тавят на дабл лайн, то да, он сап/фул сап, если ставить соло, то в полне может тянуть а средненького керри, т.к не покупает варды/мека/кура, а фармит на дорошие арты...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Alla_Borisovna писал(а):
как и просил автор, прочел "Гайд" =)

инфа полезная, только оформить бы по читабельнее и ошибки исправить, тогда будет хорошо.

И это не "гайд" с тремя восклицательными знаками, а общая информация о саппортах.

з.ы. operki, сделай доброе дело, оформи по-человечески =)

Почему Operki? Чем я хуже? =) Надеюсь, сейчас он не занимается тем же и мои труды не пропадут после обновления. >_<
В-общем, я перевёл статью. Надеюсь, сейчас она стала намного более понятной. Но добавлю: не совсем в гайде я согласен. Например, с тем, что гангеры=саппорты. Гангая вражеских лейтов мы слабо помогаем своим. Но, в принципе, в новом гайде есть, что почитать.
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
Хорошая статья.
з.ы.Лион+гуинсо=адская сатана.
Булет
что имел в вижу автор
исправь о4епятку:)

Спс =)
нз
Последний раз редактировалось: Maja (28 Января 2010 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
статья ничего! но ошибок много
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
вот именно варлок покупает варды, куру.
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Мой сапорт(в моей так называемой"тиме") будет адло перечитывать статью пока не выучит ее наизусть(ОФК да я немного переборщил)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
А где картинки?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
панда, тут не шло речи о запятых и выделениях текста, а ты аж на картинки замахнулся.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А какие тут могут быть картинки? Разве что размещение вардов, но это и так уже есть в статье Локоса.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Ребята мне очень жаль на счет ошибок но правда с руским недружу(огромное спасибо булету)а на счет картинок и т.д я неумею ребята зато у меня есть выход с положение я седня же сыграю всеми видами и залью риплеи а вы посмари как оно в дели и всем будет приятно думаю посмореть а начинающим сапартам очень увлекательно..
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
омг. . . пиши сначала в ворде, потом редактируй и получай внятный текст.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Булет может дать свой скайп когда я буду писать стотью ты там ошибочки еси шо картиночки))поинты офк делим на 2-их!!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
Булет может дать свой скайп когда я буду писать стотью ты там ошибочки еси шо картиночки))поинты офк делим на 2-их!!!

Зачем скайп? Кидай в личку.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Добавил картинки и цвета. Просьба больше не писать в названии статьи имена людей, которые ее писали
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Да-а-а... Только сейчас посмотрел оформленную статью. Какую же, однако, конфетку можно сделать из статьи, в оригинале вообще не претендующей на жизнь! Мб ещё как-то повторить эксперемент с статьёй от трёх авторов? Даже не знаю...
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Странная статья, если честно. Гайдом не назовешь, деление на фул и не фул тоже как-то не очень осмыслено имхо... Ну тем, кто в жизни не слыхал о саппортах будет полезно)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Ето ты страный,т.к фул и нефул сапорт ето довольно известное понятие.
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
Ето ты страный,т.к фул и нефул сапорт ето довольно известное понятие.


Я лично об этом не знал, тоже удивило
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
фул сап - вардит всю игру, апгрейд куру, харасит на лайне, оставляет крипов своему лайнеру.
полу сап(хз вроде просто сап) - сапортит на лайне, ну и все ^^ обычно есть хоть какой то сбор
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
никогда не считал венгу и все что там написано(полусапорты)к сапортам.сапорт и гангер-роумер это 2 разные вещи.тогда по твоим словам шейкер это сапорт?гангер не дает кача противника своими гангами,тоесть ваще отганяет за вышку или убивает
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
А по твоему зачем пикают венгу??и по твоему ему ведут в дд??или танка?помоему она покупает варды и арты аганим,хекс и т.д.а почему по твоему шейк сапорт??он гангает но некак несапортит(невсегда очень редко)так шо думай шо ты пишеш(непозорся).
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
епт. это ты не позорься и научись писать ;D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
да ладно вам просто 2 раза читайте и всё поймёте:)
спс кстати за статью:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Прочитал я гайд-статью... Wsw не обижайся, но она такая же печальная как твоя игра, заинтересовало, что ты думаешь по следующим героям :(джакиро,котел, тайд,лич,тини) или эти герои неподходят ни к одному из твоих определений? Собственно вывод :гайд для паба, исправлять в нем ошибки, ровно как метать бисер перед свинками=) агритесь господа...
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
ldegyl писал(а):
что ты думаешь по следующим героям :(джакиро,котел, тайд,лич,тини) или эти герои неподходят ни к одному из твоих определений?

Агриться тут можно разве что на косноязычность автора.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
идегул офк они подходят но их пикают очень редко я те назвал самых более пикающих чаров + их частенько даже банят а на счет игры офк твоя на много лутше??мне брат скинул риплеи хз шо он в вас нашол говорит хочет с вами и т.д он вас тащит и неболее кстате я видел вашево типа он отморозился еси шо (у нево взломали скайп щяс новый еси хочеш с ним продолжать гейм оставь свой скайп.

Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
спасибо за разъеснение игрой за сапорта раньше думал по другому а шя понел ешо раз спасибо!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Ахахах ВсВ не смеши от когда ето дирж стал сапортом?)
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыОбщая информация по саппортам DotA vol.1
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.