Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 100 пользователей

UBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup

 
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
  1  
UBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup



Вашему вниманию представляется разбор одного матча из недавно прошедшего Четвертьфинала DotA League Cup. Наиболее ярким и запоминающимся был матч между UBLI и Tribal.FR из-за своей необычной игры и нестандартных пиков (в часности со стороны UBLI). Именно поэтому я и решил разобрать данный матч. Ну что же, начнем.

UBLI 1:0 Tribal.FR
Bans:
Tribal.FR:
UBLI:

Picks:
Tribal.FR:
UBLI:

скачать replay


1. Анализ банов/пиков


Баны

Первыми начинают бан Tribal.FR и моментально туда попадает Rhasta. Не мудрено, что имея на ранних лвлах хекс (Voodoo) и Shackles она является чудо-дизейблером. Помимо этого, ультой она проносит башних на ура. Вторым бан получает Tide, тот еще танк со своим новым Kraken Shell и старым, но всегда эффективным масс-стан ультом. Следующим в бан летит Broodmother, видимо французы решии забанить всех фаст пушеров. Неожиданный для меня бан получила Ursa, хороший кэрри-герой, возможно бан основывался на прошедших играх противника. Nerubia Assassin pаслуживает бана почти во всех играх, очень неприятный ганкер, ровно как и Darkseer - банится постоянно. Последние баны довольно логичны: Crystal вечно при мане и дизейблы, а Sven с новым Storm Bolt и War Cry - машина убийств.

Пики

Подошла очередь для пиков.
Первыми тянут Vengeful Spirit французы - это и понятно, стан, разведка, свап. Отличный ганкер. Дальше 2 пика Furion - ганкер и Pugna - ганкер, пушер. Довольно необычно. Следом берут Rexxar-а и ОШИБОЧНО на мой взглят Earthshaker, во-первых из-за Pugna и то что там рэнж-герои, которые и близко не подпустят к крипам, чтобы нафармить на дагер. Далее UBLI пикают 2-х интовиков Lion & Akasha(общее кол-во уже 4), делая ставку на то, чтобы не дать противнику раскачаться и постоянно ганкать.
В заключении Tribal.FR пикают Admiral-a, без этого дядьки ни одна игра не обходится и Puck-а, довольно неплохо на мой взляд пик(масс сайленс и масс стан), особенно когда против одни маги. И последним, довольно необычно, тянут Antimag-a. Вот кого-кого, а антимага я не ожидал в этой игре, да и вообще как-то не особо видел чтобы его когда-то пикали. Но выбор сделан, игра началась.


2. Расстановка по линиям.


Рассмотрим расстановку сверху вниз.

И так на топ пошли Венга + Адмирал (Tribal.FR) и соло Акаша UBLI и Фурион (UBLI) в лес.
Связка у французов очень даже ничего: Стан + Torrent - комбо что надо. Противнику не подойти. Но вот незадача, против то стоит одна Акаша с блинком которой то комфортно качаться почти везде.
На первой же минуте Tribal.FR пытаются сделать first blood, после того как Адмирал взял инвиз. Но против же Акаша, которая с первого же лвла качнула blink. Что говорит: "Никогда не спешите качать какие-то определенные скилы по шаблону, не увидев с кем вы на лайне".
Акаша увидела Венгу и выбор стал понятен, что первым скилом будет блинк, который естественно спас её от first blood.
С такой расстановкой UBLI ставит цель, на мой взгляд, расскачать 2 героев-ганкеров (Фуру и Акашу), а после начать беспредел.

Теперь касательно мида: снизу Рексар (Tribal.FR), а сверху Пугна (UBLI).
Французы делают ставку на Рексара, отдав ему мид, что ж довольно логично, ведь он первым будет начинать битву, поэтому ему нужно быть раскаченным. Фины же отдают мид Пугне, которая очень хороший ганкер-пушер, особенно в начале игры. Раскаченная Пугна вытворяет невероятное, со своими дамажными скилами и Астралом, а так как еще в тиме 3 мага, то это просто необходимо, чтобы Пугна была вкачена. К тому же она не дает фармиться Рексару, постоянно харасит его и денаит крипов.

И, наконец, нижний лайн. Туда пошли снизу Шейкер + Пак (Tribal.FR) , сверху Магина + Лион (UBLI)
Свзяки, на мой взгляд, равны. Мили+ренж и там и там. Обоим одинаково. Пак помогает качаться Шейкеру, а Лион Магине, харася друг друга постоянно. Но у нижней пары получше позиция, т.к Шейкер еще отводит крипов с лайна и качается на нейтралах, а это + лавэ и экспа => перефарм.


2. Ключевые моменты.


Рассмотрим самые важные моменты, которые повлияли на ход игры.

Итак первый интересный момент - это попытка сделать first blood командой Tribal.FR (Адмирал с инвизом + Венга). Сыграли отлично, но здесь решил блинк Акаши на 1-ом лвле.



Второй момент - это first blood. Выполнено это просто грамотно. Ничего сделать нельзя было, все сыграли как надо. Сначала казалось, что Шейкер спас Пака, перекрыв проход Антимагу с Лионом, но Фурион довел начатое до конца. Good job.



Вот тот момент который на мой взгляд повлиял на дальнейший ход игры. Это Triple Kill сделаный Фурионом благодаря ульте. Именно после этого у Фуры появился Дагон, с которым начался постоянный ганк по карте и куча килов.



Дальше началось как я уже говорил ганк за ганком. Фурион носился по все карте в поисках наживы. Любые попытки избежать этого проваливались. Киляли в считанные секунды, так что союзники не могли даже среагировать на это. Отличная игра Фуры. Судите сами.




UBLI просто громили Tribal.FR на 11 минуте счет был 7-2, на 15 минуте 13-2. Но когда на 20 минуте Дагон был уже у троих героев - Фурион, Пугна, Акаша, начался беспредел. Но все же Tribal.FR достойно держались в массовых замесах, вытягивая игру за счет своих масс спелов.



Дальше все продолжается по тому же сценарию. Акаша, Фурион, Пугна - иницианторы замесов. Минусуют сразу Венгу, влепив ей дагонами. Но игру все еще пытается вытащить Адмирал, за счет масс дамага. Вроде бы даже это и получается у них, но Акаша довольно вкачена и посоянно убегатает от сметри и добивает покоцаных геров.




Также стоит отметить Антимага, который за всю игру ниразу не умер и вкачался до такой степени, что его невозможно было убить ( + еще Аегис). Так раскачать удалось за счет того что все возможные фраги отдавали Магине. Он и дамажил и танковал одновременно.

Окончательный перелом наступил на 32-ой минуте, когда минусовали всю команду Tribal.FR. Бой начали все теже Лион, Пугна, Фурион =). А дальше антимаг делал свою работу.




В заключении хочется сказать, что тактика у UBLI очень интересная и необычная. За счет того что стояло 3 соло героя, а Антимагу одавали фраги они смогли победить. Еще решили герои с блинками т.к очень трудно закрывать вкаченых героей когда они еще спокойно убегают. Это не давало килов и голда для Tribal.FR. В общем решила нестандартная тактика. Обе команды молодцом


4. Закупы (нажимайте для увеличения)

Начальный закуп


13-я минута. Первый дагон



20-я минута. 3 дагона


33-я минута. Бабочка



Финальная таблица


скачать replay

Высказываем/кометим кто что думает
Последний раз редактировалось: Locos (08 Май 2010 11:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=954575c468649d6a7b4d623c6d608532   &sid=954575c468649d6a7b4d623c6d608532
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Фигасе пик... почитаю-ка я статью...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 165
Карма: 0
 0  
Классный обзор игры) Локосу как всегда зачёт молодец!!!)
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
^ спасибо=) что уже так быстро прочитал? я же старался =)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Гж. Всё довольно подробно, качественно и интересно. Продолжай в том же духе!
З.Ы.: Офк прочитал всё.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Необычная игра, Tribal.FR просто не знали что ждать от UBLI и не смогли ничего придумать) Смотрел этот четверть финал и он мне очень понравился. И обзор хороший, все кратко и по делу) Оформление заслуживает отдельной похвалы)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Ну что я могу сказать?
Только одно - ГЖ!)
очень необычный пик)
у нас сегодня в игре в дота.бай руме типа такого пик был - 4 мага в тиме и антимаг :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Локос ГЖ ))) как всегда ждем еще...)

По поводу игры масс блинк зарешал стандартный пик )
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Отличный разбор, хорошее оформление...Вообщем ГЖ Локос...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Отлично сделанно! прикольно было посмотреть!
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Довольно интересное, прочитал и посмотрел все(уффф), давайте также работайте=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Классный обзор игры)))
Автору Респект
Цитата поста      
Новичок
Постов: 30
Карма: 0
 0  
Супер обзор=)Спасибо большое
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Прочитал полностью и посмотрел все видео, догадался о стратегии UBLI где-то на третьем мувике, потом в конце прочитал свои же мысли =)
Очень хороший обзор, понравился, хочется еще...
Ждем =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
Я больше года играл только пабы, но вот недавно начал играть на кв!
Я тут пикнул героев но на меня наорали! Я пикнул: Пугна Эзалор Зевс Джагер Треант.
Таким пиком я играл 3 игры, и все игры таким пиком выиграл! Что вы скажете о пике? Понимаю что он нестандартный и выглядит глупо, но всё же раз 3 победы то смысл в этом пике есть. Так что вы думаете?
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
^ ты не туда попал :

обзор и правда хорош :
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Обзор отличный. Респект Логосу...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
только что зарегался на этом отличном портале. сразу хочу сказать спасибо автору за проделанную работу, это действительно очень приятно, что есть люди, способные на такие качественные статьи. ну и собственно хотелсь бы сказать пару слов по самой статье

"Неожиданный для меня бан получила Ursa, хороший кэрри-герой, возможно бан основывался на прошедших играх противника"

я бы не назвал бын неожиданным, урса действительно стала сильным героем, когда все её спеллы стали нормально работать с бкб

"Но против же Акаша, которая с первого же лвла качнула blink. Что говорит: "Никогда не спешите качать какие-то определенные скилы по шаблону, не увидев с кем вы на лайне""

как по мне - акаша по дефолту на 1ом левеле берёт блинк, потому что это уход от всего + с блинка можно нанести больше урона с руки чем любым и спеллов на 1ом лвле :) хотя сама мысль правильная

"Французы делают ставку на Рексара, отдав ему мид, что ж довольно логично, ведь он первым будет начинать битву, поэтому ему нужно быть раскаченным."

не совсем согласен. думаю, что бма ставят соломид потому, что он берёт банку и имеет халявный вард, что позволяет хорошо снимать руны + палить ганг с 2х сторон, ведь мид - довольно гангоопасное место - прийти могут с обеих сторон :) ну и ещё потому что несмотря на то, что он мили герой, он может не проигрывать в фарме и экспе рэндж соломид героям за счёт топоров ну и всё той же банки

"Свзяки, на мой взгляд, равны. Мили+ренж и там и там. Обоим одинаково. Пак помогает качаться Шейкеру, а Лион Магине, харася друг друга постоянно."

тут считаю неправ, приемужество имею пак + шейкер несмотря на отвод крипов. у сентов 3 дамажущих спела, когда у скорджей только один. конечно никто не списывает со счетов вуду и манабрик, но как ни крути вуду не дамажит, а антимага при попытке жечь ману можно было бы попробовать наказать, его же крипы фокусят

в целом по остальному нареканий нет. единственное, что можно было дописать - это то что в новой версии скрим квопы наносит урон герою в астрале - это в данной игре достаточно важно.

вот и всё, сейчас пойду смотреть игру, позже как будет время - гляну другий обзоры :) ещё раз спасибо автору
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
Почему не идёт реплей?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Stan258 писал(а):
Я больше года играл только пабы, но вот недавно начал играть на кв!
Я тут пикнул героев но на меня наорали! Я пикнул: Пугна Эзалор Зевс Джагер Треант.
Таким пиком я играл 3 игры, и все игры таким пиком выиграл! Что вы скажете о пике? Понимаю что он нестандартный и выглядит глупо, но всё же раз 3 победы то смысл в этом пике есть. Так что вы думаете?

Ну тут есть смысл дать соло Треанту,так как Зевс будет шикарно чувствовать себя на линии с Эзалором.Да и Джагер с Пугной не будут отставать.
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
автор проделал отличную работу по анализу игры.Видно,что шарит.Ведь рлу ес тут не нужен совсем был в пике.Финны пошли в дагон,ну а что.Все маги+дагоны,мало кто выживет.Хорошо сыграли
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)


ахахах если ты про эту игру - то это игра чемпионатская, а не чья-то с этого форума, это только обзор, лейт герои присутсвуют с каждой из сторон
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)
просто ржал минут десят, потом заплакал и бился в истерике еще полчаса. . . нет ну слов нет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
kooper писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика

Не знаешь - не пиши!
Версия та. захожу, пишит игрок выбрал нормал мод(уже странно) и героев не выбирают, и их вообще - нет!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
не слушаешь тех, кто знает - не задавай вопросы. реплей загрузился на версии б или д, точно не помню. посмотрел бы, если бы не твоя самоуверенность
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
он вообще-то про пик пацана говорит, а не про пик этой игры
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
kooper писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика

Не знаешь - не пиши!
Версия та. захожу, пишит игрок выбрал нормал мод(уже странно) и героев не выбирают, и их вообще - нет!


ЫЫыыы xDxDxD Я думаю, что он просто включил доту в одиночной игре xDDDD
Все сходится: подождал, выбрался нормал мод, сам из таверны не пикает никого - героев нет... советую проверить)))
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейUBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.