Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Герой Lina Inverse Slayer — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 85 пользователей

Pro Focus — Герой Lina Inverse Slayer

Кто из игроков лучше и более точно откоментировал героя?

AKBAR
51%
 51%  [ 50 ]
RushBeam
9%
 9%  [ 9 ]
Yl79l4KAMEH
18%
 18%  [ 18 ]
Mizakylt
21%
 21%  [ 21 ]
Всего голосов : 98
 
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Pro Focus •→Lina Inverse Slayer


На этот раз статья Pro Focus раскажет вам о герое Lina Inverse - Slayer, чьи способности Дотеры часто не дооценивают...



Игроки Киберспортивного портала dota.by раскажут вам о всех особенностях в игре за Лину

Сегодня для вас расказывать о герое будут:

1) AKBAR
2) RushBeam
3) Yl79l4KAMEH
4) Mizakylt

Итак приступим к обсуждению...


1 Сильна ли Лина в начале игры?

AKBAR: У героя есть прекрасные нюки, с которыми можно стоять как соло, так и в паре. Лина хорошо сочетается практически с любым героем.

RushBeam: Да, достаточно сильна. благодаря хорошим нюкам,она может сделать фб с хорошим станером.

Yl79l4KAMEH: Со своим союзником-станером на линии да.

Mizakylt: Думаю скорее да, чем нет. За счет своего стана и союзника со станом(самый простой пример - свен) она уничтожит любую линию.

Лина очень сильна на дабл-лайне с союзником станером


2 Каков по вашему мнению самый оптимальный союзник для Лины?

AKBAR: Станер. Именно такое союзник наведёт страх на противников и заставит их прижаться к своему зиккурату

RushBeam: Скорпион - хороший друг. очень убойная связка в начале, не теряющая свой нюкерский потенциал и в лейт гейме...

Yl79l4KAMEH: Свен. с вашими станами вы легко сможете дамажить врага и периодически килять.

Mizakylt: Свен, сначала он стан, потом Лина стан, также идеально, если третьим будет Dark Seer, тогда получится
Спойлер (скрытый текст)


Свен отлично подходит как союзник для лины


3 Какова роль Лины в команде?

AKBAR: В начале игры ей очень неплохо гангать, а уже начиная с середины она превращается в саппорта, который наносит огромный урон как по площади, так и по отдельно выбранному герою

RushBeam: Лина - универсальный герой. благодаря пассивке - дд, благодаря спеллам - нюкер/дамагер. но обычно из нее делаю что - то среднее между дизейблером/суппортером/нюкером.

Yl79l4KAMEH: Гангер.

Mizakylt: Мне кажется, что она должна убивать хилых лейтов противника своим комбо(волна+стан+молния) и собирать что-нибудь на атаку, так как благодаря новой пассивке, она сможет очень неплохо набить с руки после трех заклинаний.

Мнения игроков сошлись в том что Лина отличный гангер



4 Как лучше использовать скилы Лины?


AKBAR: Впринципе ничего сложного нет, радиус стана у лины довольно большой, поэтому главное угадать направление движения противника. Ну а если попали кидаете феникса и добиваете ультой

RushBeam: 1 скилл - хороший нюк для фарма. большой ренж действия, догонялка как следствие.
2 скилл - огненный столб - работает так же, как и у лешрака (с делеем). это, пожалуй, один из самых трудных станов для новичков, т.к. кидать его ещё нужно научиться .
3 скилл - эта пассивка даст нам догнать, убежать, а так же делает из нас дд.
4 скилл - без коментариев))

Yl79l4KAMEH: 3 скилл очень оригинален. Сделан на системе "Ударь и беги". Позволяет убегать/догонять врага. Её стан желательно использовать, если у вас есть даггер. Блинаемся и сразу стан и т.д. Если же у вас нет даггера, то лучше подождать пока союзник начнёт. Тогда вы наверняка не промажете(хотя всякое бывает^______^).

Mizakylt: Первый скилл - волна, помогает харрасить противника на лайне, а также неплохо убивать мобов.
Второй скилл - стан. Используется для стана. А для чего же еще?
Третий скилл - просто бьем, пока он действует
Ульт - бьем им самых слабых и хилых героев противника(желательно ловкачей)

Что бы оптимально использовать скилы Лины, нужны тренировки и умение предсказывать направление движения противника


5 Какие вещи лучше всего подхдят лине?

AKBAR: Ну у каждого свой взгляд, вот мой:
первая вешь даггер, помогает врываться в толпу и станить большее количество противников, так же прекрасная вешь для ганга
Второе аганим(либо шива) это уже решает сама игра
Ну а дальше идут хекс,ветра,скади и т.п вещи, которые необходимы для каждых из отдельных случаев

RushBeam: сначала важнее всего - купить варды и курочку. дальше думаем по игре - нужен суппорт - мека, некромиконы, хекс, даггер. нужен нюкер - аганим, даггер, возможно дагон, но это если нюков катастрофически не хватает. как вы заметили, даггер нужен везде

Yl79l4KAMEH: Сначала берем куру и всякие фласки, после тащим ботл, сапог и пару брасеров. ну а потом фармим на даггер. Ближе к концу также можно собрать хекс и аганим.

Mizakylt: Пару брейсеров, потом, возможно гинса, из сапогов - фейзы

даггер самая необходимая вещь Лине


6 Лина или Лион кто же всё таки полезнне для команды?

AKBAR: Ну герои очень схожи по своим обязанностям в командной игре, обоим нужен дагер, оба имеет ульту и стан. Моё мнение лион чистый саппорт, лина же более сильный нюкер. Каждый из них более силён в определённый момент игры

RushBeam : помоему лион. он имеет два дизейбла, тоже хорошие нюки и постоянный реген маны от крипов.

Yl79l4KAMEH: Лион, т.к. у него есть хекс (а это значит 2 дизейбла) и он скорее сапорт, а не гангер.

Mizakylt: Мое мнение, что Лион. У него есть надежный стан со 100% вероятностью попадания, у него есть хекс(именно из-за него он лучше), ну и ульт идентичен ульту Лины.

Игроки сошлись в том что Лион полезней Лины благодаря хексу и 100% стану


7 Насколько Лина сильна в конце игры?

AKBAR: Лина актуальна всегда, т.к является в 1вую очередь помощником, главная её цель дать вовремя стан и ударить ультой в нужную мишень, а это актуально на протяжении всей игры

RushBeam: лина теряет актуальность, если в противоположный тим есть бкб/линкен/пайп. если этого там нет, то лина будет очень хороша.

Yl79l4KAMEH: Честно говоря, глупый вопрос, силен в конце может быть только какой-нибудь лейт. Лина (и все прочие гангеры\сапорты) сильна только тем, что она может блинкнуться, сделать стан и ультануть. А всю остальную работу сделают наши спасители-лейты. В принципе, к концу игры у вас будет по максимому прокачана пасивка и после своих скилов вы сможете быстро отшлёпать врага.

Mizakylt: Если она хорошо собрана, то может очень больно раздать с руки благодаря пассивке. Получить ультом по башке тоже неприятно, на всех этапах игры.

Умения Лины актуальны как в начале, так и в конце игры


Пару слов от наших игроков об интересных моментах в игре ЗА и ПРОТИВ Лины:

AKBAR: Помню игра была с месяца 2 назад, катастрофически не везло за неё меня выбрали как мишень и гангали по страшному, счёт приближался к 5-15. Но потом мне всё таки удалось купить дагер(на 35 мин Оо) и при пуше мида получилось, что я решил исход игры :). Удалось неожиданно появиться из леса и заставить всех противников, после нюков и ульты моим друзьям оставалось только добить оставшихся и пропушить мид.(это кстати к вопросу о актуальности героя)

RushBeam: я хочу рассказать одинь баг/фичу/абуз против лины.
как то раз, играя рпотив лины, я собрал бкб. в замесе, лина решила сразу скастовать ульт. т.к. делэй перед кастом ульта около 1 сек, а отменить его нелья, то включив бкб в меня прилетел ульт, но не нанес дамага.

Mizakylt: Интересный момент... Помню играл Гондаром и полез на Лину(ульт она только что разрядила в нашего и была 100% без него и нарваться я мог только на стан+волна, которые я бы пережил), начал её бить, и получил стан+волну и красную молнию в лицо, каково же было мое удивление, когда я увидел, что у Лины в закупе Дагон... С тех пор, я всегда смотрел инвентарь противника, прежде чем лезть на него.

Автор опроса: kulik
Спасибо игрокам:AKBAR, RushBeam, Yl79l4KAMEH, Mizakylt - за то что приняли участие в статье
Specially for: operki
Цитата поста      
&sid=b1306afafe55bc956ecda6d608328fa8   &sid=b1306afafe55bc956ecda6d608328fa8
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
проголосовал за акбара, обзор хорош.
Последний раз редактировалось: enepadwen (01 Февраля 2010 09:35), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Если честно, то как о уже не так интересно читать, как первые несколько обхоров... Вопросы, что ли, новые придумать надо)
но все равно гж)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
SoVa_LoL писал(а):
Если честно, то как о уже не так интересно читать, как первые несколько обхоров... Вопросы, что ли, новые придумать надо)
но все равно гж)


Просто обзоры по героям по которым все отвечают как по книжке...всё одинаково:(

Обещаю исправить:)
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
следующая бруда }:\
обзор хороший..
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Спс за опрос ;)
Почитаем...
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
Как и говорилось раньше, Лина герой довольно банальный и односторонний, как можно заметить мнение опрошенных сошлись. Стоит делать такие опросы по более интересным героям, чью способности не настолько прямолинейны. Намного интереснее выслушать несколько разных мнений, чем одно, но единственно верное
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
мну тож хоца о пугне поболтать :)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
пф mizakylt воооообще не шарит. рли больше всех шарят упячка и акбар у них везде коменты одинаковые. насчет лины дд - ваще бред у нее 1к+ хп какой дд ее тупо убьют пока она с руки бить будет. Не понял только почему упячкаМЭН не ответил на ласт вопрос, он же кучу репок кидал на сайт за лину, при чем неплохих(всмысле не сами игры, а его игра за лину)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
У Руфа^ надо профокус спрашивать :)
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
Мизакульт норм сказал... хотя акбар тоже не хуже
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
pandamaster писал(а):
У Руфа^ надо профокус спрашивать :)

да можно взять руфа алл сакса и ещё кого-нибудь из их тимы и будут ответы как в первом Pro Focus`e у AKBAR`A...коротко и ясно...
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
pandamaster писал(а):
У Руфа^ надо профокус спрашивать :)

уже спрашивали, за меня не голосовали ^^
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
Можно провести повторное голосование...
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Можно провести повторное голосование...

за ноунейма и так можно было голосовать.. не надо было просирать голос.. -__-
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
я думаю что акбар как-то более глобально смотрел на вещи. а остальные в большенстве рассматривали отдельные случаи игры.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Голосование как-то все портит, люди начинают смотреть не на материал, а на рейтинг опрашиваемых. Может стоит убрать из Pro Focus'ов опросы и добавить вопросы связанные с различной тактикой игры? Тем самым дать возможность обсуждать стратегии, а не того кто лучше шарит в герое.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Голосование как-то все портит, люди начинают смотреть не на материал, а на рейтинг опрашиваемых. Может стоит убрать из Pro Focus'ов опросы и добавить вопросы связанные с различной тактикой игры? Тем самым дать возможность обсуждать стратегии, а не того кто лучше шарит в герое.

Согласен полностью. Опросы убрать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Mr.Balbes писал(а):
Голосование как-то все портит, люди начинают смотреть не на материал, а на рейтинг опрашиваемых. Может стоит убрать из Pro Focus'ов опросы и добавить вопросы связанные с различной тактикой игры? Тем самым дать возможность обсуждать стратегии, а не того кто лучше шарит в герое.

если често не понял ничего:)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Убери такие опросы "Кто из игроков лучше и более точно откоментировал героя?")
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
во теперь понял:)спс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
голосую за упячку, т.к. понимаю, что в обзорах голосуют за модераторов, а не за коменты.
пс. за меня два голоса!)) еее)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
RushBeam писал(а):
голосую за упячку, т.к. понимаю, что в обзорах голосуют за модераторов, а не за коменты.
пс. за меня два голоса!)) еее)
Не прав. Не за модераторов. Может, за более известных и популярных юзеров, но модерство тут не при чём. А у тебя действительно ответы получились чуть похуже, чем у остальных.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
уберите эти опросы, они создают комплексы у тех юзеров, у которых меньше очков

у меня не было^^ я знаю что шарю офк

:D
Последний раз редактировалось: enepadwen (01 Февраля 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
у меня не было^^ я знаю что шарю офк
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
помойму, у меня два фейла: мека и дд... хотя мека - суппорт артевакт? а если в тим есть такие герои, которые в стане долго держут? например: раста, тх, магнус, трент (просто парочка примеров), то почему не стать демейдж дилером?
заметь, руфик не сказал, что я не шарю :DDDD мб он меня не заметил.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
я и не говорил что ты шаришь :D половина вопросов в адеквате половина сущий бред ._. хз что говорить о тебе =D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Кстати, РашБим, посмотри предыдущий ПроФокус. Я там занял почётное последнее место :D
Вот тебе и "все голосуют не по знаниям, а за модеров".
Бтв, знал я героя в том опросе далеко не идеально.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
Руфику


половина - адекват
половина - май хамбл апиниан :)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ok
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Герой Lina Inverse Slayer
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы