Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Правильного сапорта тред — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 51 пользователей

Правильного сапорта тред

Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
 0  
pasha_invoker писал(а):
не задетектил варианта
не быть дзеном
так что хз

это дефолт
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
LunaspiriT писал(а):
operki писал(а):
LunaspiriT писал(а):
нет, иди русский учи
зависит от контекста:
1)вобщем - наречие, отвечает на вопрос "как?", например "вобщем, он прав" (можно заменить на "короче.вообще.по-сути")

2)в общем - отвечает на вопрос "в чьем/ в каком?" например "в общем круге"

вобщем smewno je
ну если ты действительно думаешь что такое слово существует, то мне тебя жаль
есть только "в общем" и "вообще"

даун, прочитай мой коммент ниже, я даже не читал что там выше.
С какого ты сайта эту хуйню стянул про "вобщем"?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Butterfly писал(а):
а если я тебе фласки буду покупать когда ты на лоу хп будешь в друзья добавишь ?

я Сларком играю мне не нужна фласка.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
StR^kE писал(а):
Тебе только и остаётся смеяться и чесать затылок.

Спойлер (скрытый текст)
[/quote]
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
  9  
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
да пиздец, я сам охуел тут стул просто подо мной горит
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
kavy писал(а):
без буллета не разобраться
это шутка?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
хуле вы на булета набросились.. нормальный он сап
Цитата поста      
Забанен
Постов: 15
Карма: -8
 0  
Нахуя сапы нужны? Пикайте марту - она же кил ЛЮБОВААА!!!!
ps мой первый пост с хуйней
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
саппорты не решают игру. если вы не мешаете фарму и ставите варды - то вы уже неплохой саппорт, даже если в замесах вы не учавствуете.
игру решают керри, за керри сложнее играть и на них намного больше ответственности.
а булет слабый
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
 0  
про булета это шутка такая
Ответь мне вк
Цитата поста      
Забанен
Постов: 15
Карма: -8
 0  
Упяка писал(а):
а булет слабый

знаю булета - он слабый? :E
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
вет все правильно расписал, но это скорее теоретические навыки. и ответственности, как я уже сказал, на керри лежит больше
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Упяка писал(а):
саппорты не решают игру. если вы не мешаете фарму и ставите варды - то вы уже неплохой саппорт, даже если в замесах вы не учавствуете.
игру решают керри, за керри сложнее играть и на них намного больше ответственности.
а булет слабый
нет :)
они делают больше, чем ты думаешь
Цитата поста      
Забанен
Постов: 15
Карма: -8
 0  
если б не было сапов, керри пришлось бы туго...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Упяка писал(а):
саппорты не решают игру. если вы не мешаете фарму и ставите варды - то вы уже неплохой саппорт, даже если в замесах вы не учавствуете.
игру решают керри, за керри сложнее играть и на них намного больше ответственности.
а булет слабый

Соглашусь только с тремя последними словами
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Упяка писал(а):
саппорты не решают игру. если вы не мешаете фарму и ставите варды - то вы уже неплохой саппорт, даже если в замесах вы не учавствуете.
игру решают керри, за керри сложнее играть и на них намного больше ответственности.
а булет слабый

так делают уебки в пабе а не нормальные саппорты и то не всегда
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Упяка писал(а):
за керри сложнее играть и на них намного больше ответственности.

сложнее всего играть на магах, у которых от 5 кнопок и выше


насчёт керри я не уверен, но мне кажется, в нынешней доте фармилы играют не особо-таки важную роль. Они вроде подстраховки на случай провальной игры. Примером служит пл, который сосёт пол игры, а после фармит на диффуз и ломает трон
привет Данте :E
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
пл с двумя итемами ломает ебла ты о чём?
ты пол игры фармишь диффу3?
лол
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
LunaspiriT писал(а):
пл с двумя итемами ломает ебла ты о чём?
ты пол игры фармишь диффу3?
лол

ну вообще я не люблю играть нервами моих виртуальных противников ( я о педопле, который сука выжигает всю ману, и пидоры-клоны которого сука сжирают твои хп как стая пирань :baget ppc:)
ну так вот, сначала я собираю пт, урну, барабаны, манту, и т.д.

зачем я всё это пишу :E

пример с плом не удался :E
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
хуёвый из тебя пл
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
Творог берет пуджа на мид,а ты спектру на мид.
максишь копье типо замедление,и все)))
Кидаешь его во врага,и все,гг вп.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 748
Карма: 7
 0  
Hello_Lamer писал(а):
Творог берет пуджа на мид,а ты спектру на мид.
максишь копье типо замедление,и все)))
Кидаешь его во врага,и все,гг вп.

ты мне уже советовал
это хуйня
не благодари
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
Творог берет пуджа на мид,а ты спектру на мид.
максишь копье типо замедление,и все)))
Кидаешь его во врага,и все,гг вп.

:da: охуенная страта)
Спектра как саппорт,а пудж на 15 минуте критымомпт и рвет ебла :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Упяка писал(а):
за керри сложнее играть

Райткликать - это сложно?
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Упяка писал(а):
за керри сложнее играть

Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Ну хз, когда пикал лину или тинка счет всегда положительный был.
Пикнул бх- 0 12 0hitriy yaponec.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
тинкер сапорт офк.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Ну я мог и саппортить.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 36
Карма: -1
 0  
тема Суппорта не раскрыта. Привет автору темы) если ты меня помнишь
Суппорт - герой поддержки. Одна из самых важных и ответственных частей общего успеха команды. С какой бы игрой мы не проводили параллель - на плечи суппорта ложится непосильная ноша, которая для многих игроков, не до конца понимающих всю суть игры, кажется ничтожной ,от чего они в силу своего заблуждения начинают думать что за суппорта должен играть человек который практически не умеет играть по сравнению с ними или просто "криворукий рачина".На самом деле это заблуждение, и если хотите понять что такое суппорт - обязательно стоит попробовать поиграть на этой роли. Если конечно нету зашкаливающего ЧСВ и вы не станете кричать "я не буду суппортить криворуким ракам, я не вардошлюха и вообще я не умею" "Мы слили, потому что мид - уёба" и т.д..Вы думаете что человек который хуже вас играет в доту умеет играть за суппорта? если он вообще не понимает о чем эта игра и что в ней нужно делать как он сыграет на самой ответственной и сложной роли........
Суппортом может быть по сути любой герой , который не сильно привязан к получению большого количества золота для покупки артефактов , но в силу своих скилов(дизейблы, глобал ауры, АОЕ, дебаффы, хиллы) может помочь получить преимущество на линии, нянчить, харасить, гангать, роумить и в целом совершать общий контроль карты ставя варды для своей команды в тактически нужных местах на том или ином этапе игры, и снимая вражеские - лишать врага возможности контролировать участок карты.
Игра суппорта сильно зависит от его умения передвигаться по карте совершая действия необходимые команде, неожиданно оказываться там где это больше всего нужно и переворачивать исходы драк в пользу команды.
Существует мнение что суппорт должен жертвовать собою для спасения керри - это тоже заблуждение, если вы конечно не считаете что кому то можно фидить легально и это пойдет на пользу вашей команде. Задача суппорта - сделать так, что бы такой ситуации попросту не произошло, а если и так случилось то сделать все возможное для спасения. Для того и нужны няньки , что бы нянчить героев лишенных чудесных эскейпов и инвизов спасающих жизнь их обладателям на протяжении всей игры.Чем больше времени прошло с момента старта игры тем меньше роль няньки и актуальность её способностей Поэтому такой вариант редко используется в играх среднего и высокого уровня.
Одной из важных сторон игры за суппорта является грамотный пулл. Суппорт не просто должен уметь делать дабл,трипл спауны,отводить крипов с линии, но еще и понимать зачем он это делает и делать это вовремя и когда требует того ситуация. Оставленный без присмотра герой может попросту полететь нюхать таверну пока вы якобы лишаете противника экспы или собираетесь пушить лайн.
Вардинг - составляющая игры за суппорта. С точки зрения тактического вардинга - мест куда можно ткнуть вард я насчитал чуть больше 30 (кто то может знает больше, а кто то знает только стандартные места). После завершения ТИ это количество ,благодаря китайцам, выросло еще на 2. Для успешной игры на этой роли, желательно знать как можно больше таких мест, так как это прямо-пропорционально повлияет на эффективность дизвардинга. И, опять таки, тупо бегать по карте и расставлять варды где попало, ничего не даст, важно понимать когда и где его ставить, и для чего его ставить).(где нужно поставить лайн-вард, где влепить на руне, где закрыть пулл, и закрыть его так что бы его не сняли, где поставить вард для избежания возможных гангов на линию по этому направлению....)
Ганг-роуминг. Как говорилось выше "Игра суппорта сильно зависит от его умения передвигаться по карте совершая действия необходимые команде". Такие "маневры" должны быть незаметными для противника и как можно менее болезненными для суппорта и сопровождаться дизвардингом, покупкой смока, пыли. Суппорт должен быстро восстанавливаться после гангов и всегда находиться в движении и быть там где нужно быть.
Цитата поста      
DotA.byПолигонПравильного сапорта тред
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.