Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Во что поиграть?] Antichamber | Аналог Portal — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 40 пользователей

[Во что поиграть?] Antichamber | Аналог Portal

 
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Antichamber — один из тех редких случаев, когда для создания восхитительной игры не понадобились ни многомиллионный бюджет, ни сотни сотрудников. Рецепт оказался простым, но в то же время достаточно трудоемким: четыре года работы одного человека и идея. Гениальная идея.



Если в игре вдруг становится непонятно, куда идти, мы обычно долго и нецензурно ругаем ее авторов. В Antichamber же, напротив, путаница — главное достоинство, самая основа геймдизайна. Игра представляет собой сплошной лабиринт, выход из которого очень сложно найти. На вашем пути внезапно появляются препятствия, лестница под ногами может исчезнуть, а комната за спиной измениться до неузнаваемости. Законы физики, ваш игровой и жизненный опыт, знания, даже картинка перед собственными глазами — все это здесь не значит ровным счетом ничего.



Antichamber, словно мастер-иллюзионист, запутывает и выбивает из колеи. Непривычно яркие краски режут глаз, куда идти и что делать — совершенно непонятно. Вы блуждаете по кругу и в растерянности пожимаете плечами. Лишь чуточку позже, самостоятельно или с помощью неоднозначных подсказок автора, понимание все-таки приходит: верный путь был на расстоянии вытянутой руки.

Порой нужно проявить чуточку терпения и подождать, иногда вернуться назад, чтобы с удивлением обнаружить что-то новое, а иногда просто взглянуть на некоторые вещи немного по-другому. В отличие от Portal, где вся механика строилась на одной идее, в Antichamber каждая комнатка — это новый урок и новая задача. Она заставляет мыслить иначе, искать новые решения, а в конце выдает какую-нибудь необычную философскую фразу. Одна из лучших головоломок за всю историю жанра.

В Antichamber ничего нельзя принимать за чистую монету. Чем больше вы ходите по вывернутым наизнанку коридорам, тем четче вы понимаете - законы физики тут почти не работают, но этот мир не так уж и отличается от реальной жизни. Порой вам приходится совершать что-то невозможное, чтобы достичь цели... и задаться вопросом: а действительно ли это было невозможно? Разве был другой путь?



На первый взгляд игра достаточно трудная в управлении, но это ошибка, поверьте, игра захватывающая и интересная, и стоит того, чтобы в нее сыграть.

Ссылка на скачивание с NNM-CLUB.
Цитата поста      
&sid=4ec5e56f4e674faecc9fe82bc94b4718   &sid=4ec5e56f4e674faecc9fe82bc94b4718
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
ахуенная игра
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Ща опробуем
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Хотел купить, когда скидка была, денег не хватило. Знакомый взял, говорит, просто охуенная.
Последний раз редактировалось: bulgakoff (11 Май 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
качяю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
хз, мне не понравилась.
Никакой цели для прохождения. Тупо бегаешь и всё.
Пытался даже вникать в картинки, проходить по ним, но чего-то нихуя. За 10 минут открыл четверть картинок, хз.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Короче поиграл я чуток и понял что игра охуенна, хотя местами и черезчур запутанна.
Остановился на месте Stop and go. Лютый пиздец.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Я щас умру. Не могу пройти Find The Siams.
Помогите кто-то.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Stop and go прошел?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 84
Карма: -5
 0  
Тебе нужно что бы была открыта левая дверь,затем идёшь с шифтом медлено так чтобы шарик не разлетался больше зелёного и всё,затем заходишь в левую дверь.Всё лвл пройден!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Бля, не тот лвл. Я не могу пройти тот уровень, на котором большая квадратная сетка, и совсем чуток кубиков. Перед сеткой одна линия через которую проходишь и дверь открывается, а проходишь через сетку- закрывается. Сетку обойти нельзя, перед дверью стенка, которая не дает использовать кубики на дверь.

Можно мне скрин, как там надо расставить кубики?
Сам с телефона сижу, пока на даче.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 555
Карма: 199
 0  

спид ран
фор фан
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
 0  
Еще Qube как неплохой вариант.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Vlad-sha писал(а):
Еще Qube как неплохой вариант.

Слишком лёгкий
И весит мало :E
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
  1  
ничёго схожего с порталом нету, лалки что ли
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Пушка.
Прошёл до красной пушки, еще чуток и забросил.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
пиздец у меня голова болит от этой игры
но все еще ебошу
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
http://nowgamer.net/solutions/254-antichamber.html

Вот ссылка на прохождение, если что.
Я там единственное место смотрел, чтобы узнать, что я не смогу его пройти со своей пушкойhitriy yaponec.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 680
Карма: 23
 0  
StR^kE писал(а):
Никакой цели для прохождения. Тупо бегаешь и всё. Пытался даже вникать в картинки, проходить по ним, но чего-то нихуя.

:bibich:
Цитата поста      
DotA.byДругие карты и игры[Во что поиграть?] Antichamber | Аналог Portal
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.