Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
PotMa в подробностях — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 63 пользователей

PotMa в подробностях

 
Новичок
Постов: 370
Карма: 9
 0  
После последнего изменения в следствии которого миранке апнули арроу
Спойлер (скрытый текст)
и починили механику старфола
Спойлер (скрытый текст)
стал ею играть и ниче так, фаново. Стрела серьёзно апнута, раньше типо если враг мог убежать на лоу хп после комбы, то теперь эти 100 урона решают. Да и старфол: пустил его в кучу побитых крипов всех убило и 100% по вражескому герою попадает второй звездой.
Так вот не знаю даже что ей собирать, герой то такой гибкий, вариантов море. Я хочу чтобы в этой темке авторитетные типы написали что они ей тарят, желательно с маленькой аргументацией почему именно это а не альтернативу.
Вот распишу вкратце некоторые варианты что я ей делал и какие впечатления:

УРОН:
очень прет меня на потм, я бы только диффуза и делал, но одно но - он заканчивается. Поэтому последнее время отказываюсь, именно изза того что заканчивается.

тоже нравится вариант, особенно если быстро собран и бегаешь отстрел лохов делаешь и фармить с ним проще ещё.

если делаю и ниче из артов на урон в инвентаре нету то воще неочем. Потма урон еле наносит с таким дорогим артом. Кароче думаю его стоит если делать то поздно когда урон есть.

тоже самое что манта почти - мало урона, но зато вот замедление прокает и потом наклепать можно стоко что пздц. Норм вариант вообще как по мне.

както делаешь и вроде и урона наносит больше, но как по мне недостаточно много для такого дорогого арта. Делаю против доджей, но не просто так как дефолт.

ну норм так, правда собирается слишком долго. Помню была игра у меня кароче буриза с рапирой то там криты ешили имбовые, ещё себе вторую рапиру купил. Но без рапир наверно урон так себе, хз делать ли просто так первым артом на урон.

мне впадло платить 4100 за жалкие +60 урона и дебаф который даёт медалька. А это ещё и орб, ну может с медалькой толк и будет, а так мкб лучше чем дезоль ИМХО.

ВЫЖИВАНИЕ
чтото арт какбы очень классный потме, но изза него пока сделаю то без урона бегаю. Хз покупать или нет.

Кароче игра была просто такая жесткая: против нас несколько таких героев что бкб контрят со скиллами типо дума. Я решил сделать линьку - сделал. Делаю потом манту. Ну там против нас ещё микростанеры клок и снайп - без бкб не обойтись - делаю бкб. Бкб длиться слишком недолго, а там жжет качнувшийся дум радиком и землей, я еле коцаю - делаю лайфстил себе доминатор, а потом сатаник. Потом ещё ж надо себе слот освободить под арт на урон - тревелы. И вот с таким закупом:

я понял что переборщил, я тупо нихуя не наношу hitriy yaponec Сфом бы с таким закупом я както больше хуярил. Так что на мой взгляд очень важный вопрос в закупе потмы это баланс между артами на урон и защитными. Вот зачем я и создал эту тему чтобы обсудить конкретно что и как по очереди брать.

ДЕШЕВЫЕ АРТЫ
всегда беру 100%, а


- не беру, просто чтобы инвентарь не засорять. Ботл под все нужды. Может стоит брать медальку не знаю. А вы что думаете насчет медальки?

- беру часто но не всегда

и ещё один пункт
ОБУВЬ

Тут я не знаю, многие сапожки подходят, но с ботлом я о арканах и не думаю, транки не пробовал. Вот что юзаю:

охуенны, лучшие сапоги потме, но бля как не куплю вечно такое чувство что изза них дпс низкий (к атаке ничего не дают и 1к лишние стоят)

вот тут я не знаю ребята не знаю. После сфа стал юзать фазы - норм. Потом попробовал пт: первые ощущения - хуже чем фазы. Но потом привык и теперь както кажется что лучше>8< Юзаю сейчас пт полюбому если буду собирать мелнир, мкб, сенж или диффуз - чтобы чаще были проки и кароче профит от АС где зависит.

Такие дела. Для тупых: это не гайд, это дисскусионный тред, делимся впечатлениями пишем о Потме по 4-м пунктам:
1. АРТЫ НА УРОН
2. АРТЫ НА СУРВ
3. ДЕШЕВКА
4. ОБУВЬ
Цитата поста      
&sid=b0dfe821ee2374a1f0f580af45f15f41   &sid=b0dfe821ee2374a1f0f580af45f15f41
Забанен
Постов: 748
Карма: 7
  5  
иди нахуй
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
geimer писал(а):
иди нахуй
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
автор хуесос я его рот ебал
Цитата поста      
Новичок
Постов: 83
Карма: 12
 0  
когда ею играл, дела шли более-менее ровно. минуте к 15 собрал костыль, яшу, доминатор. далее сложил батерфляй, дособирал манту. подсирать врагам, получалось неплохо, учитывая, что в тиме был толковый акс. в финале получилось: пт, манта, сатаник, батерфляй, бриза. хотел еще кирасу сложить но не успел.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
не играю на потме не знаю.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
чтото все айтемы хороши но какието хуевые
Цитата поста      
Новичок
Постов: 422
Карма: 20
 0  
я потму собираю больше как гангера/сапорта.
кура, хилки в начале. коплю на ботл/рор. а дальше вообще всё очень ситуативно. но практически всегда закупаю форсстаф. он даёт ещё мобильности с липом. можно поудобнее толкать себя, чтобы стан дать, если крипы мешают или очень далеко. я с фонтана бежал, потом лип, немного пробежал, форстаф, ещё немного пробежал и пустил стрелу в замес на руне и попал. суть в том, что за очень короткое время я прошёл большую дистанцию и поразил цель.
иногда еул собираю, ну тут уже как кто умеет применять.
род оф атос решает её 2 проблемы - мана и хп. также даёт хорошее слоу.
иногда можно собрать меку, если нужно, но некому это сделать за тебя.
медальку беру ей очень редко. только если гангаю с чисто физ дамагерами, типо сларка и тд.
в леит хекс-орчид. предпочтительно хекс. либо шива.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Очень люблю потму, практически всегда покупаю ей лотар. Затем обычно какой-то дагон или орчид, бывает линку возьму и развожу парнишек. Уровень будет дико расти и нужно брать шмотки вроде эфирки или даедалуса.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Еще неплохо играется пт, сия и дезолятор. Это когда удается всю игру стрелять исподтишка. Все предметы дешевые и легко собираются, под лейт обязательно иметь мкб.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
А мидас ей никто не брал?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 42
 0  
NnieL zabavno писал(а):
А мидас ей никто не брал?
зачем он ей? Она же не хардкерри. Ей что-то, что в гангах будет помогать лучше побыстрее собрать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
 0  
лотар тему можно клоз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
Koshak писал(а):
чисто физ дамагерами, типо сларка и тд.
у сларка рли все на физ дд - пассива целая.а то, что прокаст в 600 урона за 2 сек - говно ипаное.
Короче по сабжу - все зависит от стиля игры, твоей роли нутыпонял. Но большинство играет в мид потму изредка гангая. В этом случае, лучший выбор - стик/ботла, костыль, яша, дифуза, манта, мкб/линка/бкб/атсральный меч(думаю что покупать в каких случаях не надо). Это оптимальный затар. Есть начальный реген, отличный орб и манта, отлично дополняющая его, с манаберна идет нехилыи дмг, а активка дифузов позволит в полной мере насладиться уроном с копий. Для тех, кто играет мид+ганг нон стоп - лучший выбор это ботла, стик, фазы, лотар, линка/род оф атос, манта.
Есть еще потма-лайнер, тогда рор, стик, тапок, медалька далее как хочешь.
Крутой вещью является потма-роумер, ботла(первым артом можно даже), медалька, барабаны, мекка, далее как хочешь(по сути в саппа).
При любой игре/сборке/роли есть вещи, которые в зависимости от ситуации можно приобрести - атсрал, плащ на +15% сопр магии, бабочка, бм, некра(под аурой после прыжка жарят не по хуйне). Это пока все, что я вспомнил.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
NnieL zabavno писал(а):
А мидас ей никто не брал?
неплохо заходит, если в тиме нет лейтов, но лучше потратить эти деньги на лотар/некра.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
ekzakT писал(а):
NnieL zabavno писал(а):
А мидас ей никто не брал?
зачем он ей? Она же не хардкерри. Ей что-то, что в гангах будет помогать лучше побыстрее собрать

Инвокеру берут, еще и хвастаются.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Pink Elephant писал(а):
отличный орб и манта, отлично дополняющая его, с манаберна идет нехилыи дмг, а активка дифузов позволит в полной мере насладиться уроном с копий

Ты ведь не думаешь, что манаберн работает на рендж иллюзиях?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
bulgakoff писал(а):
Pink Elephant писал(а):
отличный орб и манта, отлично дополняющая его, с манаберна идет нехилыи дмг, а активка дифузов позволит в полной мере насладиться уроном с копий

Ты ведь не думаешь, что манаберн работает на рендж иллюзиях?
не работает?лол не знал.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Зачем медалька потме? Проще урну взять. Стики за 200 всегда нужно брать потме, если играешь через макс нюков и лип первого уровня к 10 уровню. Апать их не обязательно, только если имеешь бурст по золоту. Аквила только на фармиле хорошо сидит, логичнее брать барабаны/2врайсбенда для активной доты
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 678
Карма: 110
 0  
фейзы лотар сашаяша\манта бкб если нихуя не затащил еще то буриза\батерфляй
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
Золя писал(а):
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
атака 120 мув спид 400 3 эскейпа ок
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
атака 120 мув спид 400 3 эскейпа ок

Мана на 1 прокаст. Умирает после дизейбла. Ок.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Прокаст лины/лиона
ок.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1145
Карма: 153
 0  
Золя писал(а):
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
атака 120 мув спид 400 3 эскейпа ок

Мана на 1 прокаст. Умирает после дизейбла. Ок.
ты еще скажи короче что я без хилок мид ага.ботла,стик - маны хватает на все.и да, это блять гангающая потма, а не лейт которого гангают.к тому же, чтобы пережить прокаст лины хп хватит - ульт + прокат ~ 600 чистого урона.если не парал, то от стана уйти изич - лип + инвиз и хуй что тебе сделают.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
атака 120 мув спид 400 3 эскейпа ок

Мана на 1 прокаст. Умирает после дизейбла. Ок.
ты еще скажи короче что я без хилок мид ага.ботла,стик - маны хватает на все.и да, это блять гангающая потма, а не лейт которого гангают.к тому же, чтобы пережить прокаст лины хп хватит - ульт + прокат ~ 600 чистого урона.если не парал, то от стана уйти изич - лип + инвиз и хуй что тебе сделают.

гангающая потма ок
на какой минуте у тебя лотар?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Pink Elephant писал(а):
Золя писал(а):
Фэйзы лотар ок.
700 хп
Отличный закуп.
атака 120 мув спид 400 3 эскейпа ок

Мана на 1 прокаст. Умирает после дизейбла. Ок.
ты еще скажи короче что я без хилок мид ага.ботла,стик - маны хватает на все.и да, это блять гангающая потма, а не лейт которого гангают.к тому же, чтобы пережить прокаст лины хп хватит - ульт + прокат ~ 600 чистого урона.если не парал, то от стана уйти изич - лип + инвиз и хуй что тебе сделают.
Что блять? Какие 600 дмга? Ульта 1000 магического- 750 чистого. Это твоя половина хп на 16 уровне с лотаром фейзами. + астрал/аганим/хекс/орчид и вообще пизда тебе. Не неси хуйни.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 7
Карма: 0
 0  
^ парень, на 16 уровне там будет еще какой-нибудь дагон5 и я уже буду хуярить тебя по всей карте)
Если так боитесь, купите барабаны или две маски ловкости
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Фазы круче, так как это ещё одна кнопка, а кнопки обожает каждый zabavno
Барабаны манта бкб
Лотар хуйня, лотароносцы хуесосы
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыPotMa в подробностях
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.