Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
о нуб, о рак — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 31 пользователей

о нуб, о рак

 
Новичок
Постов: 83
Карма: 12
 0  
мне, как неофиту, тяжело понять, что варить нерубу. понятно, что первым итэмом идет дагон, на первых порах мы убиваем всех со своего прокаста, но дальше все становяться толще и уже хрен ты кого убьешь, даже некоторые саппы могут надавать тебе в щи. обычно я варил дагон до третьего лвл, а потом слаживался нерубу на урон с руки, но, блять, в этом нету толку, так так дальше по игре ты выныриваешь из инвиза, в тебя сразу заряжают парочку станов, и ты в таверне. вывод: неруб прокастер-саппорт? или я один такой криворукий?
Цитата поста      
&sid=1ef8580dba8b127ca9390bf350e85640   &sid=1ef8580dba8b127ca9390bf350e85640
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
unExpected писал(а):
вывод: неруб прокастер-саппорт
Цитата поста      
Новичок
Постов: 83
Карма: 12
 0  
Snaiper писал(а):
unExpected писал(а):
вывод: неруб прокастер-саппорт

и что же ему складывать? всякие некры арканы орчиды и мекансмы?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2154
Карма: 255
 0  
Есть такая маза, что неруба не обязательно в прокастера собирать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
unExpected писал(а):
некоторые саппы могут надавать тебе в щи

убиваю дестров пугн с прокаста до 25 лвла :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 83
Карма: 12
 0  
Hehucklebery писал(а):
убиваю дестров пугн с прокаста до 25 лвла

а как же быть, если во вражеской тиме нету дестров/пугн?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
unExpected писал(а):
а как же быть, если во вражеской тиме нету дестров/пугн?

хексами запасаться офк
не в дд же идти
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
  1  
Так-то неруб норм дд, но артов много для раскрытия потенциала надо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 75
Карма: 6
 0  
Эфирный меч, хекс...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Дагон на нюксе первым итемом детект уебанов если что.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 422
Карма: 20
 0  
Золя писал(а):
Дагон на нюксе первым итемом детект уебанов если что.


мыслить узко тоже не самый лучший показатель
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Koshak писал(а):
Золя писал(а):
Дагон на нюксе первым итемом детект уебанов если что.


мыслить узко тоже не самый лучший показатель

И в чем же заключается мое заблуждение?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
  1  
стики сапог урна +ботл/брейсер/нуль, еще варды ставить нужно(чтоб видеть фармящих леса лоухитовых бичей или отрезать выбегающего на ганг мага)
сапог апается в арканы, чтоб после каждого выезда не бегать к фонтану(реже фейзы для соломида или пт когда терпишь сильно)

так вот, все эти шмотки получается накопить даже при хуевых раскладах минуте к 15
дальше смотришь на игру
от именно фаст дагона зависит убийство плотных героев в период до 25-30 минуты, потом дагон лишь помогает в соло убивать сапортов

зачем апать дагон? ТОТ ЖЕ ВЕЙЛ БУДЕТ ПРОФИТНЕЕ, ОДУМАЙТЕСЬ
сам дагон стоит примерно 2800 и дает увеличивает бурст на 400 магического урона. Два апгрейда практически равны стоимости дефолтного итема, но увеличивают бурст на копейки. Снижение манакоста и перезарядки конкретно для нюкса - поебота, там кд ассассинейта 50 секунд + манапул хороший. Заключение: сапортов ты будешь убивать вплоть до 40 минуты с первым дагоном, разницы никакой. Остальные либо жирные, либо с гемом, т.е. будь у тебя хоть 10 дагон - похуй, ты их не сможешь убить в соло.

Если рассматривать ганг в 2-3 или вообще замес, то профит апгрейженного дагона плавиться на глазах
бывают случаи, когда ты уберотожранный и с эфиркой+дагоном5 можешь вырубать любого героя на карте, но это редкость
апать ради быстрого убийства вражеского керри в хексе - хуйня, 400 демейджа за 5к? сходите нахуй =\


короч нужно брать блинк, т.к. ты сможешь инициировать файт/ганк ДАЖЕ если у противника сентри/гем
че там по плану? стики сапог урна арканы дагон1 блинк


иногда деньги оч быстро капают при твоей доминации, вы скажете "хуярь дагон5"? Нет, "хуярь некра3" самое правильное решение
противник ЗАГНОБЛЕННЫЙ, он будет умирать даже без первого дагона к 20 минуте
а вот некра3 позволят запушить, унизить инвизеров, терибл демейдж от покемонов, манаберн, девардинг и, самое главное, они не исчезают после убийства единичной цели
т.е. при жуткой доминации можно хуярить стики сапог ботл фейзы урна некра3


вот
.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
чем же плох дагон на никсе?
никс -сапорт, или мидер, не так важно. Его роль -- мгновенно вырезать всякую дохлятину вроде цмки, расты, козы.
на начальных этапах он помогает в гангах, наводит экшн на лайне (или по всей карте).Главная задача--сбить фарм всей вражекой тиме. Тут он очень похож на тинкера, к примеру. Потом он переходит в класс инициаторов. Тариш дагер, влетаешь, даешь стан/врубаешь шипы, уходишь безнаказанным.
ботл-арканы-дагон-даггер-хекс/орчид-тарас.
ну как-то так. А вообще на этом герое лучше не затягивать игру в лейт. Его потенциал раскрывается в первые 25 минут.
Про неруба-дд слышал очень давно, ничего путного не видел из этой затеи.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
Андер прав пиздец просто. Ни к одному слову ни приебаться.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
  -1  
феар прав, дагон не ок. раньше сам собирал арканы,барабаны,аквила, дагон, ефирка, хекс,володя ( если больше некому), некра если есть инвизеры. сейчас же мне больше нравиться: ботл,фейзы, яша > саша,дезоль,кираса, бабочка, мкб.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
^
всю игру бегать без маны, быть юзлесс куском гавна, фармить хуйню на дмг и на 50й минуте отлетать от бомжеватых сларков и бх.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
YellowFlassh писал(а):
Про неруба-дд слышал очень давно, ничего путного не видел из этой затеи.
пт барабаны некра3 > хекс абузал
вот так работает нюкс "дд"
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: -49
 0  
в таком случае это действительно дд в кавычках.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
дагон это детект, не зря же говорят
Это кнопка, наводка курсора мыши, и клик
Звучит ужасно ведь :(
Но если подумать, то ему, кроме этого детектора, и купить-то нечего
Он не саппорт, меку купит лич
Он не дд, прироста агилы маловато, да и 4 активки говорят против
За "тихого" роумера сойдёт, будет с инвиза из-за спины врага выскакивать
Арканы урна дагон хекс гост

И да, герой один из самых лёгких
Автор нуб и опозорился
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Deja Vu писал(а):
феар прав, дагон не ок. раньше сам собирал арканы,барабаны,аквила, дагон, ефирка, хекс,володя ( если больше некому), некра если есть инвизеры. сейчас же мне больше нравиться: ботл,фейзы, яша > саша,дезоль,кираса, бабочка, мкб.
барабаны аквила юзлес хуйня и трата денег, когда играешь через дагон, лалка =\
лучше собирать фейзы барабаны сия > дифуза манта(сия разобрать, сашу тупо оставить и не апать в халберд) абузал, если пиздец как хочешь с руки лица рубить
Последний раз редактировалось: UNDER4 (22 Июля 2013 00:06), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
покупаю пмс ботл арканы дагон, и хуй с ним с детектом hitriy yaponec
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Я когда начинал в дотку катать, играл на никсе через фазы манта мкб криты бабочка бкб/рапира/другие ситуативные итемы норм канало. И с руки норм отрываешь и выживаемость какая-никакая есть.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
NnieL zabavno писал(а):
Я когда начинал в дотку катать, играл на никсе через фазы манта мкб криты бабочка бкб/рапира/другие ситуативные итемы норм канало. И с руки норм отрываешь и выживаемость какая-никакая есть.
а я играл через пт пмс дифузы и манту
было норм

но то было 3 года назад в паблике ггц
))))))))))))))))))))))00
Последний раз редактировалось: UNDER4 (22 Июля 2013 00:08), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Snaiper писал(а):
покупаю пмс ботл арканы дагон, и хуй с ним с детектом hitriy yaponec
Меня помню на дб клозе какой-то даун обвинял в кончености потому что я с пмсом гонял на никсе.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
NnieL zabavno писал(а):
Меня помню на дб клозе какой-то даун обвинял в кончености потому что я с пмсом гонял на никсе.

Дай угадаю: он с тобой на лайне стоял, и за тычку не мог тебе и 20 урона отнять, т.е. на лайне этот парень на трахе не смог тебя загнобить hitriy yaponec
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
все кто катает на никсе пидрилы ебанные
.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
20 урона отнять
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Против меня вася_некролит стоял.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
sapog i dagger
Цитата поста      
DotA.byГерои Дотыо нуб, о рак
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.