Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 117 пользователей

Misery: Надеюсь, на TI3 мы выступим лучше, чем сейчас

 
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  6  
Расмус Филипсен, также известный как Misery, известнейший игрок в Dota и Dota 2, начал свою киберспортивную карьеру около пяти лет назад, и сейчас он находится в Китае вместо со своей командой. Не так давно LGD.int участвовали в RedBull ECL, и, в преддверии The International 3, мы решили взять у него интервью, в котором Расмус расскажет о RedBull ECL как турнире, недавних выступлениях своей команды и своих прогнозах на TI3.



Твое мнение об особенностях организации турнира RedBull ECL, таких, как отсутствие комментаторов на сцене и возможность слышать друг друга и переговариваться у игроков противоположных команд?
Мне все очень понравилось, так как это очень олдскульно выглядит. Такие особенности увеличивают давление на игроков, переносят его на новый уровень, и мне всегда очень нравилась возможность слышать поддержку и крики зрителей во время игры.


Тебе и Pajkatt, похоже, понравилось кричать во время игры. В чем смысл?
Крики - это больше для удовольствия. Я не думаю, что это оказывает какое-то влияние на противников, так как у большинства топовых команд за плечами большой опыт выступления на LAN-ивентах, так что они способны выкладываться на максимум, вне зависимости от того, насколько громко я ору :D


Кто самый тихий в вашей команде?
Я думаю, Brax.


А кто самый большой любитель покричать из китайцев?
ROTK и Hao разделяют между собой этот титул. Если они когда-нибудь сойдутся один на один, победит тот, кто будет орать громче всех.

Как ты думаешь, стоит ли давать такую возможность игрокам на других турнирах?
Мне кажется, небольшие турниры могут себе это позволить. Я не думаю, что это будет приемлемо на TI3 или DSL, например, но для турниров-однодневок с небольшим призовым фондом - почему нет? Это введет некоторое разнообразие в нормы, к которым про-игроки привыкли за последние годы.


Твоя команда не добралась до плей-офф, да и в целом не очень хорошо выступает со времен G-League. В чем проблема, по твоему мнению?
Я думаю, это - сочетание множества факторов, очень сложно выделить что-то конкретно.


Многие говорят, что твоя команда не заслужила слот на TI3, а команды типа Quantic и RattleSnake
должны были получить его вместо вас. Как ты относишься к этим высказываниям?
Люди могут говорить все, что угодно, и меня это совершенно не волнует. В дота-коммьюнити всегда так: когда одна команда постоянно побеждает, они тут же начинают болеть за нее, когда проигрывает - получает в свой адрес тонну критики. *улыбается*




Большинство команд уже начали свои буткемпы в рамках подготовки к TI3. А что же вы?
Мы будем делать то же самое, много тренироваться и готовиться на 100%.


Большинство команд распадутся или поменяют составы после TI3. Как ты думаешь, останетесь ли вы в Китае в случае провала?
Только время покажет.


Твои ожидания, мысли по поводу турнира?
Надеюсь, на TI3 мы выступим лучше, чем сейчас, и сможем преодолеть спад, который ощущался в течение последних месяцев. Также я очень рад видеть, как Valve работает над условиями проведения турнира по сравнению с прошлым годом. На самом деле, просто находиться на таком турнире - незабываемое ощущение, которого я с нетерпением жду.


Твой прогноз на топ-4 команды The International?
LGD.cn, DK, Na`Vi, TongFu, но, если честно, очень сложно что-то прогнозировать, так как все команды на данный момент достаточно сильны.


Как тебе выступление Na'Vi в Китае?
Результат говорит сам за себя.


Как ты думаешь, опыт от этой поездки больше полезен им или вам + остальным китайским командам?
Я не уверен, но, по-моему, Na'Vi вынесли из этого больше уроков, чем кто-либо другой. Они изучили разницу в пиках Востока и Запада, а также поняли, как предотвращать инициации замесов от китайских команд. Так что, по-моему, для Na'Vi эта поездка оказалась очень полезной.


Ты встречался или общался с ними?
К сожалению, нет. Они жили в Шанхае, а у нас не было времени на поездку туда.


Что ж, вот мы и подошли к концу. Приветы, пожелания?
Привет LGD, Kingston, Taobao и Razer!


источник

Автор - David 'dragonccc' Wang.
Перевел и оформил - R.I.F. специально для портала Dota.by
Цитата поста      
&sid=f7462f8634a61503ef6a820fe75b41c1   &sid=f7462f8634a61503ef6a820fe75b41c1
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
По-моему они сейчас слишком слабые.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 678
Карма: 110
 0  
на ти3 займут максимум 8-10 место
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
  1  
Скучное вью.
Вообще все вьюшки такие одинаковые, банальные. Нормальных интервьюеров, которые могут придумать хорошие вопросы - единицы.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Ребят, есть ли котировка коэффициентов на ти3?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
альянс топ 1
приятного просмотра

а на самом деле хз
им много кто может дать бой
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
R.I.F. писал(а):
альянс топ 1

нет
lgd ch-1
alliance-2 :da:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Alliance Tongfu Lgd.cn Dk Navi могут
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Вы упоролись со своим тонгфу чтоли? :E топ-6 максимум, имхо
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Рик Эстли писал(а):
Вы упоролись со своим тонгфу чтоли? :E топ-6 максимум, имхо

Ну ты лох
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Золя писал(а):
Рик Эстли писал(а):
Вы упоролись со своим тонгфу чтоли? :E топ-6 максимум, имхо

Ну ты лох

Скорее всего ты прав, но в моем мега эпичном прогнозе на ти3 тонгфу вообще на 8 месте hitriy yaponec. Но поживем увидим, ти3 все покажет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 42
 0  
Рик Эстли писал(а):
Золя писал(а):
Рик Эстли писал(а):
Вы упоролись со своим тонгфу чтоли? :E топ-6 максимум, имхо

Ну ты лох

Скорее всего ты прав, но в моем мега эпичном прогнозе на ти3 тонгфу вообще на 8 месте hitriy yaponec. Но поживем увидим, ти3 все покажет
Че за прогноз? Приведи, заценим
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
16. вп
15.дигнитас
14.фнатик
13.мюфк
12зенит
11.квантики (ратлснейков-то победят)
10. мауз
9.лгд. инт
8.тонгфу
7.дк
6.орандж
5.нави
4.иг
3.ликвид
2.алианс
1.лгд
Не уверен по трем пунктам- ликвиды( команда загадка для меня, вроде почти прошлогодние СоL, но если у корока попрет и повезет с сеткой- думаю, взлетят),мауза- если блек будет играть так , как он может могут и еще выше забраться, ну и мюфк- Я ВООБЩЕ ХЗ КТО ЭТО,я не видел ни одной их игры, я даже не знаю кто там в составе, я не знаю на каких турнирах они играли и какого хуя получили инвайт вместо моих любимых ег sadness
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
нави 5
ликвид 3
тебе пора переосмыслить своё существование
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
LunaspiriT писал(а):
нави 5
ликвид 3
тебе пора переосмыслить своё существование

Рик Эстли писал(а):
мега эпичном прогнозе

Не верю в новый состав нави если честно, но если попадут в топ-3 буду рад, все-таки снг команда
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Рик Эстли писал(а):
LunaspiriT писал(а):
нави 5
ликвид 3
тебе пора переосмыслить своё существование

Рик Эстли писал(а):
мега эпичном прогнозе

Не верю в новый состав нави если честно, но если попадут в топ-3 буду рад, все-таки снг команда

они поехали в китай на топ1 чемпионат китая и заняли 1-е место, ну ок
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Чемпионат онлайн же был, в китае просто буткемп у них, если бы алиенвейр был ЛАНовый,офк я бы нави на топ 1 даже поставил
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
ликвид и иг слабее нави 100%
хотя иг могу добавить газку, но уж точно не на столько лучше нави, а ликвид так себе
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
го в топан обсуждения ТИ3 c прогнозами своими и т.д.
не флудим, господа
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Misery: Надеюсь, на TI3 мы выступим лучше, чем сейчас
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.