Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Стрики. Задрочка героев — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 21 пользователей

Стрики. Задрочка героев

 
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
  3  

Хочу заметить это будет не гайд, а мой блог, постоянно обновляющийся, я буду делиться советами и стратегией игры на вивере, а рекорд вин стрики будут моей дополнительной мотивацией.

Итак вдохновение играть на вивере на меня нашло вовремя Вивернешнла 3, многие люди недооценивают этого героя, а так же не понимают всей его мощи и универсальности.

Лайнинг
Давайте по порядку начнем с того куда мы идем. Можно идти на легкую фармить, но я предпочитаю идти в харду, сразу говорю почему, если уже более менее освоили муравья то при грамотной игре можно унижать даблу в харде, бегать накалять вражеский лес и помогать контролить руны мидеру, а так же на харде точно так же выфармливаются нужные итемы, но все зависит от врагов и от их скилла, чекаем сразу инвентарь сапортов на наличие сентрей если таковы имеются это еще не значит что на линии вам будет плохо, во первых можно будет оценить где стоят сентри и избегать этих зон, но я предпочитаю в самом начале если против меня хороший сапорт который постоянно харасит сидеть в нычке и спокойно получать экспу до 2го 3го лвла, попозже сделаю скрин этой нычки.

Итембилд
Никому ничего не навязываю вы можете собирать виверу все что хотите бкб линкен сферы вангварды и так далее, я же хочу отточить более менее универсальный закуп хотя это тяжело и все зависит от вражеского пика, иногда действительно приходится собирать бкб, стартовый закуп мой таков:
Постоянно ношу по 2 тпшки 2 хилки

тарю хилку, танго, обсы, кольцо протекции и 1 ветку стального дерева(на удачу)

далее выхожу в базилиус - барабаны - пт - дезоль - доедалус

Постоянно ношу по 2 тпшки и 2 хилки

немного поясняю закуп некоторых итемов:

базила мастхев итем в любой игре думаю пояснять не надо, но я нашел ей еще одно применение когда против меня фармит кери я переключаю постоянно базилу меняя армор крипам ему тяжелее становится фармить ну к этому надо привыкнуть если сумеете то увидите как это имбово особенно под вышкой

барабаны это по моему мнению самый лучший итем для вивера, во первых он легко фармится и многое дает
+9 ко всем статам пассивно скорость мс ас и +4 неплохих заряда которые нам пригодятся в убийстве, бегстве, или сейву союзников стоит дешевле ультимат орбы, а дает намного больше ( к барабанам меня приучил сашка феникс)

дезоль это то за счет чего мы убиваем, если в 1й дотке он не работает, то во второй все окич сапорты отлетают за 5-6 ударов, так же быстро пушатся вышки, и изи убивается рошан

доедалус за счет пассивки шанс выпадения крита грубо говоря удваивается

обычно на этих итемах у меня кончается игра

но по ситуации можно еще тараску, мкб (если морта, бабочки и т.д.), бкб (если миллион дизейблов), линка(спорный итем для паблика)

Прокачка

2-3-2-1-2-4

Шукучи
Имба скил для мэнсинга развода и харраса с опытом приходит что для того чтобы вас было тяжело убить нужно научиться нестандартно бегать в шукучи и хорошо знать деревья и кусты где можно прятаться

Большинство людей не качает жуков до ульты и пиздец как заблуждаются что они не нужны, а они нужны, потому что с ними можно делать дохуя всего помимо использования на вражеских героях, я использую жуканов для отпушивания линии (кидаю наперед когда пушу вышку чтобы задержать вражеских крипов) или использую их для разведки местности
Жуки так же имбовы тем что каждую секунду они -арморят (то есть сразу всякие дохлые хуесосы отлетают на изичанских)

Ульт
Ульт у вивера один из самых имбовых по моему мнению
Просто большинство людей не умеют им пользоваться
Самое главное во время драки контролировать урон который по тебе наносят (приходит с опытом)
Самое ахуенное что у меня было это когда я эвэйдил ультой блэкхоул и реверс полярити главное хорошо чувствовать такие моменты
Последнее время юзаю ульт так делаю тп на базу закупаю хилку и жму ульту возвращаюсь в драку и ломаю ебальники, это тоже можно задрочить, также можно делать байбэк и жать ульт сразу возвращаетесь в бой и ломаете ебальники
Главное не жалеть ульт так как кулдаун нереально маленький


Фарм

Под вышкой тычка по рейнджовому крипу потом идут две тычки вышки потом наша ласт тычка
С милишниками надо по ситуации подстраиваться
С жуканами фармим сразу 2 точки в лесах запускаем по диагонали их от одной точки к второй
Спокойно фармим эйншентов


Враги

Хейчу рубика потому что он пиздит шукучи
Основные уебки против которых(если руки у них не кривые) реально тяжело
Это дум, сикер, визаж и пак


Завтра прийду дополню еще
Последний раз редактировалось: Веталь 2 Ствола (13 Августа 2013 18:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=9dd4eab0907c221c18204687fe7c5b9a   &sid=9dd4eab0907c221c18204687fe7c5b9a
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
зачем пассивка на 5 лвле smewno je
урну ему покупай, не ошибешься с выбором итема, всяко лучше покупки постоянных хилок
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
перепутал офк инвиз отредачил
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
запятые в гайде будут?
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
это не будет как гайд, это будет как блог
будут когда высплюсь и оформлю все нормально
и дополню

на сегодня как то так
макс. стрик 3
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
было бы здорово, если б ты акцент сделал на конкретных способах как быстрее и лучше фармить, как харасить и т.п., по типу твоих хороших примеров с комбеком в файт после выкупа. (что-то типа примера, как фармить под своей вышкой без крипов, чтобы наверняка заластхитить. Чаще всего просто пишут, что сап делает отвод, а мы фармим под своей вышкой спокойно, и никто не пишет. что ренж крипа надо стукнуть 1 раз, дождаться 2 выстрелов вышки по нему и потом заластхитить. Видел как вивером быстро фармят в лесу, с умом используя пассивку и шукучи, или как лезут харасить героя под вышку.... Ну, думаю, ты уловил мою мысль). Остальным будет интерес почитать твои заметки, а ты, делая акценты и систематизируя свои практические навыки, лучще прочувствуешь все тонкости героя.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 896
Карма: 201
  2  
А почему не элитная задрочка героев?
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
  1  
Норм топик, хоть есть что почитать периодически
бтв, тоже вивероида последнее время стал часто пикать, правда вот бкб/линка почти в каждой игре мастхев выходит, хп нереально мало, при наличии каких-никаких дизейблов и инициаторов можешь и таймлапс не успеть прожать. Медаль ещё отличный арт для вивера, особенно для соло-паба, тратишь на 1-2 шукучи меньше, чтобы забрать дохлячка какого-нибудь, да и если ультой дебаф снимается, то вообще отлично перед таймлапсом кидать
макс стрик 6 на тини hitriy yaponec
Последний раз редактировалось: Хейтерок (13 Августа 2013 14:19), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
вивер пидорский герой.
если я не сапорт то похуй zabavno

офк стикать пытался. хороший стрик на тинкире был
4 победы :luch:
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
Вивер забеал
В каждой игре
%60-юзлесс ублюдки
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Рик Эстли писал(а):
Вивер забеал
В каждой игре
%60-юзлесс ублюдки

собирающие линку против масс ультов, ну или против парочки точечных нюков, на 31 минуте
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
задрот пиздец
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
Пиздец скучно задротить кого-то
максиум было по 5 игр на джагере и магнусе подряд, потому заебывало
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Ща начал на ланае играть, 3 подряд победы пока что
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Немного обновляю в перерывах между играми
Потом еще дополню
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Хейтерок писал(а):
Ща начал на ланае играть, 3 подряд победы пока что

Я не ради стриков играю, стрики это как мотивация, я играю ради идеальной выдрочки героя до самых тонких моментов
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
лайк бульдог в про доту?
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
если научите как гифки делать с реплеев буду скидывать топовые мувы



ADMIRAL KAZAKH писал(а):
лайк бульдог в про доту?

у него связи были, все не так просто как вы думаете
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
win streak 6
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
без цветов было лучше
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Нет у меня опыта в оформлении
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
если их убрать, то будет еще хуже :E
просто тогда текста было меньше :E
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Не читал, но какое то хуевое со. Качаешь вторую и жуков, покупаешь урну и ебашьхуярь
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Стрикуееееем, сегодня мы бы с тобой стрикуууууемм
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
TrialForce писал(а):
но какое то хуевое со

наебишишь столько же со своим "со" потом отписывай
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):

доедалус за счет пассивки шанс выпадения крита грубо говоря удваивается

а она разве не блочит всю эту хуйню?
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
что именно?
ты можешь дать тычку и выпадет 2 крита
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Веталь 2 Ствола писал(а):
что именно?
ты можешь дать тычку и выпадет 2 крита

ну я хотел сказать что ты
а) неправильно сформировал фразу
б) раньше же вроде пассивка блокировала все орбы, баши и криты, или нет?
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
1я дота НЕ ДОТА
во 2й все пашет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
  1  
а еще будут герои?????????????????хотелось бы увидить таких персонажей как бритва,маленький и топор!!!!!!!!!!
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыСтрики. Задрочка героев
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.