Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 47 пользователей

Новый герой и ивент - Wraith Night (патч Dota 2 от 12.12.13)

 
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  3  
В новом глобальном обновлении Dota 2 компания Valve наконец-то анонсировала новый ивент, который придет на замену отмененному уже второй год подряд Frostivus'у, а также рассказала, какую роль во всем этом сыграет герой Skeleton King, который днем ранее был вообще убран из игры "по церемониальным причинам". Также в этом патче в игру добавлена рейтинговая система матчмейкинга, новый герой и предмет для него, содержатся небольшие фиксы героев и популярных артефактов.



Суть нового ивента - испытание под названием "Ночь Призраков", во время которой игроки должны защищать алтарь Короля от волн постоянно нападающих врагов. Цель - пережить эту самую ночь и не допустить разрушения алтаря, чтобы увидеть своими глазами воскрешение нового Короля. За успешную игру вы будете получать некие т.н. "фантомные фрагменты", которые затем можно будет обменять на "реликварии ночи призраков" нескольких уровней редкости.

Новый герой - Legion Commander







Полная информация о новом герое доступна по этой ссылке.

Также для этого героя будет доступен новый предмет качества Arcana - лезвия Voth Domosh, дающие особые улучшения для героя: двойные клинки и новый набор анимаций, дополнительный диалог, измененный голос, новые текстуры и эффекты, иконка героя, портрет, поза при выборе героя и иконка на карте, новые эффекты и иконка заклинания для дуэли, а также самоцвет, который ведет учет выигранным дуэлям и демонстрирует это число в игре после каждой выигранной дуэли.

Из важных изменений в этом патче стоит отметить cледующие:

1. При приглашении своего друга в Dota 2, в течение первых совместных матчей вы и ваш друг получаете хороший бонус к боевым баллам. Количество приглашенных в Dota 2 друзей теперь отображается в вашем профиле.

2. Теперь если у одного из игроков в группе есть билет на какой-либо турнир по Dota 2, просматривать матчи этого турнира могут все участники группы вместе.

3. Введен рейтинговый подбор игр для опытных игроков, которые заинтересованы в более соревновательной среде и хотят отслеживать продвижение их карьеры с помощью рейтинга, для сравнения с друзьями. Доступ к этому режиму открывается примерно после 150 обычных матчей, затем игрок должен сыграть 10 рейтинговых игр, на основе которых будет рассчитан его рейтинг.


Полный список изменений:
Пользовательский интерфейс
- Добавлена возможность отображения миникарты на правой стороне экрана. Могут возникнуть проблемы с - некоторыми HUD-скинами интерфейса.
- В режимах CM и CD зрителям теперь виден пикер.
- Пофикшен баг, при котором итемы могли застрять на экране при их переносе из магазина.
- Теперь, когда союзный герой передает вам что-либо в инвентарь, проигрывается некий звук.
- Пофикшен баг, при котором полоски HP и MP не показывались в начале матча.
- Теперь при нажатии хоткея "Выбрать всех остальных юнитов" будут выделяться также Plague and Serpent Ward'ы.

Сообщество
- При ливе из игры одного из членов вашей группы, лив также засчитывается всем ее участникам. Такие ливы не учитываются при получении вами низкого приоритета при поиске игр.
- Добавлено сообщение, информирующее всех участников low-priority матча о необходимости его завершения без ливов, иначе количество матчей, необходимое для выхода из low priority, не уменьшится, и игра засчитана не будет.
- Изменено количество XP, необходимое для получения уровней аккаунта со 2 по 7.

Геймплей
- Стоимость рецепта Hand of Midas увеличена с 1400 до 1550
- Радиус обзора Ancestral Spirit уменьшен с 600 до 450
- Урон от Ancestral Spirit снижен с 80/120/160/200 до 60/100/140/180
- Радиус обзора Plague Wards ночью уменьшен с 1200 до 800
- Скорость перемещения Venomancer'a уменьшена с 290 до 285
- Радиус отталкивания юнитов от Power Cogs немного уменьшен
- При спадении дебаффа от Whirling Death теперь возвращается правильное количество HP
- Радиус обзора Necronomicon'ов ночью уменьшен с 1300/1400/1500 до 800
- Количество золота, даваемое за убийство Necronomicon'ов увеличено с 100 до 100/125/150
- Радиус каста Magnetic Grip уменьшен с 1400 до 1100
- Длительность сайленса от Boulder Smash уменьшена с 5 до 3.5/4/4.5/5 секунд
- Радиус отталкивания юнитов от Boulder Smash уменьшен с 800 до 500/600/700/800
- Использование Stone Remnant теперь не считается за использование спелла (не спадает Curse of the Silent, не заряжается Magic Stick и так далее)
- Герои, находящиеся в дуэли, не могут быть обезоружены или перемещены Force Staff'ом
- Скорость перемещения Visage уменьшена с 295 до 290
- Базовый интеллект Crystal Maiden уменьшен с 21 до 19 (базовый урон остается прежним)
- Slark добавлен в CM
- Huskar добавлен в CM

Визуальные эффекты
- Добавлен визуальный эффект нанесения урона в конце действия Orchid, а так же дополнительный эффект, если юнит умирает от этого урона.
- Исправлены некоторые ошибки с отображением портретов героев.
- Испралены некоторые визуальные эффекты предметов, которые неправильно показывались вместе с Jinada Bounty Hunter'a.

Экономика
- Игроки теперь получают небольшие подарки за получение новых уровней аккаунта на ранних стадиях.
- Теперь при достижении счетчика Inscribed Gem'a определенного значения, новые стили предметов автоматически открываются и выбираются.
- Предпросмотр предметов теперь корректно отображает их стили.

Мастерская
Следующие герои улучшены или добавлены в мастерскую - Earth Spirit, Ember Spirit, Storm Spirit, Gyrocopter, Pudge.


Полная информация о новом патче доступна по этой ссылке.
Последний раз редактировалось: R.I.F. (15 Декабря 2013 02:01), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=df4bc31aee8e012e6b24cf909dc269b3   &sid=df4bc31aee8e012e6b24cf909dc269b3
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Это что теперь получается - Хускар в про играх пикаться будет???
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
нет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Хорошо бы было рядом со скиллом, который пофиксили, иконку этого скилла закреплять.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  1  
нет иконок подходящего размера, чтобы не растягивали текст
и ты что, не помнишь все скиллы в доте, что как действует и кому принадлежит? :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
R.I.F. писал(а):
нет иконок подходящего размера, чтобы не растягивали текст
и ты что, не помнишь все скиллы в доте, что как действует и кому принадлежит? :E
Радиус каста Magnetic Grip уменьшен с 1400 до 1100
И как же мне определить?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  1  
эмм
можно просто запомнить скиллы героев в доте
и вспомнить, что это 3 скилл earth spirita
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
R.I.F. писал(а):
эмм
можно просто запомнить скиллы героев в доте
и вспомнить, что это 3 скилл earth spirita
Ты дурак или как?
Просто бы согласился.
Нет, блять, будет стоять на своём.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  1  
ясно понятно
еще что-то говорил по поводу оформления новостей и варны раздавал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Начурал ордер титана пасива
вуду редженирейшн помоему вд хил.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  2  
StR^kE писал(а):
R.I.F. писал(а):
эмм
можно просто запомнить скиллы героев в доте
и вспомнить, что это 3 скилл earth spirita
Ты дурак или как?
Просто бы согласился.
Нет, блять, будет стоять на своём.
Спойлер (скрытый текст)

voodoo restoration
natural order
можешь мне викторину устроить :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Я тоже гуглил, чтобы вспомнить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Ты че в доту неделю играешь чтоли?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
Ну вы и дебилы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
гоу может абуз?
заебало играть с даунами
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  2  
блин, страйк, ты странно себя ведешь
честное слово
за полгода игры в доту нормальный человек уже знает по дефолту все скиллы, как они действуют, какому герою принадлежат, и так далее
ты то точно больше полугода играешь
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Откуда я должен знать скиллы этого каменного хуесоса? Я как раз на д2 перешёл, когда его добавили в д1. А играю я сейчас очень редко, поэтому не встречал.
Неужели сложно кинуть просто картинку скилла? Хотя бы в спойлер, если не уменьшенные.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  1  
зачем???
зачем я буду портить оформление новости картинкой скилла, которая не вписывается в размер строки и нахер тут не нужна?
95% людей поняли, что это за скилл
остальных мне жаль
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
  1  
В таком случае минус тебе за новость.
Новость - она на то и новость, что всё рассказывает по полочкам. А если ты дрочишь на красоту, то и нечего тебе ньюсмейкером быть.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  3  
StR^kE писал(а):
В таком случае минус тебе за новость.
Новость - она на то и новость, что всё рассказывает по полочкам. А если ты дрочишь на красоту, то и нечего тебе ньюсмейкером быть.

если ты тупой даун и не знаешь способностей героев игры, в которую играешь - это не мои проблемы
мб мне еще для слепых и глухонемых версию сделать? или на санскрит перевести, мало ли кто-то не понимает по русски
:rukoi po licu:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Страйк пиздец smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
  2  
R.I.F. писал(а):
95% людей поняли, что это за скилл
остальных мне жаль

мне тебя жаль, бля


все по делу страйк говорит
если так это распидорасит новость, как ты говоришь (а так-то, это ты, Риф, должен сделать все красиво и информативно, а не мы ебаться с этим), то хотя бы текстовой описание сделай
Последний раз редактировалось: Danil (15 Декабря 2013 00:58), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
я всегда подозревал, что новости делаются онли для тех, кто отыграл пол года и выучил все скиллы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
  1  
одно дело все остальные именования
но третий скилл героя, который две недели в доте

неужели для такого сложно заебашить что-то вроде
Magnetic Grip(Earth Spirit) хотя бы


нет, в принципе, кому надо, тот и загуглить может, да
но если у портала аудитория в три с половиной человек
и поступает такая просьба от юзера
то реакция такая агрессивная явно необоснованна с твоей стороны
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
  1  
R.I.F. писал(а):
StR^kE писал(а):
В таком случае минус тебе за новость.
Новость - она на то и новость, что всё рассказывает по полочкам. А если ты дрочишь на красоту, то и нечего тебе ньюсмейкером быть.

если ты тупой даун и не знаешь способностей героев игры, в которую играешь - это не мои проблемы
мб мне еще для слепых и глухонемых версию сделать? или на санскрит перевести, мало ли кто-то не понимает по русски
:rukoi po licu:
И это модератор портала мне говорит.
Ведь только тупые дауны не учат наизусть все скиллы. КАЖДЫЙ, БЛЯТЬ, СКИЛЛ. НАИЗУСТЬ!!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
бля ну
я помню вы на айкапе срались
когда играли еще со мной
кто то на ск а кто то на пудже был
пиздец больше года назад
полтора может прошло
вы ваще ебанутые чтоли?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Владик писал(а):
бля ну
я помню вы на айкапе срались
когда играли еще со мной
кто то на ск а кто то на пудже был
пиздец больше года назад
полтора может прошло
вы ваще ебанутые чтоли?
Ну он станом не попадал, хуле.
А я ебашил :E
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
в первой доте он уже дохуя времени
я хз ребят, странная логика у вас, как по мне
скиллы и герои - база, которую каждый нормальный дотер обязан знать

если вы что-то не поняли, мне кажется, можно для начала прогуглить непонятную вешь, прежде чем накидываться на ньюсмейкера "ЧТО ЭТО Я НИЧО НЕ ПОНЯЛ"

у меня такое ощущение, что страйк не знал, до чего доебаться, но ему ОЧЕНЬ хотелось
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
  1  
StR^kE писал(а):
Владик писал(а):
бля ну
я помню вы на айкапе срались
когда играли еще со мной
кто то на ск а кто то на пудже был
пиздец больше года назад
полтора может прошло
вы ваще ебанутые чтоли?
Ну он станом не попадал, хуле.

а ты хуками :E

2ололо
то реакция такая агрессивная явно необоснованна с твоей стороны


Спойлер (скрытый текст)


и это с моей стороны идет агрессивная реакция?))
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
не играл новым уебком, так что даже не представляю о чем речь!
а так я играю в дотку года 3 и 1/10 не знаю скилов, я тупой даун?
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Новый герой и ивент - Wraith Night (патч Dota 2 от 12.12.13)
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.