Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Оффлэйн — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 163 пользователей

Оффлэйн

Какой ваш любимый оффлэйнер?

Клокверк
23%
 23%  [ 8 ]
ЛД
0%
 0%  [ 0 ]
Тимберсоу
5%
 5%  [ 2 ]
Фурион
2%
 2%  [ 1 ]
БР
0%
 0%  [ 0 ]
Бист Мастер
0%
 0%  [ 0 ]
Элдер Тайтан
5%
 5%  [ 2 ]
ДС
14%
 14%  [ 5 ]
БХ
8%
 8%  [ 3 ]
ВР
26%
 26%  [ 9 ]
Мирана
5%
 5%  [ 2 ]
Сларк
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 34
 
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Последнее время активности на дб мало, особенно касательно топиков, посвящённых дотке. Моя тема посвящена оффлэйну, одному из самых ответственных лайнов, хотя все роли ответственны и выделять какую-нибудь одно - неправильно. В данном топике я хочу услышать мнение хороших игроков в доту, какой нужен оффлэйнер и когда, в связке с какими героями, на изи его отправлять, или же на хард. Я буду говорить свои паберские мысли, кто-то же будет дополнять мою информацию какими-нибудь своими игровыми фичами. Приветствуются абсолютно любые дополнения, критика и т.п.
Не для кого не секрет, что на хардлайн нужен герой, который в принципе не зависит от фарма, или же зависит, но сможет фармить против трипл-лайна с двумя сторожами-саппортами
итак,
Клокверк:
3 имба скилла в начальной стадии игры, ракеты чекают руны и лес, фармишь ими под товером, при желании и некотором опыте игры блокируешь спавны, если у рага чен/энча, возможность забрать крипов при отводе
Если вражеский керри мили, то будешь доставлять ему проблемы когами
Если саппорты уйдут гангать, то сможешь забрать почти любого керри, будь то вивер/ам/алхимик/ и т.д., конечно же, предварительно выжечь ману на эскейп скиллы когами. Опытные игроки контрят это стиками
И самое главное - клокверк на 90% не зависим от фарма, все решают скиллы а если клок уютно себя чувствовал на своем лайне - доминация обеспечена, при условии что он все правильно будет делать, разумеется
Вивер - с новым хардлайном вивер может менее опасаться за обход в спину от саппортов с дастами, очень важно правильно поставить анти-ганг вард, чтобы первое время сапорты не смогли обойти тебя и убить на раннем лвле
Со скилами все ясно, жуки чекают руны и пол леса, но т.к. многие не качают их и этот скилл достаточно ситуативен на ранних лвлах, то его можно не брать в счет, отличный фарм засчет пассивки, если саппорты уйдут гангать, то практически от любого керри камень ка камне не оставит. Другое дело, что вивер зависим от фарма, но на начальных лвлах - отрывает кабины с пт и аквиллой
Баунти Хантер - довольно недооцененный герой в паберских хардлайнах, или мб мне он так редко попадается...
Ворует экспу у сапортов при отводах, имеет мощный прокаст на ранних лвлах, неплохо харасит керри при уходе саппортов, ВООБЩЕ не зависим от фарма, при получении 6 лвла - гангает всю карту и дает голду всей команде
Дарк Сир - фармит даблшилдом, если на первом лвле все ещё реально как-то денаить, то на 3 - практически невозможно, почти неуловимый хардлайнер, мешает мили-керри, на лайн-стадии контрится пожалуй только бэйном, который слипит его при включении суржа, и то если играть аккуратно - можно всего этого избежать
Лон Друид - оочень сильный хардлайнер, практически без полезен если на нем играет нешарящий игрок. Отводит крипов к себе под тауэр и фармит свой терпильный мидас, отлично гоняет керри с веном орбом, если керри и ЛД - равные по скиллу игроки - ЛД в щи перефармит керри при уходе саппортов, его опасно оставлять на фри-фарме
Лич - на мой взгляд очень хороший хардлайнер, если его и раньше юзали, когда Сакрифайс ещё не давал личу экспу, то теперь он ещё более актуален. Выносит тонну экспы, даёт меньше фарма вражескому керри, но худой и при достаточном времени дизейблов - отъезжает по кд скиллов у сапортов, нужен шарящий игрок на роль лича-хардлайнера, да и вообще, лич-саппорт мб более актуален, судя по пикам топ-коллективов.
Фуриона и Бетрайдера расписывать не буду, ибо после инфы о том, что против них будет трипла - уезжают в леса - фармить мидасодаггер, если же нет - умирают 1-2 раза и тогда точно уходят)
Элдер Тайтан - в щи недооценённый, нужен некоторый опыт при игре за него, когда, куда и откуда выпускать спирита, чтобы получить дамаг и МС, зафармить крипов, похарасить героя и дойти до нейтралов, если это было сделано до ганга, то неплохая вероятность забрать с собой в могилу какую-нибудь смку, практически не зависит от фарма, довольно толстый, но, опять же, нужен некоторый скилл при игре за этого персонажа
Бристлбэк - сложноубиваемый, если достаточно маны - может даже разменяться на какого-нибудь саппорта, но из-за того, что он мили-герой, то получает фарм лишь под своим тауэром. Если вы играете за даер, то можно изи делать спавны эншантов, заходя на речку и юзая иголки с последующим их фармом всей командой
Тимберсоу - ну тут все ясно, сложноубиваемый хардлайнер, если трипла без сильного бурст-демеджа, если например, трипла - венга, лайфстилер, визаж - то ему несдобровать, с другой стороны - может с арканами убивать всю карту, при наличии фарма - становится одним из самых сильных героев на карте.
БМ - наверное с ти3 его не видел в роли оффлэйнера, да и вообще последнее время герой непикабелен, по крайней мере на про сцене, видимо из-за того что сам по себе герой не особо жирный и через смок изи забирается. Как и в ситуации с ББ, может делать стаки ансиентов только для их спавнов можно не выходить из под товера, бомжует на ботл и чекает птицей руны и леса, можно даже подфармливать точку сентовский нетралов прямо с нижней руны, если играете за даер.
ВР - ну тут все ясно, два полезнейших скилла для хардлайна (а то и три), имеет эскейп механизм в видел виндрана, можно подфармливать и не давать особо расслабляться вражескому керри с помощью пауэршота.
Сларк - модный хардлайнер, два эскейп скилла, трудно гангабелен в нормальных руках, если стоит против соло героя - лайн практически выигран, нюки требуют мало маны, а если сларк апнул 6 - противнику лучше сменить лайн (если он соло) ибо сларк его изи заберет
Если кого-то забыл не обессудьте
Описывайте других нестандартных, но способных стоять хардлайн героев. Описывайте самые актуальные скиллбилды, айтембилды, игровые фишечки. Мб кого-то забыл, дополняйте вообщем.
Цитата поста      
&sid=791f13eda3105dbb6bfcde457a8f2a85   &sid=791f13eda3105dbb6bfcde457a8f2a85
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
а вот такую стену уже и оформить бы положено
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2154
Карма: 255
  1  
Хейтерок писал(а):
хороших игроков в доту

Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: 19
 0  
Винтруннер забыл же
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
вр есть

сларк
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
перенес в полигон

насчет оформления согласен с етнубом
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2154
Карма: 255
 0  
как по мне, задача хардлайнера в первую очередь просто не умирать, а лучший в этом клуркверк, ну и второстепенная убивать фармящего пидараса, что как мне кажется тоже лучше всего выходит у дройдыка, даже если нападать на двоих. ну и золотая середина это то, что кроквелк еще и после шестего идет в мид и разбивает еще ебало там кому-то, поэтому вот
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
дарксир любимый самый
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Оформил бы. Такую стену читать через монитор - лень.

Потом через смарт прочитаю , там удобнее .
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
клок, особо наглых ещё и забрать сможет
с другой стороны вр, дс и мирана, тоже отличные хардлайнеры...все зависит от пика енеми
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
вивер параша в харде, если смотреть не на пабчик
ваще если речь о паблике, то похуй кем
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
я топовый клокверк, но в миде он попизже будет чем на сложной
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
идти в соло сложную почти 100% фри фарм вражеского кэрри, другое дело идти с дружаней на сложную каким-нибудь лич+вайпер(вивер, па, ембер и т.д.) и пиздить вражин. Даже если игру всосете по крайне мере свою линию выиграете :E
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
Сейчас выбор героев на оффлейн стал гораздо больше, чем до патча. Практически любой нормальный герой может пойти. Нави вон Наикса отправляли на харду к трипле, неплохо заходило. Дума вроде в списке не увидел. Вивера уже давно не ставят на сложной. Очень часто стали триплой в сложные идти.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
  3  
25MJ писал(а):
я топовый клокверк


Спойлер (скрытый текст)

нет :)
Последний раз редактировалось: Blazing_Angel (12 Января 2014 18:02), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
BRAINSAP писал(а):
дарксир любимый самый

пидарасы дс пикеры

Virtues писал(а):
как по мне, задача хардлайнера в первую очередь просто не умирать

http://dotabuff.com/matches/464654594
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
слишком большая стена
скорее всего бессмысленная
описания героев высосаны из пальца
сларк оверрейтед
у меня все
Хейтерок писал(а):
Элдер Тайтан - в щи недооценённый

ага, вообще никогда ни в банах ни в пиках его не видел
и почему ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ЛОН ДРУИДА перестали пикать бульдогу?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
Искал бристлбека в списке не нашел.. жду когда аффтор добавит чтобы проговосовать за него
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
врка нормич
на клоке играть не умею
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Упяка писал(а):
слишком большая стена
скорее всего бессмысленная

зачем тогда отписываться, не читая?
Упяка писал(а):
описания героев высосаны из пальца

всё что очевидно, не больше не меньше, я же не гайды тут пишу
Упяка писал(а):
ага, вообще никогда ни в банах ни в пиках его не видел
и почему ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ЛОН ДРУИДА перестали пикать бульдогу?

когда писал недооценённый, то подумал о пабчанских почему-то, тут фейл, да
ЛД не меняли, если герой немного вышел из моды, то не значит что стал оффлэйнером слабее, и некоторые коллективы по кд доказывают его силу.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
R.I.F. писал(а):
перенес в полигон
насчет оформления согласен с етнубом

не умею оформлять
Лера писал(а):
Сейчас выбор героев на оффлейн стал гораздо больше, чем до патча. Практически любой нормальный герой может пойти. Нави вон Наикса отправляли на харду к трипле, неплохо заходило. Дума вроде в списке не увидел. Вивера уже давно не ставят на сложной. Очень часто стали триплой в сложные идти.

Да, про никса не написал, но он чаще идет в изи и ничего в нем такого особенного нету, просто старается получать экспу. С Думом сейм
25MJ писал(а):
идти в соло сложную почти 100% фри фарм вражеского кэрри, другое дело идти с дружаней на сложную каким-нибудь лич+вайпер(вивер, па, ембер и т.д.) и пиздить вражин. Даже если игру всосете по крайне мере свою линию выиграете :E

С другой стороны, когда против тебя дабла, а ты клокверк/вивер, а на фарме какая-нибудь спектра - ей вообще не нафармить не на что
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Хейтерок писал(а):
зачем тогда отписываться, не читая?

я прочитал
Хейтерок писал(а):
некоторые коллективы по кд доказывают его силу.

приведи пример. наверное с4 не дурак и не просто так перестал пикать лд
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Упяка писал(а):
приведи пример. наверное с4 не дурак и не просто так перестал пикать лд

далеко ходить не буду
сегодняшний матч минески
http://dotabuff.com/matches/466027094
Лд был в харде, и для этой самой харды радик и мидас появились быстро, потом был терпильный период, но в конце выиграли сплитпушем, ибо когда ввязывались в драки - дестроер их разрывал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
бристлжопу добавишь или не?
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Вася_урса писал(а):
бристлжопу добавишь или не?

голосовалку нельзя менять :(
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Я вот думаю. Лича ты назвал. А нигму нет. А ведь гнида та еще на харде то.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 422
Карма: 20
 0  
Rendrom писал(а):
Я вот думаю. Лича ты назвал. А нигму нет. А ведь гнида та еще на харде то.


мне он не нравится в харде, потому что достаточно легко забрать.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Koshak писал(а):
мне он не нравится в харде, потому что достаточно легко забрать.

Тут половину из списка легко забрать. А энигма еще и сапортов на отводах может гонять и там же эдалонами фармить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Круто. Но пойдет только в пабчике, и то не всегда - во-первых, жрет очень много маны, во-вторых, убивается. Можно, конечно, подлавливать особо дерзких и убивать самому, но сути это не меняет.
Я так-то вроде пробовал энигму с медалькой, барабанами и некрами. Хуета какая-то.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
bulgakoff писал(а):
Я так-то вроде пробовал энигму с медалькой, барабанами и некрами. Хуета какая-то.

Хуета, конечно.

bulgakoff писал(а):
Но пойдет только в пабчике, и то не всегда - во-первых, жрет очень много маны, во-вторых, убивается.

Ну как сказать, страта не уровня ТИ, конечно же, но в теории должна неплохо тормозить фарм для керри противника и приносить свои плюшки. Едиственное — низкий прирост бабла. Даггер и арканы задерживаются.
Цитата поста      
DotA.byПолигонОффлэйн
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…