Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Обсуждаем актуальность Clinkz — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 142 пользователей

Обсуждаем актуальность Clinkz

 
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Мне не нравятся билды через орхид, клинкз слишком ватный и не способен как-либо выживать без баффа ультимейта. Я предлагаю играть в фаст скади, плюсы очевидные - ты можешь сразу спокойно покупать пт аквилу ванд + соулринг, это позволит полностью раскрыть свой потенциал на 8-9 минуте, нон-стоп пуш и фарм за счет спама соулринга и ульта, ~800 хп с пт на силу и сверху еще стики с армором аквилы. Смотриться лучше орчидового, верно? Орхид актуален если ты сломал все т1 товера и один т2 товер, тогда появляется возможность по кд делать соло килы на отбившихся от стада игроках. Но что если такого нет? Что если противник бегает в пятером или тебе не удалось сломать достаточное количество товеров?

Фармя на линии с орхидом клинкз имеет максимум 1200 хп под бафом ульты(!), как только он пропадает, то такой клинкз становиться фрикилом для любой связки героев, начиная от пака + сапорт и заканчивая соло кентавром\ск с блинком.

Играя через скади ты имеешь фул фрифарм в начале и тебе никто не способен практически помешать, так как ты имеешь вечную ману и реген хп с ульты. Далее покупается орб и клинкз обладает 1600+ хп на 12-13 минуте, примерно к 20 приобретается скади и клинкза уже практически никак не остановить, слишком много хп, урона и очень важное в тимфайтах для фокуса - замедление. Основной упор сделан на выживаемости героя, под бафом примерно на 11 уровне можно иметь под 2500 здоровья и 250 урона + стрелы.

Поиграв так 5-6 игр я понял, это в 100 раз актуальнее орчидовских билдов, ты в 10 раз сильнее по всем статам... Орчид дает максимум возможность делать соло килы, а это не всегда получается, такое положение событий ставит фаст скади на первое место для клинкза.



Изилайн, рецепт на врайсбенд, цирклет, ветка и фласка. Это в 10 раз лучше любого закупа, пусть в начале и не слишком пиздатые статы, зато все мы знаем, клинкз прогоняет практически любого противника с линии и доминирует в позиционировании > свободный доступ к магазину и легкий фарм фаст носка за 150. По итогу имеется Врайсбенд + ветка + фул реген после первой же пачки.
Дальше покупаются стики и сапог(тоже важный айтем в плане выживаемости и доминации на линии), тащиться кольцо + рецепт с базы. К 6 должен быть соулринг, потом аквилу и пт(~7 минута). Далее фармиться лайн+лес и покупается орб, статов и регена очень много > свободный фарм и пуш.



А че думаете вы? Потому что для меня ответ очевиден
Цитата поста      
&sid=462a33f5afcd5ba536e8897b17544a7c   &sid=462a33f5afcd5ba536e8897b17544a7c
Дотабаец
Постов: 557
Карма: -7
 0  
Собираю 3 рапиры, криты и пт клинкзу выйгрываю на изичах >8<
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Сам начал плотно задрачивать клникза
Играю дефолтным итем билдом
Орчид пт кристалис/бкб потом скади и прочее

Хуево то,что такого клнкза изи законтрить сентрями и ходить в пятером.
Пока этого героя я вижу онли как соло ганкера, но в более серьезных играх такой стиль сосет
Надо бы попробовать через скади
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Только нужно при каждом юзе соулринга выкладывать скади и переключать пт, иначе маны не хватит на постоянный спам стрелами, стрейфом, волком, ультом
там риска никакого, потому что никто не ожидает + ты моментально поднимаешь

на тотал фрифарме офк мидас можно взять после соула и 6 лвла, там по таймингу орб на минуту позже появляется
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
А как же ахyенные стрелы? Замены обычным замедлением?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
StR^kE писал(а):
А как же ахyенные стрелы? Замены обычным замедлением?
... На райтклик включаешь их и работает вместе с замедлением
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
BRAINSAP писал(а):
StR^kE писал(а):
А как же ахyенные стрелы? Замены обычным замедлением?
... На райтклик включаешь их и работает вместе с замедлением
Понятно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 680
Карма: 23
 0  
а БФ кто-нидь тарил ему?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Snegiri_Geroi писал(а):
а БФ кто-нидь тарил ему?
в шепот чет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
хуйня чё-то
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
не офлейнер
и как кери хуй знает

мидер?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
вполне себе неплохой керри при соответсвующем пике
бернинг отлично на нем из гейма в гейм отыгрывает
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
Давайте тогда и Шторму тарить Скади. Ну а чё, становится толще и маны больше.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
AcFiveToOne писал(а):
вполне себе неплохой керри при соответсвующем пике
бернинг отлично на нем из гейма в гейм отыгрывает
ну хуй знает, в тех играх, что я смотрел, его клинкза с мидасом соулом и орхидом убивали пак + рендом сапорт на 15 минуте
там еще месяца 3-4 назад была катка, тоже мидас орчид соул пт на 15 минуте, тоже хуйца соснул со своими 1к хп и 0 дмг без ульты на 25 минуте при активираванной бкбхе

вот вы попробуйте файтиться с той же луной 1х1 через орхид и через скади, разница очевидна пиздец
она даже драться не сможет тупо, т.к. физически не способна снять тебе 2500 хп на такой ранней стадии игры
и убежать не сможет

смысл тогда покупать юзлес орхидейки smewno je


ласт матчи горящего на клинкзе

http://www.datdota.com/match.php?q=638973434
сосал взаглот на клинкзе пацан, нихуя не мог и умирал в каждой драке(смотрел катку через дотатв), акс в соло вырулил катку, просто потому что волк юзлес вс него
http://www.datdota.com/match.php?q=652211222
http://www.datdota.com/match.php?q=642339974
две "показательные" катки против бичей, там в каждой игре 10 минута - минус все т1 товера, билд сработал, ок
http://www.datdota.com/match.php?q=677108184
та катка, о которой я говорил в начале поста, насосался со своим говнобилдом, тотал юзлес хиро
http://www.datdota.com/match.php?q=679048040
еще один заглот от горящего на горящем лучнике

там дкшки пикают кленкза против лс даунов только, иначе сосут нереал плотно с ним ваще всегда
ну с вичиками ток вышло удачно, только из-за жирности муши на дк и имбалансед акса против волка
Последний раз редактировалось: UNDER4 (04 Июня 2014 13:08), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Лера писал(а):
Давайте тогда и Шторму тарить Скади. Ну а чё, становится толще и маны больше.
герои разного плана
шторм врыватель, от которого требуется задизейблить кого-то и сделать минус четкий, разводить как-то. Герой способен драться в любой момент, влететь и дать пизды, главное чтоб мана была. Тут и реализуется орхидейка, ты захотел - прыгнул и разьебал 1х2 даже иногда. Захотел - цепанул с лонг ренжа и дал орхидейку, клинкз так не может, етц.

Клинкзу такое не по силам, его кап - сожрать крипа и уйти на ганк, но на какой ганк? Ты подходишь в упор и кидаеш орхид... Причем форс\тпаут\астрал = изи сейв... Ну и толку тогда с этого ганка? Офк заебись ловить сапортов при доминации на карте, но такое редко бывает... И то там лучше тогда линку покупать и быть полноценным керри. То есть клинкз не может прям вот спидараситься и ворваться в кого-то, забрать его на изичанских и улететь как шторм... СЛишком много условий необходимо, 1х1, без тп\форс\астрал\манта\бкб, обязательно с активированной ультой... Слишком много всякой хуйни нужно, слишком много
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
как же на нем тяжело ластхитить
особенно после сфов/од/гиро/свенов
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
Ну не для этого Клинкз нужен, имхо.
Суть Клинкза для меня - это получить раннее преимущество за счёт быстрого Орчида и идти пугать всех, чтобы миллион раз думали, прежде чем выходили куда-то фармить или идти ставить варды. Не получилось сделать такое? Вот тогда можно собирать Скади после Орчида.
Мне нравится Клинкз через Орчид и Дагер. Супермобильность + никто не может убежать. Вышел из инвиза, дал сало, хуяришь стрелами. Если враг ушёл далеко, то блинк и добиваешь.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
AcFiveToOne писал(а):
как же на нем тяжело ластхитить
особенно после сфов/од/гиро/свенов
на нем очень легко фармить, придрочиться нужно
я обновил пост выше и скинул матчлисты горящего, ознакомься
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Лера писал(а):
Ну не для этого Клинкз нужен, имхо.
Суть Клинкза для меня - это получить раннее преимущество за счёт быстрого Орчида и идти пугать всех, чтобы миллион раз думали, прежде чем выходили куда-то фармить или идти ставить варды. Не получилось сделать такое? Вот тогда можно собирать Скади после Орчида.
Мне нравится Клинкз через Орчид и Дагер. Супермобильность + никто не может убежать. Вышел из инвиза, дал сало, хуяришь стрелами. Если враг ушёл далеко, то блинк и добиваешь.
Ну так если он не для этого нужен, то зачем орчиды покупать smewno je (речь шла о врыве шторма и фаст -1, что и ты пытаешься навязать на клинкзе)

smewno je

там на всех лайнах обычно сентрики стоят и кери в фаст манту\бкб тариться, а убивать соло сапортов только против лс даунов можно, и то ты изи точно так же забираешь с фаст скади, они тупо убегать не успевают

нахуй скади после юзлес орчида, который не окупился smewno je не окупился орчид > ты бегал терял фарм, бегал пытался че-то делать, у тебя меньше фарма, чем у енеми кери с мантой > не сможешь купить скади после орхида до 30 минуты, тебе придется покупать бкб, потому что жить в файте с 1500 хп и 4 армора ты не сможешь ваще никак
в итоге катки закончаться как у горящего, пт огракс орчид на 25 минуте и луз smewno je

хуйня это, только если УЛЬТРА++ доминация на карте и ты имеешь нетворс топовый с отрывом 3-4к
и то это ситуация, в которой орчид+блинк РАБОТАЮТ, то есть РЕАЛИЗУЮТСЯ
только вот ты все равно остаешься слабой хуйней с 900 хп без бафа ульты, такого клинкза все равно изич убивать любыми героями с блинком, 1х1 ни с одним лейтом ты никогда в жизни не выдержишь при таком билданыче

твоя реальность - я подошел с инвиза на одного чела, дал сайленс, бью его, потом прыгаю и добиваю smewno je smewno je smewno je
ТО ЕСТЬ ТЕБЕ ПО ДЕФОЛТУ НУЖНЫ УСЛОВИЯ 1х1 С БАФОМ УЛЬТЫ И БЕЗ ТПАУТА\АСТРАЛА\МАНТЫ, ПРИ ОТРЫВЕ ПО ГОЛДЕ 3-4К smewno je с такими условиями и цмка с хастой отхуярит любого на карте smewno je



то есть меня 2 рендом енеми хиро никогда не убьют, я догоняю бкбшного керри енеми под замедлением скадички
я уже > тебя получается smewno je ты же никогда на 2 не пойдешь с таким билдом, просто пизды получишь на изичанских, кери бкб прожмет и твои 1500 хп расхуяряться вери быстро
товер танчить ты не можешь, не можешь драться 24\7 без ульты ваще никак
фармить на лайне без оверлвл+оверфарма для тебя равно смерти практически, т.к. рендом мидер и сапорт тебе пизды дают ахаха



я помню визажем + сапортом в 2 убивали клинкза ордихейного на 21 минуте, когда тот с пт+огракс+хаммер+орхидейка бегал smewno je
он под медалькой без бафа за 2 секунды разлетелся smewno je норм кери, актуален smewno je

тебя визаж в соло контрит уже как-бы, потому что хп пул слишком лоу :pray: smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
Ты всё как-то утрируешь.
Клинкза со Скади тоже можно изи забрать. Ты прям так говоришь, будто после Скади он будет идти впереди и принимать на себя удары, и при этом нихуя по хп не просядет.
Для Клинкза со Скади тоже нужны условия 1х1, разве нет? Двое его изи захуярят, если Клинкз без бкб. От Клинкза со Скади тоже можно сделать тп-аут. Или может я чего-то не знаю, и Скади сбивает тп?
Плюс Скади нужно ещё собрать так-то. А он стоит на 1500 больше Орчида, плюс собирается из двух артов за 2100, которые только статы дают.

Странный ты. Оричид - это полезное сало, которое просто спасает тебя до твоего бкб и до бкб противника. Скади - юзлесс замедление, которое в начале игры помогает минимально.

Ну короче спорить с тобой бесполезно.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
Лера писал(а):
Странный ты. Оричид - это полезное сало, которое просто спасает тебя до твоего бкб и до бкб противника. Скади - юзлесс замедление, которое в начале игры помогает минимально.
когда на тебя прыгает пак\кентавр и уже отправили тебя в таверну? КОгда к тебе пришел визаж и просто сломал тебя за 2 секунды без бафа?

smewno je Как ты собираешься ганкать клинкза? Нет бафа - го кил, есть баф - не, подождем, потмоу что уже тупо дмг не хватит убить 1500 хп. ПОд скади у тебя как вечный бафф в начале, тебя никто не сможет убить и снять твои 1500 хп на 17-18 минуте. Стоишь без бафана изичанских, кентавр прыгает - похуй, ломаешь его на развороте

двое захуярят 2500 хп и 300 дмг клинкза на 20 минуте, о госпади, что я читаю smewno je :pray: Я когда со скади гонял, я троих пиздил на изичанских, там пацаны в ужасе бегут, ток не могут из-за замедления smewno je

так клинкз со скади и не построен на ганках лолита smewno je :pray:

ага, а обливион стафы пиздец много дают агильщику
полезное сало, которое спасает до бкб :pray: это просто убило меня :pray:


Лера писал(а):
Ну короче спорить с тобой бесполезно.
потому что я прав? у тебя нет опыта ваще никакого, как ты можешь ваще чет писать? ТЫ должен впитывать мою инфу как губка и становиться сильнее
офк ты уходишь со спора, ведь ты ничего не можешь доказать, у тебя нет фактов, потому что нет опыта ваще никакого
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Написал деусу о том, что клинкз обычно идет в керри, как например у Бернинга
Андер ответил страницей, какой у него хуевый билд
Ок
Билд на самом деле рли хуевый, никогда не играл на нем, потому что не знал что собирать, чтоб не быть юзлесс крипом с инвизом
Попробовал скади, зашло реально охуенно, всех сжег, спасибо :bandanagun:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
AcFiveToOne писал(а):
Написал деусу о том, что клинкз обычно идет в керри, как например у Бернинга
Андер ответил страницей, какой у него хуевый билд
Ок
Билд на самом деле рли хуевый, никогда не играл на нем, потому что не знал что собирать, чтоб не быть юзлесс крипом с инвизом
Попробовал скади, зашло реально охуенно, всех сжег, спасибо :bandanagun:
ты написал, что бернинг ЕБАШИТ на клинкзе
я с этим в корне не согласен и опровергнул твои слова
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Весело, когда все флеймят из-за скади, а потом ломаешь всем ебальники
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Бернинг чекает дотабай :opasnoste:
Только что выиграл против ВГ на клинкзе со скади :bandanagun:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 14
 0  
Он скади купил уже последним или предпоследним артефактом. Тем не менее, из пула полезных артов только скади и оставался.
Цитата поста      
10 000-й
Постов: 1738
Карма: 386
  2  
Лера писал(а):
писал(а):
Ну короче спорить с тобой бесполезно.

BRAINSAP писал(а):
писал(а):
потому что я прав? у тебя нет опыта ваще никакого, как ты можешь ваще чет писать? ТЫ должен впитывать мою инфу как губка и становиться сильнее
офк ты уходишь со спора, ведь ты ничего не можешь доказать, у тебя нет фактов, потому что нет опыта ваще никакого

У кого-то ЧСВ завышено,и тут это явно видно.
А по сабжу: скади на Клинкзе хорошо сидит,но оно стоит больших денег и его практически невозможно собрать при ранней доминации противника на карте, когда везде стоят варды и сентри,а союзники просирают лайны.Для скади нужен стабильный фарм,первые минут 15-20,неплохо иметь 1-2 на своем счету или хотя бы пару ассистов,при этом не умирая.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
НУ ДА, А КОГДА У ЕНЕМИ ДОМИНАЦИЯ, ТО ОРЧИД ЛУЧШЕ ОФК
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Там даже орчид дай бог собрать бы (который вообщем то нихуя не даст). Рли, чем вытаскивать проебанные игры? Пытался в драку собираться через дешевые барабаны/яши с бкб, все равно как-то толку мало зачастую. Есть вообще у героя потенциал для комбека?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
сплитпуш = его единственный потенциал в таких играх
ну и в лейте разьебывать с залпа
Цитата поста      
DotA.byПолигонОбсуждаем актуальность Clinkz
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.