Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем. — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 56 пользователей

s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем.

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
  11  
Краткий обзор 1-го дня TI4

Первый день главного события года для каждого дотера выдался одновременно спокойным и нервным. С одной стороны матчей было мало, играли не фавориты. Да и соломид турнир — не матч всех звезд. Но все же мы волновались, и тому есть причины.

Первой причиной стоит, безусловно, назвать прошедший "уайлд-кард" который определил обладателя 16-го слота в основном "ивенте". В бой за него вступили 4-е коллектива, а именно:
Team Liquid
MVP Phoenix
CIS-Game
Virtus.pro

Игры прошли весьма странно. Virtus.pro, коим многие пророчили выход в основной ивент, отлетели от MVP Phoenix. Причем именно отлетели. Так MVP Phoenix взяли "сухую" победу практически без шансов. В связи с этим много вопросов вызывает игра смайла и нс. Что в первой, что во второй игре оффлайнер и саппорт VP занимались странными вещами. По сути сначала весьма уверенно побеждали в начале игры, начинали получать преимущество и давить, а потом просто тормозились и начинали медленно и уверено сдавать позиции. Вообще, лично для меня, было достаточно странно не увидеть в пуле дизраптора, например. Все таки НС умеет в этого героя, а вот иллидан в дазла — видимо нет. Но как говориться, что есть — то есть. Virtus.pro не собрались и эта опытная и смелая команда осталась в Сиэтле только как туристы. А жаль, могли и в топ-10. Надеюсь VP смогут засиять в Х сезоне старладдера, потому что если этого не будет — лучше устроить дизбанд и отпустить Года в лучшие команды.

Вторая игра была между CIS-Game и Team Liquid. "Жидкие" победили весьма заслуженно, ведь блек и компания видимо решила играть в доту придуманную еще Ехоум, немного не подумав что она может быть неактуальной. Две игры, два жадных пика китайцев и масса зуботычин от Team Liquid за такое необдуманное решение. Был ли у CIS-Game шанс на победу? Более чем. Да, ликвиды проделали титаническую работу и сумели вытащить себя из говна череды поражений последних месяцев, да и родные стены помогли (наверное). Но(!) CIS-Game метят в топ Китая и с такими раскладами им там не место. Но в сухом остатке — Ликвид вывозят блека+4 на мороз и в статус туристов.

Финал состоялся между Team Liquid и MVP Phoenix. Вообще это были две игры которые таки стоило смотреть. В первую очередь, наконец-то можно было увидеть равную игру. Команды действительно дрались, перестраивались на ходу и показывали скилл в микромоментах. Как результат, после двух весьма потных каток Ликвид без поражений выходят из "уайлд-кард" и занимают 16-ый слот, а Феникс пока берут "эверест" для Корейской доты в формате 17-го номера в ранке Valve. Достойно.



Параллельно с этим происходил весьма интригующий турнир 1х1. В нем фаворита не было, ребята собрались суровые и сильные, от чего смотреть стало на порядок интереснее. Сюрпризы начались с первого же раунда — чемпион прошлого года iceiceice вылетел от s4, resolut1on наказал fy, а Денди не смог дать бой Arteezy. Дальше s4 побил Arteezy, resolut1on проиграл таки китайцам в лице Ferrari_430. В финале на миде встретились s4 и Ferrari_430, где швед смело показал почему у него лучший пак (на миллион, так-то), после чего слегка расслабился и отдал вторую катку. А на третью собрался с силами и съел китайскую душу за СФ'а. Ведь остаться должен только один.

А сегодня у нас целые пачки игр по системе бо1. Прям жопа чует — резня гарантированна.
Ну и те кто не в курсе, можем сходить в мою темку с конкурсом и проголосовать за юзера с лучшими кричалками. Вашими силами победитель получит два новеньких сета и хорошее настроение. Инфа соточка.
Последний раз редактировалось: Rendrom (09 Июля 2014 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=70dcf1b0e61b950a8bb3d956b2f15241   &sid=70dcf1b0e61b950a8bb3d956b2f15241
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 14
  1  
Отличный обзор, Рендик. :da:
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
S4 Красавчик, не ожидал
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
ушел вчера с 1ой игры финала
так понимаю, смотреть повтор не стоит?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Maja писал(а):
так понимаю, смотреть повтор не стоит?

ну поорать с комментаторов можно. В остальном - так себе. Можно глянуть что бы оценить фениксов, потому что это Корея, все дела.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
Rendrom писал(а):
китайцам в лице Ferrari_430

Сколько китайцев было против одного бедного Резолюшина?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Alaska >3 писал(а):
Сколько китайцев было против одного бедного Резолюшина?

Все (их всего два было, если что).
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
http://www.reddit.com/r/DotA2/comments/2a5yi0/dendi_vs_rtz_1v1_kills_gfycat/

гифки всех килов в турике 1х1
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
Пака s4 еще с прошлого ТИ помню, грац его
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2s4 ест души соперников, а "жидкие" оказались со стержнем.
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.