Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[DOTA 2] Гайд по герою Faceless Void. — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 72 пользователей

[DOTA 2] Гайд по герою Faceless Void.

 
Новичок
Постов: 250
Карма: 181
  -1  
Цитата поста      
&sid=d54ec2d26f852e284fd975e7d6e00a70   &sid=d54ec2d26f852e284fd975e7d6e00a70
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
полная хуйня
люди, никогда не играйте по этому гайду
ща скину свой пост с пд по этому поводу
любой нормальный войд будет собираться так
щит + танго + фласка
на лайне топор, если изи, иначе пмс+стик
далее сапог + кольцо регена > пт мом персик броадсворд, бф
затем как правило криты и бкб, в последовательности нужно смотреть по игре
можно и всякую другую поеботу покупать, но там на чуйку
рефреш лучше не покупать, если мозгов нет

мьелнир - пустая трата денег
мидас - пустая трата денег
топор - мастхев слот, без него фармить нереально


в харде канеш все иначе
типа фаст пмс + 2 запуленых танго, потом сам тащишь сразу танго
затем стик сапог пт > медаль+мом
дальше уже исходя из игры, желательно играть как хардкери через бф


рефреш можно в принципе даже и без мозгов собирать, главное чтоб не получилось как в той истории с пугной и рефрешером smewno je


> http://dota.by/viewtopic.php?t=27327
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
меня почему-то бесит этот голос
читаешь как для семилетних даунов.
хотя нет, даунов обижать не буду.

семилетних подписчиков своего канала:E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 364
Карма: 48
 0  
UNDER4 писал(а):
мьелнир - пустая трата денег мидас - пустая трата денег

Только за эту строку готов обнять и расцеловать! (Не поймите превратно токмо! :E )
Так задобали уже каждую игру немощные войды с пт, мом, мидасом и мадженином на 35 минуте!
Плевать. что любому кастеру сливаются по кд, плевать, что дмг ни хера, БЕШЕНЫЙ АС ЖЕ ГЛАВНОЕ!
Зла не хватает, рли! :bandanagun:
Еще и мамбетствуют в ответ, когда просишь их взять хотя бы бкб! smewno je

ПС: А вот в статейке той твоей фейлов немало (бесполезные кунка с банши, немощные снайп с клинкзом), но это поф, не о них речь.
SeMmy писал(а):
читаешь как для семилетних

Ну как бы так и есть. :E
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
tekens писал(а):
мадженином

smewno je
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
tekens писал(а):
ПС: А вот в статейке той твоей фейлов немало (бесполезные кунка с банши, немощные снайп с клинкзом), но это поф, не о них речь.
однако выигрывает и именно ебашить можно только тем билдом, что написал я
убивать идиотов через марку - лайкнп, играть сапортом - лайкнп
но вот именно в соло взять и выиграть - вряд ли
да, конечно, можно брать марку раз в 4-5 игр, потому что иногда понадобиться, но в остальных 70%+ играх ты будешь нереально слабым во всех аспектах
проигрывая мид какой-то пивпанде, будешь ныть "панда сильнее, я нихуя не мог", хотя по факту ты качал юзлес метку и сосал болт с брингером 1-2 уровня, а на 6 лвл панда разложилась на 100 хп и дала пизды, потому что урона не хватило, метка же smewno je

лучший билд банше, что я видел - фазы барабаны эул тараска
вариации это бладстоны, бкб, травелы
блинк\атос по ситуации
остальные банши отсасывают в большинстве игр, тк слабы по всем параметрам и не могут ебашить, это тупо факты

снайперу лучший айтем это манта, которая спасает его от большинства инициаций в дотане, лотары - по ситуации, когда ты можешь бегать и убивать + сплитить лайкнп
мом - фейл итем этому герою, просто потому, что ты слабее своего противника и не можешь в лейт с этим говноайтемом
единственная альтернатива - играть через пт барабаны аквилу > мжолнир+дезолятор, топовый дпс, много хп, актуально чтоб задавить противника. Только вот если игра затянется, то потма с липом изи окупает отсутствие лайфстила и ебет с таким билдом, а вот снайпер - увы, плохой вариант к лейту, слишком слаб для инициации, нет сбивания фокуса, при покупке манты или бкб теряет свой урон(в лейте мало толку уже от дезолятора и мжолнира), не способен давить в лейте(нет регена)
типа вот фазы манта маска - батер\мкб\крит\кираса это лучший билд, просто блять лучший. У тебя лучший айтем на эскейп и полностью сефовый фарм копиями на лайне, два лучших итема на урон(мкб крит), лучший итем на лайфстил. То есть он по определению уже топовый в лейте, ебурешит

клинкз - герой интересный
есть два пути
бурстер и лейт
бурстер собирает медаль\дагер\дифуза\орчиды\бкб и он очень слаб в любом виде тимфайта, ну очень слаб. Его сильная сторона - ганки и страх на карте
и второй, лейт - СКАДИ, это ЛУЧШИЙ итем клинкзу, он дает ему абсолютно ВСЕ, что ему нужно. Вот сравнить, допустим, 40 минуту, клинкз вс морфа с мантой, эфиркой и линкой, например, а у клинкза орхид бкб мкб, че сделает клинкз? Отсосет. Потма с мантой мкб и мжолниром? Сф тот же с лотаром мантой и кирасой? Да отсосет клинкз, причем в ноль
Словит стан - умрет
Купит скади, батер и линку - разьебет любого из всех трех героев, в ноль, потому что хп в 2 раза больше, армора 20+, то есть он способен драться на кулаках с любым другим лейтом и передамаживать
http://dota.by/viewtopic.php?t=27180 тут больше полезной инфы по клинкзу


я могу привести еще дохуя примеров и фактов, а что можешь привести ты?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
кстате я могу захуярить стенки 20+ строк на любого героя
пишите героев, я отвечу, если интересно
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
я просто предлагаю тебе в своем топане добавлять по герою в день
стенку под спойлер
так по всем герам и напишешь в скором времени свое видение игры
Цитата поста      
Новичок
Постов: 422
Карма: 20
 0  
UNDER4 писал(а):
кстате я могу захуярить стенки 20+ строк на любого героя
пишите героев, я отвечу, если интересно


а что по инвокеру скажешь?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
у меня бинды на QZX, поэтому я никогда не играю рубиком или инвокером, как-то так :E
но на самом деле могу написать дохуя че из того, что просто видел, то есть чисто мое мнение на чьи-то билды
я раньше играл в команде с чуваком, который играл через фазы мидас барабаны эул, потом он делал бкб и хекс, выглядело очень пиздато. Его преимущество над остальными некродаунами было в том, что он бегал быстро, находил + стирал любого героя прокастом и мы начинали файт 4х5 + он в бкб бил очень больно и кастовал сильные спелы за счет лвла от мидаса +килы эулом. Далее(после хекса) у него обычно были итемы на урон, что-то вроде кирасы\мкб\шивы. То есть это вариант для тех, кто не может кастовать много полезного через аганим, можно вот так ебурешить прокастом и потом дамажить рукой, быть каким-то миксованым кери типа морфа, есть и физ урон, и прокаст
КУВЕ я играл мало, пробовал так через оршид, типа вбегаешь в чувака на инвизе, юзаель орхид+снап+алакрити и убиваешь, но по факту я играл против войда + акса + бачера, предпоследний имел вг и ему было похуй, а ласт челик просто имел лвл + хп за счет моих даунов. То есть я бегал годлайк 15 минута и не мог убивать нормально через эту комбу, может я просто играл хуево из-за неопытности(первый раз за год+ катал им :E). По итогу был изи луз, т.к. войд по кд прыгал на 1к хп инвокера и ебал его в очко. То есть QW играть ваще не стоит, если руки из жопы вс войда какого-нибудь хз. То есть именно через орхид играть - бред полный. Куда лучше играть в такой ситуации через фазы барабаны мидас и фармить лвл, ебя попутно всех через торнадо+емп+снап(по факту я мог убивать войда спокойно при помощи этой комбы, это проще, чем через инвиз и орхидейку, т.к. пмс пробить сложно за 5 секунд погони, а так у челика будет 0 мп и 0 шансов уйти. Хп так же будет больше + ты будешь фармить как сука, потому как ты бьешь крипов и дефишь, а не бегаешь и чет пытаешься убивать.
Видел как играли через меку, очень слабо так-то, можно играть через форжей + меку и идти пушить, а потом брать что-то для драки вроде шивы или аганима, играя через пт, но чет хз. Через некра кстати ваще не уважаю инвокеров, этоь вариант актуален в тех играх, где ты можешь вызывать форжей+некров и сплитом сносить т2 товера(типа ликантропа), когда в то же время ты фармишь лес... Идти изилайн и билдить некра3 просто так - даунизм. Видел как китайцы играли через QW + меку, очень слабо, то есть они брали фазы форс меку и были тотал юзлесами, это бред ваще, такой инвокер ваще никак не разгоняется по фарму, давит плохо, убивает так себе, дефит так себе. Единственное че он может делать - быть на уровне сапорта, но так не выигрываются игры, только 1-3% от общего количества
Как сферки качать я в принципе примерно понимаю, QW должен иметь Q на 2-3 уровня, чтоб быстрее взять E и начать дамажить в тимфайтах за счет метеорбласта, максить офкос W, книгу нужно брать по ситуации, то есть бывают моменты, где ты герой ТОРНАДО-СНАП-ЕМП, а где нужно скастовать стенку, потом снап, санстрайк на убегающего, а потом еще в инвиз уйти или кинуть торнадо.
Стенка кстати ваще жеский скил, как и форжи, их нужно чаще кастовать в начале игры, очень мощные скилы
Еще я видел как играют в форжевого, а потом выходят через мидас форс в аганим, оставляя Q на 4, чтоб за длительность ветров можно было кинуть санстрайк+метеор+бласт по таймингу. Но тут нужно иметь быстрый мозг и правильно все делать, иначе получиться лажа. Хотя даже слабый игрок может играть сильно таким билдом, нужно просто проявить импульс, взять инициативу на себя и постоянно че-то кидать, для начала можно хоть арканы покупать и ебурешить через санстрайки
ботл хз, инвокер медленно бегает, чтоб поднимать руны, актуально для QW, для EQ неудачно, тк он скорее ломает руны форжем, чем поднимает их в ботл.
Кстати все забыли о старом добром WE инвокере, где в мидце можно кинуть метеор+сс и выебать чувака, который 100% не ожидал такой комбы, правда во второй раз не получиться, но урон очень солидный под снапом или алакрити или ваще бластом. Алакрити тоже очень сильный скил в таком инвокере, урон под 150 уходит на 3 уровне) Я любитель играть именно таким, лень форжедов вызывать, хоть они и сильные. Ботл в таком билде ахуенно уже смотриться, тк дает отсутствующий реген

я помню года 3 назад играл инвокером в гарене
хуярил как пианист на нампадах, имея в закупе орхидейку + хекс + форс и еще какие-то итемы) + аганим :D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 364
Карма: 48
 0  
UNDER4 писал(а):
а что можешь привести ты?
Я не про итем-билды, там я почти со всем согласен (кроме мадженина на ком бы то ни было). Но вот в СО на раз (а больше и не надо) метка/сало маст хев. А как играть снайпом и клинкзом без шрапнели/стрейфа - хер знает. Это что-то на уровне пуджа без крюка или венги без стана... (Или гули ("без лайфстила он не гуль, гулька-гулька-гулька-гуль" (с) ты.) Мб переубедишь, что сугубо пассивный снайп и боня без ас решают.
ПС: хотя соло играю редко, в основном, с корешем; мб соло принципиально другая игра.
ППС:
UNDER4 писал(а):
кстате я могу захуярить стенки 20+ строк на любого героя

Го на зевса или чена.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
снайперу ОБЯЗАТЕЛЬНО максить пассивки
шарпнель нужна по сути только чтоб блинки сбивать в нужный момент, она юзлес(особенно в начале, когда минибаш сносит 30% еблета с одного прока), собсно вся фишка снайпера в его пассивках
после 12 уровня можно канеш шарпнель промаксить, если ты пушишь, иначе это никогда не окупиться, статы ВСЕГДА лучше
Просто вот смари, ты прокачал шарпнель и че ты можешь сделать? Ты нихуя не можешь.... А с пассивками разьебываешь на стрейфе под ноль и являяешься очень сильным "дамагером"

клинкзы бывают разные, стрейф можно брать хоть на 3 уровне, чтоб убить, но на это нужна чуйка и ситуация
в большинстве остальных случаев мс виндволка >>>> стрейфа, потому что ты в начале убиваешь только через тычка - подбежал - тычка, а там скорость атаки не решает практически. Передвижение от лайна до большего спавна - много времени, поэтому нужен виндволк, за дайров канеш там можно и стрейф брать, но я бы брал вв, с ним удобнее

дп ебет за счет ульты, быстрее промаксишь пассив - быстрее будешь ебать, и если ты хоть раз взял сало до 10 уровня, то ты в говне будешь полном по мане... Это пиздец полный... Просто у тя никогда ни на че маны не будет, духов не будет, толку с такой дп?:) А сало 3 сек с маленьким аое никогда ниче не решит ваще)

метка не мастхев нихуя
вс брю того же вон пример тебе дал
вс вайпера
инвокер там какой-то
дестрик в конце концов
они тебя под ноль выебут и будут опускать олгейм, потому что ты марку качал в начале и ниче не нафармил на лайне
то есть дальше они выебут мид и пойдут убивать лайны с оверлвл, а ты останешься фармить мид, потому что за руной не сбегать(лайн в твоей стороне, тб лоу лвл), хп\маны мало, нет на прокаст > абузишь ботл и стоишь под товером, или бежишь на базу и потом ганкаешь, а это уже хуета
и типа таких вещей оч много\

вс той же квопы, она будет по кд себе фласки таскать и терпеть сильно
а с маркой че? А с маркой она тебя в говно мокать ебалом будет и гг...
Последний раз редактировалось: UNDER4 (23 Сентября 2014 13:52), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
и с гулей я тогда тралил, удачно, походу :E

ченом я тоже мало играл
его основная проблема в том, что человек не знает куда ему податься и чего ваще делать, это и отличает сильного чена от нубасика. Там где стронг чен успеет опустить мидера, настакать лес, зачекать руны, завардить все и загангать изи + спушить его, то лс успеет сделать только максимум 2-3 пункта из всего этого списка) Поэтому игрок ченом должен уметь себя использовать в нужном направлении, должен правильно использовать свое время.
По закупу там хуй знает, я всяко разно играл, но варды+сентри+кура+кларити - наиболее оптимальный запак, где второй супорт берет сапог и ебет мапу. На первые деньги(с первого же спавна, берешь смоук(у тебя валяется еще 75 голда со старт запака, тк кларити только одно). И так, вот ты выбрал чена, первое твое дело - идти как можно быстрее и поставить нинджа-вард на подходы к лесу, чтоб было видно, куда поставит свой вард противник(если ваще будет это делать), сразу после этого ты идешь и ставишь второй вард на вторую руну ближе к мидеру.
Первый спавн убиваешь как обычно(за радиантов нужно забирать самый левый, стоя на хайграунде, чтоб потом быстро пойти и стакнуть соседний лагерь сильный), после этого фармишь на среднем кемпе 2 лвл и уходишь на мид\лайн, или продолжаешь себе стакать, а нетралом ебешь мидецкий(там денаишь по максимуму и тд, каким-нибудь сатиром - самое оно). Но лучше именно отправить пета в мид и уйти стакать, попутно разбивая те варды, что ты задетектил через свой первый тыкнутый вард. Если этого варда нет, то можно в принципе, даже без смока загангать изи лайн, потом еще раз стакнуть и пойти убивать мид, на развороте приручить вилдкина и взять 4 лвл где-то на 3-4 минуте. Это на словах так просто, но по факту это дикий ад смириться со всеми своими ошибками и двигаться дальше, пропуская тайминги какой-то хуйни из-за своей невнимательности.
То есть все че делает чен:
1. ебет мид нетралом
2. стакает
3. гангает
После спушеного т1 товера на изилайне можно вернуться в лес и зафармить все стаки, взять меку\мидас\арканы и пойти делать дальше мувы
Некст итемы не всегда стандартные, можно делать ебашащего чена и фармить с хексами и т.д. против паков, емберов, которые будут падать очень быстро под хексом и 12 скилами чена
Дальше я хз на самом деле, нужно просто ходить пушить и играть на команду, помогать тем хуесосам, что пытаются агрить друг друга, собрать из даунов плотную команду бравых бойцов и сломать трон. Типа это не значит, что нужно идти в 5 под тайда и руйнить катку, можно и пофармить, вынести итемы(арканы+меку+пайп, например, чтоб всем было похуй на врыв тайда), чтоб не быть бегающим бесполезным ченом с одними меками+арканами+астралом на 50 минуте, это печально

у меня все игры ченом были таковы, что либо тебя просто разводят по всей мапе, попутно убивая всю твою команду и убивая твой лес(т.к. я косячил с таймингами и не вывозил нужные итемы в нужный момент, типа я бегал онли с арканчиками на 7 минуте, зато имел 6-7 килов, но этого было недостаточно, я же чен, у которого еще забирали стаки всякие тинкеры и сфы :) Ваще грязь....
Либо я выносил на 15 минуте с некра3 трон

Я еще помню раньше играл через кирасы, мжолниры, тараски ченом и фармил жеско, убивал, ебашил
но это было года 3 назад в ггцшке, где уровень игры сами знаете какой
хотя часть правды и дельных действий там есть, нужно действительно фармить и брать жеские итемы, вроде кирас, хексов, радиков, медалек, барабанов, короче все итемы, чтоб создать АРМИЮ ВОЕНОВ И ЕБУРЕШИТЬ

на каких-то цмках нужно брать астралы форсы пайпы и сноить, кайтя противника и выживая от бурст врывов(очень важно)

еще кстати позиционка решает, т.к. нужно быть близко для меки, но далеок, чтоб не отлететь от пати нюкса+найкса, например, и тд
То есть многие чены тупо идут куда-то драться, разбегаются всеми нетралами в погою и теряеют свою силу, свою ударную мощь, потому что в следующую секунду в тебя может впиться тот же сларк и ты без шансиков теряешь свое ебало, хотя под крипами чен на изичах убивает нападающего сларка, если у того ульта в кд




дальше чет писать лень
пойду в хс играть
Цитата поста      
Новичок
Постов: 364
Карма: 48
 0  
Ты троллил, а кто-то и по сей день вылезает на 25й минуте гулей с транками, мидасом, володей и еще какой-нибудь поебенью типа лотара. smewno je
до хера текста by you

Обосновал, рли, но на банши проблем с маной сроду не было, хз, о чем ты, да и сало не раз спасало. Кункой против панды, дестра и т.п. не стоял сроду, спорить не буду. Снайпом и клинкзом скатал только что, в принципе им первой на разок хватает, далее как карта ложится... Короче, тестить и тестить.
Virage писал(а):
tekens писал(а):
мадженином

smewno je

Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
пробежал по диагонали посты
насчет пассивок у снайпера - не всегда.
Смотрел как-то игру каких-то американцев в 2 ночи, в которой тхд-изифарм через плевок(забыл как называется) и снайпер-мид через шрапнель пушили таверы не прикасаясь к ним, и забрали тавера быстрее, нежели лешрак + раста + ликан(или силабир, не помню точно)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 3775
Карма: 572
 0  
SeMmy писал(а):
пробежал по диагонали посты
насчет пассивок у снайпера - не всегда.
Смотрел как-то игру каких-то американцев в 2 ночи, в которой тхд-изифарм через плевок(забыл как называется) и снайпер-мид через шрапнель пушили таверы не прикасаясь к ним, и забрали тавера быстрее, нежели лешрак + раста + ликан(или силабир, не помню точно)
так я же писал, что в пуше каком-то можно качать
но там снайпер бесполезный в драке будет, он сможет только товера с лонг ренжи убивать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1048
Карма: -89
 0  
UNDER4 напиши плз про Темпларку.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям DotA 2[DOTA 2] Гайд по герою Faceless Void.
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.