Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 54 пользователей

Приложения под Android для Dota 2

Новичок
Постов: 7
  1  
Играя в доту нужно постоянно быть в курсе последних апдейтов, знать кучу информации о айтемах, героях, абилках.
Мне всегда сложно было это запоминать. Поэтому я всегда искал приложения для своего телефона, чтобы быть в мире доты, даже когда я еду на пары в универ или сижу на лекции.
Я переставил много разных приложух, в итоге выбрал две лучшие - компаньон и продота.
Один мой товарищ создал приложение - билдота.
Я решил их сравнить между собой.
Надеюсь, комьюнити сочтёт этот пост ( а он содержит ссылки) не рекламой, а годной инфой (ну или годной рекламой на худой конец).
Вот мой обзор

BuilDota2 для Dota 2
Разработчик: A.G.A.T.
Поддерживаемые языки: Русский, Английский
GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.buildota2.android.lite

Качественный русский интерфейс порадует всех соотечественников. Только в этом приложении можно примерять предметы на героя и сразу видеть изменение характеристик. Также на героя влияют выбранный уровень и развитые пассивные навыки.
Фактически это симулятор развития героя, позволяющий вам смотреть, что стоит собирать, сколько это будет стоить и какой персонаж в результате получится. Интересно, что есть даже значения эффективного здоровья(физического и магического) и урона в секунду(чего вы не увидите даже в игре).
Наиболее удачные сборки вы можете сохранять и использовать в дальнейших играх.
Для каждого героя есть биография и роли с подробным описанием. А для каждого навыка или предмета можно увидеть подсказку с полной информацией, если сделать длинное нажатие на них.

Недостатком приложения можно считать большой размер(~40 МБ, хотя для современного смартфона это не так уж и много). Зато вы получаете анимированные аватары, звуки приветствия героев, а также полную независимость от интернет-подключения.

Достоинства:
Русский язык интерфейса и описаний навыков и предметов;
Примерка предметов с мгновенным обновлением характеристик героя;
Слайдер уровня, позволяющий наблюдать развитие героя при получении новых уровней;
Полная информация о герое(параметры, атрибуты, навыки и т.д.) с детальными описаниями;
Сохранение сборок;
Работает без интернет-подключения;
Бесплатность;

Недостатки:
Большой размер;
Отстутствие фильтров для героев и предметов;
Отсутствие готовых рекомендуемых сборок;

Оценка: 8/10

Companion for Dota 2
Разработчик: Decadium Studios
Поддерживаемые языки: Английский
GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.decadium.dota2companionlite

Содержит полную базу героев и предметов, но требует наличие базовых знаний английского языка. В каждом из разделов(“Герои” или “Предметы”) есть возможность быстрого поиска и набор фильтров, благодаря чему можно легко найти, например, всех героев Тьмы с основным аттрибутом “Ловкость” и ближней атакой; все предметы, улучшающие броню и скорость атаки. Для каждого предмета представлен рецепт, а для каждого героя - рекомендуемая сборка. Платная версия имеет множество рекомандаций по сборкам и набор звуков для каждого героя.
Также приложение содержит подробное описание всех навыков героев на отдельной закладке.

Достоинства:
Наличие одной рекомендуемой сборки, даже в бесплатной версии;
Рецепты для предметов;
Возможность выбора уровня героя с рассчетом его параметров;
Работает без интернет-подключения;
Маленький размер;
Бесплатность;

Недостатки:
Отсутствие русского языка;
Необходимость платить за получение дополнительных рекомендуемых сборок и звуков;

Оценка: 8/10

ProGuide for Dota 2
Разработчик: Glisk
Поддерживаемые языки: Английский
GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glisk.proguide.dota2

Приложение с простым и незамысловатым интерфейсом, без сложных фильтров, на каждом экране не больше трех кнопок. Содержит два раздела - “Герои” и “Предметы”. Все элементы раздела представлены в алфавитном порядке, то есть герои от “Abaddon” до “Zeus”, предметы от “Abyssal Blade” до “Yasha”. При выборе предмета указывается его детальная информация и рецепт. При выборе героя - основные параметры и описания всех навыков. При наличии интернет-подключения загружает описания со сборками, советы для каждого героя и звуки.

Достоинства:
Маленький размер;
Простой интерфейс;
Возможность загружать рекомендуемые сборки, советы и звуки;
Бесплатность;

Недостатки:
Отсутствие русского языка;
Вся информация статична;
Без наличия интернет-подключения самая полезная информация не доступна;

Оценка: 6/10

Скрины и отзывы можно увидеть в маркете.
Цитата поста      
&sid=9f6b9b355743aed2cf1b6ef68bcfb3ad   &sid=9f6b9b355743aed2cf1b6ef68bcfb3ad
DotA.byОбщие вопросы DotA 2Приложения под Android для Dota 2

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.