Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Тактика боя.95%(всякие ошибки)способ пролития первой крови — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 60 пользователей

Тактика боя.95%(всякие ошибки)способ пролития первой крови

 
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
  1  
В этом документе я представлю основную тактику при игре в Warcraft. Defense of the Ancients, можно просто DotA. Итак, в этом выпуске я расскажу об одном из моих самый любимых дуэтов - Легат Тресдин и заклинатель Каэл. Если вы играете при All pick/only middle, советую избрать следущую тактику.Многие предпочитают играть в команде с тем, кто может дополнить вас, например Эзалор и Каэл, первый будет обеспечивать его маной. Вполне резонно, но я предпочитаю тактику, основанную не только на умениях того или иного героя. Так вот, вернемся к легату (я предпочитаю именовать его так, ибо называть легионом одного человека как то неправильно, а легат это как раз должность аналогичная Legion commander) и Каэлу. Такой дуэт очень продуктивен. Лично я считаю, что Каэл всегда исполняет роль "carrying team to the victory", т.е кэрри, с этой ролью он справляется отлично благодаря своему внушительному арсеналу разнонаправленных заклинаний. Легат в этом дуэте будет играть полу-гангера. Итак, сначала поговорим о первой крови. Способ очень действенный имеется, однако требует железной дисциплины и мастерства, т.е играя в команде с неопытным или незнакомым игроком вы ничего не добьетесь. Так что не особо смышленным советую прекратить чтение данной статьи. Если делать все правильно и следовать моим инструкциям, первая кровь прольется вами. Итак, действуем по принципу засады. Тут перед нами два варианта развития начальной стадии нашего плана. Если вы хотите отправить лежать на красном снегу (хотя вернее будет "на красной земле", я переиначивать выражение не буду) более сильного противника, то можно перейти ко второй стадии, проигнорировав более слабого. Если же ваши амбиции пока не столь бурные, и вы хотите избавится от врага послабее, тут уже со второй стадией нужно будет повременить, так как второй, более опасный враг может разделаться с вами (что разумеется противоречит вашей жажде первой крови) пока вы атакуете врага послабее (если же они примерно равны, то действуем также). Так что надо на время нейтрализовать сильнейшего. Нет-нет, совсем необязательно отправлять его а таверну, просто постарайтесь вынудить его покинуть линию фронта, ибо убивать более опасного врага пока не в ваших интересах. Не упускайте возможности добить крипа, но при возможности наносите противнику болезненный удар, Каэл как предпочитающий обрушивать на противника свой гнев, не сходясь с ним в рукопашной, подходит для этой роли больше всего. Не обязательно растрачивать ману или обрушивать на него (врага) метеор, он вам пригодится, просто заставьте его уйти с линии с помощью своего умения Alacrity и помощи вашего союзника, вернее его Press the attack. Когда задача выполнена, легат отправится к фонтану, вернее так покажется врагу. На деле, легат спустится к руслу реки с севера и набросится на врага сбоку, отрезая пути к отступлению и вызывая его на дуэль , предварительно наложив на себя press the attack. Каэл накладывает на врага Cold Snap, делая врага полностью небоеспособным. Если вы делаете вначале упор на Wex, накладываем на себя Alacrity, если на Exort, бросаем на врага метеор и призываем Forged spirit. При таком раскладе противник за считанные мгновения становится вашей жертвой, не успев даже оказать вам отпор и погибает бесчестной смертью. Звучит неплохо, но на деле есть еще несколько ньюансов. Нападать легату стоит лишь когда (и только тогда!) враг окажется на вашем берегу!Иначе отрезать ему пути к отступлению не выйдет из-за вражеской вышки. А так враг после действия дуэли не сможет вовремя убежать под защиту вышки (если конечно выживет после тех трех секунд). Также я советую нападать ночью, враг вас не заметит пока вы не сойдетесь вплотную, а крипы и Каэл не дадут вам упустить его из поля зрения. Потом Каэл тут же накладывает на вражину Cold Snap, бросает метеор и накладывает на себя Alacrity.Если же враг умен, то легат должен запастись бутылью, позволить себя потрепать, а потом уже обходить врага. А вообще лучше произвести такое впечатление, чтобы враг считал вас нубами. Так вы сможете его обмануть. Но это если противник очень опытен и вы ему не ровня. Итак, вот вам и действенный способ пролить первую кровь. Теперь перейдем к более глобальной тактике. Против легата и Каэла бессильными будут любые герои, слабые без своих умений. С низкой скоростью атаки и небольшим уроном. Зевс,феникс, подавляющее кол-во магов. EMP Каэла и Duel легата оставят их беспомощными, и такие герои как Свен, он без своего оглушения молотом беспомощен, на дуэли и без маны ему не поможет и God's Strength, тут мозгов особо не нужно для победы.


Теперь рассмотрим артефакты, которые нам нужно приобрести. Каэлу мы впервую очередь покупаем Eye of Skadi, оставляя врагу минимум шансов на побег, плюс 25% к скорости атаки, 25 к урону, 475 hp, 325 mp. Затем Мьелльнир ( бесит когда его называют Млджолниром), тогда мы убьем врага невероятно быстро (185% скорости атаки! От Мьелльнира 70%, от Скади 25% и от Alacrity 90% на последнем уровне Wex. А при такой скорости мы будем очень часто бить врага молниями, а если Тресдин наложит press the attack, то вообще все 305%, а это уже эпик, ну и еще 49 урона от Мьелльнира и Ока Скади) Это если вы делаете в начале упор на Wex. Если на Exort, сначала Мьелльнир, затем уже Скади, скорость атаки нам будет очень нужна при 63 урона от трех сфер Exorta. Quas я улучшаю примерно так: один уровень Quas на два уровня Wex или Exort, ибо Cold Snap и Forged spirit, а также Ghost walk очень необходимы. В любом случае третьим предметом должен быть Bloodstone, 500 hp, 400 mp, 8 RPS, 200% регенерация маны, и снижение потерь золота вкупе с увеличением единиц регенерации в секунду за каждого убитого неподалеку героя, да и вообще, эльф крови с кровавым камнем, звучит, верно? Потом Aghanim's scepter, будем почти непрерывно использовать свой богатый арсенал. Когда станем достаточно сильными, покупаем Discord, на ранних стадиях 25% особой роли не играют. Потом берем Boots of travel, маны у нас достаточно, Arcane boots не берем, так как скорость передвижения у нас средняя, необходима максимальная к ней прибавка, без Wex будем слишком медлительными, а так догоним, замедлим и оставим на растерзание легату. Вот мы и рассмотрели артефакты для Каэла.

Переходим к Тресдину. Покупаем Heaven's halbard, на дуэли с магом или стрелком обеспечит преимущество, чтобы Тресдин мог спокойно выстоять против второго, не оставляя Каэла одного. Затем берем Crystalys, чтобы на дуэли всегда иметь больший урон. Его улучшаем до Buriza-do-Kyanon, c нашим Press the attack часто будим наносить врагу критические удары, а также отличный бонус к урону и на дуэли нам нет равных.Можно взять Battle Fury, иначе будут мешать назойливые крипы, а можем и второго героя потрепать. Очень важно купить Kelen's dagger, потому-что ни один дурак добровольно нашим дуэлянтом не станет, а подойти надо вплотную. Обувь можно не покупать, Каэл сам врага догонит и замедлит, а у нас еще первая способность увеличивает скорость передвижения. Покупаем Vanguard и становимся богом дуэли, и напоследок берем кирасу, если против нас играет хоть один герой дальнего боя, да и броню врагу снизим для Каэла. Основная тактика херокилла уже приведена, лучше не придумаешь, но есть альтернатива: Тресдин быстро телепортируется к врагу и вызывает его на дуэль, если враг спасется, то побежит по главной дороге в свой лагерь, а у дороги, в лесу, его будет поджидать Каэл, который ему убежать не даст. Хотя лучше померять их ролями, Каэл с замедлением, огромными скоростью атаки и передвижения, молниями, Chaos Meteor, Ice Wall, Cold Snap, Sun Strike, Alacrity вообще не оставит врагу шансов на побег, ни один колобок здесь не справится. И вообще, убежал от эльфа - нарвался на человека с его страшной секирой, дуэлью и dagger'ом и все, отправит в таверну ( что вероятно, ибо не каждый Каэл так проворен чтобы использовать все вышеперечисленное пока враг не убежал). Я вообще считаю что в дуэте расист Тресдин и Каэл не могут ничего лучше такой засады, а с такой засадой ничего другого и не нужно. Спасибо за внимание, надеюсь что моя засада вам пригодится.


P.S я не умею оформлять,добавлять фото и т.д. Прошу о помощи.
Цитата поста      
&sid=ae6f093267b06585df95e4dc917c953e   &sid=ae6f093267b06585df95e4dc917c953e
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  

ты всю эту хуйню сам писал?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
В музей как лучший гайд столетия!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
  1  
deuzxcv писал(а):
ты всю эту хуйню сам писал?

Буду рад,если ты объяснишь мне, где здесь [eqyz. Просто некоторым новичкам пригодится, фото нет, вставить не смог. Оформление вообще отсутствует.Так что я вполне понимаю твой скептицизм.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Распишите кто-нибудь за меня.
Дам статус аналитика за хорошую работу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
 0  
deuzxcv писал(а):
Распишите кто-нибудь за меня.
Дам статус аналитика за хорошую работу.

Управляющий человек занятой, обучать и наставлять остальных не в его правилах, верно?
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Хотя. Окей. Попробую покороче.

Ты написал убербесполезную статью, которая несет только мусор в голову.

Слишком дохера юзлесс слов (твоё мнение, которое, кстати, нахуй никому не нужно в 2015 году + сносочки в скобках + ебанутое и маразматичное пошаговое описание каждого действия). Этот словесный понос никого и ничему не научит.

Твою "СТРАТЭГИЮ" можно записать в сто раз компактней и сочнее.
(даже на скорую руку выйдет лучше, чем у тебя)

Инвокер+Легион
начальные закупы.
инв- *** легион-***
инв- *** легион-***
инв- *** легион-***
тактика игры.
легион лес/хард/изи , афк фармит даггер/терпит с ботлом через 1 скилл/фармит крипцов в легкой на изичах.
инвокер эксортквас
лк ПОСЛЕ получения дуэли добавляет себе дмг по кулдауну с помощью "КАЭЛА"
кор итемы.
инв- *** легион-***
инв- *** легион-***
инв- *** легион-***
победа


По сути Твоя "засада" полная хуйня, которая может победить только у детей овощей.
Как можно расписать такую банальную комбинацию героев на страницу? Если бы я был новичком, я бы минимум положил бибу на такую стену.
Ждем от тебя еще более древнюю хуйню про бейна и потму. Удачи.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Ах да. Сколько ты играешь и где?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
вот это блять настоящая стена
а вы еще на андера пиздели вечно)
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
иди нахуй просто
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
просто берешь и ебашишь
вот самый верный способ пролития первой крови
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
Aquilonis писал(а):
Каэлу мы впервую очередь покупаем Eye of Skadi
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
smewno je smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 555
Карма: 199
 0  
за чечиса тоже первую кровь проливаю на руне хех
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
 0  
deuzxcv писал(а):
По сути Твоя "засада" полная хуйня, которая может победить только у детей овощей.

Конечно, постоянно проводить такой фокус не выйдет, никто не спорит, но первую кровь вполне можно добыть, враг ведь не ждет от вас такого.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
Разве что в 15 русруме гарены или на ап 550 птс про онли
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
  1  
Спасибо,было очень интересно прочитать,заебался побеждать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
кто-то ещё и читал это
пп)))ц
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Aquilonis писал(а):
первую кровь вполне можно добыть

smewno je
блять мои мысли уходят от доты
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2154
Карма: 255
 0  
не рано ли еще?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
согласен с автором во всех аспектах игры на данном персонаже, статья просто супер
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
 0  
RR4uk писал(а):
согласен с автором во всех аспектах игры на данном персонаже, статья просто супер

Очень смешно
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
автор кул поц
скок птс?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
 0  
Virage писал(а):
скок птс?

я не врубаюсь, птс?
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
Aquilonis писал(а):
Virage писал(а):
скок птс?

я не врубаюсь, птс?

Ммр рейтинг?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 555
Карма: 199
 0  
мда не знать про первую доту мдаа
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
элита 2 румы
видимо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 28
Карма: 5
 0  
Virage писал(а):
Ммр рейтинг?

ммр рейтинг? я полный невежда
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
kms.UFO писал(а):
мда не знать про первую доту мдаа

А как же он тогда инвока Каэлем, а легиона Тресдином?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
 0  
Вернее легата, потому что называть одного человека легионом не очень -корректно
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыТактика боя.95%(всякие ошибки)способ пролития первой крови
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.