Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Обучение новичков и любителей про-игроками — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 143 пользователей

Обучение новичков и любителей про-игроками

 
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Как то в голову мне пришла следующая мысль, которой хочу поделиться с вами.
На этом сайте собирается огромное количество игроков в доту начиная от нубов заканчивая прожженными госу. Основная цель народа собравшегося здесь поднять свой скил. Дак почему бы нам не организовать этакую школу доты? Зачастую просто чтения гайдов и статей не хватает. Я же предлагаю, собрать людей готовых помочь поднять скил другим и организовать что то типа уроков.=)

Например заходят 4 учащихся и к ним один госу, подключаются в конференцию по скайпу и играют партию. Во время самой партии идут комментарии по скайпу от "учителя". Второй вариант то же самое только "учитель" сидит в судьях. Далее идет разбор матча. Так же можно тренировать личный скил при игре 1 на 1 с госу (так же комментируя по скайпу).

Весть народ предлагаю разделить на 3 группы: новички, любители и про. Ну и как полагается любители учат новичков а про любителей.

А теперь собственно главный вопрос: зачем это все надо тем кто учит? Тут несколько позиций:
1) Подобного проекта нет больше ни на 1 сайте, как следствие если грамотно раскрутить эту идею рейтинг сайта взлетит. (ну это для админов)
2) Можно придумать систему чтобы уроки получали только те кто активно участвует в жизни сайта. Это позволит наполнять сайт гайдами, демками, статьями. (что уже выгодно всем)
3) И пожалуй самое главное, если хорошо отладить схему и раскрутить этот проект вполне можно перевести его на платную основу. Да в это трудно поверить но вполне можно будет зарабатывать деньги дотой не участвуя в турнирах. Лично я был бы готов платить разумную сумму за такие уроки от про.
4) Если не получится с вариантом 3 то можно попытаться найти спонсоров.

P.S. Жду ваших комментариев. Вместе мы сила =)
Цитата поста      
&sid=96bdfaa51b5efed384bee05110379465   &sid=96bdfaa51b5efed384bee05110379465
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
NILY писал(а):

3) И пожалуй самое главное, если хорошо отладить схему и раскрутить этот проект вполне можно перевести его на платную основу. Да в это трудно поверить но вполне можно будет зарабатывать деньги дотой не участвуя в турнирах. Лично я был бы готов платить разумную сумму за такие уроки от про.

Не согласен с этим, ведь польза от таких уроков довольно спорная.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Идея интересная... Её можно реализовать после появления лиги.

Member'ы лиги вполне могут обучать любого из паблика, а vip'ы, voucher'ы, censor'ы и т.д. смогут дать советы member'ам и лучшим из паблика. Но нужно желание всех вышеперечисленных на участие в такой идее...
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
платить за уроки по игре -__- что за бред ?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Ага, эти так называемые "учителя" будут следить за каждым? Да и вообще не очень представляю организацию всего этого и стимуляцию "учителей".
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
2 Gamel and -Onza-:

не цепляйтесь к 1 строке из целой террады, предложенной автором.

Выскажетесь уж тогда и по остальным пунктам, а то не понятно выше отношение к данной теме.
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
геморно это все :
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Я понимаю что это спорный пункт. Это ведь не сейчас, я вот реньше тоже думал что никогда не буду платить за софт, а ведь щас платим, и зачастую больше чем за железо. Когда идея новая она как правило выглядит бредово, но потом зачастую работает. И что вы только про третий пункт, помимо него есть еще 3. Все это геморно но на мой взгляд реально.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Идея хорошая, только нужно все четко продумать, описать и пробывать.

По пункту 3. Платно ничего не будет.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Мои юнные падаваны удалят доту после второго урока, более стойкие после третьего...)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Конечно все надо четко продумывать, и я готов с этим помочь. Это пока так голая мысль.

Как арену для эксперимента могу предложить нашу тиму, мы полные нубы, но есть большое желание учиться.

P.S. Панда просьба, отписывайся в личку когда переименовываешь и переносишь темы.
Последний раз редактировалось: NILY (26 Февраля 2010 15:40), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
2) только те кто активно участвует в жизни сайта
Это бред т.к. сайт наполнится тупыми темами, которые пишутся просто чтобы тебя обучили...

Как сказал булет, сложно представить себе организацию всего этого и нет стимула для "учителей". А вообще, мне нравится суть идеи, но надо как-то это по другому переписать что ли...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Для допуска к урокам я предлагаю не использовать встроенную систему баллов за статьи, а рассматривать каждую заявку индивидуально.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
operki писал(а):
обговорим сумму
омг, уже завелся 1 бизнесмен на сайте =)

Давайте по теме: реальные предложение и ваше виденье.
Последний раз редактировалось: NILY (26 Февраля 2010 15:49), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Идея хорошая=)Я вроде как любитель, так что обращусь к руфу, поможет удалить доту>_<Кстати, в основном друзья так с друг другом и делают....Меня лично учили играть 2 человек, играл против них, они подсказывали и вся бурда, про какую написанно в первом посте-_-
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Дак большинство так, просто проблема когда ты доходишь до уровня тех учителей а хочется еще. Ее я предлагаю решить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Идея очень даже неплохая, над тока создать систему всего этого
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А как вам идея аудио Про-фокуса? Это имхо намного интереснее и реализуемее.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
ммм....даже не знаю....идея вроде и хорошая...но для её воплощения нужна организация очень высокого уровня, так что думаю, что воплотить эту идею в жизнь будет довольно проблематично...ИМХО
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
RooFik-_- писал(а):
fruit^[by] писал(а):
Я буду учитель новичков!
я сам удалю доту если будут все как ты


ХД Руфик суров=)))
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
BooleT писал(а):
А как вам идея аудио Про-фокуса? Это имхо намного интереснее и реализуемее.

Я смеюсь... про это уже столько было сказано, но дальше слов никуда
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Gamel писал(а):
BooleT писал(а):
А как вам идея аудио Про-фокуса? Это имхо намного интереснее и реализуемее.

Я смеюсь... про это уже столько было сказано, но дальше слов никуда

Надо организовывать. Это же довольно несложно.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Надо организовывать. Это же довольно несложно.

Тогда давайте придумывать систему.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Предлагаю это сделать в виде аудио Скайп-конференции. Ведущий (Кулик) задаёт вопрос, остальные на него по очереди отвечают. Будет довольно неплохо. Только время надо подобрать точно.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
BooleT писал(а):
Предлагаю это сделать в виде аудио Скайп-конференции. Ведущий (Кулик) задаёт вопрос, остальные на него по очереди отвечают. Будет довольно неплохо. Только время надо подобрать точно.


Да какие вопросы вы что играть надо по скайпу. Эсли по этапам я бы начал с того что сделал тему для регистрации учителей и тему для регистрации учеников. В теме пишем когда кто может играть и уровень. Далее состыковать это все.

Насчет мотивации учителей панда сказал что может намутить голды лучшим учителям.

Панда создай темы или скажи мне где это лучше сделать. И прорекламь это дело где нибуть на главной с лозунгом заработй голд своим скилом. Или ченть такое. А дальше посмотрим
Последний раз редактировалось: NILY (26 Февраля 2010 17:31), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
NILY писал(а):
BooleT писал(а):
Предлагаю это сделать в виде аудио Скайп-конференции. Ведущий (Кулик) задаёт вопрос, остальные на него по очереди отвечают. Будет довольно неплохо. Только время надо подобрать точно.


Да какие вопросы вы что играть надо по скайпу. Эсли по этапам я бы начал с того что сделал тему для регистрации учителей и тему для регистрации учеников. В теме пишем когда кто может играть и уровень. Далее состыковать это все.

Насчет мотивации учителей панда сказал что может намутить голды лучшим учителям


А как понять лучшим учителям?
Может более популярным и интересным? И приведите мне пример хоть одного учителя на этом сайте.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Да какие вопросы вы что играть надо по скайпу.


Он говорил про другое, а именно про Pro Focus.

То что предлагаешь ты - это совсем другое, и может спокойно сосуществовать вместе с предложенным тобой "обучением".

Учеников найти не проблема, а вот с учителями... Тем более которые смогут объективно и адекватно общаться с 5 новечками... Да ещё и чтобы эти новечки слушали, что говорит им "учитель"... Мне кажется это основная проблема в данном случае.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Аудион профокус - я думаю проще просто щаписать на диктофон ответы на каждый вопрос и потом смонтировать. это гораздо проще чем через скайп.
Учителя и ученики - я думаю идея лишняя. ведь для обучения тут есть очень много материала. а что б практиковатся есть130-ая рума в гарене и комп клубы в городах. просто если людям инадо они будут и читать, а если ненадо то им даже игра с профи не нужна. а так можно и в дота абай с ними же поиграть. тебя поругают за нуба и скажут что делать)=))
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Igosso писал(а):
Аудион профокус - я думаю проще просто щаписать на диктофон ответы на каждый вопрос и потом смонтировать. это гораздо проще чем через скайп.
Учителя и ученики - я думаю идея лишняя. ведь для обучения тут есть очень много материала. а что б практиковатся есть130-ая рума в гарене и комп клубы в городах. просто если людям инадо они будут и читать, а если ненадо то им даже игра с профи не нужна. а так можно и в дота абай с ними же поиграть. тебя поругают за нуба и скажут что делать)=))


Бред по-моему пишешь,какой диктофон? Когда с адекватными людьми которые будут слушать и учиться по скайпу будет гораздо легче,учитывая что можно будет создать конференцию,а читая статьи всё равно будут возникать вопросы на которые ответ можно ждать долго,а тут всё удобно,распределяешь урок по плану пример:1.Теория 2.Практика 3.Вопросы
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Учеников то найдем, не только же гопы в доту играют. А голды учителям неплохой стимул так что ждем ответа от панды. А про Аудион профокус прозьба писать в другой теме.
Цитата поста      
DotA.byО проектеОбучение новичков и любителей про-игроками
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.