Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Rikimaru | Рикимару | Stealth Assassin — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 35 пользователей

Гайд по герою Rikimaru | Рикимару | Stealth Assassin

Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Тактика если с вами друг убивает, если друга нет, но противник не будет кидать в тебя станами, и туман не понадобиться

ты понял слишком буквально - имелось в виду паб, где твой партнер по лайну вообще не умеет играть, то надеемся только на себя, а если вы с напарником сыграны - то стоит играть и под него тоже.

- Нужны прямые руки, т.к 2 активных скила, которых нужно успеть заюзать по очереди и мгновенно.

видел много раз в пабах, как нубили и не могли заюзать туман после блинка, так что здесь твои претензии необоснованы

БРЕД, как я уже писал надо качать туман, а с блинком с кд в 20 секунд ты просто ахренительный херокиллер, вот твой главный феил, макс бэкстапа вместо блинка

это 1 СО, где туман тебе до 6 лвла не понадобится, потому что ты просто не подойдешь к противнику, поэтому максим туман только после получения инвиза. во 2 СО, туман учитывается, так как вместе с напарником сыгранным, вы сможете провернуть хорошее комбо.

Quelling Blade окупается, это раз, 225 голды он свои стоит, это два

бакстабки хватит и без квеллинга, ластхит у норм людей пойдет хорошо.

Может нужно просто иметь нормальный ластхит? фаст скади рики решает, пока противник выйдет из тума, брр

даже нормальный ластхит не позволит тебе нафармить на фаст скади, тем более зачем тебе оно, если к миду игры, ты кроме него будешь голым как зимний дуб.

Больше причин варить БКБ автор не находит

Башер и владик даже не буду коментить

это основная причина, для которой нужен БКБ, в росписи тут не нуждается

башер и владик можешь не комментить, но это хорошие арты для рики.

Тут автор решает что рики ренжевик, наверно из-за блинка

здесь по таблице орбов я протупил, забыл исправить, сори. написано с вопросами.

У войда нет уворота, если уж пишешь гайд, знай хоть какие-то обшие факты

бактрак можно приобщить к увороту, как бэ изза него могут удары не сработать.

С каких пор нерубиан ассасин с хорошей защитой? если автор качает ему пассивку, еще раз ставит под сомнение его компетентность как гайдописца

как бэ пассивка качается -_- но офк не с 1 лвлов. я смотрю ты принципиально не качаешь ему пассивку даже на 25 лвле? о_О
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
^ нерубу поменяли пассивку, не спорьте так что =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
бактрак можно приобщить к увороту, как бэ изза него могут удары не сработать.


У них разные механика действия, бактрак не является уворотом, и мкб не контрится

как бэ пассивка качается


+ качается вместо пасивки

это 1 СО, где туман тебе до 6 лвла не понадобится, потому что ты просто не подойдешь к противнику, поэтому максим туман только после получения инвиза. во 2 СО, туман учитывается, так как вместе с напарником сыгранным, вы сможете провернуть хорошее комбо.
\

Мда, слова главный феил прошли мимо тебя и ты решил это не коментить?

много раз в пабах, как нубили и не могли заюзать туман после блинка

где твой партнер по лайну вообще не умеет играть,


Ты такие пабы в 100+ руме нашел?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
причём здесь что чем контрится, суть скила примерно в одному, так что даже спорить не буду.

+ качается вместо пасивки

как бэ зависит от ситуации, если ты всегда с одним и тем же СО, то это печально

блинк без бакстаба не имеет смылса, вот и всё, если качаем бакстаб то и блинк соответственно.

я неправильно выразился. Не вообще не умеет, а просто не очень играет, не умеет в тиме работать.

Ты такие пабы в 100+ руме нашел?

сори но в ваших сотках мне очень муторно и даже плохо становится, так что сори мое личное - играю в фар истах, откуда я собственно и есть.

видел неоднократно таких игроков, если в фар истах нахожу, то мне аж страшно предположить, что у вас там в 25 и так далее, по нарастающей творится.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
причём здесь что чем контрится, суть скила примерно в одному, так что даже спорить не буду.


Ты свой гайд вообще видел?

[Monkey King Bar] – стакается с Буризой, поэтому берем и не мучаемся. Министан – очень хорошая вещь для Рики, а если в команде врага есть чудики, вроде морты, тролля, ВОЙДА (Геры с уворотом) и т.д, то берем 100%, т.к True Strike (точный удар) решит наши проблемы.


Я об это изначально говорю
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ок, исправлю, если это точная инфа.

спс за комменты, мне их давно не хватало, давно просил отписаться нормальных людей, спс.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Тупое СО,смысл от этого бектрапа (+5 дмг) до 5 уровня,если к крипам тебя никот не подпустит,автору больше нечего качать?бери статы.

как бэ к 5 уровню вместе с блинком + 1 удар с бекстаба у тебя будет 28 (без вещей на ловкость, хотя можно уже купить себе костыль) дамага с бакстаба и 60 с блинка

28+60=88, ОЧЕНЬ жестко на ранних этапах. можешь даже не спорить, проверено много раз мною (и не только), с таким СО, меня не уделывали еще ни разу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
Блинк максить,ибо это возможность доганть-убить/ убежать-спастись
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
ты предлагаешь качать туман, с которым ты тем более не подойдешь к врагу до 6 лвла

туман нужен на 1 раз - факт. Тогда ты сможешь спокойно загангать с союзником даже АоЕ станера. В итоге, у тебя должен быть замаксен Блинк, быть 1 раз Туман и Статы/Бекстеб по ситуации.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
нормальные ребята всегда будут рады рикимару который не качает блинк или имеет 30 сек кд. ну я вот таких просто обожаю. Обычно до 6го лвл умрет раза 3, на 6ом умирает под дастом или вардом и ливает. ну просто аж слезы радости от того что таких большинство в пабах.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Egurt писал(а):
до 6го лвл умрет раза 3, умирает под дастом или вардом и ливает. таких большинство в пабах.

в пабах ставят варды? хм.. интересный паб, подскажи где ты видел такое?, 3раза до 6=бред!
обоснуй хоть чё нить!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
Вот не поверишь, Я ставлю варды в пабах.
Я убиваю рики без блинка 3 раза до 6го лвл один или с сотоварищами.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
Норм гайд. На твоем месте я бы не стал обращать внимание на Тролей...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
))), напиши что то похожее хотя бы.
Уверен ты и абзац без ошибок не напишешь.
З.Ы.: не шаришЬ...)


Что бы критиковать нужно обязательно писать? неужели кинокритики поголовно режиссеры?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
B@W писал(а):
Норм гайд. На твоем месте я бы не стал обращать внимание на Тролей...

спасибо, изо всех сил стараюсь не обращать внимания, но не получается)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Чё вы все паритесь? Вот напишите гайд хотябы такого уровня! Плохие гайды только там, где всё бред, а тут всё адекватно и на разные случаи( ведь гайд непишется на какойнить отдельный случай)! А вот когда напишите свои хотя бы такого уровня, то потом хоть будет, чем обосновать ваше недовольство!
Раз в гайде нету не единого бредового слова(а их тут нету), значит гайд не может быть как минимум плохим!!!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Что бы критиковать нужно обязательно писать? неужели кинокритики поголовно режиссеры?
[/quote]
Неужели все кинокритики хорошо кретикуют?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Kavy писал(а):
[Refresher Orb] – абсолютно не нужен, так как у нас нету огромных кулдаунов и скилов, требующих мгновенной перезарядки
.

хм. ты типа рефрешер рики собираешь? смешно.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Нет не собираю, не докатился до этого. Просто не понимаю зачем это писать вообще, это и так понятно всем, там еще и лотар...
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Нет не собираю, не докатился до этого. Просто не понимаю зачем это писать вообще, это и так понятно всем, там еще и лотар...

=) просто гайд пишется для ВСЕЙ аудитории, какой-нибудь новичок, путающий МКБ И БКБ сейчас зайдет и сразу поймет, что рефрешер рики - собирать не нужно. Ты знаешь это, хорошо, понимаешь, тут просто в комментах кто-то отписывался, мол рефрешер нужен, ты почитай где-то 7-8 страницы, не уверен точно.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Ну молодец тогда, больше вопросов по Гайду у меня нету.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Golum: Гайд реально тупой
Maja: Автор убейся аб стену намазаную йадам!
Обоим предупреждение за анманерность. Потом начали объяснять, но уже поздновато

Также предупреждение TopGear за этот пост
Спойлер (скрытый текст)


Короче, оперки этому гайду не место в путеводителе
Если уберет оба СО и оставит только один в котором будет замаксен блинк, а также если удалит тупые рефрешеры, даггер, аганим и лотар - гайд останется в нем. Иначе будет выпилен. Также будет выпилен если по результатам оценок гайдов сабж получит низкие оценки
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Если уберет оба СО и оставит только один в котором будет замаксен блинк, а также если удалит тупые рефрешеры, даггер, аганим и лотар - гайд останется в нем. Иначе будет выпилен. Также будет выпилен если по результатам оценок гайдов сабж получит низкие оценки

хорошо, отредактирую
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
а также если удалит тупые рефрешеры, даггер, аганим и лотар - гайд останется в нем

то, что не стоит собирать я оставлю для новичков - я уже объяснил это 2 постами выше.

Призыв! не ставьте слишком низкие оценки! Какой порог?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
то, что не стоит собирать я оставлю для новичков - я уже объяснил это 2 постами выше
Нет, не оставишь =\ Посмотри мой гайд по аксу, там я оставил в ненужных предметы, которые часто собирают, но они малополезны. Бесполезные предметы я там не писал

Призыв! не ставьте слишком низкие оценки! Какой порог?
Порог - 0
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Нет, не оставишь =\ Посмотри мой гайд по аксу, там я оставил в ненужных предметы, которые часто собирают, но они малополезны. Бесполезные предметы я там не писал

так уверенно =)

я не буду равняться на чужие гайды, посмотрел оценил, но брать за основу не хочу.

посмотрим, мб оставлю, мб нет.

кстати в нужные арты можно новый астральный меч добавить

полуненужных артов для рики нет, так что лучше указать те, которые совсем совсем не нужны и всё.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
~Square~ добавь обязательно новый меч, как обязательный арт, после того как юзаешь дым и блинканёшься он очень полезен будет!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
новый меч собирается только в глубоком лейте, и то когда против тебя есть раскаченый дамагер, а просто так он бесполезен... какая пользе не бить 3 сек для рики?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Если уберет оба СО и оставит только один в котором будет замаксен блинк, а также если удалит тупые рефрешеры, даггер, аганим и лотар - гайд останется в нем. Иначе будет выпилен. Также будет выпилен если по результатам оценок гайдов сабж получит низкие оценки


Извените конечно, но что это за ХЕРНЯ? Гайду месяц, почему такие действия проведены только после только после того как куча народу натыкала на ошибки в гайде? я прочитал первые 2 страницы, как я вижу с самого начала на гайд полилась куча критики, в том числе и от тебя operki, больше ни одного поста от тебя не было, такое чувство, что просто забил на гайд, проснулся только когда его снова раскритиковали, почему мы должны делать за тебя твою работу? искать в гайде ошибки. Раз уж назвался гайдмастером, так будь им, что за пренебрежительное отношение к своей должности?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Это не моя работа. У меня вообще мидл-скилл, я просто давал общие советы по скиллам рикимару и по закупу. Он им вроде как в основном следовал, остальную работу должны были выполнять вы, юзеры.

Кроме того, на сайте есть куча других гайдов которые еще хуже чем этот. Что, мне их тоже закрывать? А что мы тогда будем читать и обсуждать? Два, три про-гайда? К тому же всегда есть шанс что написавший гайд человек исправится. Видимо, это не тот случай, ну и что? Все мы поняли, что сквайр крайне неохотно прислушивается к советам других пользователей. Тем не менее это еще не означает что гайд дерьмо. У меня есть на примете парочка гайдов и похуже, например этот.

У этого гайда по рики хотя бы тактика нормальная и вроде бы сам он - нормальный гайд. Если я его закрою, то мало кто потом вообще захочет писать новый гайд, т.к. большинство гайдов получаются как раз такого уровня. В основном гайды пишутся игроками со средним скиллом, т.к. хс часто считают себя слишком занятыми и изредка опускаются до комментов. Возможно, они всего лишь не умеют грамотно формулировать свои мысли или не умеют оформлять статьи. А такие люди как сквайр хотя бы не ленятся. Ты должен уважать их за это. Ты написал для сайта хорошую, годную статью? Нет? По другому и быть не должно, потому что сквайр хоть на короткий срок, но все же преодолел свою природную лень и написал средненький гайд. Да, это не гайд про-игрока, но эти самые про-игроки слишком редко выкладывают на сайт что-то полноценное и стоящее.
У меня есть еще одна причина почему гайд не стоит закрывать: Его обсуждение. Возможно кто-то, наблюдавший за этой полемикой в 17 страниц, вытащил отсюда пару хороших мыслей и чуть поднял свой уровень. Ну это так, вдовесок.

Так что это не херня, напиши хоть что-то близкое по уровню к этому гайду и тогда ты я может быть прислушаюсь к твоим словам. Ленивый человек тут ты, и именно это и не позволяет мне всерьез относиться к твоим словам. Если бы А_Б, СергГ или люди, подобные им, предложили мне закрыть этот гайд, приведя хорошие доводы, я бы его закрыл. Твое мнение мне до лампочки, потому что я не люблю лентяев. Больше половины форума лентяя = я не люблю половину форума? Возможно, но они хотя бы не так открыто гонят на меня, они хотя бы не говорят что я "пренебрежительно отношусь к своей должности". Я написал отличные статьи, я и сейчас многое чего предлагаю панде и много чего хочу еще сделать. Моя прога, то что я хоть как-то поддерживаю порядок в этом разделе, мои статьи по оформлению тем и написанию гайдов, парочка моих личных гайдов, пара оформленных мною гайдов - мне есть чем гордиться. А тебе? Что ты сделал для этого форума? Фи, не смеши меня. У тебя не так уж и много хороших комментов к статьям/гайдам. Именно поэтому я не отношусь всерьез к твоему комменту. Лентяи приходят и уходят. Возможно кто-то из них даже создал какой-то хороший гайд или написал какую-то хорошую статью, но в конце концов они просто ушли отсюда. Ушли на другие гавно-форумы про доту и там общаются с людьми, на 100% похожих на них. Им это нравится, но их жизнь пуста. Весь этот флуд, который они произносят, все эти высокопарные слова... А что останется от них, когда они повзрослеют, забросят доту и уйдут с сайта? Какой-нибудь гайд, который все будут вспоминать? Какой-нибудь организованный ими турнир? А что про него можно сказать если вчера он был тут, распинался про то какой это гавно-гайд, а через пару дней просто взял и ушел потому что его не слушают и им не восхищаются? Да ничего. Этот человек и есть самый настоящий анонимус и мне его жалко.
Все это не значит что я себе оправдываю, это значит что я хотя бы действительно слежу за этим форумом, помогаю новичкам, пишу статьи/гайды - в общем веду активную форумную жизнь. Да, я не задрот в доте, ну и что? Знаний, которые у меня есть, мне вполне хватит чтобы оставить свой след в истории этого сайта, а тебя забудут. Сегодня ты был тут, завтра тебя нет. Вот и все
Эта критика направленна не только на тебя, но и на остальных неактивных участников форума. Человека можно считать активным если он хотя бы изредка пишет такие отличные статьи про тактику, как например статья А_Б про пик героев. Его же гайды по Сиру, Энигме и Спектре. Его переводные статьи про механику игры. Это все останется после него, а что останется после таких неактивных людей как ты? Смутное воспоминание, пара хороших постов и все. R.I.P.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Rikimaru | Рикимару | Stealth Assassin
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.